Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано TopperHarley:
Там были симпатичные курсантки.

Тогда к черту Альбион! Чего пытливый русский ум там не видал...Антильские острова ждут! Наблюдать за тем,как команда полуобнаженных неяд ставит паруса,сидя на палубе с бокалом рому с лимоном - вот счастье моряка...Только бригу придется завернуть в устье реки-Москвы за еще одним членом пиратского экипажа(который стар,но не бесполезен)))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Новости росэкономики: http://www.rbc.ru/ins/own_busi...a79473558fd8393
Новости мировой: http://www.rbc.ru/finances/05/...a79478165b50061
Второе занятно.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Антильские острова ждут!
Барбадос, настоящие пираты должны обязательно посетить Барбадос :)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Domitori писал(а): Превосходная идея - приезжай в Петербург!
"Лучше вы к нам" Серый что то хочет замутить :)
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:

Барбадос, настоящие пираты должны обязательно посетить Барбадос :)

Есть подозрение,что в Москве пиратской команде придется забирать не одного меня...)) Флаг с Адамовой головой - это банально,у нас он будет с драконом цвета расплавленного золота!
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Не возражаю :)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Цена 999 руб. в один конец за рубеж (с)
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/05/1...a7947a99d878cf1
:)
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано borisyar:

По ссылке - полиция!:-))) А воспитание в школах идёт - http://letidor.ru/article/v-mo...content=letidor

спс, поправил пост. вот http://www.newsru.com/religy/04nov2015/strafe.html
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

http://news.rambler.ru/world/31835299/
только чёт комментарии новости закрыты :D
Аватара пользователя
lazybones
Капитан
Капитан
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: РФ

Сообщение lazybones » .

borisyar писал(а): Меня возьмите!!!
И я! Я тоже хочу! А попугая-матершинника дадут? :)
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

Попугаев на Барбадосе наловим, на морскую лексику.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

TopperHarley писал(а): Попугаев на Барбадосе наловим, на морскую лексику.
Domitori писал(а): Тысяча корюшек мне в глотку!
Вот слова настоящего питерского пирата!:-)))
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

lazybones писал(а): А попугая-матершинника дадут?
И это...кто-то должен быть с деревянной ногой и без глаза... Придётся в Петербурге Милонова на борт взять. Правда, глаз и нога у него на месте. Но ведь и швартовы ещё не отданы!:-))))
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Швартовы и не могут быть отданы - их же перепилит абордажная команда! Насчет Милония тоже есть сомнения - мне кажется,что он скучен,как и почти все фарисеи...На роль корабельного шута сгодился бы большой красный человек,который лихо грызет пивные банки.Я знаю,он быстро надоест - но его можно сменять на что нибудь толковое в кейптаунском кабаке - на прекрасных нубиек,к примеру...))
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

http://sobesednik.ru/rassledov...-sibiri-kitayca С неделю назад упоминали про тихий захват китайцами Забайкалья.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

Предлагаю в порядке восстановления исторической справедливости и собирания земель вернуть России Мадагаскар- не зря ведь королём там работал выпускник беженец с нашей каторги Мориц Бенёвский, при содействии лейб-гвардии поручика Петра Хрущева! https://ru.wikipedia.org/wiki/...%83%D1%81%D1%82
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано TopperHarley:
Предлагаю в порядке восстановления исторической справедливости и собирания земель вернуть России Мадагаскар- не зря ведь королём там работал выпускник беженец с нашей каторги Мориц Бенёвский!

про Форт-Росс забыли. Исконно россиянская земля. Скрепы вопиют к справедливости. Ну, и Папау-Новую Гвинею. Они же нам единокровные братушки (Николай Николаевич постарался).
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

Там больно народ огнестрельный, не поймут благих намерений. А Мадагаскар я в документальном мультфильме видел, там должно получиться.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано TopperHarley:
Та больно народ огнестрельный, не поймут благих намерений. А Мадагаскар я в документальном мультфильме видел, там должно получиться.

Тогда Новая Гвинея однозначно! :D
"в мае 1875 года, вернувшись из поездки по Малакке, Миклухо-Маклай был встревожен газетными сообщениями о готовящейся аннексии восточной части Новой Гвинеи, в частности Берега Маклая. 24 мая он написал письмо П. П. Семёнову, который тогда фактически руководил РГО. Само письмо не сохранилось, но по косвенным данным, он сообщал, что намерен 'сплотить в одно целое' аборигенов Берега Маклая, и просил выяснить, поддержит ли правительство России его начинание[161]. Не получив ответа, 28 октября он отправил второе письмо, содержащее в том числе и такие строки:
Вследствие настойчивой просьбы людей этого Берега я обещал им вернуться, когда они будут в беде; теперь, зная, что это время наступило и им угрожает большая опасность (так как я убеждён, что колонизация Англии кончится истреблением папуасов), я хочу и должен сдержать слово«:» Не как русский, а как Тамо-боро-боро (наивысший начальник) папуасов Берега Маклая я хочу обратиться к Его Императорскому Величеству с просьбой о покровительстве моей страны и моих людей и поддержать мой протест против Англии:[162]
Примечательно, что Миклухо-Маклай заявлял, что не желает русской колонизации Новой Гвинеи, а намеревается установить над ней протекторат, который понимал как особое отношение между слабой и сильной стороной с сохранением суверенитета последней. Он заявил, что жители Новой Гвинеи ': через моё посредство подчинятся некоторым международным обязательствам и: в случае насилий со стороны белых, имели бы законного могущественного покровителя'[163].
Письмо от 28 октября П. П. Семёнов переслал в Министерство иностранных дел, департамент внутренних сношений которого только что возглавил Ф. Р. Остен-Сакен. Остен-Сакен немедленно подготовил записку 'О русском путешественнике Миклухо-Маклае' для доклада императору; в её редактировании принимал участие канцлер А. М. Горчаков. Примечательно, что он рекомендовал просьбу о протекторате отклонить, что Александр II и сделал[164]. Решение правительства было изложено в письме, которое было отправлено Миклухо-Маклаю в феврале 1876 года и достигло адресата два года спустя. П. П. Семёнов, помимо изложения позиции высшей инстанции, мягко попенял путешественнику, что он 'с почвы научной переходит на почву чисто практическую'[165].
Не получив своевременного ответа, Николай Николаевич стал готовить самостоятельную экспедицию. Голландский предприниматель из Сингапура К. Шомбургк согласился отправить Миклухо-Маклая на коммерческой шхуне 'Си Бёрд', отплывавшей из порта Чиребон на Яве в феврале 1876 года. У исследователя были три месяца для поправки здоровья и приведения в порядок научных трудов. Он завершил свой крупный труд по этнографии 'Этнологические заметки о папуасах Новой Гвинеи' и отправил в Парижское антропологическое общество статью о начатках искусства у папуасов Берега Маклая[166]. Кроме того, он отправил Рудольфу Вирхову две заметки о сексуальных обычаях даяков на Калимантане[167]. 18 февраля 1876 года Миклухо-Маклай отправился в плавание."
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

moby_one писал(а): Тогда Новая Гвинея однозначно!
"Кроме России, в мире существует ещё одна страна с воровской иерархией ('понятиями') - Папуа - Новая Гвинея. Банды в этой стране называются raskol, что в переводе с пиджин-инглиша значит 'вор'. Столица страны Порт-Морсби считается самым криминальным городом мира - и фактически власть в ней принадлежит 'ворам'. При этом в ПНГ, управляемой английской королевой, построена демократия. Есть даже партия 'Единая Папуа - Новая Гвинея'." http://ttolk.ru/?p=2416
Оно, конечно, скрепа, но я таки сомневаюсь.
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано TopperHarley:

http://ttolk.ru/?p=2416

ассоциации возникают настолько прямые, что пожалуй не буду развивать данную тему. Ник Ник видимо оставил не двух наследников, а намного больше. :P
Просто Серый
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 78890
Зарегистрирован: 18 май 2007, 21:51

Сообщение Просто Серый » .

Новости эстрады.)
https://www.youtube.com/watch?v=fjZ8qu2beRQ
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

"Мне так уж надоели эти географические фанфаронады наши: от Перми до Тавриды и проч... Что же тут хорошего, чем радоваться и чем хвастаться, что мы лежим врастяжку, что у нас от мысли до мысли пять тысяч верст..."(с)
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

"Один остроумный мизантроп, пишет Шанфор, рассуждая о развращении людей, сказал: Бог послал бы нам и второй потоп, когда бы увидел пользу от первого."- того же автора)
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

Обалдеть, где вы такую инфу берёте!:-))) Про Мадагаскар сначала не поверил просто. А ПНГ... Ну, надо читать поподробнее, чтобы светлое будущее не застало врасплох!:-))))
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

borisyar писал(а): Обалдеть, где вы такую инфу берёте!:-))) Про Мадагаскар сначала не поверил просто.
У Лазарчука с Успенским попалось, очень давно уже. А "Толкователя" вообще читать полезно)
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано moby_one:

ассоциации возникают настолько прямые, что пожалуй не буду развивать данную тему. Ник Ник видимо оставил не двух наследников, а намного больше. :P

Любые монархи мира в предках своих имеют разбойников,и воров, Ник Ник попал в хорошую компанию... :P
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

TopperHarley писал(а): У Лазарчука с Успенским попалось, очень давно уже. А "Толкователя" вообще читать полезно)
Скачал надысь Лазарчука, с чего посоветуешь начать,что бы не было мучительно больно?))
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

sas71 писал(а): Скачал надысь Лазарчука, с чего посоветуешь начать,что бы не было мучительно больно?))
"Иное небо", "Опоздавшие к лету", "Штурмфогель", "Транквилиум", "Посмотри в глаза чудовищ" и "Гиперборейскую чуму" точно надо. Он очень разный, вообще-то.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

http://finance.rambler.ru/news...content=finance Культ инвестиций: почему не сработают предложения Столыпинского клуба
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя