Мастерская "Молоток и Напильник"

Модераторы: shapanur, lomaster

Мазекин77
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 21:40

Сообщение Мазекин77 » .

Хотел бы я сам знать зачем....
breames
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 12:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение breames »

Добрый день, подскажите мне нужно апнуть Gamo cfx + расконсервация.
Сколько стоит?
valdemarus163
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 23:52

Сообщение valdemarus163 » .

У токаря станок заработал, можно в конце месяца сделать заказ на надульник хатсана 150 и модераторы?
Perez99999
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 23:52

Сообщение Perez99999 » .

Приветствую.
Colt government, от umarex, стал травить баллон.
Есть ли у вас в наличии уплотнители к нему?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

У токаря станок заработал, можно в конце месяца сделать заказ на надульник хатсана 150 и модераторы?
Напишите токарю, он ответит на этот вопрос явно точнее чем я :D
Colt government
Никогда не работал с СО2 и никогда не торговал запчастями :)
docalex
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 18:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение docalex » .

gnom писал(а): Никогда не работал с СО2 и никогда не торговал запчастями
А чье объявление висит вверху?:
gnom писал(а): Так же Вы сможете приобрести газовые пружины, саунд-модераторы, запчасти и комплектующих для СО2 пневматики.
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Это токарь стволики для 654-х делает.
http://gnom256.narod.ru/tok.html
Под прокладки это тчоно ен подпадает :)
ПаНаМыч
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 01:33

Сообщение ПаНаМыч » .

Проконсультируйте, если не трудно. Прислал мне друг из турции hatsan bt65sb. Прочитал в теме про расконсервацию и тюн, что для повышения точности рекомендуют поменять ствол на Lothar Walther. Вот тут и вопрос - у меня на винтовке уже стоит ствол с надписью Lothar Walther. ))))) Имеет ли смысл перестволять?? Это разные лотары или одинаковые по качеству?? Всё равно приду к вам, вопрос в перестволении - нужно будет или нет.
dgalal1968
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 13:32

Сообщение dgalal1968 » .

Добрый день! Ко мне попала винтовка "гамо тень 1000", с лопнувшей пружиной. Состояние неважное, но рабочее. Хочу отправить к Вам, на ремонт и доработку, вашей гп. Проконсультируйте если не трудно, стоит ли ставить модератор и укорачивать ствол?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Пишите в почту
Aleksander13395
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 20:46

Сообщение Aleksander13395 » .

Добрый день!скажите пожалуйста где можно купить или заказать сделать клапан или отсекатель для юнкера 3
Aleksander13395
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 янв 2015, 20:46

Сообщение Aleksander13395 » .

Изображение
dvkozurev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 19:15

Сообщение dvkozurev » .

интегрированный модер и надульник возможно заказать?
seahawk2110
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 13:24

Сообщение seahawk2110 » .

Добрый день!Сломалось шептало на гамо шадоу.В магазинах посмотрел в наличии нет.Не поможете с этим вопросом?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Конечно, подождите наличия
http://www.airgunstore.ru/othe...do_2010g_33226/
http://www.airgunstore.ru/other/usm_gamo_new_35002-r/
Или попробуйте приколхозить от кросмана, они весьма близки
http://www.airgunstore.ru/othe...bore_b18-05-00/
seahawk2110
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 13:24

Сообщение seahawk2110 » .

Спасибо!
VadimKa102
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 19:57

Сообщение VadimKa102 » .

приветствую!
можно заказать надульник с доставкой? - http://www.airgunstore.ru/mode...2/#!prettyPhoto
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Можно.
Но причем тут я?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Сделали новый надульник для Гамо ЦФХ
Решен вопрос горизонтальной фиксации рычага, улучшен внешний вид.
В процессе поиска наилучших пропорций длинна еще будут меняться.
Для сравнения,
Старый.
Изображение
Изображение
И новый.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:45

Сообщение SemSmit » .

У меня возник вопрос: Почему на гамо-кросманы ГП делают длинной заставляющей удалять надставку задника компрессора? Ведь рабочий ход втой пружины в Гамо-Кросманах соответствует 40ка виткам пружины из проволоки 2.9 мм., то есть такойже как у иж-38 и мр-512 (углублённый задник). Почему ГП на Гаммы-кросманы делают длинней заставляя удалять надставку? Но при этом в магазине http://www.airgunstore.ru рекомендуемом http://www.gnom256.narod.ru/ продаётся специальная направляющая -надставка на ГП для Гамо-Кросман http://www.airgunstore.ru/gazo...ruzhiny_crosman
--------------------------
Я задал этот вопрос ООООчень знающему участнику форума под ником Iron Mann , вопрос был задан в теме: Всё про Газовые Пружины (ГП): F.A.Q., практические советы по установке и эксплуатации
и был дан ответ :
написано Iron Mann 21-10-2015 12:13
Речь изначально шла про ГП для кросман трейла, если не ошибаюсь. Сейчас уже пошла какая-то каша. У трейла нет описанной проблемы, у него задник изначально спроектирован нормально. "Пирамидка" - это для Гамо 440 классик и её клонов. Идея, кстати, благополучно утырена данным магазином у меня, имел неосторожность дать чертежи одному человеку этим летом.
По поводу ГП я всё что требуется высказал. Если хотите идти своим революционным путём, переубеждать не буду.
-----------------------------
Уважаемый gnom обратите внимание, Iron Mann публично высказывает обвинение в плагиате,это обвинение в ваш адрес? Действительно рекомендуемый вами магазин торгует изделиями чья конструкция украдена у Iron Mann ?
--------------------------------
И если вас не затруднит. Объясните. Почему ГП для Гамо-Кросман делают длиннее когда рабочий ход витой пружина Гамо-Кросман меньше? Есть какой то конструктивный момент? Например, глубина поршня Гамо-кросман больше чем рабочий ход поршня -в сторону шептала? Глубина поршня 100 мм. , а рабочий ход 80 мм.(размеры примерные) и именно эта особенность заставляет делать ГП длинней и удалять надставку (пирамидку)?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Уважаемый gnom обратите внимание, Iron Mann публично высказывает обвинение в плагиате,это обвинение в ваш адрес? Действительно рекомендуемый вами магазин торгует изделиями чья конструкция украдена у Iron Mann ?
Я не хочу развивать провокацию, скажу лишь, что пирамидкой пользуюсь все время сколько работаю с винтовками, 8 лет. Почему? Потому что без нее кросман работать не будет. точнее будет, но не долго..
Пирмамидку под ГП, при наличии токарного станка, легко можно сделать из оригинальной пирамидки.
Вот есть парочка относительно старах фотографий, сделанная, если посмотреть по ЭКЗИФу всяко раньше этого лета :D
Изображение
Изображение
Так же у меня имеется КАДовский эскиз этой самой пирамидки, с которой, в современном ее виде, она и была сделана для магазина.
Если пройтись поиском по постам Кирилла, будет видно, что до последнего он утверждал, что нужды в пирамидке вообще нет, что надо гнуть уши пассатижами тянуть болт, якобы тогда нужды в ней нет..
Изображение
Что же касается места под пружину..
Это очевидно, что попросту не влезет.
105мм хода поршня с постановкой на взвод, плюс примерно 30мм на сальник, плюс пробка, плюс венчик..
dvkozurev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 19:15

Сообщение dvkozurev » .

какой плагиат xD патент что ли на деталь есть?
мое мнение - не хотите - не ставьте.
Есть варианты исполнения, без оной детали и с ней - вам и решать какой использовать, мастер то и ассортимент магазина тут при чем?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

Есть варианты исполнения, без оной детали
Есть, но без нее, в половине случаев и банки пуль винтовка не отстреляет..
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:45

Сообщение SemSmit » .

Изначально написано gnom:

Что же касается места под пружину..
Это очевидно, что попросту не влезет.
105мм хода поршня с постановкой на взвод, плюс примерно 30мм на сальник, плюс пробка, плюс венчик..

То есть величина хода поршня в сторону шептала относительно
величины-глубины поршня, не позволят сделать ГП устанавливаемую без удаление "пирамидки" ? Я правильно вас понял?
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:45

Сообщение SemSmit » .

Изначально написано gnom:

Так же у меня имеется КАДовский эскиз этой самой пирамидки, с которой, в современном ее виде, она и была сделана для магазина.
Если пройтись поиском по постам Кирилла, будет видно, что до последнего он утверждал, что нужды в пирамидке вообще нет, что надо гнуть уши пассатижами тянуть болт, якобы тогда нужды в ней нет..

То есть не стоит верить всем словам от Iron Mannа?
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

Для гп нужно: (вот щас тока померил разобранную) сальник (сама резина, там ещё 1мм шайба стоит)-16мм, направляющая+закраина корпуса-18мм, пробка-6мм, "вечик"-5мм. То бишь, 45мм (можно сделать меньше, но это была "но нейм" ГП), и эти миллиметры нужно откуда то взять! + запас на взведение.
ЗЫ Сам сейчас обалдеваю, но она и сдулась после 30 шутов, и взводить было страшно - стволик на грани банана.
Deni-kin
Поручик
Поручик
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 10 май 2010, 15:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Deni-kin » .

О блин! Я забыл ещё о направляющёй шайбе!
В смысле о её тощене.
dvkozurev
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 718
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 19:15

Сообщение dvkozurev » .

Изначально написано SemSmit:

То есть не стоит верить всем словам от Iron Mannа?

:) вот вам то не начихать разве? вам мастер за свое изделие сказал как лучше - выбор за вами какой вариант брать, как дети малые чес слово, будто от того кто у кого чертеж затырил ситуация для вашего винта изменится.
В верю\не верю вам самим придется играть, потому что каждый думает так как считает нужным, в данном случае не смысла двух мастеров между собой сталкивать, чтобы они выяснили "чья шайба" лучше. Так как вопрос по "шайбе" возник у вас, вам и надо выяснять. Попробуйте в двух вариантах и нам расскажете потом всем.
Думать надо о том, что будет если не получиться ГП поставить и как ее потом возвращать, а не где чьи слова вернее.
П.С. Про шайбу старый спор - какая лучше, звездочка храповая или гровер, но правильный ответ это на самом деле вопрос - а какой болт/гайка или деталь (твердость детали)?
SemSmit
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 15:45

Сообщение SemSmit » .

По поводу "пирамидки" для ГП на Гамо-кросман и ГП для Кросман NP
я задавал вопросы трём знатокам и получил следующие ответы(не дословно но схоже по смыслу) 1) мастер из Ростова (реальный мастер, сам делает сам продаёт свои ГП) ответил: Для установки ГП в Кросмана NP , можно использовать стандартную ГП для Кросмана-Гамы, но нужно обрезать "задник" компрессора ,то есть удалить то что в обычном Кросмане называется "пирамидка" и без опасений ставить стандартную ГП. 2) Мастер -создатель данной темы (его знания и авторитет в пневмо мире сомнений не вызывает), рекомендует для использования стандартных ГП для Кросмана и Гамы устанавливать специальную "пирамидку для ГП" .3) Типа большой знаток АйроМен, рекомендует приобретать ГП конкретно для Кросман NP и "задник" компрессора (пластиковый) не трогать, а оставить всё как есть с завода.
---------------------------------------
Вердикт: Почитав рекомендации и ответы знатоков пневмо винтовок, я пришёл к выводу, что, в Кросман NP , лучше использовать стандартную ГП для Кросман-Гамо но с предназначенной для неё "пирамидкой", то есть нужно "задник" компрессора укоротить-удалить (убрать родную пластиковую "пирамидку") и вместо неё поставить специальную -металическую "пирамидку для ГП" предохраняющую корпус УСМ винтовки от деформации.
Я всё правильно понял?
gnom
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27034
Зарегистрирован: 25 окт 2004, 22:33

Сообщение gnom » .

рекомендует для использования стандартных ГП для Кросмана и Гамы устанавливать специальную "пирамидку для ГП" .
Для гамы необязательно.
Гнутые колодки спуска, это чисто китайский косяк..
Опять же, стоит различать кросман под витую пружину и НП. В НП задник другой, там уже все предусмотрено и ничего менять не нужно, просто покупается пружина под кросман Нп и просто ставится, аналогично оригинальной.
в Кросман NP , лучше использовать стандартную ГП для Кросман-Гамо но с предназначенной для неё "пирамидкой"
Она туда попросту не влезет, повторю просто кросман и НП, серьезно отличаются по организации пространства за спусковым механизмом.
На прошлой стр., никакого упоминания, что это НП, не было.
А это обязательно надо указывать при выборе пружины..
Ответить

Вернуться в «Апгрейд и ремонт пневматического оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя