Устройство "Пионер": кто хотел "ударный" дерринджер? )

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Вот такая- интереснейшая, на мой взгляд, новость: http://tulataman.ru/news/next/
JANUS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 19 ноя 2004, 11:24

Сообщение JANUS » .

После первого Премьера будет трудно занять рыночную нишу, но возьмут те кто хочет именно ударный механизм инициации + конечно-же разнообразие БАМов и возможность стрельбы СО. Своего покупателя конечно найдет, но их будет немного ИМХО
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Хороша штуковина.
Если корпус будет такой же крепкий как и на Двойке - успех обеспечен.
Ну а пистолетообразное устройство под СО , вообще мечта .
Да и шумвой бам под него уже есть.
Я б такой взял.
Если , че , я в очередь:-)
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Изначально написано JANUS:
но их будет немного ИМХО

Не соглашусь.
Это ж ракетница с дешевой ценой выстрела да еще и без лицухи.
Такого в РФ нет на рынке вообще.
Плюс ко всему , это сигнальный пистолет , не сертифцированный как оружие , т.е. выстрел из оного не попадает под закон , который предпологает штрафы 40+ тыс и изъятие.
Bomj76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:22

Сообщение Bomj76 » .

Неее ну чО красавци - собстно вот это уже интересно ))) Еще рукоятку на три пальца ваПще няшка будет
ПС - а коли без переходников четырех зарядный да под 13на60 то вообще было бы - но я бы не успел купить ибо сердечный приступ от волнения точно приключится )))
Bomj76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:22

Сообщение Bomj76 » .

луканин писал(а): Если , че , я в очередь:-)
Вторым буду )))
луканин писал(а): Не соглашусь.Это ж ракетница с дешевой ценой выстрела да еще и без лицухи.Такого в РФ нет на рынке вообще.Плюс ко всему , это сигнальный пистолет , не сертифцированный как оружие , т.е. выстрел из оного не попадает под закон , который предпологает штрафы 40+ тыс и изъятие.
Не совсем понимаю ценность девайса как ракетници и шумового - но это мое мнение и не более
sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

Я третьим в очередь. ХоЧу
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Изначально написано Bomj76:
Не совсем понимаю ценность девайса как ракетници и шумового - но это мое мнение и не более

Не Оружие.
Соответственно, никакие штрафы не грозят.
Bomj76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:22

Сообщение Bomj76 » .

луканин писал(а): Не Оружие. Соответственно, никакие штрафы не грозят.
Один фиг не понял для чего - типа петарды чтоле так за хлопанье где попало можно за нарушение общественного порядка схлопотать а с учетом что сие средством самообороны является то уже нечто интересней наворачивается
А штраф и турьма и за черенок от лопаты можно схлопотать - но думаю это лучше у Десерта обсудить
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52753
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Молодцы ребята-развиваются.
Korvin12345
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 14:58

Сообщение Korvin12345 » .

Я лично не вдохновился, всего 2 бама хоть и с со допустим, цена от 3 000 и выше высоковата. Чародей с рукояткой получается. Было бы хотя бы 4- бамов, так это Добрыня получается. Короче соглашусь с JANUS, массовости не будет.
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Изначально написано Bomj76:
Один фиг не понял для чего - типа петарды чтоле так за хлопанье где попало

Разные ситуации бывают.
Но во всех случаях с этим новым устройством , схлопотать что то значительно сложнее , если использовать именно сигнальное оружие, или тот же самопальный бам для Пр - ра.
Те же велосипедисты это оценят или другие категории граждан кто приобретает подобную продукцию для защиты от собак .
sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

А меня еще как вдохновил! Вот "Добрыня" для меня ни о чем. Вообщем применительно для меня непотребен. Ни кожи Ни рожи Ни начинки. А еще выплевывает адапторы под БАМы. А здесь, на мой взгляд функциональность, стиль, простота и красота технического воплощения на высоте. Опять же 4 БАМ. И всеядность. Для НеМосквы очень важно.
ANATOLITSH
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9271
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 22:44

Сообщение ANATOLITSH » .

подпишусь на один
akmi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 окт 2015, 19:12

Сообщение akmi » .

Беру один. Прикольный аппарат!
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Изначально написано sura58:
Вот "Добрыня" для меня ни о чем. Вообщем применительно для меня непотребен. .

Согласен.
Добрыня, с его корпусом на винтах , вообще фигня какая то.
Этакий Удар - мутант .
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Однозначно встаю в очередь. Один куплю обязательно, а если конструктив понравится, то и про запас ещё, пожалуй. Это просто реальный прорыв, на мой взгляд. Просто лучше всего! Второе эпохальное устройство, после Чародея. Выпускать нужно однозначно! Конечно, жаль, что не выпустили сразу вместо Премьера. Сейчас спрос будет поменьше. Но, скорей всего, первый Премьер по продажам он обойдёт. За счёт многофункциональности. В принципе, после его выпуска и обкатки, первый Премьер можно будет постепенно снять с производства.
Для туристов, по идее, лучше устройство придумать уже сложно.
Собственно, основных пожеланий два:
1) Сделать всё-таки обязательно вариант с ЛЦУ. На этом устройстве оно нужно, как нигде. Мне специально пришлось покупать второй Чародей, когда вышла версия с лазером. Хорошо бы в этот раз сделать сразу. Подробно пояснять огромную необходимость ЛЦУ здесь не буду, но, если хорошо подумать, то и так станет понятно;
2) Второе пожелание такое же, как к Добрыне. Деталь, в которую будет упираться донце БАМа лучше выполнить отдельно, съёмную, простой формы, с большой площадью опоры на тело корпуса. Можно даже сделать выходящую краями насквозь наружу. Сертификационное ограничение можно выполнить за счёт её небольшой толщины в середине, при хорошей по краям. Чтобы деталь потолще тоже теоретически могла встать на это место. Ну и защёлка обоймы должна быть достаточно прочной, рассчитанной на нагрузку, возможно, стальной. Не стоит повторять основную ошибку Премьера. Крепление обоймы лучше сделать без свободного хода, типа как на П-4, втугую.
Блин, я готов ко многому, чтобы как-то убедить А+А выпустить эту вундервафлю. Просто восторг и эйфория от такой новости!
За несколько часов в новой теме семь человек уже встали в очередь. Конечно, Ганза, это малая часть покупателей, но всё равно - показательно!
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Изначально написано shm:

Для туристов, по идее, лучше устройство придумать уже сложно.

Плюс очень много! Устройство простое конструктивно. Даже не влезая во внутренности это понятно. Туристам , рыбакам, водителям и путешествующим на двух колесах - то что доктор прописал.
А для помешанных на самообороне и многозярядности есть П-4.
sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

Пофлужу….
Дня 4 назад подвозил попутно вечером женщину с дочерью лет 12. Девчонка гнусит всю дорогу. И вдруг начинает плакать. Мол все плохо, денег всегда у родителей нет, отец вооще на семью забил, ничего не покупают, никакого праздника уже давно…
В багажнике у меня с рыбалки СО лежал. Остановился, благо местность позволяла, говорю, пришлите салют запускать. В глазах недоумение, но пошли. Отошли от машины, запустил 4 СО.
Блин, минут 30 еще потом ехали, а ребенок от счастья светился. И не только ребенок…
Вот так как то…. Не только от собак….
sura58
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 23:01

Сообщение sura58 » .

Да, я тоже за комплектацию с ЛЦУ. Если возможно..
OneMan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:57

Сообщение OneMan » .

Однозначно полезный прибор! Только пусть будут варианты с ЛЦУ и без. А потом, глядишь, и 4-х зарядка. Как с Премьером.
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Против ЛЦУ.
Бсякие батарейки и проводочки - зло для такого устройства.
Пусть будет максимально простым , крепким, не зависящим от воздействия влаги и не дорогим.
Этакий надежный и неприхотливый туристический девайс :-)
Если уж что и добавить , так это возможность выбора цвета самого устройства.
Черный и темно - зеленый ( хаки ) . И позиционировать его именно как для путешественников . А именно , защита от агрессивных животных , с возвожностью подачи сигнала бедствия.
STTE
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 20:09

Сообщение STTE » .

Устройство имеет полное право на жизнь. Появится-возьму однозначно.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Вот сколько уже было споров про ЛЦУ, почему-то сторонники и противники исходят из двух совершенно разных предпосылок:
- Сторонники: пусть будут варианты с ЛЦУ и без, пусть будет съёмное ЛЦУ, поставляемое отдельно, пусть будет отключаемое ЛЦУ. В общем, кому как нравится.
- Противники: ЛЦУ - это зло. Его не должно быть ни в каком виде и не под каким предлогом.
Получается, что сторонники ЛЦУ учитывают интересы противников и хотят, чтобы довольными остались все. Противники же хотят навязать свою точку зрения всем, а кто всё равно не согласен - просто грубо обломать. Получается практически спор демократов и сторонников тоталитарности, нет?
BorisVV
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 09:54

Сообщение BorisVV » .

Куплю, лучше с ЛЦУ.
Bomj76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:22

Сообщение Bomj76 » .

Те же велосипедисты это оценят или другие категории граждан кто приобретает подобную продукцию для защиты от собак .

edit log
Фиг знает не привык хлопать где попало - но раз есть желающие значит надо
луканин писал(а): И позиционировать его именно как для путешественников . А именно , защита от агрессивных животных , с возвожностью подачи сигнала бедствия.
Ни в коем разе - не дай бог дойдет до пьяни при разборе трудности могут быть не малые а вот блоховозеры точно заявы писать не станут ))) В общем как обычно для самоебороны и защиты от агрессивных жЫвотных - а кто и куда это таскать будет другой вопрос
OneMan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:57

Сообщение OneMan » .

Я вот не сторонник и не противник. Пусть будут оба варианта. Я возьму 2, попробовать. Потом, по результатам эксплуатации определимся.
Чародеи у меня всех исполнений. Ношу Л. Иногда прикольно посветить лазером. Девки прикольно реагируют, и коты.
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Изначально написано OneMan:
Девки прикольно реагируют, и коты.

Точняк!:-)
А че , собственно, мусолить это ЛЦУ?
Написано же на сайте производителя - его не будет :-)
Bomj76
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 11:22

Сообщение Bomj76 » .

луканин писал(а): Точняк!:-) А че , собственно, мусолить это ЛЦУ?Написано же на сайте производителя - его не будет :-)
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
OneMan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 18:57

Сообщение OneMan » .

Дык П-4 первоначально выпускался только с ЛЦУ. Теперь вроде и без него есть.
Может и будет ЛЦУ. А+А не дает нам скучать! И это замечательно!
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей