Pietta Zephyrus 3

Модератор: PRINCIP

Ko3uHaKu
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 23:48

Сообщение Ko3uHaKu » .

Под петю надо подобрать свой патрон и будет все отлично.
Очень чувствителен к плохому патрону этот итальянский жеребец. Но это не проблема. Два -три выхода и все понятно становится по боеприпасам .
Димычъ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 19:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение Димычъ »

Мой жрёт всё подряд и нифига не чувствует ,любые патроны не пробовал только рекорд,стреляю феттер,скм,главпатрон, пробовал энерджи,самокрут, шанс или как он там называется,всё выбрасывает,импотрных патронов мой ружбай не видел пока :). Вчера дособрал полный комплект дичи нашего региона,добыл серую уточку,итого получилось утка кряковая,серая,чирки трескунок,и свистунок,нырок и лысуха,да болотную курочку не стрелял ещё :) И самое интересное,что самое близкое расстояния стрельбы за всё время не менее 45 меров было,уже чёк давно полный вкрутил.
Димычъ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 19:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение Димычъ »

Вот закралось у меня сомнение о прочности ствольной коробки,материал сплав алюминия какой то, есть тут владельцы пети с настрелом хотя бы тысячть 5 или более, как ружьё себя показывает? Не истёрлась ли ствольная коробка где по ней ходит затвор и затворная рама?
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

Открытие прошло великолепно!
Изображение
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

Но, заметил такую штуку. При стрельбе с резиновой лодки, случается неперезаряд, если лодка не закреплена. Буду иметь ввиду на будущее.
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

Спасибо! Получился хороший "ассортимент")))). Лебедь, кряквы, чирок, баклан.
NikNikols2011
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:05

Сообщение NikNikols2011 » .

С полем!
Denis34
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 10:27

Сообщение Denis34 » .

Открытие прошло великолепно!
Поздравляю!
А у нас губер до 1 октября закрыл охоту, и воды в пойме нет. Лебедей у нас не разрешают.
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

Лебедь у нас вписывается в путёвку, очень много развелось, выживают остальных птиц. Воды у нас тоже мало, но есть рыборазводные пруды...
Димычъ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 19:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение Димычъ »

Моя с лодки перезаряжает отлично, на выходных стрелял утка летела сбоку уже стала за спину залетать не смог повернуться на лодке так с рук вытянутых стрельнул без упора в плечё.всё ровно перезарядила:) а что самое смешное пока стрелял нормально не попал 2 выстрела, этот был на удачу и сбил,вот такие чудеса на охоте бывают!!!
Gin84
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 янв 2012, 18:13

Сообщение Gin84 » .

Друзья, завтра утром еду смотреть Петю для покупки. Подскажите на что обратить внимание. Про кольца в стволе все знаю, и показывали как выступ перехода на чок щупать равномерность. Но может еще какие нюансы есть??? Подскажите плиз. Завтра утром советы уже будут не к чему ввиду сложившихся обстоятельств.
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

Вчера не видел поста. Но, думаю, всё нормально будет. ИМХО.Все пиеты достаточно хорошего качества, брака очень мало.
NikNikols2011
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:05

Сообщение NikNikols2011 » .

Это верно,по моему самый надежный из бюджетных иномарок (итальянцев)!
Димычъ
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 дек 2014, 19:11
Страна: Российская Федерация

Сообщение Димычъ »

Gin84 писал(а):Друзья, завтра утром еду смотреть Петю для покупки. Подскажите на что обратить внимание. Про кольца в стволе все знаю, и показывали как выступ перехода на чок щупать равномерность. Но может еще какие нюансы есть??? Подскажите плиз. Завтра утром советы уже будут не к чему ввиду сложившихся обстоятельств.

Смотри где чёк вворачивается чтоб стенки ствола было одинаковыми по толщине.чёк должен легко крутиться без рывков и зацепов, затвор смотри чтоб плавно ходил и хорошо открывался и закрывался.мой доворачивал и закрывал головку от усилия возвратной пружины легко ,отводил назад и отпускал рукой вперёд почти до конца потом бросал и он под действием пружины сам закрывался,поэтому мой ружбай неперезарядом не страдает вообще,а была другая пиета в дереве (моя в пластике) так там затвор я потянул а он не отводится что то его там держит,нафиг оно такое надо,потом мучиться с ним. Планочка прицельная ровно припаяна должна быть,тож косяки бывают у ружей. И на отстрел,я своё сразу отстрелял с магазина на поле помчался и попробовал,24 гр патрон первым пробовал всё работало:) без всякой там расконсервации.покупал в прошлом году в декабре.
Mitkasik
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 08:52

Сообщение Mitkasik » .

7 лет владею ружбайкой. Писать не о чем. Работает.
Посмотрел новый механизм отсекателя. Заинтересовало. Т.к. чаще охотимся загонной, нужно вставлять-доставать патрон из ствола. Теоретически спусковой механизм целиком должен встать в ружье первой модификации с отсекателем на коробке?
Кто общался с представителем, можете задать вопрос о взаимозаменяемости, возможности замены и продажи спускового механизма или деталей от него, для нового механизма отсекателя?
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

7 лет владею ружбайкой. Писать не о чем. Работает.
Самое лучшее подтверждение качества.
dark strannic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6575
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:53

Сообщение dark strannic » .

И бой нормальный
https://www.youtube.com/watch?v=SeSPEOIE9yo
NikNikols2011
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:05

Сообщение NikNikols2011 » .

Спасибо за хорошее видео!
terem1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 19:13

Сообщение terem1975 » .

Не себе.Товарищи из глухомани просили узнать.не пробивает Пиета u686 Нобель спорт (на 2-х ружьях пробовали). шайба в УСМ подложена.что можно смудрить?или только капсюль менять?сх2000? Фиоччи 616?
dark strannic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6575
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:53

Сообщение dark strannic » .

Я подкладывал 3-4 шайбы. До этого пробивала(с нову) СХ, КВ по чернотропу а Фиочи прямо вминала. Похолодало выпал снег фиочи вообще перестала пробивать отметина и все. СХ и КВ стреляли с той же отметиной. Потом подложил под пружину. Нобель спорт еще не пробовал только закапсюлировал пока лежат но думаю пробивать будет.
terem1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 19:13

Сообщение terem1975 » .

пробовали по теплу в сентябре,значит температура ни причем.магазинные стреляют,а 686 нет.на других полуавтоматах без проблем.как на связь выйдут скажу чтоб еще шайбы подкладывали.
terem1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 19:13

Сообщение terem1975 » .

dark strannic если не трудно хлопните парочку закапсюлированых на пробу.спасибо.
dark strannic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6575
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:53

Сообщение dark strannic » .

dark strannic если не трудно хлопните парочку закапсюлированых на пробу.спасибо.
завтра под видео
Denis34
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 10:27

Сообщение Denis34 » .

Я подкладывал 3-4 шайбы.
Я у себя подложил гайку М-6 (обработал грани только) под пружину, 2 сезона все пробивала
dark strannic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6575
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:53

Сообщение dark strannic » .

вот видео. Кстати капсюля дует многие будут считать, что от пороха вот так заблуждение

terem1975
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 19:13

Сообщение terem1975 » .

блин,нет слов!dark strannic огромное спасибо за проделанную работу!!!
а у товарищей походу "дело не в бобине"
р.s. и вправду капсюль не показатель превышения давления.надо вам это видео охотнегам(теоретикам хреновым)диванным запостить во все темы по снаряжению, где они высокопарно надув щеки повествуют народу о поддутии капсюля как о одном из главных показателей превышения давления.хотя конечно может это частный случай именно с 686.
dark strannic
Поручик
Поручик
Сообщения: 6575
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 11:53

Сообщение dark strannic » .

Да не за что! Конечно дело не в капсюле 1. нельзя мазать маслом на морозе причина непробития. 2. Под пружину подкладывать 3,5-4мм. будет бить все.
Поддутие потому как капсюль мягкий он же безотказный их дует. Пружинка слабая если бы она еще "Упиралась" оно было бы меньше.
Shurka
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 20:33

Сообщение Shurka » .

Всем здрасте. Мужики может было у кого такое - после выстрела гильза на половину вытащина из потронника, подперта потроном из магазина, затвор в заднем положении. Такое ощущение как будто соскакивает зуб с ранта гильзы. Ружью второй год ело 36г на ура в том сезоне, теперь 40 не хочет. В мастерской розабрали,собрали,помазали сказали надо расстрелять магнумом как следует, но мне кажется что это все бред. Если кто сталкивался с подобным подскажите что можно сделать. PS Ружье не мое.Зарание спасибо
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

Думается, просто, пороху в патроне маловато. Другими патронами нормально работает?
Shurka
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 20:33

Сообщение Shurka » .

Стреляет только главпатроном. В субботу стояли в одной лодке я все наблюдал воочию. Патроны 40г первый перезаряд, далее около 15 раз не зарядило и последний выстрел с перезарядом. В холостую выкидывает. Картина как описал выше.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя