Альтернативная история

Кают-компания Пятой

Модератор: тень

golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Это количество примеривших повязку прямо пропорционально спектрам,и соцлифтам,
Я там исправил - воскресный вечер дает о себе знать :)
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53127
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано imjohnsmith:

решил с кофе завязать, так как кружка тоже была поллитровая, а кофеварка - литровая.
:)

Пейте из кофеварки :)
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

sas71 писал(а): ,а количество желающих это сделать - неизменно...))
Верно. Как и количество девушек, желающих сниматься в Голливуде - от количества фильмов не зависит.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Ну, Бенчи - хоть что-то реально осязаемое.
Да, но не до такой степени чтобы про Ares на 105 стр.
borisyar писал(а): Мне выживальщики наши нравятся - штук пять тем было про перевал Дятлова. 800 стр. поговорили, и вывод - "ясно дело, либо гэбня кровавая, либо содомиты-алиены"
История там мутная, что и говорить. Но я свое мнение сформировал - на основе общего подхода.
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): P.S. Твоя ошибка перекочевала прямо ко мне - вред бездумного плагиата во всей красе...))
:)
Плагиат - зло. Я кст при рецензировании статей первым делом забиваю в Гугл наиболее подозрительные фразы :)
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

borisyar писал(а): Верно. Как и количество девушек, желающих сниматься в Голливуде - от количества фильмов не зависит.
И от качества...
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

golddragon писал(а): Плагиат - зло. Я кст при рецензировании статей первым делом забиваю в Гугл наиболее подозрительные фразы
Я тебе доверял...))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Я тебе доверял...))
Жареная баранина и алкоголь дают о себе знать :)
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): Жареная баранина и алкоголь дают о себе знать
http://news.rambler.ru/head/31659171/ Вы там поосторожнее!:-))))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): http://news.rambler.ru/head/31659171/ Вы там поосторожнее!:-))))
Россия должна строго придерживаться долгосрочных национальных интересов, учитывая риск нарастания экономических неурядиц в КНР. (с) Забавная фраза - в контексте истории вопроса. Но я осторожен, да :)
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

golddragon писал(а): Но я осторожен, да
Имел в виду исключительно заголовок!:-)))
sas71
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39719
Зарегистрирован: 05 дек 2012, 23:28

Сообщение sas71 » .

Изначально написано golddragon:

Жареная баранина и алкоголь дают о себе знать :)

Завтра дадут знать еще больше...
P.S. это я исключительно от зависти... :)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

borisyar писал(а): Имел в виду исключительно заголовок!:-)))
Я понял ) Драконы хороши :)
Аватара пользователя
lazybones
Капитан
Капитан
Сообщения: 10459
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:19
Страна: Российская Федерация
Откуда: РФ

Сообщение lazybones » .

sas71 писал(а): Завтра дадут знать еще больше...
Вообще-то эти ингредиенты должны друг друга аннигилировать без последствий для организма. :)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

sas71 писал(а): Завтра дадут знать еще больше...
Чегой то? Яж в меру :)
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

lazybones писал(а): Вообще-то эти ингредиенты должны друг друга аннигилировать без последствий для организма.
Именно :) Рассчитано теоретически и проверено экспериментально :)
Eldar_77
Полковник
Полковник
Сообщения: 18158
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 16:25

Сообщение Eldar_77 » .

Изначально написано golddragon:

Именно :) Рассчитано теоретически и проверено экспериментально :)

"И опыт, сын похмелий ошибок трудных")))
golddragon
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 90229
Зарегистрирован: 15 фев 2008, 17:28

Сообщение golddragon » .

Eldar_77 писал(а): "И опыт, сын похмелий ошибок трудных")))
:D
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

lazybones писал(а): эти ингредиенты должны друг друга аннигилировать без последствий для организма
Вкурил, откуда у Драконов свечение изо рта! Аннигиляция электрона-позитрона даёт фотоны на выходе!:-))))
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Изначально написано lazybones:

Я кофе предпочитаю очень крепкий, от дозы в 450 мл сердце в разнос пойдет! :)

Я завариваю в кружке две чайные ложки "Жокея" тонкого помола по-восточному, без сахара, но с корицей. Кипяток на полкружки, настоять 5 минут и долить молоком до полной. :P
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

Смесь финских "Маршалка"-двойки и "Катринкульты"- четвёрки до заполнения сита в кофеварке.
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

Сейчас по НТВ про "ряженых" тема в "Точке" будет.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

borisyar писал(а): Сейчас по НТВ про "ряженых" тема в "Точке" будет.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

Что до неизбежного, хоть и не обязательно нашего, будущего - http://www.flibusta.net/b/392969/read Как-то так это будет работать. PP, нынешним детсадовцам уже не обязательно будет умирать- в техническом, а не социальном, смысле. И тут расхождение разума и чувства, социально приемлемого и технически достижимого, достигнет накала, перед которым ссоры фашистов и коммунистов покажутся мелкой междоусобицей.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

Работа моЦга не по Павлову и Невзорову-
" Насчет причин так: когда-то, очень давно, один из многочисленных видов обезьян взял да и потерял контакт с природой. О причинах можно догадаться: скажем, произошло резкое изменение условий жизни, какая-то климатическая катастрофа. Все естественные программы функционирования вошли в противоречие с инстинктом самосохранения и отключились. Теперь любой поступок, прежде естественный, инстинктивный, требовал от обезьяны предварительного моделирования его. Сумма этих идеальных моделей реальных явлений и составила то, что можно назвать человеческим интеллектом. Обезьяны, а теперь уже - люди, рождающиеся и вырастающие в поле общего интеллекта, заражаются им. Он сразу, мгновенно, блокирует программы естественного поведения. Отсюда у каждого человека в отдельности и у всего вида в целом возникает и поддерживается отчуждение от природы. Но программы эти, пусть и блокированные, продолжают существовать, потому что идут непосредственно от генов, - и это вызывает внутренний разлад, дискомфорт, стремление что-то сделать, чтобы преодолеть отчуждение. Наиболее распространенным способом преодоления такого отчуждения является создание предметов второй природы - предметов, явлений, сутей, над которыми человек властен, которые он может постичь, которые принадлежат ему. Вся вторая природа - это, если хотите, мост, который человек в панике громоздит из подручных материалов, чтобы вернуться в лоно матери-природы: Не всем хватает творческой работы - а именно творчество, созидание позволяет чувствовать, что отчуждение преодолевается, - не все имеют одинаковую тягу к преодолению: люди разные, кому-то достаточно изобразить бабочку, кому-то нужно штурмовать небо: короче, постоянно идут поиски обходных путей. Обычно это либо химия, либо так называемые массовые психозы. Химия бывает двух родов: позволяющая нашим внутренним образам занять место реального мира - притом их пластичность сохраняется или даже усиливается, возникает иллюзия слияния с миром, то есть иллюзия преодоления отчуждения - это так называемые галлюциногены; и разного рода суррогаты химических агентов положительных эмоций - здесь мы получаем результат, не решая задачки. И массовые психозы, буйные и тихие: буйные заметнее: ловля ведьм, вурдалаков, шпионов: но тихих больше. Тихие - это восприятие внешнего мира согласно внутренним установкам. Чем больше расхождение между внутренней картиной мира и внешним миром, тем больше работы интеллекту по преодолению этого расхождения, то есть - по преодолению отчуждения; тем большее удовлетворение получается в результате. Вот вам физиологическая подоплека тоталитаризма" (с)- Андрей Лазарчук, "Жестяной бор".
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

TopperHarley писал(а): нынешним детсадовцам уже не обязательно будет умирать
Им не обязательно, а Флибуста мёртвая, однако...
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

borisyar писал(а): Им не обязательно, а Флибуста мёртвая, однако...
Побойся неба! ПЖ жив - и я счастлив.(с) Фри Гейт и трамбовщик трафика от Гугль творят чудеса. Но, если что, это " Двадцать страничек прошлого" Брюса Стерлинга, доступные везде, в том числе и на его странице. Работа советником президента США укрепила Стерлинга в лёгком отношении к собственным авторским правам)
borisyar
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28197
Зарегистрирован: 27 окт 2012, 07:37

Сообщение borisyar » .

TopperHarley писал(а): Побойся неба! ПЖ жив - и я счастлив
Слава Богу!:-))) Но я не про то - сайт не открывается, "закрыт по решению суда или другим причинам и т.д."
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

Е-ридинг ( http://www.e-reading.club/ ) тише и работоспособней.
TopperHarley
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35929
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 02:16

Сообщение TopperHarley » .

Печальный бонус прочитавшим предыдущую простыню-
"Ну, не только, возразил Хенрик. А террор? То есть игра на инстинкте самосохранения. Террором заставляют поверить в государственный миф, сказал Лео. Поверить истово, вопреки всему. И вот когда эта вера войдет в общую ментальность, когда с ней начнут рождаться на свет - тогда и заработает тот механизм, и все начнут ловить кайф от того, что не будут замечать, что действительность не такая, какой должна быть согласно мифу. А самое смешное начинается, когда по каким-то причинам миф начинает распадаться: Точно, сказал Хенрик, это ты прав. Но тогда что же получается: выбор-то не богат? Или тоталитаризм, или наркотики, или всеобщее творчество на всеобщее благо? Четвертого не дано? Видимо, да, сказал Лео. Четвертого не дано. Хотя нет, вру. Дано четвертое. Что именно? - спросил Хенрик. Достижение цели, сказал Лео. Истинное слияние с природой. Да? И как же ты это представляешь? - спросил Хенрик. Никак, сказал Лео. Совершенно вне моих способностей и возможностей:"(с)
P.S. О чисто физиологическом удовольствии, стимулируемом мозгом при производстве масштабных работ по совмещению воображаемого с реальным написано немало, но А.Л. написал и рано, и хорошо.
Ответить

Вернуться в «Кают-компания Пятой»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей