Тюнинг Remington 870

Модератор: PRINCIP

traident
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:46

Сообщение traident » .

Законно свол со ствольной коробкой не менее 50см. И обшая длина оружия не менее 80 см, что соблюдается с нераскладным прикладом.
traident
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:46

Сообщение traident » .

Ствол- основная часть оружия. Не наводит не на какие мысли?
Законно ствол со ствольной коробкой не менее 50см. И обшая длина оружия не менее 80 см, что соблюдается с нераскладным прикладом.
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Что это за приблуды на мидвее продаются, прочитайте кто умеет :)
На днях разговаривал со своими ЛРОшниками на тему - мне ствол отрезать пять минут дел - на что получил ответ, что длина ствола в рамках закона их не интересует, а вот факт внесения конструктивных изменений очень даже, при подозрении на это назначается экспертиза, был у них случай, когда у коллекционера все нафиг изъяли, я теперь с ружьем даже близко к токарному станку не подхожу!
Der Alte Hase
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2883
Зарегистрирован: 22 янв 2008, 18:56

Сообщение Der Alte Hase » .

Интересно, что в их понимании "конструктивные изменения"? Мне ЛРО в свое время сообщили, что чоки любые нарезайте (а эти приблуды именно для нарезки чоков), а ствол пилить только через направление на ремонт. С другой стороны, если в разрешении длина ствола не фигурирует... :P
Ka52
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 14:41

Сообщение Ka52 » .

Артем, неужели сложно сделать так,чтобы на вид не поймешь, опиливалось на заводе или в гараже?Я что то в лро оружейных мастеров-экспертов не наблюдал.
Да и мне тоже говорили, что если у тебя в закон вписывается,то какая разница что я со стволом делал?
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3706
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

Der Alte Hase писал(а): С другой стороны, если в разрешении длина ствола не фигурирует...
А если еще купил с рук.... =))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Изначально написано Ka52:
Артем, неужели сложно сделать так,чтобы на вид не поймешь, опиливалось на заводе или в гараже?Я что то в лро оружейных мастеров-экспертов не наблюдал.
Да и мне тоже говорили, что если у тебя в закон вписывается,то какая разница что я со стволом делал?

Я даже лучше могу, тем более что американцы не особо заморачиваются качеством обработки стволов, как я понимаю ситуацию, все ружья сертифицированы, и в технических характеристиках которые где то наверняка ест, прописаны габаритные размеры и т.д., поэтому если отпилить ствол незаметно и уложится в сертифицированный типоразмер никто ничего не скажет, а если отпилить ствол например на Бриганте, который шел допустим только с длинным стволом, то легко можно определить переделку, покопавшись в сертификационной документации.
Еще раз повторю слова своих лрошников, пофиг на длину ствола, если она в рамках закона, нельзя вносить конструктивные изменения, могут назначить экспертизу. Думаю, что ни кто не будет срез изучать под микроскопом, покопают документы и сверят размеры, хотя приклады все удлиняют укорачивают.
D-STORM
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 02:14

Сообщение D-STORM » .

Не отвлекал бы предложением, но цена ниже! :) http://forum.guns.ru/forummessage/120/1669127.html
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3706
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

По дереву скинь телефон в личку и пока в резерв плз
D-STORM
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 02:14

Сообщение D-STORM » .

Информацию по номеру телефона скинул в личку. Резерв за Вами.
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3706
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

D-STORM писал(а): Информацию по номеру телефона скинул в личку. Резерв за Вами.
ПМ не открывается дублируйте плиз!!! с ув. я
D-STORM
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 02:14

Сообщение D-STORM » .

Продублировал. Получили в личку?
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Коллеги, я что то перестал понимать смысл наплавления мталла на одну из тяг показанный на этом фото. Если не ошибаюсь, это тяга отвечает за срабатывания (как он там правильно называется) разобщитель что ли, т.е. на момент подачи патроны должны быть разобщены, что бы не было двойной подачи и клина, если сделать как на фото, то момент разобщения совпадет с моментом подачи и что?
Изображение
Ко мне обратился клиент с этой ветки, с прсьбой выполнить подобную процедуру, он объяснил, что хочет устранить проблему неподачи при быстром перезаряжании, путем более ранней подачи патрона на лоток, но за это отвечает другая тяга, взаимодействующая с отсекателем (отсекателем я назвал штуку которую нужно надавить польцем что бы вытащить патрон из магазина). В общем сегодня глянул я на свой рем, что бы понять что к чему и застопорился :)
DIMARZIO
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 13:35

Сообщение DIMARZIO » .

Продаю на РЕМ 870 кронштейн боковой на 8 патронов Mesa tactical
Пишите договоримся сторгуемся...
http://forum.guns.ru/forummessage/371/1668606.html
Изображение
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Теперь про отпиливания ствола, приминительно к любому ружью. Я тут как то написал по неосторожности, что ствол укоротить, приминительно к своему ружью до 500мм, мне нет проблем, был бы клиент, который его купит, на что мне сам модератор написал, по аккуратней с высказыванием, могут нагрянуть люди в погонах с проверкой, прочий они такое, я как человек законопослушный написал сегодня заявление в лро с просьбой выдать мне направление в мастерскую на укорочение ствола. Попутно расспросил сотрудников, что и где они будут отмечать после этой процедуры, на что получил ответ, сами не знаем, скорее всего ничего.... Думаю подошьют они бумаги с мастерской в мое дело и все, как эти бумаги будут переходить следующим вдадельцам ружья, неизвестно, скорее всего никак.
Dmitry888
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 02:24

Сообщение Dmitry888 » .

Изначально написано traident:

Законно ствол со ствольной коробкой не менее 50см. И обшая длина оружия не менее 80 см, что соблюдается с нераскладным прикладом.

Товарищ милиционер на пенсии, довожу до Вашего сведения, что согласно статье 16 ЗОО
...Ремонт и замена комплектующих деталей огнестрельного оружия, за исключением основных частей огнестрельного оружия, могут производиться владельцем этого оружия самостоятельно.
А ремонт и замена основных частей производится только по направлению и в специализированных мастерских :P
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Пишу еще раз, куда все делось непонятно, фигня какая то, напишу что либо в ветку, сначало видно, потом нет, потом опять выскочит, уже несколько дней так.
Коллеги, поясните смысл наплавления металла на тягу, что на фото. Это тяга воздействует на рычаг отвечающей за разобщение патронов при подачи, как это повлияет на избавление от не подач мне не ясно. Если сделать как на фото, разобщающий рычаг будет срабатывать одновременно с отсекающим, могут начаться двойные подачи. Клиент просить выполнить данную процедуру, а ясности у меня нет.
Изображение
mazila ryz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 11:15

Сообщение mazila ryz » .

Это решение проблемы не подачи патрона именно при темповой стрельбе и с магазином большой ёмкости подсказал мне один опытный стрелок. Наварив на тягу металл, проблема решилась. После испытаний решение было выложено на всеобщее обозрение. Как это работает х.з.,но работает,и если бы не два Рема на руках вообще бы разницы между стандартным и модернизированным так бы и не увидел.
RustyGun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 10 ноя 2003, 02:33

Сообщение RustyGun » .

Изначально написано Артем12:
Пишу еще раз, куда все делось непонятно, фигня какая то, напишу что либо в ветку, сначало видно, потом нет, потом опять выскочит, уже несколько дней так.
Коллеги, поясните смысл наплавления металла на тягу, что на фото. Это тяга воздействует на рычаг отвечающей за разобщение патронов при подачи, как это повлияет на избавление от не подач мне не ясно. Если сделать как на фото, разобщающий рычаг будет срабатывать одновременно с отсекающим, могут начаться двойные подачи. Клиент просить выполнить данную процедуру, а ясности у меня нет.

Это фото моё. С тех пор как я сделал это и установил на своё ружье, я произвел не одну сотню выстрелов. Всё работает и подает. Неподачи при быстрой перезарядке прекратились.
D-STORM
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 02:14

Сообщение D-STORM » .

o001mo98 писал(а): По дереву скинь телефон в личку и пока в резерв плз
Личка мертвая. Последний шанс :) d-storm@yandex.ru
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Наплавил тягу, с расчетом (по согласованию с клиетом, т.к. своего мнения не сформировалось) чтобы скосы были разнесены на 5-7 мм, т.е. сначала срабатывал разобщитель патронов, а потом отсекатель, т.к. решили, если сделать наоборот, будут двойные подачи патронов.
В общем мероприятие это малоприятное, тягу ведет сильно, даже малым током с перерывами, металл тяги самый обычный, так что отпускаться там нечему, после наплавки выпрямил тягу, вывел в плоскость относительно второй тяги и обработал на фрезерном, т.к. напильником (шлифмашинкой) товарной ровности не получить, осталось только заворонить и подогнуть по необходимости тяги по месту. Из агрехов, небольшая неровность от сварки, т.к. разгонять металл слишком хорошо не рискнул, и так сильно ведет. В общем как то так.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
rifle one
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 23:17

Сообщение rifle one » .

Не завалялся ли у кого на продажу удлинитель магазина на 2 патрона по вменяемой цене? Гайка желательно чтобы стальная была. Сегодня в инете все предложения пропали, кругом одна Тула тактика лежит с их дюралевой гайкой, такой безответственный вариант на ответственный узел покупать не хочется.
Mr.Amadeus
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 14:13

Сообщение Mr.Amadeus » .

Добрый день форумчане! Имею желание пристроить вот такой приклад и цевье, кому будет интересно звоните +7 (926) 341-65-40 о цене договоримся.
Изображение
Изображение
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3706
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

Dmitry888 писал(а): Ствол- основная часть оружия. Не наводит не на какие мысли?
Было уголовное дело где человек обрезал ствол с 810 до 660 и установил другую мушку... резал сам и дома - в чем признался... осудили... ВЕРХОВНЫЙ суд РФ отменил приговор и указал! Если оружие соответствует ФЗ ОБ оружии и крим требованиям после переделки - ЭТО НЕ КРИМИНАЛЬНАЯ ПЕРЕДЕЛКа! А под ремонт модификация не подпадает, ремонт это когда что то сломалось.... Поэтому главное не резать меньше 500 ствол + коробка.... ДЛЯ особо умных которые несут ересь про то что ствол должен быть не сьемным чтобы считаться вместе с коробкой -- у населения есть зарегистрированные марин магнумы, где ствол сьемный и 480 см...
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Вопрос в том, можно самому резать ствол или нет, с точки зрения длины ствола, не короче 500 мм, нет проблем, а с точки зрения внесения конструктивных изменений нельзя, т.к. физ. лицу нельзя это делать.
traident
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:46

Сообщение traident » .

Было уголовное дело где человек обрезал ствол с 810 до 660 и установил другую мушку... резал сам и дома - в чем признался... осудили... ВЕРХОВНЫЙ суд РФ отменил приговор и указал! Если оружие соответствует ФЗ ОБ оружии и крим требованиям после переделки - ЭТО НЕ КРИМИНАЛЬНАЯ ПЕРЕДЕЛКа! А под ремонт модификация не подпадает, ремонт это когда что то сломалось.... Поэтому главное не резать меньше 500 ствол + коробка.... ДЛЯ особо умных которые несут ересь про то что ствол должен быть не сьемным чтобы считаться вместе с коробкой -- у населения есть зарегистрированные марин магнумы, где ствол сьемный и 480 см...
В бытность видел в ормаге Рем с 16 дюймовым стволом, правда давно было в году так 93м. Думаю сертифицирован был на законных основаниях. Как то так.
traident
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:46

Сообщение traident » .

А Franchi SPAS-15 ствол 45 см, продают ведь и нормуль.
-=D.D.A.=-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 10:44

Сообщение -=D.D.A.=- » .

Изначально написано o001mo98:

есть зарегистрированные марин магнумы, где ствол сьемный и 480 см...

Гаубицы?
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2594
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

На вичестере дефендере ствол 47 см, никах вопросов нет.
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3706
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

В длину 48 см 480 миллиметров
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость