Первичное получение лицензии, вторичное получение лицензии, продление разрешения

P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

Спасибо ТС.
Про наркотест ничего не сказано, получается, что для выдачи очередной лицензии (при условии владения оружием на момент подачи заявления) его предоставлять не нужно, только при продлении? :)
Если так, то нормально народа развели в ОЛРР :D.
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26502
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано Roman11reg:
Коллега, спасибо за проделанную работу, избавили от месячного ожидания ответа из Москвы! Но Республика Коми опять выделилась - руководство ОЛРР и ЦЛРР разъяснения не впечатлили. Написал пару заявлений, буду ждать результата.

Что не так с Республикой Коми? Какой город?
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26502
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

А Белкин - молодец!
Gonsa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 20 май 2013, 22:29

Сообщение Gonsa » .

Танкист 856 писал(а): Вы в Т-80
Да, хоть бы так? Между прочим, хорошая машина в свое время была.........
АА12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 20:55

Сообщение АА12 » .

Gonsa писал(а): Да, хоть бы так
А я ваще в "Т-34"! :P
Всем ответившим - СПАСИБО! :)
Gonsa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 20 май 2013, 22:29

Сообщение Gonsa » .

Танкист 856 писал(а): требуют для резинострелов
Так ведь Резинострелы на РОХА все сейчас оформляют.
R0g
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:43

Сообщение R0g » .

P.a.i.n писал(а): Про наркотест ничего не сказано, получается, что для выдачи очередной лицензии (при условии владения оружием на момент подачи заявления) его предоставлять не нужно, только при продлении?
C какой стати наркотест при продлении предоставлять нужно? :) Где Вы такое вычитали?
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

R0g писал(а): C какой стати наркотест при продлении предоставлять нужно?
Насколько я понял Вас, Вы имеете ввиду, что наркотест нужен для "первохода", при продлении только 046-1?
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

Ну всё, началось... :D (Черти окаянные, всю тему зафлудили! :D )
R0g
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:43

Сообщение R0g » .

Насколько я понял Вас, Вы имеете ввиду, что наркотест нужен для "первохода", при продлении только 046-1?
Совершенно верно. И самое главное, в документе, обсуждаемом в этой теме, вопрос с наркотестом обойдён стороной.
Танкист 856 писал(а): Ну всё, началось... (Черти окаянные, всю тему зафлудили! )
Ни в коем случае :) Если есть желающие высказаться по поводу наркотеста, добро пожаловаться сюда: Поправки в ЗоО от 13.07.2015г. - тестирование на наркотики
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

R0g писал(а): И самое главное, в документе, обсуждаемом в этой теме, вопрос с наркотестом обойдён стороной.
Поэтому и решил спросить, на всякий случай.
Итак, исходя из вышеизложенного выходит следующее:
1) если справка уже есть (получена год, два, три назад, естественно, без наркотеста), то для получения очередной лицензии на приобретение оружия справку 046-1, как и наркотест, предоставлять гражданин не обязан, если он в настоящий момент является владельцем оружия (любого);
2) при продлении (раз в 5 лет) гражданин (владелец оружия) обязан предоставить только справку 046-1, наркотест здесь никаким боком.
Если где ошибся, то поправьте.
P.S.: только зная нашу местную поликлинику я почти уверен, что не в ОЛРР, так в больничке будут слюной брызгать, что я ОБЯЗАН сделать так, как они хотят (до сих пор требуют ЭЭГ для получения справки на оружие, клоуны).
R0g
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:43

Сообщение R0g » .

P.a.i.n писал(а): 1) если справка уже есть (получена год, два, три назад, естественно, без наркотеста), то для получения очередной лицензии на приобретение оружия справку 046-1, как и наркотест, предоставлять гражданин не обязан, если он в настоящий момент является владельцем оружия (любого);
Да
P.a.i.n писал(а): 2) при продлении (раз в 5 лет) гражданин (владелец оружия) обязан предоставить только справку 046-1, наркотест здесь никаким боком.
Если где ошибся, то поправьте.
Да, так должно быть. Но в некоторых местах наркотест требуют при продлении. Спорить с разрешителями в отсутствие официальных разъяснений затруднительно.
P.a.i.n писал(а): P.S.: только зная нашу местную поликлинику я почти уверен, что не в ОЛРР, так в больничке будут слюной брызгать, что я ОБЯЗАН сделать так, как они хотят
Ну с наркодиспансером разобраться проще, в законе наркотест прозрачно выделен в отдельное мед. заключение.
P.a.i.n
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 11:48

Сообщение P.a.i.n » .

R0g писал(а): Ну с диспансером разобраться проще, в законе наркотест прозрачно выделен в отдельное мед. заключение.
А ЭЭГ нет, но это им не мешает требовать его со всех без исключения ещё ДО посещения врача-психиатра (мол, без заключения принимать врач не будет, парадокс, но он и не принимает без ЭЭГ, беспредел, короче) :D.
Ну да ладно, спасибо за пояснения! :)
Ради интереса надо будет заехать в свой ОЛРР и спросить, что они на весь этот счет думают :).
R0g
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:43

Сообщение R0g » .

P.a.i.n писал(а): А ЭЭГ нет, но это им не мешает требовать его со всех без исключения ещё ДО посещения врача-психиатра
Никакие доп. исследования не входят в мед. освидетельствование согласно действующему на данный момент приказу Минздрава от 11 сентября 2000 г. N 344.
Directorverona
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 18:51

Сообщение Directorverona » .

У Вас там скоро порядок будет, судя по новостям из ящика
Как за деньги всё это делали, так и будут делать. Цена только подрастёт.
Directorverona
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 18:51

Сообщение Directorverona » .

Никакие доп. исследования не входят в мед. освидетельствование согласно действующему на данный момент приказу Минздрава от 11 сентября 2000 г. N 344.
edit log
Приказы минздрава распространяются только на минздрав и никаким образом на закон об оружии.
R0g
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:43

Сообщение R0g » .

Directorverona писал(а): Приказы минздрава распространяются только на минздрав и никаким образом на закон об оружии.
Порядок проведения мед. освидетельствования согласно закону устанавливает Минздрав. Вопрос с наркотестом оговорён отдельно.
andr505
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 12 май 2008, 18:46

Сообщение andr505 » .

##вам не надо ни каких обучений и/или актов проверки знаний на бла бла бла .. т.к. вы уже владелец оружия и надо ТОЛЬКО заявление соответствующее подать##
Я владелец ружей, а травмата у меня нет, разве не получается, что я первоход для этого вида оружия ? Или достаточно владеть любой еденицей? Можно мою ситуацию повернуть подругому: у меня есть гладкий 7 лет, хочу получить нарез, тоже справку не надо?
Танкист 856
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 08:55

Сообщение Танкист 856 » .

andr505 писал(а): у меня есть гладкий 7 лет, хочу получить нарез, тоже справку не надо?
Не нужно.
VirPil
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 03:47

Сообщение VirPil » .

А ЭЭГ нет, но это им не мешает требовать его со всех без исключения
медицина - сфера услуг.
никто не может заставить пройти диагностику и лечение в принудительном порядке (за исключением случаев, когда создаётся угроза для здоровья окружающих).
все дополнительные обследования имеют основания для назначения, т.е. имеющиеся заболевания и/или состояния.
считаете необоснованным требования врача - не исполняйте, ваше право. если ваш отказ от дополнительного обследования создаёт препятствия для получения услуги - оговаривайте сие с председателем комиссии, предоставляйте имеющуюся мед.документацию, подтверждающую ваше состояние здоровья. если считаете решение комиссии неправильным, обжалуйте в УЗО и прокуратуру.
если у вас есть заболевания, то врач имеет полное право направить на дополнительное обследование, такое право ему даёт диплом, сертификат специалиста и лицензия на мед.деятельность.
R0g
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:43

Сообщение R0g » .

VirPil писал(а): покажите, где это в тексте!
Покажите, где в тектсте говорится про ЭЭГ или экспериментально-психологическое исследование :) В тексте написано следующее:
В освидетельствовании принимают участие врач-терапевт с привлечением имеющейся медицинской документации, а также специалисты, психиатр, нарколог, окулист...
Всё! Никакого " комплекса диагностических мероприятий" и в помине нет.
VirPil писал(а): все дополнительные обследования имеют основания для назначения, т.е. имеющиеся заболевания и/или состояния.
Так Вы уж определитесь наконец, нужны или не нужны основания для доп. исследований. Или у нас заведомо все граждане потенциальными шизофрениками и эпилептиками считаются? Кстати, по поводу эпилепсии и ЭЭГ. Разве эпилепсия есть в новом перечне заболеваний?
VirPil
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 03:47

Сообщение VirPil » .

Никакие доп. исследования не входят в мед. освидетельствование согласно действующему на данный момент приказу Минздрава от 11 сентября 2000 г. N 344.
вот и подтверждение:
Всё! Никакого " комплекса диагностических мероприятий" и в помине нет.
R0g
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 23:43

Сообщение R0g » .

На нет и суда нет :)
belkin1550
Капитан
Капитан
Сообщения: 10767
Зарегистрирован: 15 июл 2006, 21:15

Сообщение belkin1550 » .

обсуждение получения всяких медсправок запрещается в данной теме
Rive
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 26502
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 11:21

Сообщение Rive » .

Изначально написано Roman11reg:

Сыктывкар. Как минимум один факт отказа уже есть. Сейчас решаем вопрос с доведением до ЦЛРР позиции Москвы. С разрешения клиента создам отдельную тему по итогам работы.

Очень странно. Вы в ЦЛЛР в Эжву обращались?
Я получил 3 лицензии и 2 продления по справке от 2012 года. При последнем получении была попытка отказа, но зам. начальника Наталья Хуторная согласилась с моими доводами и лицензию выдала. Копия первого разъяснения МВД у нее есть, я ей оставлял.
Для справки - юристы МВД республики по-прежнему считают что срок действия 1 год.
Roman11reg
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 15:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: сыктывкар

Сообщение Roman11reg » .

Изначально написано Rive:

Что не так с Республикой Коми? Какой город?

Сыктывкар. Как минимум один факт отказа уже есть. Сейчас решаем вопрос с доведением до ЦЛРР позиции Москвы. С разрешения клиента создам отдельную тему по итогам работы.
VirPil
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 03:47

Сообщение VirPil » .

Никакие доп. исследования не входят в мед. освидетельствование согласно действующему на данный момент приказу Минздрава от 11 сентября 2000 г. N 344.
покажите, где это в тексте!
Приказ МЗ 344 определяет:
1. ... учетную форму N 046-1 "Медицинское заключение по результатам освидетельствования гражданина для выдачи лицензии на право приобретения оружия" (приложение).

2. ... порядок медицинского освидетельствования граждан для выдачи лицензии на право приобретения оружия:
В освидетельствовании принимают участие врач-терапевт с привлечением имеющейся медицинской документации, а также специалисты, психиатр, нарколог, окулист...
а не комплекс диагностических мероприятий.
Roman11reg
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 15:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: сыктывкар

Сообщение Roman11reg » .

Изначально написано Rive:

Очень странно. Вы в ЦЛЛР в Эжву обращались?
Я получил 3 лицензии и 2 продления по справке от 2012 года. При последнем получении была попытка отказа, но зам. начальника Наталья Хуторная согласилась с моими доводами и лицензию выдала. Копия первого разъяснения МВД у нее есть, я ей оставлял.
Для справки - юристы МВД республики по-прежнему считают что срок действия 1 год.

В Эжве - ОЛРР и Хуторная уже давно начальник отдела. ЦЛРР - на Кирова и именно их начальник считает срок действия справки 1 год. Примерно с мая по сентябрь в ОЛРР выдавали лицензии по старым справкам, сейчас вынуждены отказывать по определённым причинам.
bprim
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 31 май 2012, 11:06

Сообщение bprim » .

Rive писал(а): Для справки - юристы МВД республики по-прежнему считают что срок действия 1 год.
И юристы МВД правы: в их понимании срок действия - это срок годности, в течение которого документ должен быть предоставлен в разрешительную систему. И всё. Если год прошёл, а медицинское заключение не передано в разрешительную систему, то милости просим за новым. А передали до истечения года, то будет оно лежать в учётном деле пока пять лет не пройдут и до истечения этих пяти лет другой документ не нужен. Всё срослось.
Чужой33
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 22:39

Сообщение Чужой33 » .

belkin1550 писал(а): обсуждение получения всяких медсправок запрещается в данной теме
Слушай, а на какой вопрос даётся разъяснение на 3-ем листе? Я уже несколько раз перечитываю, но не въезжаю... Это что за перлы?
Ответить

Вернуться в «Законодательство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость