Тюнинг Mossberg 500/590 и Maverick 88

Модератор: PRINCIP

Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Изначально написано Grossfater Muller:
Всё так, об этом кроне очень хорошие отзывы.

Благодарю.

Заказал, цены конечно немного изменились :) Но отзывы , действительно супер-гут.
Изображение
Yaroslav87
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:29

Сообщение Yaroslav87 » .

Всем доброго дня! Недавно стал счастливым обладателем архангельской моськи и единственное чего очень не хватает для стрельбы по тарелочкам это ДТК, без шуток :) После 50-60 выстрелов на плече много тонких синяков остается. Много гуглил, разбирался и толкового ничего не нашел. Кто то судя по темам, вышел из дела, кто то по отзывам на форуме, обманывает. Если не затруднит подскажите мастера, готового за вменяемые деньги сделать насадочку. В качестве образца фото товарища SternuM а выложу.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Эээээ...
Не хочу вас отговаривать, но хороший ДТК - это, в том числе, массивный ДТК.
Сильно изменится развесовка, оружие "клевать" начнёт, попадать перестанете, руки будут больше уставать.
По тарелкам, как правило, ослабленными зарядами стреляют, и если у вас появляются синяки, дело, пожалуй, во вкладке.
Может, с инструктором побольше поработать, например?
Yaroslav87
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:29

Сообщение Yaroslav87 » .

Grossfater Muller писал(а): с инструктором побольше поработать
Вкладываюсь вроде не плохо, до 14 патрон на 10 тарелочек. Патрон спорт-к. Ствол у меня короткий, 18.5 дюймой, потому и надумал компенсатор установить. Надеюсь сильного клева не будет с такой длинной. С уважением.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

Вкладываюсь вроде не плохо, до 14 патрон на 10 тарелочек.
Я не о количестве итоговых попаданий говорю. :)
Аватара пользователя
Добрый Ээх
Поручик
Поручик
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 16 май 2005, 00:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Краснодар

Сообщение Добрый Ээх » .

Изначально написано Yaroslav87:
Всем доброго дня! Недавно стал счастливым обладателем архангельской моськи и единственное чего очень не хватает для стрельбы по тарелочкам это ДТК, без шуток :) После 50-60 выстрелов на плече много тонких синяков остается. Много гуглил, разбирался и толкового ничего не нашел. Кто то судя по темам, вышел из дела, кто то по отзывам на форуме, обманывает. Если не затруднит подскажите мастера, готового за вменяемые деньги сделать насадочку. В качестве образца фото товарища SternuM а выложу.

У меня от родного затыльника были полоски синяков, вроде как от рисунка на нем, когда стрелял в майке или с голым торсом. Но внимания не обращал, есть и есть. Потом поставил спид-фид и на него не родной, полностью гладкий затыльник. Вот с ним вообще нет синяков, может от поверхности зависит. Думал тоже дтк поставить, чтобы удлинить до легальных 80 см с пистолеткой, но забил на это дело, пистолетка для развлечения, а в тире длина значения не имеет :). Вот такие варианты есть, но они вроде под сайгу: http://tula-est.ru/cat/4
Sclep
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 16:03

Сообщение Sclep » .

Изначально написано Yaroslav87:
Всем доброго дня! Недавно стал счастливым обладателем архангельской моськи и единственное чего очень не хватает для стрельбы по тарелочкам это ДТК, без шуток :) После 50-60 выстрелов на плече много тонких синяков остается. Много гуглил, разбирался и толкового ничего не нашел. Кто то судя по темам, вышел из дела, кто то по отзывам на форуме, обманывает. Если не затруднит подскажите мастера, готового за вменяемые деньги сделать насадочку. В качестве образца фото товарища SternuM а выложу.

Может дело в патронах? Раньше после 15 СКМ 12х76 картечь 8 мм были петехиальные кровоизлияния на плече. Теперь же после 120-150 пулевых самоснаряженных ни следа..
Yaroslav87
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:29

Сообщение Yaroslav87 » .

Меня как впервые поставили с ружом правильно так и стреляю всегда, замечаний не было от других стрелков. Хотя иногда переспрашиваю у разных завсегдатаев.
На счет затыльника кстати и не подумал, мысль хорошая, попробую присмотреть. На АКМоиды много всякого есть и заводское, а вот мастера с прямыми руками для изготовления не сыскал. Нашел было, погуглил на форуме оказался нехорошим человеком.
Патроны честно говоря не менял. С ружом и товарищем купил на заводе техкрима 200 штук ими пока и пользовался. Самому снаряжать боюсь ни времени ни терпения не хватит. Чистить да, это я и маслом и "форумом" все натру а грамовки вымерять не мое.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

а грамовки вымерять не мое
Чо их вымерять, пущай Lee Load All вымеряет.
Без подавателя капсюлей - 35-38 секунд на патрон. :P
Yaroslav87
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:29

Сообщение Yaroslav87 » .

Неее :) :) Я все терпение и выдержку на работе оставляю. Да и ново это пока для меня, отсыплю на глаз ствол и разорвет :) Вот тебе бабуля и юрьев день :)
Со всем уважением к участникам, может мастера по ДТК кто подскажет?
Варвар
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2544
Зарегистрирован: 09 янв 2004, 20:14

Сообщение Варвар » .

Или две минуты без вымеряния граммовки на весах, с погрешностью +/- 0,2 (для Сокола). Можно на глаз быстро научиться))
Tallervo
Поручик
Поручик
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 10:25

Сообщение Tallervo » .

Есть на продажу цевьё пластиковое Choate Winchester 1200/1300 Forend.
Привезено из штатов. Новое. 1500 руб.
Очень удобное, тонкое, ухватистое.
Изображение
Подсказывают, что оно встаёт без напиллинга на Mossberg 500 (590). Если вдруг кому-то интересно, могу взять Мосс у приятеля и примерить.
------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36
Chkv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 08:11

Сообщение Chkv » .

Yaroslav87 писал(а): Со всем уважением к участникам, может мастера по ДТК кто подскажет?
Приветствую неудавшегося покупателя)) Я общался продуктивно по этому вопросу с представителем Тактика-Тулы-в разделе продажи комплектующих он есть.
Sclep
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 22 апр 2014, 16:03

Сообщение Sclep » .

Кто то у нас владеет Salvo? Или не так много моссов с резьбой под дульные сужения?
Yaroslav87
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июн 2015, 15:29

Сообщение Yaroslav87 » .

Chkv писал(а): Приветствую неудавшегося покупателя)
Приветствую! Ваш то больно быстро ушел :) Я в итоге не найдя вепря поехал за моськой в ту деревеньку. Парень охотник оказался а ему это ружо подарили, продал соизмеримо хорошему подарку на день рождения :) 12тыщ. Пустая правда игрушечка, зато можно реализовать много интересных идей. Спасибо за наводку, сегодня отмерю все штангелем, нафотаю, и завтра будем диалог налаживать с тактикой.
pahabih
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 10:46

Сообщение pahabih » .

отмечусь
BuTeK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:23

Сообщение BuTeK » .

заметил забавность- цевье сайги 12 практически аккурат садится вместо цевья моссберга- нужно выбрать пару мм под тяги и усё :) в итоге получаем дешевое пластиковое цевье.
думаю попробовать заняться этим в качестве эксперимента.
Einherier13
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 дек 2008, 21:42

Сообщение Einherier13 » .

Продам приклад и цевье на Моссберг. 3000 за комплект, Москва или пересыл.
Изображение
Коп2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 14:39

Сообщение Коп2 » .

Тоже сбоку "поскулю"
Спб. сайдсел на mossberg 500/590 archangel (сша ориг.)
кризис блин))))
или меняю на приклад Магпуловский (аля Граф Василий) с моей доплатой )))) (вот какой я мечтатель)
андрей444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:12

Сообщение андрей444 » .

Кто то у нас владеет Salvo?
Что есть Salvo?
Коп2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 14:39

Сообщение Коп2 » .

андрей444 писал(а): Что есть Salvo?
https://www.youtube.com/watch?v=KJYAAErb7qc
Коп2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 14:39

Сообщение Коп2 » .

андрей444
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 02 май 2014, 20:12

Сообщение андрей444 » .

Как мне кажется, у нас это не совсем законно, а точнее совсем незаконно.
Коп2
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 26 авг 2013, 14:39

Сообщение Коп2 » .

андрей444 писал(а): а точнее совсем незаконно.
абсолютно в точку
Tallervo
Поручик
Поручик
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 10:25

Сообщение Tallervo » .

Изначально написано андрей444:
Как мне кажется, у нас это не совсем законно, а точнее совсем незаконно.

От чего же совсем? Прикручивать низзя. А хранить - сколько угодно.
------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36
Shura2033
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:29

Сообщение Shura2033 » .

Доброго времени суток, камрады! Планирую купить Mossberg 500, человек отдает, может кто подскажет сколько сейчас такое ружье в деревянном исполнении и хорошем состоянии стоит.
Tallervo
Поручик
Поручик
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 10:25

Сообщение Tallervo » .

У нас на местном форуме Мосс 500А Persuader продают за 20 тыр. http://hunting.karelia.ru/view...&hilit=Mossberg
------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36
Shura2033
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:29

Сообщение Shura2033 » .

Tallervo писал(а): Мосс 500А Persuader продают за 20 тыр
Мне за такую же примерно цену и предлагают. Я думал вообще выгодно, а оказывается это обычная цена.
Tallervo
Поручик
Поручик
Сообщения: 5532
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 10:25

Сообщение Tallervo » .

Изначально написано Shura2033:

Мне за такую же примерно цену и предлагают. Я думал вообще выгодно, а оказывается это обычная цена.

Думаю ещё и поторговаться можно.
Shura2033
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 29 мар 2015, 22:29

Сообщение Shura2033 » .

Ладно, буду посмотреть. На том Мосе дерево эксклюзивное стоит, нашим Смоленским мастером сделанное, я все равно пластик люблю больше, поэтому буду либо продавать, либо менять. Никому не надо?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей