Нужна помощь в выборе СО2 винтовки

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Fredinand
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 12:18

Сообщение Fredinand » .

Теперь другой вопрос, по покупке, собираюсь брать у данного человека
http://forum.guns.ru/forummessage/25/1056253-43.html
Но что то сомнения, на сайте не появляется, но я связался с ним по скайпу грит винтовки есть, из-за роста курса ценник взлетел, никто их не берет...
Стоит ли доверять, я тут прочел, что взламывают аккаунты продавцов и мохинируют, как бы не попасть на бабки, подскажите. Сам чел с Белорусии.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано John JACK:

Является ли всё сделанное (якобы) в Германии БМВ?
Не ломается ли БМВ двигателем гарантированно ещё до сотни тысяч пробега?

Самое главное, что БМВ стоит в разы дороже, значит и все характеристики должны быть в разы лучше!
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано maxalexan:

Пульки сугубо для тира. Экспресами еще можно приноровиться, если погодные условия позволяют.

Это не совсем так. Все зависит от расстояний и энергии. Для 7.5-9.5 дж они суперски летят на 25 метров в любую погоду. Отличные результаты видел ими и на 35 метров.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано YuraS:
Аспект охоты из углекислотника я не рассматривал вообще по причине малой энергии в 4,5 - нужно извращаться с тяжелой пулей, и траектория будет достаточно горбатой;

О какой охоте идет речь и на каком расстоянии? 10 дж кислотник забросит на 40м 6дж. Отсюда и надо исходить для какой "дичи" этой энергии хватит.
Изначально написано YuraS:

про залив жидкой фазы в клапан при стрельбе вверх уже написано.

Прикинь, тут раза 4 говорили про стрельбу по крысам и вдруг надо стрелять вверх!
Но я соглашусь с тем, что для охоты и спорта лучше что-то понадежнее чем СО2. СО2-винтовка это в первую очередь для развлечения - плинка. Что автор топика и обозначил как область применения. И плинк при этом может быть достаточно точным.
AAK.1771
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1923
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 11:08

Сообщение AAK.1771 » .

Stef писал(а): Но я соглашусь с тем, что для охоты и спорта лучше что-то понадежнее чем СО2. СО2-винтовка это в первую очередь для развлечения - плинка. Что автор топика и обозначил как область применения. И плинк при этом может быть достаточно точным.
Истину глаголишь!
А для одного точного и мощного выстрела (типа охотничьего) у меня есть ППП в .177 и .22 калибре...
Грозовод 71
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 17:23

Сообщение Грозовод 71 » .

Изначально написано Fredinand:
Ищу винтовку на СО2,
- SMERSH R11/X501 - хз, по ним как хвалебные отзывы, так и отрицательные, вроде много дорабатывать надо.

Имею эту винтовку,как владелец не рекомендую.Дерьмо полное.Модель сырая.Из коробки не стреляла.Газ мгновенно улетучивался.Она для тех кто любит конструкторы. :(
Изображение
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Stef писал(а): Во сколько раз БМВ дороже Приоры? Едет ли БМВ во столько же раз быстрее?
Является ли всё сделанное (якобы) в Германии БМВ?
Не ломается ли БМВ двигателем гарантированно ещё до сотни тысяч пробега?
Fredinand
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 12:18

Сообщение Fredinand » .

Не, 20р за ЭйрМагнум мне жена не простит, наверно все же остановлюсь на кубике.
Вспомнил, у меня дядька токарь, может апгрейд какой получиться :)
Fredinand
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 12:18

Сообщение Fredinand » .

Имею эту винтовку,как владелец не рекомендую.Дерьмо полное.Модель сырая.Из коробки не стреляла.Газ мгновенно улетучивался.Она для тех кто любит конструкторы.
Спасибо, еще раз подтвердили обоснованность моих сомнений
Fredinand
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 12:18

Сообщение Fredinand » .

Про охоту, где вы крыс то находите в свободном доступе, а то у меня они как то не бегают, а поохотился бы на них с удовольствием :)
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Сегодня провел эксперимент. На улице 18 градусов. Баллон 88 г, вставленный месяц назад и с которого сделано примерно 150 выстрелов. Если стрелять из винтовки подержав ее стволом вниз и потом не поднимая выше градусов 10-15, то скорость зашибиськой 0.51 г в пределах 177-181 м/с. Потом держал винтовку строго вертикально стволом в верх, оставлял ее так на некоторое время стреляя из другой, наклонял под 45 градусов снова возвращал в вертикальное положение. В общем, как не пытался залить клапан жидкой фазой, винтовка продолжала выдавать от 177 до 180 м/с. Что я делаю не так? Как мне залить "жидкой фазой" клапан? Как заставить жидкую фазу затекать в расширительную камеру в которой давление под 50-60?
Свои СО2 винтовки я пристреливаю для плинка обычно один раз, потом стреляю из них ничего не корректируя. Да, в основном на 9 м. Теоретики, не стрелявшие никогда из нормальных СО2 винтовок в разное время года, мне конечно, возразят что 9 м это ничего и стрельба на этой дистанции по мелким целям это тоже ни о чем. И вообще, у тебя шляпа, гы-ы-ы. Но испытывал я винтовки и на 25 м. С тем же успехом. Видимо я опять что-то делал не так и поэтому попадал. Чтобы на 25 метров "пуля то выше на пару-тройку см, то ниже прилетает", т.е. был перепад в 4-6 см нужна разница в скорости в метров 30-40, а то и более. А такого я на своих СО2 винтовках еще ни разу установить не смог. Зимой, я правда, не стрелял. Так что, теоретики, либо купите себе нормальные СО2 винтовки, либо научитесь из них стрелять на 25 метров. Или хотя бы на 9.
Аватара пользователя
Stef
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7426
Зарегистрирован: 09 мар 2009, 23:07
Страна: Германия

Сообщение Stef » .

Изначально написано Fredinand:
Про охоту, где вы крыс то находите в свободном доступе, а то у меня они как то не бегают, а поохотился бы на них с удовольствием :)

Дык тут еще люди крыс на деревьях видели!
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано Stef:
...яя из другой, наклонял под 45 градусов снова возвращал в вертикальное положение. В общем, как не пытался залить клапан жидкой фазой, винтовка продолжала выдавать от 177 до 180 м/с. Что я делаю не ...

У меня самые серъёзные опасения о твоих умственных способностях. Я не врач, но это случайно не стадия дебилизма?!
Винтовка, у которой баллон с СО2 расположен спереди горизонтально, на примерно одном уровне с клапаном. Направляем ствол оружия вверх, под углом к горизонту (целимся в птичку на дереве) и в таком положении производим выстрел с обилием жидкой фазы углекислоты.
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

Мне даже интересно, почему на самом деле немцы отобрали у него аирмагнум :)
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Про 850- й.
Был свидетелем, как человек стрелял на 50 метров и попадал, куда хотел.
Цена на ГАНЗе за б/у последнее время была в районе 12 т.р.
Многозарядность для развлекательного плинка, все же, большой плюсище.
Качественный лотарвальтеровский ствол будет иметь место на любом купленном экземпляре. На китайце ствол - лотерея.
bellkinebay
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 01:01

Сообщение bellkinebay » .

Изначально написано Fredinand:

Какие ваши будут аргументы, что 850 в разы лучше кубика, чем оправдать разницу в цене, весьма существенную. Сразу отмечу, многозарядность для меня не преимущество.
Это ты так говоришь потому что в лоток кубика ещё пульки не закидывал )) а меня этот процесс уже в период отладки/настройки подбешивал , и в общем из-за этого заряжания когда надо аккуратно вкладывать пульку и контролировать чтобы она жопой вперёд не перевернулась случайно , в общем это была одна из существенных причин по которой я быстро кубика продал , для плинка слишком много внимания требует заряжание , как на переломной ппп взять наощупь пульку и не глядя зарядить на кубе не получится .
Из 850 переведённой на воздух чуть пострелял , перезарядка и снятие с предохранителя быстрое и надёжное , хозяин винта на 116м по пивным банкам попадал уверенно , чего так хаят эйрмагнум не особо понимаю , на неоднократных пострелушках никаких косяков этот экземпляр не проявлял . Если тупо ставить выбор между кубом и 850 то попилив куба я его больше как вариант не рассматриваю вовсе , слишком он убогий и в конструктиве и в исполнении .
Fredinand
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 12:18

Сообщение Fredinand » .

Цена на ГАНЗе за б/у последнее время была в районе 12 т.р.
Ну БУ опасно мне брать, по незнанию могу влипнуть.
в лоток кубика ещё пульки не закидывал
Возможно со временем меня этот процесс тоже будет подбешивать, но сейчас именно в таком виде и хочется, может детство в ж...пе заиграло, но хочется именно так :)
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12325
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Stef писал(а): Как заставить жидкую фазу затекать в расширительную камеру в которой давление под 50-60?
ADF писал(а): и в таком положении производим выстрел с обилием жидкой фазы углекислоты.
Консерва дело говорит. Заставить жидкую фазу затекать в расширительную камеру очень просто — уменьшить давление в раширительной камере. Простым, очевидным способом. Над жидкой фазой же давление тоже 50-60, вот под ним она и потечёт.
bellkinebay писал(а): надо аккуратно вкладывать пульку и контролировать чтобы она жопой вперёд не перевернулась случайно
Вот кстати к достоинствам 5.5. Там и сами пульки больше, и "универсальные" лотки обычно рассчитаны именно под них. Потому переворачивает их меньше, чем 4.5.
В переломке же пульку тоже нельзя сунуть не глядя. А надо её с усилием вдавить и удебиться, что влезла до упора. Пожалел — будет торчать и закусится при закрывании, а может и вовсе вылетит, высрелишь вхолостую.
Аватара пользователя
ZZton
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3667
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 17:48
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение ZZton » .

Fredinand писал(а): где вы крыс то находите в свободном доступе, а то у меня они как то не бегают, а поохотился бы на них с удовольствием
последние два месяца с комрадами подсели на крысхантинг,били около горсвалки.за два часа каждый наколачивал по 50 шт.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано bellkinebay:
Из 850 переведённой на воздух

Воздух совсем не тожы, что СО2.
Изначально написано bellkinebay:
на 116м по пивным банкам попа

Обычное дело для ПЦП, но человека интересует СО2.
ArmorumPeritus777
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3962
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 01:11

Сообщение ArmorumPeritus777 » .

Лучшим вариантом при выборе СО2-винтовки считаю 850-й Вальтер/Хаеммерли.
Fredinand
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 12:18

Сообщение Fredinand » .

Лучшим вариантом при выборе СО2-винтовки считаю 850-й Вальтер/Хаеммерли
Обоснуйте пожалуйста
Fredinand
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 12:18

Сообщение Fredinand » .

Цена на ГАНЗе за б/у последнее время была в районе 12 т.р.
Что то ни одного объявления http://forum.guns.ru/forumtopics/25?startpoint=0 тут не нашел, где то в другом месте искать?
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

Винтовка неплохая и приятная. Кубик был вроде на газе в районе 9-ти чтоли. Но продажи китайцев заглохли вроде. За 18 свой аирмагнум я брал в магазине три года назад потом два года назад кое как за 12 на форуме продал. Нынче в магазине аирмагнум стоит 30-35. За эти деньги в этом году я брал бса букканер. Не настолько интереснее она кубика, чтобы брать ее по цене нормальной PCP. Да и кубик сам, кусок говна, раз поиграть и выкинуть.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано maxalexan:
ать ее по цене нормальной PCP.

Нормальную пцп за 35 тоже не очень-то взять.
Изначально написано maxalexan:
Да и кубик сам, кусок говна, раз пои...

Это с какого числа, особенно кубик версии делюкс, стал куском говна?! Винтовка, сделаная из стали и дерева. В отличие от 850, сделаного из люмишкового сплава и пластмассы!
От чморекса - один шаг до таких поделок, как гамо экстрем СО2 и, упаси Аллах, кросмэн 1077.
bellkinebay
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 01:01

Сообщение bellkinebay » .

Изначально написано ADF:

Это с какого числа, особенно кубик версии делюкс, стал куском говна?! Винтовка, сделаная из стали и дерева.
Ну вот чего в нем хорошего ? Ствол фиговенький , на хачиках намного лучше , конструктив через жопу сделан - чтобы хоть чего нибудь сделать полная разборка нужна , допиливать на нём надо просто всё , часть деталек надо просто с нуля делать ( вставка перепуска ствольной коробки/корпуса клапана ) и т.д. Когда ценник был дешёвый все писали от счастья только в свете взятия его как конструктора под допиливание и переводом в псп , из коробки это унылое поделко без заметных перспектив . Под мародёро-барабан надо новую коробку делать/заказывать , а однозарядка надоедает после первой сотни пулек .
maxalexan
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1112
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:12

Сообщение maxalexan » .

Да хотяб это-
Изображение
Fredinand
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 12:18

Сообщение Fredinand » .

Да хотяб это-
Поясните, на что смотреть, что там не так?
Fredinand
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 12:18

Сообщение Fredinand » .

bellkinebay
Ну вот чего в нем хорошего
Посоветуйте тогда, что взять до 15р, из СО2 винтовок, для стрельбы на расстояние максимум 25м, а то и меньше.
SanSanych
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 04 июн 2002, 09:14

Сообщение SanSanych » .

Изначально написано Fredinand:

Посоветуйте тогда, что взять до 15р, из СО2 винтовок, для стрельбы на расстояние максимум 25м, а то и меньше.

Лично я , за такие деньги взял бы себе Дрозда бункерного:
Изображение
Огнетушитель углекислотный и штуки 4 перезаправляемых 88г баллона:
Изображение
Ведро шариков , благо они в 10раз! дешевле пулек.
И был бы счастлив )))
З.Ы. : Огнетушитель можно и напрямую к Дрозду примастырить:

Изображение
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей