Winchester 1300 Defender

Модератор: PRINCIP

Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

Тьфу ты! описАлся. Думал про одно, написал про другое. Конечно же на Винч))). На Мосс и Рем как говна за баней, любой тюннинх. Исправил.
ахахаха, а я то думаю. как так у меня пару знакомых ходят с фабом... )) про винч тут вопросов нет, для винча вообще мало кто сейчас делает ((
у меня на винче деревяшка)) я вообще не заморачиваюсь (к дереву очень положительно отношусь)
пацифист
Полковник
Полковник
Сообщения: 17903
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 20:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение пацифист » .

Хлипковата деревяшка..хотя и красивая)
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

Хлипковата деревяшка..хотя и красивая)
да вполне нормальная, видали и похуже)) с деревом вообще нет проблем, если что изготовить новую есть кому))
Novychok KZ
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 00:26

Сообщение Novychok KZ » .

Доброго времени суток!!!
В общем, пострелял на городском матче по МКПС, класс стандарт-помпа, 2-е месть из 4-х))).
Очень помогло то что есть удлинитель магазина от Тактика Тула, 11 патронов роляет, стрелял дробью №4, "Искра", проблем с ружьем нет, стреляет намного лучше и быстрее чем я.
Теперь думаю заморочиться с покупкой станка LEE Load All II, покрутить патроны с кольцом Элея(Ланкастера) для повышения кучности на дроби.
И в ближайших планах приобрести вторую такую же помпу но с более длинным стволом.
------------------
С уважением.«P»«BR»
пацифист
Полковник
Полковник
Сообщения: 17903
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 20:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение пацифист » .

Люди,посоветуйте пожалуйста какой нить фонарик на Дефендер.
Совсем я в них не разбираюсь.
Не сильно здоровый,надежный. и чтоб в Москве купить,не парясь с пересылом.
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

Люди,посоветуйте пожалуйста какой нить фонарик на Дефендер.
Совсем я в них не разбираюсь.
Не сильно здоровый,надежный. и чтоб в Москве купить,не парясь с пересылом.
обратитесь к "дедушке" здесь или в жж http://grossfater-m.livejournal.com/ он по фонарям расскажет))
Oshner
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 23:16

Сообщение Oshner » .

парни, на что обратить внимание при осмотре винчестера 1300, у меня иж-27, с помпой никогда не общался, товарищей с помпами нет, зеленка истекает через пару недель, думал сначала хановсую помпу брать, да нету их и подорожали.
А тут объявление случайно увидел продажи вин 1300, женщина продает, похоже сам владелец уже в долине вечной охоты (земля пухом), она ничего сказать толком не может про ружбай, ружье сейчас на хранении в полиции. паспорта говорит не нашла. Через неделю пойду глядеть, а кого дергать и куда тыкать хз. Темы прочитал, какойнить faq есть?
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

парни, на что обратить внимание при осмотре винчестера 1300, у меня иж-27, с помпой никогда не общался, товарищей с помпами нет, зеленка истекает через пару недель, думал сначала хановсую помпу брать, да нету их и подорожали.
А тут объявление случайно увидел продажи вин 1300, женщина продает, похоже сам владелец уже в долине вечной охоты (земля пухом), она ничего сказать толком не может про ружбай, ружье сейчас на хранении в полиции. паспорта говорит не нашла. Через неделю пойду глядеть, а кого дергать и куда тыкать хз. Темы прочитал, какойнить faq есть?
ствол(как обычно на наличие всяких гадостей), тяги (варили их или нет, если нет, то в дальнейшем подварите), возьмите пустую гильзу засуньте в ствол, закройте затвор и попробуйте её экстрагировать(так проверите экстракцию), желательно посмотреть боек еще.
Oshner
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 23:16

Сообщение Oshner » .

Oshner писал(а): парни, на что обратить внимание при осмотре винчестера 1300, у меня иж-27, с помпой никогда не общался, товарищей с помпами нет, зеленка истекает через пару недель, думал сначала хановсую помпу брать, да нету их и подорожали.
А тут объявление случайно увидел продажи вин 1300, женщина продает, похоже сам владелец уже в долине вечной охоты (земля пухом), она ничего сказать толком не может про ружбай, ружье сейчас на хранении в полиции. паспорта говорит не нашла. Через неделю пойду глядеть, а кого дергать и куда тыкать хз. Темы прочитал, какойнить faq есть?
В продолжение так сказать, сегодня получилось попасть в ОВД и посмотреть вживую винчестер 1300. Как мне не хотелось, но это оказался не дефендер, а скорее ренжер (начитался я уже, отличаю). Деревянный обвес, магазин на 4 патрона, ствол 620 (измерил линейкой)с планкой вентилируемой сверху, со сменным чоком (на чоке написано FULL), на стволе написано, что это винчестер 1300 - 12 калибр, чтото про нью хейвен, вот ума не хватило у меня списать и запомнить. Сфотать не дали, как и пристыковать ствол, сказали в оружейке нельзя. В целом состояние внешне на тройку, грязный, коцки на дереве, затертое и царапаное воронение на УСМ, затвор побитый. Гайку открутил, снял цевье с тягами (тяги как новенькие), затвор сам отвалился. Ствол нечищеный, но вот сразу за чоком видно большое количество кольцевых глубоких царапин - это вот что нещадная эксплуатация или технологическая обработка какая при производстве? Номер начинается на 2711 , дальше не запомнил. Вобщем как то я не впечатлился. Решил не брать. Да, цена вопроса 10 тыщ рублей, плюс старенький чехол, хозяйка по телефону еще сейф обещала отдать. А так в оружейке больше помп и п/а не было. Из гладкого Лежат и ждут утилизации или нового хозяина ТОЗ-34,ТОЗ-БМ, ИЖ-18 и экзотичные для меня ИЖ-17 и ТОЗ-25 (про эти два вообще впервые услышал). Нарезняк тоже был, но так как мне еще год, то особо не интересовался. Только оружейник сказал что недавно утилизировали два карабина именных, как новенькие были, лежали долго толи хозяин не продавал толи чего хз. Вобщем ищем дальше, зеленка истекает через 20 дней(
-Александр-
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 09:19

Сообщение -Александр- » .

Господа.Где купить не убитую трубу цевья с тягами для defender1300 в Москве?
916 576-82-31 Александр.
GreyFoxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 00:25

Сообщение GreyFoxx » .

Изначально написано Oshner:

В продолжение так сказать, сегодня получилось попасть в ОВД и посмотреть вживую винчестер 1300. Как мне не хотелось, но это оказался не дефендер, а скорее ренжер (начитался я уже, отличаю). Деревянный обвес, магазин на 4 патрона, ствол 620 (измерил линейкой)с планкой вентилируемой сверху, со сменным чоком (на чоке написано FULL), на стволе написано, что это винчестер 1300 - 12 калибр, чтото про нью хейвен, вот ума не хватило у меня списать и запомнить. Сфотать не дали, как и пристыковать ствол, сказали в оружейке нельзя. В целом состояние внешне на тройку, грязный, коцки на дереве, затертое и царапаное воронение на УСМ, затвор побитый. Гайку открутил, снял цевье с тягами (тяги как новенькие), затвор сам отвалился. Ствол нечищеный, но вот сразу за чоком видно большое количество кольцевых глубоких царапин - это вот что нещадная эксплуатация или технологическая обработка какая при производстве? Номер начинается на 2711 , дальше не запомнил. Вобщем как то я не впечатлился. Решил не брать. Да, цена вопроса 10 тыщ рублей, плюс старенький чехол, хозяйка по телефону еще сейф обещала отдать. А так в оружейке больше помп и п/а не было. Из гладкого Лежат и ждут утилизации или нового хозяина ТОЗ-34,ТОЗ-БМ, ИЖ-18 и экзотичные для меня ИЖ-17 и ТОЗ-25 (про эти два вообще впервые услышал). Нарезняк тоже был, но так как мне еще год, то особо не интересовался. Только оружейник сказал что недавно утилизировали два карабина именных, как новенькие были, лежали долго толи хозяин не продавал толи чего хз. Вобщем ищем дальше, зеленка истекает через 20 дней(

Правильно, что не взяли, имхо. 1300 Дэф в хорошем состоянии найти не проблема.
Про царапины в стволе сказать точно не могу. Но если не ошибаюсь, то вы все сказали верно, такая сверловка. Пусть меня поправя если не так.
Зы Если память мне не изменяет, то несколько месяцев назад тут продавали Вин 1300 за 10к рублей. В итоге вроде тема так и умерла, хотя желающих было много. Не тот ли это Винч?
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

Вобщем как то я не впечатлился
надо смотреть, 10 тыс не деньги, я бы взял, там зипа одного больше чем на 10 тыс))) Если даже ствол ушатан, то все равно взял бы, если сразу за чоком какой-то косяк(хотя не факт) то можно "отпилить" -ой-ой-ой я такого не говорил))) да и если нет, то просто взял бы как донор к винчестеру который вы купите позднее)) подумайте хорошо. К примеру усм только стоит здесь(на ганзе) от 3500 до 7500.
ТопающийЁж
Поручик
Поручик
Сообщения: 5221
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 14:37

Сообщение ТопающийЁж » .

но это оказался не дефендер, а скорее ренжер (начитался я уже, отличаю). Деревянный обвес, магазин на 4 патрона, ствол 620 (измерил линейкой)с планкой вентилируемой сверху, со сменным чоком (на чоке написано FULL)
Подозреваю, что это скорее версия Turkey - короткий ствол с сильным чоком - для охоты на индейку.
Может, и стоило взять, раз тяги цевья как новые, значит, без настрела и "нащелка" :P
Сменные чоки для винча найти не проблема, была бы у Вас универсальная помпа - и на охоту и на "всякий случай".
Oshner
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 23:16

Сообщение Oshner » .

Вспомнил, в конце еще отдельно надпись была Winсhoke (ТМ), а так понимаю это и есть обозначение сменных сужений?
MAD3R
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 14:20

Сообщение MAD3R » .

Winсhoke (ТМ), а так понимаю это и есть обозначение сменных сужений?
Это тип чоков. Кстати, по резьбе многие чоки совместимы между собой:
Mossberg 500/9200
Smith & Wesson
Charles Daly - old
H & R
New England
Weatherby
SKB - field grade
Thompson Encore
Stoeger Condor
Savage
Ithaca
Winchester
Ruger - Pre 1993
Browning Invector
Аватара пользователя
dima63
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 май 2012, 15:07
Страна: Российская Федерация
Откуда: Город Герой Одесса ! Новороссия!

Сообщение dima63 » .

Не знаю как вы: но я бы за десятку рублей забрал бы и под убитый без торга!
GreyFoxx писал(а): Ствол нечищеный, но вот сразу за чоком видно большое количество кольцевых глубоких царапин
Это скорее всего следы заводской обработки! У меня все стволы не хромированы, только полировка! Есть и с плохой полировкой и кучей раковин, на кучу никак не влияет! Дерево.... это вообще не проблема!
Да трубы есть можем общаться в личке! Затворы то же!
Изображение
Изображение
За веру, Царя и Отечество!
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

Не знаю как вы: но я бы за десятку рублей забрал бы и под убитый без торга!
и я о том же)))
пацифист
Полковник
Полковник
Сообщения: 17903
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 20:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение пацифист » .

Поставил сейчас хоговский 12ти дюймовый приклад.
Общая длина 92см,для среднего роста вполне удобно)
-Александр-
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 09:19

Сообщение -Александр- » .

dima63 писал(а): Да трубы есть можем общаться в личке! Затворы то же!
Я вам дважды писал в личку.Оставлял номер телефона в ТЕМЕ(выше-стр. 40).ОТВЕТА НЕТ.
tvman
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 18:06

Сообщение tvman » .

Изначально написано пацифист:
Поставил сейчас хоговский 12ти дюймовый приклад.
Общая длина 92см,для среднего роста вполне удобно)

Фото нет? Сегодня забрал такой же деф, теперь весь в муках выбора приклада.
пацифист
Полковник
Полковник
Сообщения: 17903
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 20:11
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение пацифист » .

http://www.calguns.net/calgunforum/show ... p?t=312800
Тут много сравнительных фото.
Разница со стандартным прикладом сантиметров 7...
Родное пластиковое цевье мне маловато,родное деревянное объемнее..Хоговское еще не ставил,на ощупь накатка на нем слабовата.
Аватара пользователя
dima63
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 май 2012, 15:07
Страна: Российская Федерация
Откуда: Город Герой Одесса ! Новороссия!

Сообщение dima63 » .

-Александр- писал(а): Я вам дважды писал в личку.Оставлял номер телефона в ТЕМЕ(выше-стр. 40).ОТВЕТА НЕТ.
-Александр- В личке ничего! Сча напишу уже я!
За веру, Царя и Отечество!
tvman
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 18:06

Сообщение tvman » .

Прошу совета.
Приобрёл по случаю фактически новый деф1300. Несмотря на свою бурную биографию, никогда не имел дел с помпами. Приходится постигать азы с нуля.
1) Где взять фальшпатроны и какие лучше?
2) приобрету нескладной приклад с пистолеткой, но регулируемый и с демпфером.

С благодарностью выслушаю все советы. Спасибо.
-Александр-
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 09:19

Сообщение -Александр- » .

tvman писал(а): 1) Где взять фальшпатроны и какие лучше?
Интересно зачем?
Если потренироваться,то проще выехать на стенд пострелять -это не дорого.
там и инструктор и патроны и с разных позиций стрельба вот.
Может это просто гильзы??
tvman
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 18:06

Сообщение tvman » .

Это действительно просто гильзы. На стенд само- собой. А с гильзами хочу дома потренироваться. Наработать моторику.
Аватара пользователя
dima63
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 май 2012, 15:07
Страна: Российская Федерация
Откуда: Город Герой Одесса ! Новороссия!

Сообщение dima63 » .

Все трубы за бронированны! Остались затворы и крон.
Изображение
За веру, Царя и Отечество!
tvman
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 18:06

Сообщение tvman » .

Буду признателен , если кто нибудь из гуру проведет в Москве мастер- класс по правильной разборке и чистке вина. Вроде бы все понятно, но боюсь сломать.
По чистке тоже вопросы. Чем снимать консервационную смазку, какими модными спреями брызгать. И так далее.
В армии всё же попроще, оружейное масло и тряпочка на все случаи жизни.
GreyFoxx
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 00:25

Сообщение GreyFoxx » .

Изначально написано tvman:
Буду признателен , если кто нибудь из гуру проведет в Москве мастер- класс по правильной разборке и чистке вина. Вроде бы все понятно, но боюсь сломать.
По чистке тоже вопросы. Чем снимать консервационную смазку, какими модными спреями брызгать. И так далее.
В армии всё же попроще, оружейное масло и тряпочка на все случаи жизни.

Разборка самого Винча без мелочей http://www.youtube.com/watch?v=dl8yS7qhhOE
Разборка затвора http://www.youtube.com/watch?v=RfmwpjzuruM
Разборка УСМ http://www.youtube.com/watch?v=orfhDVzesoM
Винч стал первым ружьем которое я разбирал, не считая ИЖ-27М.
Тупо посмотрел ролики на тытрубе и параллельно ковырял Вин. Ничего сложного там нет, сломать что-то тоже проблематично. Это если разборка без отдельных узлов.
Если брать затвор и УСМ, там в паре моментов будет сложновато, но ничего критичного.
tvman
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 18:06

Сообщение tvman » .

Спасибо.
johnywalker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:54

Сообщение johnywalker » .

Кстати, никто из владельцев Винов в пластике не хочет переодеть ружье в дерево? С моей доплатой. Нужен штатный пластик. FABы, ATIки и прочие Magpulы не предлагать :)
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей