Испытания шокеров на биообъектах

Электрошоковые устройства
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

цитата:
Изначально написано Blinichkin:
Нося с собой самооборонный девайс - как именно вы моделируете его использование?
Ели это шокер - я подразумеваю контакт, поэтому в дефолтном положении на Фантоме НЕТ насадки и быстро поставить картридж я тоже не планирую.
Да, соблазн завершить конфликт шокером с расстояния 2-3 метра велик, но это, как мне кажется вариант самообороны неспешной, продуманной и относительно спокойной.

На мой взгляд - шаг назад и выстрел в грудь или живот, было бы хорошо. Ну и потом баллоном залить для последействия. Даже небольшой шанс против ножа есть. Попытка контактно ткнуть коротким Фантомом создает опасность получить накаут. Жаль срывается выход PDG-s1 который можно носить заряженный в кармане, а s2 был бы еще лучше. Для контактного воздействия как раз лучше что то подлиннее, чтобы удлиняло руку. Недаром милиция выбрала мартовскую дубинку а не Каракурт.
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

цитата:
Изначально написано handmade:

наоборот :P оно сильнее. на контактах гораздо больше мощности, чем "остается" на проводах. но вот по башке им конечно не долбанешь, как дубинкой.

сильнее чем в фантоме или зевсе?
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

цитата:
Originally posted by signal:

сильнее чем в фантоме или зевсе?

провокационный вопрос :P отвечу так - субъективно корячит сильнее "фантома" ибо все-таки злая схема. "зевс" в руках пока не держал, не могу сказать.
рано или поздно попадет ко мне на вскрытие, тогда и проверим :)
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

signal,
Эх, да милиция - это госзаказ. В данном случае, думаю большую роль играет отпускная стоимость, ибо попилить бабла всем хочется. Ну и дубинальчик дуболому завсегда привычней :) Позволю себе провести параллель с ГБ - ряд "гражданских" моделей уже давно эффективней спецсредств. Почему? Да потому что внедрять новое в сфере госзаказа нет смысла. Ибо это лишняя возня. Зачем, ежели заказ идет, производителя кормит, чинуш подкармливает. Вот, ей-богу, все равно что утверждать, что ПМ эффективней какого-нибудь Taurus Judge Public Defender, ибо состоит на вооружении МВД :)
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

цитата:
Изначально написано -=Shaman=-:
signal,
Вот, ей-богу, все равно что утверждать, что ПМ эффективней какого-нибудь Taurus Judge Public Defender, ибо состоит на вооружении МВД :)

Taurus judge - гладкоствольный револьвер 410 калибра :) ПМ явно по-лучше будет если что :P
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Всю милицию не стоит отождествлять с отдельными нерадивыми работниками. Там есть достаточно профессиональные специалисты по оружию которые участвуют в принятии решений по госзаказу.
levinson452801
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 23:15

Сообщение levinson452801 » .

C ношением фантома с картриджем нет никаких проблем. Есть удлиненный чехол, он лежит в сумке. Все просто. Зевс в машине лежит. Был недавно небольшой дорожный конфликт с водителем маршрутного такси. Когда он увидел Зевс с одетым на него картриджем - он очень быстро уехал и мне показалось, что штаны у него немного намокли от испуга. Покупаю картриджи непосредственно у представителя Марта в Питере. Показа ему видео про испытания. Он сказал, что обероновцы молодцы и они не могут по каким-то причинам сделать такую мощность, но Мартивские шоки тоже обладают высокой эффективностью. Проверим ! Но чуть позже. В мальвине нужно заменить аккумулятор.
levinson452801
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 июн 2014, 23:15

Сообщение levinson452801 » .

Думаю, в следующем месяце закажу PDG-S5. Тоже интересно. Надо проверить
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
Там есть достаточно профессиональные специалисты по оружию
В МВД России специалистов по электрошоковому оружию нет. Ровно как и в НИИ Минобороны. Это вам не США где проводятся военные исследования в этой области.
И вообще решения принимают не специалисты, а чиновники. В любой области науки и техники в России. Это аксиома.
АА12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 20:55

Сообщение АА12 » .

Истинно! :P
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

цитата:
Изначально написано SRL:

В МВД России специалистов по электрошоковому оружию нет. Ровно как и в НИИ Минобороны. Это вам не США где проводятся военные исследования в этой области.
И вообще решения принимают не специалисты, а чиновники. В любой области науки и техники в России. Это аксиома.

Жаль...
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

Небольшой тест аватара и зевса.
Сегодня протестировали оба прибора, оба произведены в сентябре сего года.
Аватар.
Испытывали на мне. Разряд длительностью около одной секунды, в живот, сантиметров на семь выше пупка. Результат - чуть потемнело в глазах, скрутило, упал на колени, потом-на бок. Последействия нет, есть состояние "офигевания и пришибленности". Встал практически сразу.
Зевс.
Тестировал приятель, сидя на полу, сам себе в бедро. Время - около полусекунды. По его словам, эффект сильнее чем от Конвоя. Последействие есть - хромал.
Wayf@rer
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1854
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 01:04

Сообщение Wayf@rer » .

цитата:
Originally posted by -=Shaman=-:

Результат - чуть потемнело в глазах, скрутило, упал на колени, потом-на бок. Последействия нет, есть состояние "офигевания и пришибленности".

Спасибо, ценно!
Как ощущения в плане боеспособности? Смог бы попробовать заехать по уху применявшему или бежать за ним?
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

Когда поднялся - да. А поднялся быстро, секунд через пять. Другое дело, что когда завалился, среагировать на разряд в шею, удар коленом в морду или хороший пинок под дых не успел бы.
Так что добивать обязательно. Шокером, руками-ногами, ГБ.
Вот кстати электрометки (прошло часов 15):
Изображение
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

:) Не совсем. Убрали сообщение, которое я комментировал.
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

Чисто для смеха.
Ситуация - стажируюсь сейчас в одном из оружейных магазинов своего города.
Рассказываю паре клиентов про Аватар, упоминаю о том, что протестировал на себе, рассказываю про эффект, рядом стоят другие клиенты, покупают ружжо.
Возвращаюсь за прилавок, клиенты ушли, коллега мне - "ты видел что на тебя клиенты(с ружжом) смотрели как на идиота и чуть не ржали?! Нах такое рассказывать?!"
Ну я попытался просветить по поводу процедуры тестирования при получении допуска на ношение тазера полицейскими в ряде штатов, и т.п.
Получил ответ : "Мы же не в Америке! У них другой менталлитет, другой интеллект!"
Впал с ступор. Подумал и говорю - "Да, они умнее" :)
АА12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 20:55

Сообщение АА12 » .

Молодец.
Так держать.
Коллег не слушать.
Если покупатель без здравого смысла и с комплексами - его проблемы.
Продавцы вроде Вас - на вес золота.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
У них другой менталлитет, другой интеллект!"
Точно. Дауны в америке есть.
Но совершенно тупых даунов вроде этих с ружьями и коллеги продавца нет.
-=Shaman=-
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 16:11

Сообщение -=Shaman=- » .

Ну авось удастся изменить ситуацию к лучшему. Ежели возьмут :)
Юрий Олегович, как у вас продвигается работа по побышению технологичности производства БТЭР, если не секрет?
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Вот чем могут быть опасны испытания электрошокера!

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Но тьетка поняла что схватилась не нежно... :)
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

Вообще на нее достаточно слабо подействовала. Она контроль не потеряла, дугой не выгибалась. Может электроды кучно легли?
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

да просто мощность мизерная) Производители перестраховались, чтобы в глаз не убило, но достаточно чтобы свалило. Обратите внимание, после применения тэйзера объект как правило готов снова убегать. Я здесь минусов не вижу - можно палить налево и направо что америкопы и делают.
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

а валит за счет низкой частоты и разноса электродов
sasa_sasa
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 23:35
Страна: Российская Федерация

Сообщение sasa_sasa » .

цитата:
Изначально написано signal:
да просто мощность мизерная) Производители перестраховались, чтобы в глаз не убило, но достаточно чтобы свалило. Обратите внимание, после применения тэйзера объект как правило готов снова убегать. Я здесь минусов не вижу - можно палить налево и направо что америкопы и делают.
Они очень заботятся о безопасности. Экономят на судебных издержках. ну и имидж. У них на первой странице сайта счетчик, считает сколько жизней спасено при помощи Тайзера.
Лесник 61
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8552
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:28

Сообщение Лесник 61 » .

цитата:
Изначально написано levinson452801:
Думаю, в следующем месяце закажу PDG-S5. Тоже интересно. Надо проверить
Ждёмс... :P
signal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 13:49

Сообщение signal » .

взял таки себе фантом (май 2014), буду подыскивать крепкую кандидатуру для испытаний :).
Хотел взять S-5 но понял что вес и размеры мне не подойдут к сожалению никак :(
Mick#7
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:43

Сообщение Mick#7 » .

На youtub'е появилось пару видео об испытании Зевса 2 и Аватара кампании Оберон-Альфа :)
1 Видео: http://www.youtube.com/watch?v=q0wLmUFAWyY
Испытания некорректные, т.к. удержание по времени очень малое (менее 1 секунды)...смотрите, судите сами :)
Зевса с картриджем вообще считайте, что и не испытали, т.к. воздействие в доли секунды вообще ни о чем...хотя и от такого паренек начал уже падать.
2 Видео: http://www.youtube.com/watch?v=OiYmNhDl4Ro
Это видео без комментариев :))))
Mick#7
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:43

Сообщение Mick#7 » .

http://www.youtube.com/watch?v=pKl84dJTxss
http://www.youtube.com/watch?v=KqDb_F3uzD0
http://www.youtube.com/watch?v=_oSsK5wgdas
Испытания светошумовых картриджей производства Оберон-Альфа.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

Mick#7 писал(а): Видео: http://www.youtube.com/watch?v=q0wLmUFAWyY Испытания некорректные, т.к. удержание по времени очень малое (менее 1 секунды).
это просто... клинические дегенераты, имбецилы и дауны медицинские :)
за такие "испытания" и "обзоры" от имени консультантов оружейных магазинов, нужно увольнять к е...м.. причем с записью о невозможности дальнейшей работы в данной сфере.
на видео заслуживает внимания только первый момент попадания зондов.
уже при втором нажатии действия нет фактически. слышно, как что-то там перемыкает в "зевсе", разряд не идет на цель.
Mick#7 писал(а): Видео: http://www.youtube.com/watch?v=OiYmNhDl4Ro Это видео без комментариев )))
действительно чего тут комментировать. это наш народ во всей красе. жлобы и дегенераты. элементы общества :P но народу простительно :P показательно, как растет батарея бухла за лавочкой в процессе эксперимента :P
Ответить

Вернуться в «Электрошоковые устройства»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя