Проект короткой ППП (стволик над компрессором). Обсуждение...

Общий форум по пневматическому оружию

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

nik373k
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16359
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 02:37

Сообщение nik373k » .

AlexSnake писал(а): малопригоден..
я бы начал с него. шлифовать кожу до такой толщины+ пропитка / дизель...
nik373k
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16359
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 02:37

Сообщение nik373k » .

а вообще, общая концепция дело вкуса...
но клип проще переделать, чем надёжно загерметизировать.
serg247
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 23:51

Сообщение serg247 » .

Полиуретан рулит!!! Даешь подошву на уплотнение :)
serg247
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 23:51

Сообщение serg247 » .

ПУ разный быват...Много перепусков на Мурку было сделано из литого листа с обувной фабрики. Очень твердый. Обработка болгаркой, деталь на шуруповерте.
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

Я покупал в мастерской по ремонту обуви.Просто озвучил и мы покопались с мастером в коробке.Дал ему на пиво.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Это же его где-то купить надо, и в малых кол-вах не продають.((
В любом ларьке по ремонту обуви. Скорее даже и покупать не надо, обрезки и так отдадут. А для прокладок не так много и надо.
ADF
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 32950
Зарегистрирован: 25 апр 2003, 02:54

Сообщение ADF » .

Изначально написано AlexSnake:
Это же его где-то купить надо, и в малых ко...

В малых - я просто дофигисче уплотнений в пневму самую разную из ижевских манжет сделал! Толщина в средней части - около 2,5мм, материал крайне износостойкий, сначала ножницами по металлу по контуру вырезается, бормашиной дырку, далее на болт и в дрель. Подгонка по толщине - нагретую железяку с торца приложить и сплавить лишнее. Но это лучше делать на заготовке, до обработки по диаметру.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Если делать конструкцию с стволом над цилиндром, то изначально надо делать раздельный взвод, а не мучатся со взводом стволом. Тогда и с уплотнениями можно бороться. А в данном варианте тот же крокодил, со всеми его болячками и кривым перепуском.
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

serg247 писал(а): из литого листа с обувной фабрики. Очень твердый.
Это же его где-то купить надо, и в малых кол-вах не продають.((
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

С-Б-А писал(а): то изначально надо делать раздельный взвод, а не мучатся со взводом стволом.
Да зачем раздельный взвод-то.
Прекрасно всё взводится.
Просто в домашних условиях сделать ровно круглую канавку под уплотнение не просто (или ни делал ранее) и только.))
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Да зачем раздельный взвод-то.Прекрасно всё взводится.Просто в домашних условиях сделать ровно круглую канавку под уплотнение не просто (или ни делал ранее) и только.))
А затем, что у вас все сделано на коленке и с болтающимся стволиком. Скорее проще добавить раздельный взвод и заодно избавиться от коленочных проблем. Надо учитывать способ изготовления и отсюда составление техзадания, а не бороться потом с проблемами.
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

С-Б-А писал(а): А затем, что у вас все сделано на коленке и с болтающимся стволиком.
Болтающий стволик не больше чем на стандартной переломке.
Я уже писал, что раздельный взвод увеличивает массу и требует добавления точек крепления тяги. Ко всему прочему потребовал бы разворот компрессора на 90? и следовательно фрезеровку отверстий под СМ или тягу взвода.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Болтающий стволик не больше чем на стандартной переломке.
Вы уверены, что не больше.
Я уже писал, что раздельный взвод увеличивает массу и требует добавления точек крепления тяги. Ко всему прочему потребовал бы разворот компрессора на 90? и следовательно фрезеровку отверстий под СМ или тягу взвода.
Приходится чем то жертвовать. И даже коленочный способ, требует серьезного подхода для последующих доработок.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

разворот компрессора на 90? и следовательно фрезеровку отверстий под СМ или тягу взвода.
Это не такая уж серьезная проблема.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12324
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

С-Б-А писал(а): не такая уж серьезная проблема.
По сравнению с фрезеровкой отверстий под рычаг накачки.
Я считаю, конструкция вышла удачная и красивая. Просто, компактно, без лишних деталей. И выглядит аккуратно.
Для уплотнений надо или выпиливать лобзиком по полиуретану, или думать как поставить стандартные резиновые кольца. Никакой экзотики и архаики там не нужно.
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

По сравнению с фрезеровкой отверстий под рычаг накачки.
Ну если это проблема, то тогда и нечего и начинать.
Я считаю, конструкция вышла удачная и красивая. Просто, компактно, без лишних деталей. И выглядит аккуратно.
Да таких конструкций, уже достаточно на форуме переделано, чтобы слюни пускать.
John JACK
Капитан
Капитан
Сообщения: 12324
Зарегистрирован: 23 июл 2004, 18:46

Сообщение John JACK » .

Сложенных пополам ППП, не являющихся крокодилом, можно посчитать по пальцам одного копыта же.
Это вам не просто переломку в булколоже засунуть, выиграв аж сантиметров двадцать длины и проиграв примерно столько же высоты.
Слюни пускать, конечно, не стоит в любом случае. Но оценить исполнение надо.
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

С-Б-А писал(а): Да таких конструкций, уже достаточно на форуме переделано, чтобы слюни пускать.
Я не нашёл кроме "крокодила", но наверное плохо искал.
И сравнивать мой Астожер с "Крокодилом" не верно, потому как крокодил в круг 40 мм на 25 метрах пуляет.
---
4207
Сейчас поставил все прокладки из кожи по кругу. Посмотрим какой будет износ...
---
С-Б-А писал(а): И даже коленочный способ, требует серьезного подхода для последующих доработок.
Всё верно. Так процесс пока не остановился полностью, есть куда ещё копать с прокладками))
---
Любая поделка не может быть идеальной, у всех конструкция есть свои слабые точки и от этого чем больше вариантов исполнения тем лучше.
К тому же не надо забывать о сложности (стоимости) реализации той или иной конструкции, а то я бы такого здесь нагородил :P
И опять же вес мне важен, доп. рычаг, это ещё вес и увеличение профиля. почти в два раза, против моих 35 мм.
---
4207
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Всё верно. Так процесс пока не остановился полностью, есть куда ещё копать с прокладками))
Так суть вся в том, бороться с утечками надо не поиском и заменой уплотнений, а изменением самой конструкции, чтобы нормально работали любые приемлемые материалы.
И опять же вес мне важен, доп. рычаг, это ещё вес и увеличение профиля. почти в два раза, против моих 35 мм.
Тут и интересно хорошее решение поставленной задачи. Увеличение веса, дело относительное, а увеличение профиля в два раза. Так сделайте в полтора раза, ничего страшного не случится.
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

С-Б-А писал(а): Так сделайте в полтора раза, ничего страшного не случится.
Это всё теория, где варианты?
С-Б-А писал(а): ..нормально работали любые приемлемые материалы.
Сделать можно всё, если есть чем, я фрезу не покупал под уплотнения, именно поэтому и размеры проточки не стандартизованы. Но это не исключает выточить самому, вот про ПУ подсказали... Кожу уже проверяю...
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Это всё теория, где варианты?
Этот момент мне уже не интересен.
Сделать можно всё, если есть чем, я фрезу не покупал под уплотнения, именно поэтому и размеры проточке не стандартизованы. Но это не исключает выточить самому, вот про ПУ подсказали... Кожу уже проверяю...
Изготовление на коленках, не подразумевает, что надо пользоваться нитками и соплями. Значит так, я сначала смотрю в каком количестве у меня есть подходящие уплотнения или где их много, а потом делаю под них выборку. А не сначала выборку, а потом заниматься мозгоебствов с их поиском.
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

С-Б-А писал(а): Этот момент мне уже не интересен.
Так дело не в том что сделай сам и покажи, а именно что знаешь кто и где делал подобное?!
Цитата:
С-Б-А писал(а): Да таких конструкций, уже достаточно на форуме переделано...
Я не нашёл, прошу подскажи, заодно можно будет и сравнить, хотя бы теоретически...))
------
Вот вариант "близкий" к моему, но эстетика никакая. ИМХО
http://www.topguns.ru/art/b/bu...les/6746942.jpg
Опять же не уверен, что из неё можно попадать...
Из этой темы (от СБА же написано 18-4-2015 00:23 ) Буллпап новой конструкции из ппп магнум
так там вообще не булл-пап, а "коротыши"
С-Б-А
Поручик
Поручик
Сообщения: 5079
Зарегистрирован: 22 май 2013, 22:45

Сообщение С-Б-А » .

Так дело не в том что сделай сам и покажи, а именно что знаешь кто и где делал подобное?!
Так вы хотите, чтобы я занялся поиском конструкций, а вы в носу будете ковырятся. Кстати, если тема долго не висит на форуме, значит она не интересна или достаточно стремная. Посмотрите, даже тема про крокодил ушла в тень, а темы про 512, иж 38, иж 53, все время висят в разделе. Хотя про них все уже давно разжевано. А ваша тема повторяет конструкцию именно крокодила, без изюменки.
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

С-Б-А писал(а): Так вы хотите, чтобы я занялся поиском конструкций
Да зачем мне вас напрягать ))
Это вы написали. что таких конструкция очень много, я написал, что не нашёл ни одной.
От крокодила здесь только движение стволика вверх вокруг оси сзади и не более, но с таким успехом, можно заявить что все машины это просто "Форд".
С-Б-А писал(а): Посмотрите, даже тема про крокодил ушла в тень, а темы про 512, иж 38, иж 53, все время висят в разделе.
Крокодил не работал из коробки, как и после напилинга, почему ему быть в обсуждениях...
Любому не специалисту понятно, что у Крокодила уплотнение и перепуск (короткий) под стволиком и обязательная фиксация стволика спереди, когда в моей схеме длинный перепуск и вывешенный стволик.
Моя тема конечно же уйдёт в небытие, как и любая другая, где кто-то сделал из деталей другое устройство и это нормально.
//Сейчас на стороне (мастера) отверстие в 15 мм просверлить ровно не могут вдоль оси детали, не то чтобы выточить клип из кругляка болгаркой...((
Про молодых речи нет, потому как убили школу и возможности что-то научиться делать руками и/или конструировать.
Сорри за оффтоп...
serg247
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 23:51

Сообщение serg247 » .

Посмотрел http://www.topguns.ru/art/b/bu...les/6746942.jpg винтик. Близко к моей компоновке, только много лишних деталей и оч коряво выполнено. Можно сделать проще и легче (также и по весу). Если охото начинать работу над ошибками с нуля и без донора, могу сканировать и выложить свои салфетки, бо рисовать на компе влом, да и не до тэго...
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

serg247 писал(а): Если охото начинать работу над ошибками с нуля и без донора,
Спасибо.
Я его сделал, т.к. было время, да и хотелось короткий вариант ППП.
Собирать новый пока не планирую, ибо что их солить что-ли...
serg247
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2015, 23:51

Сообщение serg247 » .

Продавай :)
Будут мани и стимул к новой цели...
Прогресс в движении.
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

serg247 писал(а): Продавай
Будут мани и стимул к новой цели...
Не получится вернуть вложенное.
---
Не помню писал или не бюджет, но примерно такой:
1. донор =7900 руб
2. алюминий =1000 руб
3. бронза =800 руб
4. фанера =1000 руб
5. лаки+краски = 1000 руб
6. работа стороннего мастера =2000+1000 руб
7. мыслительная работа =30 часов чистого времени
7. собственное изготовление, подгонка =50 часов чистого времени.
Итого: 14600 руб + 20000 руб =34600 руб (80 часов моих трудов, если по 250 руб в час)
кисть
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1100
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 22:10

Сообщение кисть » .

Не правильно посчитал.
14600- 30% за Б/У=примерно 10000.
Свой труд бесценен и оплате не подлежит.
AlexSnake
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2556
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 17:41

Сообщение AlexSnake » .

кисть писал(а): 14600- 30% за Б/У=примерно 10000.
Не понял?! А что Б/У? Вроде всё новое было или я что-то не знаю...
Это не ветка продажи, я больше показал, во что обходится данная поделка для других...
кисть писал(а): Свой труд бесценен и оплате не подлежит.
Тоже не понимаю, почему производители не отгружают телефона, машины и прочее по цене лома...?!
Труд же оплате не подлежит, верно мысль твою передал? ))
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя