Выбор БИ.

zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Сивутя писал(а): но ты её ещё поставь...
А если внезапно и с неожиданного направления? В неожиданном положении? В неожиданном месте? В неожиданное..... ну нет, вот тут неожиданность труднодостижима.
s-300
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 14:23

Сообщение s-300 » .

Рекомендую бокс. Для защиты головы от последствий ударов (действительно неприятная издержка данного БИ) рекомендую посмотреть современные шлемы с гелевым заполнением. Стоят конечно дороже, но защищают несколько лучше обычных. Не для соревнований конечно. Но оно и не надо после 30.
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

Рекомендую бокс. Для защиты головы от последствий ударов (действительно неприятная издержка данного БИ)
бокс не спорт, а би? это что-то новое)) и чему он там научится, пусть даже не после 30, а в двадцать с небольшим?
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

idv1 писал(а): и чему он там научится, пусть даже не после 30, а в двадцать с небольшим?
Он там научится правильно - т.е. быстро, сильно, точно, в движении - бить. В ситуации самообороны не надо уметь драться, там надо уметь бить.
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

Он там научится правильно - т.е. быстро, сильно, точно, в движении - бить. В ситуации самообороны не надо уметь драться, там надо уметь бить.
Идите в юридическую консультацию синдром вахтера отрабатывать, это у вас лучше получается. В спорте, как я вижу, вы еще хуже разбираетесь, чем в юриспруденции
Кто что хочет, тот то от занятий и получает.
И куда ТС в возрасте 20+ по-вашему пойдет, в ДЮСШ или быть может в СДЮШОР?
s-300
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 14:23

Сообщение s-300 » .

idv1 писал(а): бокс не спорт, а би? это что-то новое)) и чему он там научится, пусть даже не после 30, а в двадцать с небольшим?
Борщевик - сорняк или растение?
Кто что хочет, тот то от занятий и получает. Нужны соревнования - будет спорт. Нужно научиться наносить эффективные удары и уклоняться от ударов противника - будет БИ.
В любом случае перед началом занятий неплохо сходить к спортивному врачу. Именно к спортивному.
s-300
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 14:23

Сообщение s-300 » .

Пойдет куда хочет. Один и тот же тренер часто работает в нескольких местах. Поэтому по названию клуба судить бесполезно. Нужны отзывы о конкретном месте и главное конкретном тренере.
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

давайте попробуем порассуждать. Первый момент. Каковы по вашему цели работы тренера в спорт. школе и платной группе при каком-нибудь фитнес-центре? Кроме получения з/п
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

idv1 писал(а): Идите в юридическую консультацию синдром вахтера отрабатывать, это у вас лучше получается.
Только вы там больше, плиз, не появляйтесь, ага...
idv1 писал(а): В спорте, как я вижу, вы еще хуже разбираетесь, чем в юриспруденции
Я боксом и борьбой в качестве СПОРТА никогда не занимался (чего не только не скрывал, но и прямо об этом говорил). А от тренировок по ТБ получил именно то, чего мне не хватало - об этом я написал в посте #94).
Так что все ваши пуки - очень мимо кассы, как и всегда, впрочем.
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

Так что все ваши пуки - очень мимо кассы, как и всегда, впрочем.
все наши пуки лишь о том, что вы профан, если считаете, что любого человека, невзирая на его физические данные, возраст, способности и психические свойства можно обучить технике бокса до уровня, достаточного для успешной самообороны.

Ну а фраза о том, что в ситуации самообороны не надо уметь драться, там надо уметь бить, думаю, вполне может конкурировать с перлами Серго))
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

idv1 писал(а): все наши пуки лишь о том, что вы профан, если считаете, что любого человека, невзирая на его физические данные, возраст, способности и психические свойства можно обучить технике бокса до уровня, достаточного для успешной самообороны.
Где я сказал, что любого человека, невзирая на его физические данные, возраст, способности и психические свойства, можно обучить технике бокса до уровня, достаточного для успешной самообороны?
idv1 писал(а): Ну а фраза о том, что в ситуации самообороны не надо уметь драться, там надо уметь бить, думаю, вполне может конкурировать с перлами Серго))
Во-первых, я не знаю, кто такой Серго.
Во-вторых, мое глубочайшее убеждение - ДРАТЬСЯ при самообороне не нужно. Там нужно БИТЬ. Если вы считаете иначе - это ваше личное мнение, я не против. Можете драться, можете даже перед дракой несколько поразминаться, на шпагате посидеть...
s-300
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 14:23

Сообщение s-300 » .

Изначально написано idv1:
давайте попробуем порассуждать. Первый момент. Каковы по вашему цели работы тренера в спорт. школе и платной группе при каком-нибудь фитнес-центре? Кроме получения з/п

Это относится к любой работе. Кто-то просто ходит туда и получает з/п, кто-то занимается своим делом и старается делать его хорошо. Нужно искать школу и тренера по отзывам. Сейчас я занимаюсь в обычной небольшой районной секции, которую курирует соответствующий комитет по спорту администрации этого района. Где один тренер занимается и со спортсменами и с теми, кто "для себя". И группы смешанные. Понятно, что самоотдача у каждого такая, какая нужна для его целей. А тренер относится ко всем одинаково.
Вы вероятно хотели сказать, что спортшколе у тренера задача - сделать чемпиона, а в коммерческой секции - просто собрать деньги. Логика есть, но мир многообразен и среди тренеров всё таки повышенное количество тех, кто работает в т.ч. "за идею", а степень удовлетворённости профессией у них, как правило, вышке среднего. Тренерами становятся те, кто хочет этим заниматься и кайфует от процесса. Хотя халтурщики тоже есть и даже встречал лично неоднократно.
Надо искать. И найдётся "своя" школа и "свой" тренер. Мне лично комфортно заниматься в группе под руководством советских дедов ЗТР-ов, которые орут на каждой тренировке и вечно тобой недовольны. Кому-то персонально с тем, кто наоборот ищет подход к каждому ученику.
Изначально написано idv1:

все наши пуки лишь о том, что вы профан, если считаете, что любого человека, невзирая на его физические данные, возраст, способности и психические свойства можно обучить технике бокса до уровня, достаточного для успешной самообороны.

Я полагаю, что ни одного человека на Земле нельзя научить навыкам, достаточным для успешной самообороны. Самооборона всегда у ЛЮБОГО может получиться неуспешной. Историй, когда серьёзных спортсменов отправляли в больницу/морг 2-3 обычных, достаточно на одной только Ганзе. Научить можно навыкам необходимым для успешной самообороны. Будут ли они достаточны, покажет конкретная ситуация.
Занятие боевым видом спорта/БИ (не будем сейчас вдаваться в тонкости терминологии) повышает шансы избежать поездки вперёд ногами. В том числе потому, что позволяет более адекватно оценить соотношение сил, свои возможности и возможности противника/ов.
А вот всякие книжки про самооборону или её видеоуроки (если они не чисто теоретические/психологические)наоборот крайне вредны.
s-300
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 21 дек 2005, 14:23

Сообщение s-300 » .

mnkuzn писал(а): Во-вторых, мое глубочайшее убеждение - ДРАТЬСЯ при самообороне не нужно. Там нужно БИТЬ. Если вы считаете иначе - это ваше личное мнение, я не против.
Не могу согласиться в полной мере. Просто "бить", т.е. иметь поставленный на мешке удар - недостаточно. Важно также контролировать (держать, сокращать либо разрывать) дистанцию, следить за движением противника (тем более противников), уклоняться от его ударов (блокировать без перчаток будет сложнее - лучше уклоняться). А ещё важно контролировать дыхание (иначе можно на адреналине легко за 15-20 секунд выработать "дыхалку"). Так же важно уметь сохранять контроль на телом после пропущенного удара, понятно что после некоторых ударов вариант один - лежать без сознания. Но часто бьют внезапно, но не столь сокрушающе. У боксёра больше шансов не схватиться за разбитый нос (ухо) и заскулить, а сохранить самоконтроль, принять стойку, начать какие-то действия и прийти в себя секунд за 10-15. Т.е. нужен некий комплекс навыков и действий. Называть это "драться" или как-то иначе - вопрос отдельный. Скорее нет.
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

Вы вероятно хотели сказать, что спортшколе у тренера задача - сделать чемпиона, а в коммерческой секции - просто собрать деньги.
вы правильно поняли. по моим личным наблюдениям во втором случае готовы учить кого угодно, чему угодно и сколько угодно, лишь бы платили деньги. в фитнесе такой подход еще более менее себя оправдывает, в единоборствах нет. про смешанные группы, честно говоря не знал, по крайней мере в моем ареале обитания, таких нет. что ж тогда у вас действительно все ок))
про необходимые и достаточные навыки - ну мы ж не теорему ферма здесь доказываем)) в контексте данного обсуждения пусть это будут синонимы. по смыслу я вами согласен
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Он там научится правильно - т.е. быстро, сильно, точно, в движении - бить. В ситуации самообороны не надо уметь драться, там надо уметь бить.
Панчер всегда имеет шанс. От слова ВСЕГДА. И оч хорошо, если люди будут знать про панчера, что он панчер. Конфликта просто не возникнет.
mnkuzn писал(а): Где я сказал, что любого человека, невзирая на его физические данные, возраст, способности и психические свойства, можно обучить технике бокса до уровня, достаточного для успешной самообороны?
А зря, что не сказали. Можно. Вопрос времени и дисциплины - в плане посещения тренировок.
В т.ч. можно обучить не бояться, не тормозить и не гуманничать. И это несложно.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Чем отличается правильный спортивный тренер от правильного коммерческого тренера?
Правильный спортивный тренер просеет тонны пустой руды, найдет пару-тойку талантов и доведет их до чемпионства/рекрдсменства.
Правильный коммерческий тренер сделает ИЗ ЛЮБОГО что-то ГОДНОЕ.
Тренер Валентин Окопный в конце 70х в Невинномысске делал МСов по ТС из всего. Буквально. Надо было только прилежно посещать уроки.
(я был у Андрианова и я не был прилежным учеником. Работу Окопного видел в упор)
Заинтересованность была прямая - за каждого сданного государству МСа это государство платило тренеру плюс 10рэ к окладу ежемесячно пожизненно. :D
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

zhogl писал(а): А зря, что не сказали.
Я при ответе имел в виду не свою позицию касательно возможности обучения, а исключительно свои слова, которые я здесь произнес. Человек просто приписал мне чужие слова, на что я и отреагировал. Ну, тут будет понятно не для всех, объясню: человек - из т.н. породы обиженцев, который, получив от меня заслуженный бан в Юрконсультации, начал лить на меня говно в других местах - таких на форуме больше, чем до хрена. Ладно...
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

человек - из т.н. породы обиженцев, который, получив от меня заслуженный бан в Юрконсультации, начал лить на меня говно в других местах - таких на форуме больше, чем до хрена. Ладно...
Какое говно и в каких местах я на вас лил?))) Вы сами признались мне в личке, что являясь модератором в Юрконсультации, к юриспруденции не имеете никакого отношения. В данной теме вы признались, что не занимались спортом. Отсюда, я и заключил, что вы профан. Так что, дружище, все говно, которое вы ощущаете - исключительно ваше, а оно, как известно, ромашкой пахнет.Привет вахтерам!)))
mnkuzn
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:17

Сообщение mnkuzn » .

idv1 писал(а): Какое говно и в каких местах я на вас лил?)))
В этой теме, выше. Иначе ваши слова (вахтер, еще хуже разбираетесь) я воспринять не могу.
idv1 писал(а): Вы сами признались мне в личке, что являясь модератором в Юрконсультации, к юриспруденции не имеете никакого отношения.
Это не правда. Вы лжете. Я говорил о том (и не скрывал это на форуме), что я, имея юридическое образование (полученное в одном из лучших ВУЗов страны - СЮИ-УрГЮА) и опыт работы в разных сферах (на предприятии, в адвокатуре, работа частным образом и пр.), сейчас по специальности не работаю.
idv1 писал(а): В данной теме вы признались, что не занимались спортом.
Нет, не занимался и не занимаюсь. Точнее, простите, наврал - признаю. Занимался именно спортом - фигурным катанием, в детстве, почти 4 года. Простите, забыл об этом. Железо, борьба, ударка - исключительно как физкультура. Ни одного соревнования у меня не было. Спарринги, естественно, были. Такие вещи, как подтягивания, отжимания, приседы (моя тема о тренинге в офисе), велик - это все тем более физкультура.
idv1 писал(а): Отсюда, я и заключил, что вы профан.
Вот, пожалуйста - пример в т.ч. вашего хамства. Не говоря уже о вашей логике.
idv1 писал(а): Так что, дружище, все говно, которое вы ощущаете - исключительно ваше, а оно, как известно, ромашкой пахнет.Привет вахтерам!)))
Очередной пример - ничего нового. Хамство на хамстве.
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

эх ганза уже не та...
были времена, когда школьник зашел и спросил как научиться драться,
и из этого получилось целое сообщество
тут человек задал похожий вопрос, и по итогу только срач и тролинг...
времена поменялись, былого уж не вернуть...
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22332
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

Да, были люди в наше время!
Не то, что нынешнее племя!
Богатыри не вы!
(с)
Такой вопрос надо задавать отцу, хотя бы.
А не на ганзе. Непонятным мутным параноидальным дядькам, которые все панацеи видят только в оружии.
Когда у меня "встал вопрос" - я не пошёл задавать его на ганзу.
Я даже не пошёл задавать его отцу.
Я просто пошёл сам в школу бокса ЦСКА.
KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

Сивутя писал(а): Такой вопрос надо задавать отцу, хотя бы.
К сожалению, очень много семей, в которых ребенка/детей воспитывает только мать (либо + кто-то из ее родителей), а отца ребенок либо никогда не видел, либо видел очень давно, либо видит крайне редко.
Сивутя писал(а): Я просто пошёл сам в школу бокса ЦСКА.
Ну это Вы такой продвинутый (я без иронии), а многим нужно дать сто или тысячу моральных пендалей, прежде чем человек "созреет".
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

http://www.youtube.com/watch?v...player_embedded
уличный боец против спортсмена
спортсмен хорошего среднего уровня, кмс, мс. вес приблизительно одинаков, дерутся по правилам. спортсмен естественно побеждает.
а что будет в уличных реалиях?
bespredel88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 09:42

Сообщение bespredel88 » .

Изначально написано idv1:

а что будет в уличных реалиях?

их разнимут
KR123
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 03:59

Сообщение KR123 » .

idv1 писал(а): http://www.youtube.com/watch?v...player_embedded
уличный боец против спортсмена
спортсмен хорошего среднего уровня, кмс, мс. вес приблизительно одинаков, дерутся по правилам. спортсмен естественно побеждает.
а что будет в уличных реалиях?
Удивляет то, что "уличный боец" почти весь бой простоял с полностью открытой головой. Он даже не пытался её прикрывать! А "спортсмен" при этом так долго с ним валандался! Вызывает сомнение спортивное звание последнего, как кмс или мс. Если бы он действительно был кмс или мс, то бой завершился бы в первые 15 сек. "Уличный боец" получил бы двойку в подбородок и лег отдыхать.
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

Уличный боец" получил бы двойку в подбородок и лег отдыхать.
Вы наверное тоже 'сами пошли в школу бокса ЦСКА'?
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22332
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

Изначально написано KR123:

Ну это Вы такой продвинутый (я без иронии), а многим нужно дать сто или тысячу моральных пендалей, прежде чем человек "созреет".

мне дали приличных неморальных пи...лей на улице (
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22332
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

Изначально написано KR123:

Удивляет то, что "уличный боец" почти весь бой простоял с полностью открытой головой. Он даже не пытался её прикрывать! А "спортсмен" при этом так долго с ним валандался! Вызывает сомнение спортивное звание последнего, как кмс или мс. Если бы он действительно был кмс или мс, то бой завершился бы в первые 15 сек. "Уличный боец" получил бы двойку в подбородок и лег отдыхать.

А смысл её закрывать, если нет перчаток и соответствующего навыка?))
(А возможно и мозгов? )) иных причин называться "уличным бойцом" не вижу).
А так да. Чё-т долго очень махались, что ставит под сомнение разницу в классе. Я бы уже давно лежал :D
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

Изначально написано idv1:
http://www.youtube.com/watch?v...player_embedded
уличный боец против спортсмена
спортсмен хорошего среднего уровня, кмс, мс. вес приблизительно одинаков, дерутся по правилам. спортсмен естественно побеждает.
а что будет в уличных реалиях?

это два спортсмена
Kill_Maker
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12824
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 13:01

Сообщение Kill_Maker » .

Изначально написано KR123:

Удивляет то, что "уличный боец" почти весь бой простоял с полностью открытой головой. Он даже не пытался её прикрывать! А "спортсмен" при этом так долго с ним валандался! Вызывает сомнение спортивное звание последнего, как кмс или мс. Если бы он действительно был кмс или мс, то бой завершился бы в первые 15 сек. "Уличный боец" получил бы двойку в подбородок и лег отдыхать.

а вы посмотрите как он двигается
также посмотрите на стойки в мма к примеру, там тоже открытая голова, а потом подумайте почему руки ниже чем в боксе
Ответить

Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя