Опять подстава или как мне шьют ст. 222 часть 4

Форум о холодном оружии

Модератор: тень

Kot199
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:06

Сообщение Kot199 » .

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу прощения, но опять поднимаю старую тему.
Накануне попался я на контрольную закупку сотрудниками полиции, а продавал я китайскую подделку ножа Беара Гриллса Ультимейт. Шьют дело по ст. 222 ч. 4. Я пользовался поиском и знаю, что на форуме есть люди, которые сталкивались с такой проблемой, но их темы как то логически не завершены. Некоторым отправил сообщения в л/с с просьбой о помощи или просто поделиться опытом. Теперь вот решил создать тему, и если кто то может поделиться опытом или дать совет, прошу ПОМОГИТЕ!!!
У меня все было примерно как тут: http://guns.allzip.org/topic/6/1203378.html
Место действия - район Восточный.
Мой адвокат говорит, что если нас таких наберется много, то можно попробовать наказать сотрудников, занимающихся подобными "облавами", т.к. их действия носят провокационный характер в отношении подозреваемого.
Так же если есть у кого то опыт проведения экспертиз ножей, проверенные эксперты и т.д. тоже просьба поделиться информацией. Сейчас мое дело в дознании. Направлено ходатайство об отмене "особого порядка" рассмотрения дела и проведении всестороннего расследования с экспертизой.
У нас на руках экземпляр идентичного китайского ножа, который можно направить на независимую экспертизу, чем сейчас и занимаемся. К одному эксперту уже обратились, он провел исследование и считает что нож - ХО. Есть основания ему не доверять и попробовать обратиться к другому.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Изображение
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Изображение
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Щас серт дам
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Правда это оригинал, что там китайцЫ намутили х.з.
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано дезерт игл:
Правда это оригинал, что там китайцЫ намутили х.з.

Вряд ли они усилили "оружейные" свойства. Скорее наоборот, сэкономили.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

В оригинале согласно серту не ХО
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Дорогой Дедушка Мороз!
Пусть дяденьки депутаты вычеркнут уже из 222ч4 два слова - "холодное оружие"!
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано дезерт игл:
В оригинале согласно серту не ХО

Ну я и имел в виду - что делать клинок толще как-то не в их традициях...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Вряд ли они усилили "оружейные" свойства.
Кто его знает...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

делать клинок толще
Упор могли сделать больше из-за хренового пластика
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

вычеркнут уже из 222ч4 два слова - "холодное оружие"!
Не вычеркнут, ибо на ч4 рубить палки легко и приятно
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

Сравните картинку с оффсайта
http://ru.gerbergear.com/Survi...Knife_31-001063
и с серта.
У российского варианта ХБшности добились,увеличив угол схождения РК с обухом (информация от официального продавца).
Купленные за бугром и ввезённые контрабандой родной угол сохранили.
Так что экспертиза.
И если аттестованный эксперт признал нож ХО,другой ХБ его не признает.
на форуме есть люди, которые сталкивались с такой проблемой, но их темы как то логически не завершены

Как полагаете,почему?
Не потому ли,что торговали именно ХО?
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
grasl
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1466
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 17:48

Сообщение grasl » .

LOCARUS писал(а): Ну я и имел в виду - что делать клинок толще как-то не в их традициях...
В сертификате ХБ по углу схождения.
Kot199
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:06

Сообщение Kot199 » .

дезерт игл писал(а): Не вычеркнут, ибо на ч4 рубить палки легко и приятно
Именно так мне и пояснили опера при задержании(( типа: "нам палка нужна, ничего личного" спасибо за скан сертификата. Может поможет!!
Kot199
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:06

Сообщение Kot199 » .

Может кто то подскажет где лучше сделать независимую экспертизу?
RailMan2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11416
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 13:56

Сообщение RailMan2000 » .

Может кто то подскажет где лучше сделать независимую экспертизу?
А что Вам даст независимая экспертиза? Если конечно Вы не продавали "руссифицированную версию", описанную выше. Ибо этот нож в том виде, в котором его придумал Грильз - ХО.
Так, что:
- Указ "7-8" шьёшь, начальник?
- Я? Шью? Да Указ от 7-го августа, который ты, Ручечник, "7-8" называешь, на твоём распрекрасном лбу давно аршинными буквами пропечатан!

------------------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!
bariandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:37

Сообщение bariandr » .

Kot199 писал(а): Мой адвокат говорит, что если нас таких наберется много, то можно попробовать наказать сотрудников, занимающихся подобными "облавами", т.к. их действия носят провокационный характер в отношении подозреваемого.
Вот это больная фантазия Вашего адвоката. Какая может быть провокация (подстрекательство, склонение, побуждение в прямой или косвенной форме к совершению противоправных действий), если Вы сами и по доброй воле продавали нож? Насколько мне известно, понятие "провокация" никак в УК или УПК не регламентированно, кроме статьи за взятку.
Кстати, вот раздел для подобных случаев: //popgun.ru/viewforum.php?f=203
У "R" версии угол схождения изменен, именно он, а не толщина. Причем сделано это достаточно убого именно с эстетической точки зрения.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135276
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Может кто то подскажет где лучше сделать независимую экспертизу?
Смысл? запасайтесь справками о несудимости, характеристиками и т.п. и получайте условку
LOCARUS
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8788
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 07:34
Страна: Российская Федерация

Сообщение LOCARUS » .

Изначально написано grasl:

В сертификате ХБ по углу схождения.

Печально.
sych.v
Поручик
Поручик
Сообщения: 5653
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 13:01

Сообщение sych.v » .

Вот это больная фантазия Вашего адвоката
Согласен. Так же как и все остальное, похожие ножики и серты... Хрень все это, брать во внимание будут конкретный нож. Даже если бы Вы купили его в магазине и представили серт и чек, это по большому счету ничего бы не изменило ибо продаван бы в суде пожал плечами и сказал что чек и серт наши а нож судя по всему не наш, мы ХО не торгуем!!!!) Меняйте защитника и ищите не ножики и серты а огрехи в документах уголовного дела, с этим адвокатом Вы 100% получите судимость.
Kot199
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:06

Сообщение Kot199 » .

дезерт игл писал(а): Смысл? запасайтесь справками о несудимости, характеристиками и т.п. и получайте условку
С этой судимостью с работы выпрут, да и устроиться потом тяжко будет. Да и вообще - это клеймо на всю жизнь.
Если есть хоть какой то вариант соскочить, то буду бороться до последнего.
Смысл в экспертизе есть, т.к. подозреваю, что при ее объективном проведении нормативы по ХО этот нож не пройдет. Напоминаю, что это не оригинал, а китайщина.
RailMan2000
Капитан
Капитан
Сообщения: 11416
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 13:56

Сообщение RailMan2000 » .

Смысл в экспертизе есть, т.к. подозреваю, что при ее объективном проведении нормативы по ХО этот нож не пройдет.
по какому признаку?
------------------
ИМХО! Memento Mori, Carpe Diem!
Аватара пользователя
тень
Модератор
Сообщения: 13790
Зарегистрирован: 09 июл 2004, 00:54
Страна: Российская Федерация

Сообщение тень » .

Смысл в экспертизе есть, т.к. подозреваю, что при ее объективном проведении нормативы по ХО этот нож не пройдет. Напоминаю, что это не оригинал, а китайщина.
С чего такая уверенность?
Только потому,что китайщина?
Сами пишете-эксперт признал.
Точка.
Приплыли.
Ищите ходы.
Может,за деньги соскочите.
Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла
Kot199
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:06

Сообщение Kot199 » .

sych.v писал(а): Согласен. Так же как и все остальное, похожие ножики и серты... Хрень все это, брать во внимание будут конкретный нож. Даже если бы Вы купили его в магазине и представили серт и чек, это по большому счету ничего бы не изменило ибо продаван бы в суде пожал плечами и сказал что чек и серт наши а нож судя по всему не наш, мы ХО не торгуем!!!!) Меняйте защитника и ищите не ножики и серты а огрехи в документах уголовного дела, с этим адвокатом Вы 100% получите судимость.
Не спешите делать поспешных выводов. Адвокат моя соседка, относится к делу очень ответственно, и бывший следак с 10 летнем стажем. Про то, что можно наказать оперов - это не так уж и призрачно. Ведь они действительно нашли "золотую жилу" и клепают палки (в интернете куча таких случаев описано). Разве это нормально? Вместо того что бы реальных преступников ловить!!! Да и к тому же это лишь лирическое отступление. У нас основная задача сделать объективную экспертизу. И я и она прекрасно понимаем, что если экспертиза покажет подтвердит принадлежность к ХО, то шансов почти никаких(((
bariandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:37

Сообщение bariandr » .

Kot199 писал(а): Напоминаю, что это не оригинал, а китайщина.
Не гарантирует ничего.
Продал китайский сувенирный ножик фикс Милицинерская подстава
Kot199
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:06

Сообщение Kot199 » .

тень писал(а): С чего такая уверенность?Только потому,что китайщина?Сами пишете-эксперт признал.Точка.Приплыли.Ищите ходы.Может,за деньги соскочите.
Уверенности нет!!! Эксперт только исследование провел, но не экспертизу! Есть основания полагать, что прочность конструкции ножа не очень, а следовательно не пройдет баллистическое испытание.
bariandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2541
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 11:37

Сообщение bariandr » .

Kot199 писал(а): Про то, что можно наказать оперов - это не так уж и призрачно. Ведь они действительно нашли "золотую жилу" и клепают палки (в интернете куча таких случаев описано). Разве это нормально? Вместо того что бы реальных преступников ловить!!!
:)
Так они и поймали. Формально, Вы подозреваемый в совершении преступления.
Kot199 писал(а): У нас основная задача сделать объективную экспертизу.
Объективность экспертизы будет оценивать суд. Какому эксперту суд отдаст предпочтение: гос. или частному? Ответ надо?
Как было сказано выше - ищите нормального адвоката и не распыляйтесь на ненужные телодвижения.
Kot199
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:06

Сообщение Kot199 » .

Да, я читал эту тему! Жесть, конечно, но я готов бороться!!! Еще и не понятно чем все закончилось. Написал автору, пока ответа нет.
Kot199
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:06

Сообщение Kot199 » .

bariandr писал(а): Объективность экспертизы будет оценивать суд. Какому эксперту суд отдаст предпочтение: гос. или частному? Ответ надо?Как было сказано выше - ищите нормального адвоката и не распыляйтесь на ненужные телодвижения.
Ребят, про адвоката тема закрыта)) я ничего не делаю, только сижу в интернете и капаю информацию, все телодвижения делает адвокат!!! Поверьте, в компетентности этого человека сомнений нет. Не делайте поспешных выводов на основании слов, вырванных из контекста!!
По прежнему жду советов людей, непосредственно попадавших в такую ситуацию. И любых других советов тоже!
Спасибо всем кто ответил и кто еще ответит!!))
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей