Приклады своими руками

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

Константиныч писал(а): 2. Дёшев в производстве.
особенно этим парятся(с целью экономии)босс.хих.перде.и прочие гринеры с ланкастерами..... :)поржал
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

Изначально написано Константиныч:
В некоторых особых редких случаях я отправляю троллей к ... своему знаменитому творению. :P
Смотреть пост 381: Эпиграммы
Тут как раз именно такой случай. :D

константиныч.для автора этого знаменитого творения больше подходит нетленка-"сильный был мужчина-да вся сила в стихи ушла..."
может лучше чем этот бред с ортопедией (или как у вас оно правильно называется)-иногда на стенде пострелять да почаще на охоту выбираться.?на себе так скать испытывать...а то дойдете до гипсового слепка конечности инновационно интегрированного к буратине.
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

1. Позволяет без проблем стрелять людям с различной длиной пальцев.
Посмотрел на свою руку и задумался, неужели есть люд у которых все пальцы одинаковой длины )))) Забавно было бы видеть мизинец длинной со средний палец ))))
иногда на стенде пострелять да почаще на охоту выбираться.?
Если мастер будет еще и стрелять, то когда же ему найти время на сочинение дурацких стишков и на метание в участников форума жидкого словестного стула? Так вроде нагадил всем и чувствует себя значемым, а если начать стелять, то в итоге может оказаться, что он во многом ошибался и начнется новая волна рассказов о том, что все не правы и он по новой начнет весь форум учить делать приглады и задолбит своими рассказами о правильным прикладах. Пусть все остается как есть, покрайней мере все уже все услышали и добавить нечего.
МаратКА
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7647
Зарегистрирован: 01 ноя 2013, 20:42

Сообщение МаратКА » .

. Позволяет без проблем стрелять людям с различной длиной пальцев.
у меня пальцы различной длины,предпочитаю полупистолет)))
fbr-0980
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:18

Сообщение fbr-0980 » .

Соглашусь со Старикашкой, данный приклад на курковке вообще не в тему....
GSN65
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 12:44

Сообщение GSN65 » .

Соглашусь со Старикашкой, данный приклад на курковке вообще не в тему...
Курковка лучше смотрится с английской или с полупистолетной, но ни как ни с такой "горбатой".... Есть общепринятые каноны и не стоит их ломать...... а то действительно получается корова с седлом (хотя в Испании на быка цепляют седло, но это не значит, что бык и седло - сладкая парочка). И не стоит такому мастеру как Константиныч, что то пытаться доказать.... так можно и свой авторитет подорвать.....
adolf iuiitttu
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 03:31

Сообщение adolf iuiitttu » .

fbr-0980 писал(а): Соглашусь со Старикашкой, данный приклад на курковке вообще не в тему....
GSN65 писал(а): Курковка лучше смотрится с английской или с полупистолетной, но ни как ни с такой "горбатой".... Есть общепринятые каноны и не стоит их ломать...... а то действительно получается корова с седлом (хотя в Испании на быка цепляют седло, но это не значит, что бык и седло - сладкая парочка). И не стоит такому мастеру как Константиныч, что то пытаться доказать.... так можно и свой авторитет подорвать.....
Вы это Посудину попробуйте доказать. Бесполезное дело.
У него принцип один все хуета, а он один Д'Артаньян. И он всегда прав.
Такой я вывод сделал по постам в этой теме.
Читать устал тут всякую ересь. Слов нет. Не удержался. А уж про эти горбыли аля монте-хрень. Которые тут режут "мастера" и после колотят себя в грудь кулаком, говоря что так и надо делать, тем самым серут на уши людям. Грош им цена. Стыдно должно быть.
Мне в этом плане с учителем повезло, да и свои мозги и мировозрение к прекрасному есть.
Ну что же, последим, что тут ещё сотворят. :D
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

adolf iuiitttu писал(а): А уж про эти горбыли аля монте-хрень. Которые тут режут "мастера" и после колотят себя в грудь кулаком, говоря что так и надо делать, тем самым серут на уши людям. Грош им цена. Стыдно должно быть.
Извиняюсь, стыдно за что, за то, что стрелку всё подошло в моей работе, за то, что он стрелять стал на много лучше, за то, что не совершает лишних паразитных движений теперь, ИЛИ ЗА ЕГО БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ВЫПОЛНЕННУЮ РАБОТУ. Или мне начать стыдится многих высказавшихся против такой работы, не считаю нужным.
Каждый заказ у ложевщика индивидуален, делается под стрелка "ЗА ЭТИМ К НИМ И ИДУТ" и МОЖЕТ ломать все стереотипы, каноны, классического построения приклада, если это требуется в работе, для достижения поставленных целей, ТАКИХ РАБОТ МНОГО А САМОЕ ГЛАВНОЕ ОНИ РАБОТАЮТ НА ПРАКТИКЕ. Так чего здесь стыдится, того, что якобы не в традицию, лично для меня это ЧУШЬ ПОЛНЕЙШАЯ.
Я не кому ни чего не доказываю и не навязываю, каждый всё решает для себя сам.
Всем удачи...
Lione
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 10:49

Сообщение Lione » .

Изначально написано Пёрышко:

Извиняюсь, стыдно за что, за то, что ...

Да оно то все понятно, непонятно почему вы смотрите на остальных ... с высока, что ли ...
"...мне рассказывать не надо..."
"...для начала, узнайте..."
"...а теперь немного самостоятельной работы..."
Вы бы по простому объяснили, что заказчик заказывает, а вы пилите, а вы сразу выдаете желаемое за действительное (в части "...Этот приклад создавался как ОХОТНИЧИЙ..."). Соглашусь с отписавшимися, охотить можно и с трубой, привязанной к швабре.
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

Изначально написано Пёрышко:

Извиняюсь, стыдно за что, за то, что стрелку всё подошло в моей работе, за то, что он стрелять стал на много лучше, за то, что не совершает лишних паразитных движений теперь, ИЛИ ЗА ЕГО БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА ВЫПОЛНЕННУЮ РАБОТУ. Или мне начать стыдится многих высказавшихся против такой работы, не считаю нужным.
Каждый заказ у ложевщика индивидуален, делается под стрелка "ЗА ЭТИМ К НИМ И ИДУТ" и МОЖЕТ ломать все стереотипы, каноны, классического построения приклада, если это требуется в работе, для достижения поставленных целей, ТАКИХ РАБОТ МНОГО А САМОЕ ГЛАВНОЕ ОНИ РАБОТАЮТ НА ПРАКТИКЕ. Так чего здесь стыдится, того, что якобы не в традицию, лично для меня это ЧУШЬ ПОЛНЕЙШАЯ.
Я не кому ни чего не доказываю и не навязываю, каждый всё решает для себя сам.
Всем удачи...

ну как стрелок(мс на круглом) и практикующий охотник могу ответственно сказать-что с этой буратиной стреляь лучше можно только в случае если до того вообще не стрелял.а лишние-паразитные движения-это вопрос к тому-кто его учил.для охоты-вообще не годится.там нет детерминированных положений-а быстрой работы эта ортопедия-вообще не дозволяет.
кстати-как баланс выгоняли-приклад внутри пустой поди ?
а на практике-и швабра работает.ежели паразитных движений не делать. :)
про эстетику-повторяться не буду :)
жаль что ваши клиенты от вас такие советы и работы получают.к качеству изделия-вопросов нет.буратина запилена не хуже чем у поэта.
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

Lione писал(а): Да оно то все понятно, непонятно почему вы смотрите на остальных ... с высока, что ли ...
Ну у каждого своя же колокольня, здесь все смотрят со своей высоты.
Lione писал(а): Вы бы по простому объяснили, что заказчик заказывает,
Куда ещё та проще, и так всё разжёвано, разложено по пунктам. Воспринимается многими в штыки с традиционными доводами. А про желаемое за действительное, говорю не я, а обладатель обновки.
Lione
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 10:49

Сообщение Lione » .

Изначально написано Пёрышко:

Ну у каждого своя же колокольня, здесь все смотрят со своей высоты.

Колокольня она да, у каждого своя, только не может быть колокольня выше эйфелевой башни. В пословице про колокольню говориться про собственное мнение, а не про ее высоту.
Изначально написано Пёрышко:

А про желаемое за действительное, говорю не я, а обладатель обновки.

Ну пусть так. Заказчику нравится и ладно. Однако охотничьим (именно охота - как традиция) данный приклад станет только в рамках мнения одного/нескольких охотников, а не столетних сформировавшихся традиций. Вот про это, пусть и придирчиво и заносчиво, высказывались в теме.
Я как бы не против и нисколько не осуждаю. По виду отдельно приклад мне нравится.
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

Старикашка Кью писал(а): к качеству изделия-вопросов нет.буратина запилена не хуже чем у поэта.
Ну хоть за это спасибо :)
Всем хорошего дня, форумчане, надо идти работать ...
Jabba_the_Hutt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 09:35

Сообщение Jabba_the_Hutt » .

Моя первая английская ложа.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ружьё отстреляно, бой сумашедший, тарелки бьются метрах на 40 в пыль. Английская ложа всё таки гораздо более удобная для двухкурковок, чем полупистолетная.
Всем удачи.
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

красиво.а чем финишировали-труойлом ?
Jabba_the_Hutt
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 09:35

Сообщение Jabba_the_Hutt » .

Спасибо. Труойл - кондиционер - воск
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

мда.не свезло владельцу с ведущим глазом.
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

вот меня всегда интересовало-а как баланс на таких"лопатах" достигается ?да еще с кучей железа в прикладе(механизм щеки -болт стяжной)
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

Изначально написано Константиныч:

Классный вопрос!!! :)
Способов только два:
1. Убирать массив внутри приклада.
2. Убирать массив с наружных боковых частей.

во-во.заказал я как-то ружжо у итальянского жулика босиса.спортинговое.
ну про все -не буду-список бракодельный на 2 страницы мелким почерком.
--но для того чтоб баланс на шарнир сделать-пришлось из приклада все выгрызть-до состояния "трубки" с толщиной стенок под сантиметр.и это при довольно длинных стволах.буратина-классический пистолет-без ортопедии(тоесть массой-то поменее).а здесь то как притаких массивах деревяхи сзади ?
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

#987, очень понравился способ усиление перехода от шейки к телу приклада, таким количеством шкантов. Усилено ДОБРОТНО, мощно...
Старикашка Кью
Капитан
Капитан
Сообщения: 10451
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 14:00

Сообщение Старикашка Кью » .

Изначально написано Пёрышко:
#987, очень понравился способ усиление перехода от шейки к телу приклада, таким количеством шкантов. Усилено ДОБРОТНО, мощно...

я бы сказал богато :)внушает ощущение наджности.до степени добить подранка прикладом :)можно и лося :)
на самом деле внушительно смотрится
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

А как по общим ощущениям хозяину Александр Константинович, удобно, или есть не удобные какие нибудь моменты?
Пёрышко
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 10:36

Сообщение Пёрышко » .

Подводя итог выше сказанному Александр Константинович, К НОВОЙ "ПРАВИЛЬНОЙ" ОБНОВКЕ НУЖНО ПРИВЫКНУТЬ, привычка которая обязательно повлечёт к изменению особенности вскидка вкладка "у кого-то значительно у кого-то нет". В случае с татарином в период привыкания, он возможно избавился от лишних движений из-за которых набивало ему лицо или же, приобрёл "переучивая себя" со временем правильную вкладку избавляя себя от гематомы.
Думаю, изложил всё правильно :)
OS 53
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 29 авг 2007, 00:51

Сообщение OS 53 » .

Отмечусь для разнообразия :)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
vorkutynin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2015, 20:19

Сообщение vorkutynin » .

Здравствуйте всем! подскажите где найти инфу или может кто даст совет как подогнать новый приклад к ружью, после поломки старого приклада. имею ввиду саму подгонку!
Lione
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 10:49

Сообщение Lione » .

Изначально написано vorkutynin:
Здравствуйте всем! подскажите где найти инфу или может кто даст совет как подогнать новый приклад к ружью, после поломки старого приклада. имею ввиду саму подгонку!

В гугле "осадка приклада (ложа)"
Шестьдесят Девятый
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 20:04

Сообщение Шестьдесят Девятый » .

"Песнь галактики", так надо назвать приклад :)
Шестьдесят Девятый
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 20:04

Сообщение Шестьдесят Девятый » .

А иначе никак. Здесь всё... И граница света и тени, и звёздные россыпи, и парады планет, кольца Сатурна и пейзажи Юпитера, краски Марса и жизненная сила Земли... Отсюда и ассоциации с названием. И стрелять с таким прикладом возможно только всецело слившись с потоками космической энергии :), а иначе смертоносная сила Квазара, бушующая на другом конце этой Галактики, не оставит шансов избежать инвалидности стрелку :)
На английском Song Galaxy кстати тоже звучит неплохо
баба_маня
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 23 июн 2007, 22:49

Сообщение баба_маня » .

а в чем потаенный смысл хитровыделанного черного клина под самым затыльником?
fbr-0980
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:18

Сообщение fbr-0980 » .

Константиныч, это ваша мастерская???
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей