Фильмы про выживание*

NAVAJO
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3497
Зарегистрирован: 19 сен 2006, 19:16

Сообщение NAVAJO »

Есть передачи про Выживание в экстремальный условиях. Американские. У меня один диск есть. Не помню как ведущего зовут. Там товарищ рассказывает и показывает, как выжить в различных природных зонах.
Даже наша Сибирь есть, где местное население по русски говорит.
Neon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 26 фев 2002, 12:56

Сообщение Neon »

Lost ... Сериал выживание на острове
Аватара пользователя
Ja
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2858
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 11:46
Страна: Российская Федерация
Откуда: Одинцово

Сообщение Ja »

LOMM писал(а):с собой можно было взять любых вещей только не больше определенного веса. хоть нож, хоть пшена пачку. килограмма 2, кажется.
Не, пшена там не было. Были только те вещи, что на тебе + спички, леска с крючками, и на выбор нож или топор. Была ещё пара банок сгущёнки, но это если совсем кирдык и на случай если передумал и выходишь из игры - дымовая шашка. А было это в 90-м или 91-м году.
Шико
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7148
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 17:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Шико »

Neon писал(а):Lost ... Сериал выживание на острове
Lost в русском прокате "Остаться в живых" ничего общего с выживанием не имеет фильм фантастика о какой то темной силе на острове.
vandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 21:35

Сообщение vandr »

На меня когда-то сильное впечатление произвел фильм "Таинственный остров". Интересные фокусы с разведением огня с помощью стекол от часов, изготовление луков, всяких там подъемников... Плохо помню остальное, но пересмотрел бы с удовольствием.
А современные фильмы типа "Пиранья" - отстой! Но одноименные книги (читал на КПК) - заслуживают права на прочтение (правда, ждешь уже с нетерпением, когда уж закончится победоносное шествие мр. Мазура).
Milano
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 06 сен 2004, 21:12

Сообщение Milano »

max_k писал(а):Не точно, но по моему "Затерянный в снегах"
Аляска, 50-е. Пилот (пижон, барыга и т.д) везет в город больную туберкулезом девушку-эскимоску. Самолет падает. Дальше понятно.
Выживает, естественно, благодаря навыкам аборигенки.
Снято по рассказу Ф.Моуэтта "Удачи тебе, брат"
Хороший фильм, мне понравился. Оригинальное название The Snow Walker.
vandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 21:35

Сообщение vandr »

После прочтения последнего вспомнился еще фильм с элементами выживания: ВОВ, север, солдатик, единственный выживший из уничтоженного фашистским асом судна, спасается на льдине и вынужден вступить в неравную дуэль с этим же асом... Все решил последний выстрел трехлинейки...
ЗАМОТАЙ*
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 06 авг 2006, 23:09

Сообщение ЗАМОТАЙ* »

[QUOTE]Originally posted by ШИКО:

"Остаться в живых"
"Как закалялась сталь" :D
sonnenrad
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1210
Зарегистрирован: 06 апр 2006, 23:40

Сообщение sonnenrad »

"Охота на пиранью" ?!! Момент изготовления лука и стрел из подручных матерьялов.
Hvost
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost »

лук из подручных материалов? Правильно сушенная древесина и мало растяжимые волокна - подручный материал? Надо у Бушкова попросить, что бы отсыпал :D
Hvost
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost »

Тады он. Но она была как раз написана в 50-х, вряд ли экранизировали сразу. В то время таких скоростей работы с литературой кинематограф еще не демонстрировал
DenisP
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 май 2006, 21:11

Сообщение DenisP »

Вспомнился фильм, где группа несовершеннолетних оказалась на необитаемом острове, кажется в результате крушения самолета. В результате игры в "индейцев" половину перемочили. Фильм черно-белый, годов 50-х. Смотрел лет 15-ть назад - название не помню.
Hvost
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15141
Зарегистрирован: 03 апр 2006, 20:13

Сообщение Hvost »

Уж не "Повелитель Мух" по Голдингу? Хотя у него там такого количества крови вроде не было
DenisP
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 19 май 2006, 21:11

Сообщение DenisP »

Кажется он самый. Насчет половины может переборщил - действительно давно смотрел, причем с середины. Там вроде 2-а пацана отделились от остальных. Одного очкарика камнем зашибли.
tomik_iz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 10:54

Сообщение tomik_iz »

1.как говорили ранее передача в 90тых годах как молодеж высаживали и на соседних островах наблюдали, и каждый день приезжали смотреть за ними, ну там парни кому повезло находили яйца уток и т.д. Самый помню младший был 15 лет, прикольно впечатлило. Как некоторые для жилья рыли землянки, некоторые палатки и т.д.
2.Выживание (непомню как на англ.) когда сам себя снимает 2 камерами имитируя допустим крушение самолета или каробля или просто заблудился.
один раз он в россии когда был снимали и его операторы с расстояния 100 метров и он ам себя. Короче самого непустили на чужую землю. Впринципе прикольно, но имея запас вещей нож мультитул ему прикольней чем парням которые жили на островах в Белом море в обычных кедах и ветровках.
впринципе с удовольствием посмотрел бы и ту и ту передачу...
Все художественное переснятое уже не так прикольно. Хотя когда самолет потерпел крушение и богатый и его подчиненый еба...рь его жены оказались в тайге гдето впечатлило.
taupin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9612
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 14:07

Сообщение taupin »

tomik_iz писал(а):1.как говорили ранее передача в 90тых годах как молодеж высаживали и на соседних островах наблюдали, и каждый день приезжали смотреть за ними, ну там парни кому повезло находили яйца уток и т.д. Самый помню младший был 15 лет, прикольно впечатлило. Как некоторые для жилья рыли землянки, некоторые палатки и т.д.
.
Это была Робензанада. Одна из первых. Там действительно все было по честному и жестко.
Итог той порграммы гибель ребенка. Если не ошибаюсь то двух.((((((
Потом Робензанады запретили. Но сейчас несколько фирм.(В одной я работал) проводят такие робензанады. дети тусрются на островах и полуостровах в одном из озер валдайской возвышинности. задача выжить с минимум вещей 2 или 3 суток.
Через каждые 2 часа проверка.
tomik_iz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 10:54

Сообщение tomik_iz »

ДА?! апупеть... вроде все ок было, помню типа в первый же день забирали парней, и у них там несколько шашек было - срочно валите забирайте, ну там ногу сломал или еще какая то хрень приключилась, вторая - устал хочу жрать забирайте, но шоб погибли такого непомню.
За ними всегда смотрели в подзорную трубу и снимали камерой с соседнего острова, были конечно отдаленные острова, но эти острова посещали каждый день.
taupin
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9612
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 14:07

Сообщение taupin »

tomik_iz писал(а):ДА?! апупеть... вроде все ок было, помню типа в первый же день забирали парней, и у них там несколько шашек было типа срочно валите забирайте, ну там ногу сломал или еще какаято хрень приключилась, вторая устал хочу жрать забирайте, но шоб погибли такого непомню.
да так и было. Только вот был шторм ... ну и несмогли к ним подойти.
Если не ошибаюсь. Один из участников был Матвей Шпаро (сын Дмитрия Шпаро). Я с ними знаком, раньше работал на них. Но к сожелению что то не спросил про эту программу.
tomik_iz
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 19 июл 2006, 10:54

Сообщение tomik_iz »

я думаю вопросы лишние будут в этом случае...
вот что говорит яндекс http://www.shparo.ru/
LOMM
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 27 апр 2004, 14:15

Сообщение LOMM »

Удалено модератором.
Tori
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 04 май 2006, 20:42

Сообщение Tori »

NAVAJO писал(а):Есть передачи про Выживание в экстремальный условиях. Американские. У меня один диск есть. Не помню как ведущего зовут. Там товарищ рассказывает и показывает, как выжить в различных природных зонах.
Даже наша Сибирь есть, где местное население по русски говорит.
Эта серия фильмов называется "Искусство выживания Рея Мирса"
perezz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 01:41

Сообщение perezz »

Про робинзонады - до сих пор идут, мой сын (8 лет) ездил в одну из них. Программа называется "Сам себе робинзон". Ему не понравилось, потому что нет компьютера и телевизора =((((
На остров они ездили по выбору (кто хочет - едет). И "мелкие" дети могут по двое-трое тусовать на острове.
Устраивают и более жесткие, для взрослых. По безопасности - проверяют детей на катере каждыве 2 часа + постоянно идет осмотр островов с материка. С собой - всего по минимуму.

А про фильмы - имхо, один из самых лучших фильмов по этой теме - "The Edge" (На грани) с Энтони Хопкинсом и Алеком Болдуином. Там миллиардер летит на самолете на Аляску, самолет терпит крушение и они там бродят неделю, попутно мочат палкой гризли-шатуна =)
KsI
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3421
Зарегистрирован: 15 мар 2006, 18:25

Сообщение KsI »

Смотрю, смеюсь, плачу....
требую переименовать "Искусство выживания Рея Мирса" в
"пикник с Реем Мирсом"!!
Основное блюдо - шашлык из салями с помидорчиками :) и все в этом духе..
вообщем посмотреть стоит.
Есть и интересные моменты.
некоторые очень интересные.
sokjoi
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 17 ноя 2004, 13:57

Сообщение sokjoi »

Один из участников был Матвей Шпаро (сын Дмитрия Шпаро). Я с ними знаком,
И я знаком с Шпаро-отцом. Но не уважаю. Фуфельник он. Да и сын, наверное, весь в отца. :-(
LLIHYP
Поручик
Поручик
Сообщения: 4385
Зарегистрирован: 24 апр 2005, 11:52

Сообщение LLIHYP »

oops
gugen
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 19:49

Сообщение gugen »

1.Около 30 фильмов по выживанию с Реем Мирсом (Ray Mears) с русским переводом есть в разделе: документальное кино- фильмы discavery - discavery искусство выживания. (http://forum.bmp.net.ua/index.php?showforum=238).
2.На youtube тоже можно нарыть наверное более сотни таких фильмов, если в качестве поисковых слов задавать: Ray Mears, Bear Grylls, Man vs Wild, Survivorman, Survival.
3. В p2p сетях, например, через eMule, используя поисковые запросы аналогичные вышеуказанному, находятся порядка 70 фильмов.
4. На канале Discavery сейчас еженедельно демонстрируется по фильму аналогичной тематики с Bear Grylls (смтрю через СТРИМ-ТВ).
КамерадеВе
Поручик
Поручик
Сообщения: 6544
Зарегистрирован: 30 авг 2005, 15:36

Сообщение КамерадеВе »

И я знаком с Шпаро-отцом. Но не уважаю. Фуфельник он.
А обосновать?
vandr
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2417
Зарегистрирован: 30 янв 2006, 21:35

Сообщение vandr »

gugen писал(а):1.Около 30 фильмов по выживанию с Реем Мирсом (Ray Mears) с русским переводом есть в разделе: документальное кино- фильмы discavery - discavery искусство выживания. (http://forum.bmp.net.ua/index.php?showforum=238).
2.На youtube тоже можно нарыть наверное более сотни таких фильмов, если в качестве поисковых слов задавать: Ray Mears, Bear Grylls, Man vs Wild, Survivorman, Survival.
3. В p2p сетях, например, через eMule, используя поисковые запросы аналогичные вышеуказанному, находятся порядка 70 фильмов.
4. На канале Discavery сейчас еженедельно демонстрируется по фильму аналогичной тематики с Bear Grylls (смтрю через СТРИМ-ТВ).
Бывают еще передачи с Реем Мирсом на канале ВВС Прайм на английском...
Diego03
Капитан
Капитан
Сообщения: 10542
Зарегистрирован: 28 июл 2004, 11:18

Сообщение Diego03 »

john писал(а):я именно про него выше и писал. Автор, правда, не совсем Голсуорси.
Вот книжка (изначально у Мошкова была, но сейчас убрали) : http://bookz.ru/authors/oldridj-djeims/ ... tinch.html
Ой, точно! Че-то я тупанул. Конечно, Олдридж. :)
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя