Удары, которые не требуют особой силы и тренировки? Для "ботаников" и "офисных работн

idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

Бить в мешок и в защищающегося оппонента это две очень большие разницы
отсюда вывод - бей первым, Фредди. ну или там брызгай, стреляй, кому что больше по душе)) еще есть такая полезная весчь как идеомоторная тренировка..
бокс на улице хорош, когда есть значительная разница в классе/ весе/силе. если ее нету, то скорее всего будет разбитое лицо или сломанная рука или вообще перо в бочине
Bulat
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3905
Зарегистрирован: 13 янв 2005, 08:08

Сообщение Bulat » .

Изначально написано idv1:

отсюда вывод - бей первым, Фредди. ну или там брызгай, стреляй, кому что больше по душе)) еще есть такая полезная весчь как идеомоторная тренировка..

Ок, бьём первым номером. И, по закону подлости, оппонент не лег. Чего дальше? :)
А дальше без навыков БИ весьма грустнее, чем с ними.
Я вообще слабо понимаю людей, которые хотят научится каким-то мегаприемам без отработки их на людях. Ну научимся мы эффектно бить двойки в мешок, и что? Это не дает гарантий того же эффекта на реальном оппоненте. От слова совсем.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53224
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано Horhe77:
Господа, посоветуйте пожалуста несколько простых и эффективных ударов, которые не нужно долго "ставить" и тренировать? Для слабо подготовленных и физически не тренированных людей, ну типа кто в офисе за компом целый день и у кого нет возможности сходить в спортзал. Посоветуйте, куда лучше бить, чтобы удар был эффективен? По йайцам - знаю, в солнечное сплетение тоже знаю, но туда нужно сильно бить. А вот куда бы ударить так, чтобы не нужно было особой силы? Посоветуйте пожалуйста!

Научитесь сначала бегать.
AAAAA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 16 июн 2006, 21:42

Сообщение AAAAA » .

Изображение
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Изначально написано Bulat:
Мой опыт говорит за единоборства. Бокс как минимум. Там научат бить, научат двигаться, там можно попробовать свои навыки на реальном оппоненте, который двигается и защищается. Без всего этого тупая отработка каких-либо ударов не имеет большого смысла. Бить в мешок и в защищающегося оппонента это две очень большие разницы. Особенно хорошо это становится понятно после первого спарринга :P

Да, должен быть какой либо старт... и, необязательно бокс должен быть... например, вначале 2000-х, в ФРГ, один иммигрант из Казахстана во-всём провинциальном городе почти всем "крутым" дал, и у самого был лишь синий пояс по Тхэквондо... потом он с поддельником одного терпилу до смерти забил, и сел бессрочно, но через 8 лет вышел...
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Изначально написано Bulat:

Ок, бьём первым номером. И, по закону подлости, оппонент не лег. Чего дальше? :)
А дальше без навыков БИ весьма грустнее, чем с ними.
Я вообще слабо понимаю людей, которые хотят научится каким-то мегаприемам без отработки их на людях. Ну научимся мы эффектно бить двойки в мешок, и что? Это не дает гарантий того же эффекта на реальном оппоненте. От слова совсем.

Разумные существа, на ошибках учатся... :)
idv1
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 14:45

Сообщение idv1 » .

Ок, бьём первым номером. И, по закону подлости, оппонент не лег. Чего дальше?
а дальше вывод: такой человек - долб..еб, и это скорее всего не лечится. потому что неверно оценил ситуацию, не рассчитал силенки и вместо грамотного применения самооборонного девайса, который у ботаника должен быть всегда под рукой, решился стукнуть хулигана кулачишком
Pashunia
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 21:28

Сообщение Pashunia » .

Harding
+100500 Всё чётко расписали! НО, база у вас была, есть и осталась! Тренировки вы какие-никакие соблюдаете, а вот отсюда постоянство и успех!
А ТС же хочет волшебную пилюлю! И как ему тут правильно расписали, без ежедневных тренировок или хотя бы раза три в неделю, ничего не получится!
COLT-45
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 07 окт 2015, 15:28

Сообщение COLT-45 » .

Для офисных работников давно уже придуманы газовые баллончики. И для офисных работниц, тоже придумано специальное защитное устройство, с зубчиками на внутренней стороне.
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

Изначально написано Harding:

правый боковой в челюсть.
Ещё замечательно когда попал по горлу, попадал пару раз вместо челюсти.

Ну и как? Если сильно попасть - убить реально? Не подумайте, что меня интересует убийство - наоборот, опасаюсь, что по горячке ткну в горло какому-нибудь здоровяку, об челюсть которого не хочется сломать свой кулак - и привет! :-)
Horhe77
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 18:59

Сообщение Horhe77 » .

А сколько времени нужно тренироваться чтобы поставить удар в челюсть? Года 2-3 на бокс ходить?
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Ну и как? Если сильно попасть - убить реально? Не подумайте, что меня интересует убийство - наоборот, опасаюсь, что по горячке ткну в горло какому-нибудь здоровяку, об челюсть которого не хочется сломать свой кулак - и привет! :-)
Не, должен быть очень сильный хук по боковой части горла, чтобы возможно было сломать шейные позвонки... если хук конечно не придётся на заднюю часть шеи... максимум перебьёт сонную артерию противника, и тем самым отключит его... удары хуком, джебом, или другие удары, по кадыку, или сзади по шейным позвонкам могут привести к тяжёлым последствиям...
А сколько времени нужно тренироваться чтобы поставить удар в челюсть? Года 2-3 на бокс ходить?
Примерно 3 года, но если не поддерживать форму, то поставленные удары теряют силу... Также возможно ускоренно поставить удары, но, для этого необходим опыт в БИ...
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6740
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

А как насчёт перелома гортани - это смертельно, или нет? Ну там захлебнуться собственной кровью, забрызгав при этом обидчика? Или это нереально? :-)
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

А как насчёт перелома гортани - это смертельно, или нет? Ну там захлебнуться собственной кровью, забрызгав при этом обидчика? Или это нереально? :-)
Это передняя часть шеи. См. мой ответ выше. :P
Аватара пользователя
-ниндзя-
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 23 май 2010, 09:18
Страна: Российская Федерация
Откуда: н-ск

Сообщение -ниндзя- » .

:)
если не можешь победить честно...,
- победи всё равно.
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

В любом случае, нужно думать быстрее чем противник... :)
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Нет таких ударов, которые не требуют тренировки. Все требуют. Особенно большого объёма работы требуют, как раз именно те удары, которые не требуют большой силы для вывода противника из строя. И ещё они требуют хорошей психологической готовности. Я, например, легко могу нанести мощный удар кулаком в подбородок противника, но, ударить его пальцем в глаз ... вряд-ли смогу.
bespredel88
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 09:42

Сообщение bespredel88 » .

Что думаете про удары ладонью?
Mr.Pterodaktel
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:33

Сообщение Mr.Pterodaktel » .

Изначально написано bespredel88:
Что думаете про удары ладонью?

Если уметь правильно наносить удары ладонью (ладонь тоже должна быть тренированной), то они весьма эффективны и опасны для противника. Например - удар ладонью снизу-вверх в нижнее основание носа, удар в ухо, удар основаним ладони в висок, в основание черепа, рубящий удар по горлу. Ещё они хороши тем, что рука при их нанесении не травмируется.
Вот только, что-бы эти удары наносить - надо их постоянно тренировать, т.к. обычно - по привычке люди наносят удары кулаком.
паучок616
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:36
Страна: Российская Федерация

Сообщение паучок616 »

Страшила Мудрый 2 писал(а):А как насчёт перелома гортани - это смертельно, или нет? Ну там захлебнуться собственной кровью, забрызгав при этом обидчика? Или это нереально? :-)
я получал по шее прилично и крови даже не было. Говорить не мог и все.
паучок616
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 дек 2015, 22:36
Страна: Российская Федерация

Сообщение паучок616 »

bespredel88 писал(а):Что думаете про удары ладонью?
думаю, что удар ладонью, когда адреналин накрывает, проще выполнить, потому что цепляться за обидчика после нанесения такого удара (из собственного опыта) психологически проще, чем наносить удары кулаками. Мне кажется в борьбу и лезут от избытка адреналина
Страшила Мудрый 2 писал(а):А как насчёт перелома гортани - это смертельно, или нет? Ну там захлебнуться собственной кровью, забрызгав при этом обидчика? Или это нереально? :-)
я получал по шее прилично и крови даже не было. Говорить не мог и все.
Pashunia
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 21:28

Сообщение Pashunia » .

Что думаете про удары ладонью?
Есть знакомый боксёр по кличке =хохол= :P, так он на улице только ладошками и раздаёт. Во-первых уже дважды ломана правая кисть об лоб, да и тренер вспоминает как говорил, что леща ладошкой порой достаточно на улице, тем более корпусом работать вы все умеете!
Да, конечно в нём 90 кг. веса, но складывает ладошкой по печени очень и очень красиво.
Ну и макивара всем в помощь(кулак, ладонь, ребро ладони), не даром даже наш Саша Поветкин на ней тренируется!
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Я, например, легко могу нанести мощный удар кулаком в подбородок противника, но, ударить его пальцем в глаз ... вряд-ли смогу.
Тут нужно иметь опыт (как нужно в этом случае правильно бить)...))
Что думаете про удары ладонью?
Это женский удар, или, если кулак поврежден, то бить надо ладонью... Удары идут на основание ладони... сила удара в большинстве случаях зависит от амплетуды нанесения удара... Удары ладонью также очень эффективны при разбивание предметов, но при этом требуется коцентрация во время нанесения удара...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 135587
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Люблю СБО читать, столько всего прочитаешь....ТС купи газовый баллончик и узбагойся
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

ТС купи газовый баллончик и узбагойся
Не, лучше походный нож от MORAKNIV... и, если не хочешь сразу убить противника, то бей по ногам... :P в ляжке правда проходит артерия, так что сам знай...))
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4266
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Да... бабам, с их растяжкой, и гибкостью все же Тхэквондо более подходит... но, и тут нужно боевой Дух тренировать, а то получиться балет... :)
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

бабам, с их растяжкой, и гибкостью все же Тхэквондо более подходит
бег им больше всего подходит с одновременным диким криком :) А тхэквондо...одна из ста занимающихся может и сможет так свалить мужика, чтобы успеть далеко сбежать пока он встанет...остальные 99 - получат прямо рядом разъяренного противника с синяком на яйцах который их тупо снесет с ног и запинает
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53224
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Я не обратил внимания: а сзади монтировкой в основание черепа предлагали?
Вест-Пойнт
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 16:52

Сообщение Вест-Пойнт » .

Тема!
Бессмертна!
Ув. Т.С.! а для чего "ботану" и " офисному планктону" бить людей несильно и нетренированно?!
Разбудить в них ярость благородную?! Чтоб порвали?!
Неправильно вопрос поставлен для известных персонажей -" ботана" и "оф планктона "!
Вопрос должен звучать так: Как защититься известным персонажам от более сильного противника?!
Всё возможно в жизни и в боях уличных без правил нет невозможного!
Но большинство участников обсуждения высказало одну правильную мысль: без психофизической подготовки чудес не бывает!
Не готов морально к бою, к победе, чуда не произойдёт!
Терпила и жертва! Без вариантов.
Успехов в ленивых тренеровках без напряжения!
Джек2013
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7576
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:35

Сообщение Джек2013 » .

а сзади монтировкой в основание черепа предлагали?
а где офисный работник возьмет монтировку? Он хоть знает. что это такое? :P
Ответить

Вернуться в «Самооборона без оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость