"сплав"

Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

цитата:
Originally posted by Кецалькоатль:

про те вещи, что здесь обсуждаются и не слыхивали, рд был пределом мечтаний.

РД разрабатывался предельно "дуракоупорным" :D, на самые жёсткие условия эксплуатации. Изначально коммерческие разработки, для преимущественно гражданского применения - к данной, предельно ёмкой формулировке:
цитата:
Originally posted by RazvedosAAA:

"Город. Краткосрочный шашлычно-пикниковый туризм. Осмотр египетских пирамид под ручку с женой)), и т.п..."
Согласен. Думаю (даже уверен) что в таком режиме "Сид" в случае отсутствия явного брака при производстве проживет долгую и счастливую жизнь.

- просто не смогу ничего прибавить или убавить.
"Сплав" делает весьма качественно, на фоне тех же Mil-Tek и прочих кЕтайских ММГ :) контрактных моделей. Но все разработки у "Сплава" - изначально всё-таки под менее жесткие, чем у контрактных моделей, условия эксплуатации.
"Seed", "Baselard" у "Сплава", тот же "Койот-1" у "ССО" (из той же категории "тактических" :) гражданских моделей) - они интересны в Армии, но всё-таки не для регулярной "полевой" эксплуатации. Скорее больше по ресурсу основной ткани на истирание, а не по общей прочности конструкции и швов.
АЭС
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 11 фев 2014, 11:22

Сообщение АЭС » .

цитата:
Изначально написано Ivan_K:

У меня до сих пор висит на гвоздике в гараже. :)
Как говорится "Наш бронепоезд на запасном пути"!

Присоединяюсь.Храню свой так же,отслужил он мне долго.Но применять его не могу - не могу надеть,мал стал,20 лет назад я других размеров был. Младшенький порастет - ему раритет достанется.
Andro3
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 21:33

Сообщение Andro3 » .

цитата:
Originally posted by SergSpb81:

Подвел меня сплав в СПб со спальниками.

Аналогичная ситуация была совсем недавно, в апреле, только со Scout 200, в Цифре. Вместо заявленных 200х80 оказалось 180х75. Менять не стал, так как мешок передал другому человеку. Конечно, предупредив его о несоответствии размеров. Для него это оказалось несущественным.
Позже сообщил об этом продавцу Сплава. Обещали созвониться с Москвой и разобраться. Но, самое интересное произошло вчера. Зайдя в очередной раз в магазин, был просто огорошен ответом! Оказывается, что я неправильно мерил. Нужно было мешок растянуть!!! Это при том, что модель совсем жиденькая, и внешняя ткань Polyester Taffeta 210 R/S практически не тянется. Доказывать очевидные вещи девочке-продавцу не стал, но тему Сплавовских спальников для себя закрыл.
Изображение
Изображение
Andro3
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 21:33

Сообщение Andro3 » .

Что-то меня сегодня на критику потянуло :) Пользуясь моментом, поведаю миру о чудо-маечке. В качестве предисловия: ношу стандартный 50 размер. Некоторые модели брюк, свободного фасона, даже 48 подходят.
Изображение
Эта майка тоже куплена в Сплаве
Изображение
Изображение
А теперь, внимание - размер!! (барабанная дробь, все встают..)
Изображение
Хотел бы я взглянуть на мужика с реальным 56 размером, если на него натянуть эту майку. Зрелище было бы еще то.
Кстати, футболки и майки Сплава хорошего качества. Но садятся после стирки, даже при 30 гр., минимум на размер. Многократно проверено.
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Лучше всего жаловаться на форум Сплава в обход "девочек-продавцов". Его читают старшие сотрудники включая директора и зачастую дальним магазинам дают по ушам за косяки с клиентами.
ШЕР ХАН
Поручик
Поручик
Сообщения: 6414
Зарегистрирован: 07 мар 2009, 16:14

Сообщение ШЕР ХАН » .

цитата:
Изначально написано STEPAN1983:
Лучше всего жаловаться на форум Сплава в обход "девочек-продавцов". Его читают старшие сотрудники включая директора и зачастую дальним магазинам дают по ушам за косяки с клиентами.
Поэтому на форуме очень оперативно банят всех недовольных :) Проходили :)
SergSpb81
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 16:28

Сообщение SergSpb81 » .

Подвел меня сплав в СПб со спальниками.
Взял позавчера пару простеньких спальников Scout 2K (левый и правый).
Длинна заявлена 190 + 30 (30 - капюшон)
Дома стал мерять, как-то коротковато. Подумал - ладно, летом переживу как-нибудь. Стал состегивать два спальника - молнии разной длинны :(. Да еще и пришиты по разному.
Тут я рулетку взял - длинна то 175 + 30 оказалось.
Я конечно понимаю, что спальники бюджетные, но уж длину то можно честную указать. Сдал их назад. В магазине никто особо не удивлялся - ну короче и короче, оформляйте возврат.
В общем, если вдруг будете дешевые спальники брать - проверяйте на месте, чтобы второй раз не ходить
Andro3
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 21:33

Сообщение Andro3 » .

цитата:
Originally posted by STEPAN1983:

Лучше всего жаловаться на форум Сплава в обход "девочек-продавцов"

Спасибо за совет. В данном случае это была не жалоба, так как для конечного получателя спальника (подросток) косяк с размером не являлся существенным. Это была "информация к размышлению". В сообщении выше я об этом довольно ясно написал.
цитата:
Originally posted by STEPAN1983:

дальним магазинам дают по ушам за косяки с клиентами

И где здесь косяк с клиентами?? Это 100% косяк производства, + косяк на стадии контроля соответствия готовой продукции тех. заданию! Не продавцы же шьют кривые мешки. Кстати, вариант обмена был ими сразу предложен.
Конечная цель всего этого словоблудия - не пожаловаться, а предупредить будущего покупателя продукции Сплав о возможных неприятностях.
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Я еще к тому, что если проинформировать Центр непосредственно, будут приняты превентивные меры на складах и магазинах (замена спальников, этикеток и т.п.). Я конечно отписал куда следует текст из этой темы про мешки. Но когда это публично на форуме компании - процесс начнется шустрее. Ганза окончательно превратилась в помойку и сюда сотрудники заглядывают очень редко.
Andro3
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 21:33

Сообщение Andro3 » .

цитата:
Originally posted by STEPAN1983:

если проинформировать Центр непосредственно, будут приняты превентивные меры на складах и магазинах (замена спальников, этикеток и т.п.). Я конечно отписал куда следует текст из этой темы про мешки. Но когда это публично на форуме компании - процесс начнется шустрее.

Хорошо, приму к сведению. И Вам спасибо за оперативность)
Kos86
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 15:45

Сообщение Kos86 » .

Не однозначное отношение к данному производителю. Спальник http://www.splav.ru/goodsdetai...109134928733672 - 2 года в поюзе. Удобный, легкий, теплый (ну и я не мерзлявый), полностью устраивает.
Перчатки с приятелем купили http://www.splav.ru/goodsdetai...229093854031139 - тоже удобные, но в первом же походе и у меня и у него разошлись по швам...
Ulliss
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 20 май 2014, 16:06

Сообщение Ulliss » .

имеется несколько покупок от Сплава:
спальники Шерпа-400 и Шерпа-500 доволен очень (правда тяжеловаты если не в машине везешь, а на себе)
к ним более удобные компрессионные мешки на 6 лямок сжимают вышеуказанные спальники до минимума в аккуратную шайбу 12*33см
чехол под пенку - верхняя утяжка меньше диаметра самого чехла. материал разошелся в верхней части по шву на 4 см. Но использую и как чехол для пенки и как ведро для тех.воды (как стиральную машинку, короче)
ботинки кобра выше всяких похвал
костюм Рамбл очень удачный маршрутный костюм.
кофта Тактикал теплая, как объятия супруги.=))
носки Week брал в связи с отсутствием "бесшовных". но качество не понравилось. прохудились на "носах" за один день. ногти острижены, если что.. =)
фонари брал в подарок, пенку там же. нареканий нет.
подсумок под очки - что с ним будет. второй год висит на ежедневной сумке.
кошелек М9. отличная модель.
бейсболка обычная - крепкая штучка. живет год без нареканий.
были ботинки Спецназ - сносил за три года жесткой эксплуатации в болотно-грязевых-скальных условиях. доволен.
две пары брюк БДУ. первая пара умерла за 6 лет. вторая пока еще только год живет. не выцвела не полиняла. можно и в приличное общество выйти. =)
а вот за отсутствующим товаром гоняться - грустно. Продавцы не знают сроки поступления и вообще перспективу точного прихода продукции.
Гонялся за рюкзаком Сайбер. долго гонялся и долго не было. потом плюнул - купил в другом месте. И тут рюкзак появился..
Сейчас жажду брюки Саяны в моем размере... тоже неизвестно когда и будут ли вообще.
коллеги по работе давно дарили нож Кизлярский из Сплава. ну тут Сплаву просто спасибо за продоставление выбора разных производителей.
что-то еще наверняка у них брал, только не помню что..
в общем компанией Сплав доволен. молодцы.
Kazbich
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 39899
Зарегистрирован: 08 янв 2005, 01:10

Сообщение Kazbich » .

цитата:
Originally posted by Ulliss:

Сейчас жажду брюки Саяны в моем размере... тоже неизвестно когда и будут ли вообще.

Искал своему знакомому "Саяны" (просто гостил у нас дома с неделю). Человек достаточно небольшого роста (буквально метр шестьдесят). Зелёных, которые он хотел, нужного роста так и не нашлось, пришлось выбрать чёрные. В воскресенье, 17-го, нашёл ему по сайту наличие на Кетчерской, через "сам-бери" заказал в магазин на Свиблово. Во вторник уже подвезли, отзвонились. Знакомый съездил, померил, купил. Доволен до щенячьего визга :).
bdk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:41

Сообщение bdk » .

Горка-5,в самом большом размере.на какой обхват груди??...может в курсе кто?? http://www.splav.ru/goodsdetai...218150857489441
North Wind
Поручик
Поручик
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 09 мар 2004, 20:32

Сообщение North Wind » .

2bdk: на сплавовском форуме в разделе "Одежда" есть тема "Мы замеряем или подберем размер". Напишите туда, там точно скажут.
bdk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7863
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 16:41

Сообщение bdk » .

Попробую)
Юшман
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 13:50

Сообщение Юшман » .

Брюки Avalon черные, начали выцветать на солнце после 5 (пяти!) дней носки, причем не интенсивной, по городу 4-6 часов в день.
Это нормально?
Крайне недоволен...
Гранатомётчик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:29

Сообщение Гранатомётчик » .

Носки из неопрена можно носить в сырую погоду в ботинках? Или они для других целей?
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Если вы не бежите ММБ или в какой-нибудь байдарке, лучше не стоит
Гранатомётчик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:29

Сообщение Гранатомётчик » .

Спасибо, Степан. Посоветуйте еще кемпинговую палатку для отдыха в Крыму, т.е. которая выдержит постоянное нахождение под солнцем.
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Я ничего не понимаю в палатках
Гранатомётчик
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:29

Сообщение Гранатомётчик » .

Хорошо, тогда подскажите мне по костюму АКУ в цифре, я купил налокотники из полиэтилена, а они не влазят прямо в ставки в костюме, только подиагонали. Вопрос. Так задумано или их надо подрезать?
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Подрезать. Совместимость обеспечена в брюках ACU-M, которые выпускаются вместо ACU. И помимо правильной (нестандартной) высоты усилений, там еще швы в форме гробика специально под D3O, чтобы вставки не болтались вбок
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

Когда появится в продаже "Пояс универсальный, система "Немезида-5"" в оливе маленького размера? Я два с половиной месяца(!) мониторю сайт и его купить в интернет-магазине невозможно - нет в наличии. В обычных магазинах позавчера появился, в а интернет-магазине по-прежнему недоступен. И то сегодня их уже не "много", а "4 шт". Сколько их вообще отшивают? По полтора десятка? Чую, что скоро плюну и куплю или кондор или поддержу другого отечественного производителя.
STEPAN1983
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9737
Зарегистрирован: 07 ноя 2006, 02:02

Сообщение STEPAN1983 » .

Шьют прямо сейчас (июнь)
штурманс
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2247
Зарегистрирован: 10 ноя 2007, 00:23

Сообщение штурманс » .

цитата:
Originally posted by Гранатомётчик:

палатку для отдыха в Крыму, т.е. которая выдержит постоянное нахождение под солнцем

один сезон выдержит практически любая.
последите: http://skitalets.ru/wwwthreads...psed&sb=5&part=
MX177
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15318
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 04:04

Сообщение MX177 » .

несколько лет пользуюсь "толстовкой на молнии", рюкзаком Ranger v2, доволен.
Хотел купить подружке толстовку СССР- нет в наличии- когда будет?
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

STEPAN1983 писал(а): Шьют прямо сейчас (июнь)
Я так понимаю еще четыре месяца подождать придется:

Изображение
12 Oz Mouse
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 21:53

Сообщение 12 Oz Mouse » .

Недавно приобрел рюкзак Cascade v.2. Уже успел "обкатать" его при поездке в другой город. В целом, как бы ни ругали данную модель, я покупкой доволен, т.к. был нужен именно многообъемник, с нормальной внутренней организацией. 1-й Cascade в данном случае не подходил (хотя тоже интересная для меня модель). У беркута строп внешних креплений маловато, а этот оказался как раз то, что надо!
Для города оч. хотел бы прикупить "Baselard" но видно не судьба((. Нет ни в магазе местном, не на складе. До блин, органайзер ждал Х.З. сколько, теперь видать с рюкзаком тоже самое. Не уж-то у СПЛАВа не хватает производственных мощностей?
Знать бы еще чем его можно заменить, из продукции других производителей...
Indesitv2
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1710
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 22:53

Сообщение Indesitv2 » .

Вот и пришло к фирме "Сплав" международное признание.
http://ru.aliexpress.com/store...?storeId=104742
Ответить

Вернуться в «Обмундирование, экипировка, амуниция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя