Идея статуса нейтральной страны для Латвии.

Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Собственно,по опыту ВОВ,нейтральные страны понесли гораздо меньшие потери,чем участники войны.
Посему предлагаю обсудить нейтральный статус нашей маленькой страны,невзирая на то,что это идёт вразрез с политикой правительства.
http://bibliotekar.ru/mezhdunarodnoe-pravo-2/15.htm
4. Постоянно-нейтральное государство
Постоянный нейтралитет - это международно-правовой статус государства, взявшего обязательство не участвовать в каких-либо войнах, которые происходят или могут произойти в будущем, и воздерживаться от действий, способных вовлечь такое государство в войну. В связи с этим постоянно-нейтральные государства не принимают участия в военно-политических союзах, отказываются от размещения на своей территории иностранных военных баз, выступают против оружия массового уничтожения, активно поддерживают усилия мирового сообщества в сфере разоружения, укрепления доверия и сотрудничества между государствами. Таким образом, постоянный нейтралитет осуществляется не только во время войны, но и в мирное время. Статус постоянного нейтралитета не лишает государство права на самооборону в случае нападения на него.
Юридическим закреплением указанного статуса является заключение заинтересованными государствами соответствующего международного договора с участием в нем государства, наделяемого статусом постоянного нейтралитета. Действие та-кого договора не обусловлено каким-либо сроком - он заключается на все будущее время. Согласно взятым обязательствам постоянно-нейтральное государство должно соблюдать правила нейтралитета в случае возникновения военного конфликта между любыми государствами, т. е. следовать нормам между-народного права, касающимся нейтралитета во время войны, в частности, Гаагским конвенциям 1907 г. о нейтралитете в сухо-путной войне (пятая конвенция) и морской войне (тринадцатая конвенция). В равной мере постоянно-нейтральное государство не может допускать использования своей территории, включая воздушное пространство, для вмешательства во внутренние дела других государств и враждебных действий против них. Недопустимы подобные действия и со стороны самого постоянно-нейтрального государства. Вместе с тем последнее имеет право участвовать в деятельности международных организаций, иметь свою армию и военные укрепления, необходимые для самообороны.
Современное международное право, ликвидировавшее "право на войну" и закрепившее принцип добросовестного соблюдения международных обязательств, создает тем самым для государств, имеющих статус постоянного нейтралитета, дополни-тельные гарантии его обеспечения.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Для обсуждения жрачки каждый может открыть отдельную тему.Здесь только про нейтралитет Латвии.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Кто либо знает,как на всяких мойбалсс голосования объявлять?То что смысла нет знаю,можно не рассказывать,я не о правительстве думаю,а о латвийцах.что бы жили подольше и поспокойнее.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 53037
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

цитата:
Изначально написано Aleksandr.M:
Кто либо знает,как на всяких мойбалсс голосования объявлять?То что смысла нет знаю,можно не рассказывать,я не о правительстве думаю,а о латвийцах.что бы жили подольше и поспокойнее.
Народ может хотеть что угодно, а руководство-а те кто за ним стоит?
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

цитата:
Originally posted by Sobaka1970:

а руководство-а те кто за ним стоит?

Те в ес и нато.Методичка примерно одинакова,организованные акции протестов,неизвестные снайперы,затем: разделяй народ,загоняй в долги и властвуй.
Я как бы за мир.У кого охота повоевать-скатертью дорога,мало что ли народа уничтожает себе подобных в других странах?
semtex-hi-hi
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 14:31

Сообщение semtex-hi-hi » .

цитата:
Методичка примерно одинакова,организованные акции протестов,неизвестные снайперы,затем: разделяй народ,загоняй в долги и властвуй.
А ты не ходи на акции всякие- и снайпэрам некуда стрельнуть и вся схема сразу по песде. Умно!? Лично я не собираюсь.)
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

цитата:
Originally posted by semtex-hi-hi:

сообщение удалено автором темы.

Вот человек определил точность темы. А остальные пока флуд гонят.
Нейтралитет это позиция беспристрастия. Латвия должна от страсти избавиться. Какая это страсть ? И может начнем с нее.
Беспристрастие может быть действительным либо мнимым, когда статус нейтрального государства является таковым формально, и государство косвенным образом, оказывает помощь одному из воюющих государств. Понятие 'беспристрастие' является достаточно нечетким, и нередко носит политический характер, в этом скрывается один из недостатков нейтралитета, что обусловлено весьма тесной связью правовой и политической составляющих нейтралитета
medvedk
Поручик
Поручик
Сообщения: 4965
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 23:43

Сообщение medvedk » .

цитата:
Originally posted by semtex-hi-hi:

А ты не ходи на акции всякие- и снайпэрам некуда стрельнуть и вся схема сразу по песде. Умно!? Лично я не собираюсь.)

После Бастионной горки поумнел? Тоже неизвестные снайперы, как и на Вильнюсской телебашне,и на Майдане.
OCTAGON
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24142
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 14:25

Сообщение OCTAGON » .

цитата:
Изначально написано Aleksandr.M:
Кто либо знает,как на всяких мойбалсс голосования объявлять?То что смысла нет знаю,можно не рассказывать,я не о правительстве думаю,а о латвийцах.что бы жили подольше и поспокойнее.
Да не вопрос. Тут можно - https://www.roi.ru/
semtex-hi-hi
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 14:31

Сообщение semtex-hi-hi » .

цитата:
После Бастионной горки поумнел? Тоже неизвестные снайперы, как и на Вильнюсской телебашне,и на Майдане.
Был я в тот вечер недалеко, даже с автоматом, поучаствовать не успел-команды не дали, да и слава Богу.))) Снайперы вроде как известные, и сколько их было, и где жили и куда уехали в тот-же вечер... не латвийцы и не американцы.)))
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

цитата:
Изначально написано OCTAGON:

Да не вопрос. Тут можно - https://www.roi.ru/

Ты страну перепутал,нас Российские голоса и желания особо не интересуют,и уж тем более юридической силы не имеют никакой.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

цитата:
Изначально написано semtex-hi-hi:

Был я в тот вечер недалеко, даже с автоматом, поучаствовать не успел-команды не дали, да и слава Богу.))) Снайперы вроде как известные, и сколько их было, и где жили и куда уехали в тот-же вечер... не латвийцы и не американцы.)))

Ага,Латвия доказала что эфиопы/ливийцы/сирийцы и иже с ними?И рассчитывали они своим далеко идущим планом через четверть века сюда мигрантами переселится?И,конечно же,громкий,разоблачительный судебный процесс уже начался,и вина людей доказана?Наконец то,а то ты только фигню шизоидную писал до этого.
semtex-hi-hi
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 14:31

Сообщение semtex-hi-hi » .

цитата:
И,конечно же,громкий,разоблачительный судебный процесс уже начался,и вина людей доказана?
Не в курсе, да и мне лично через 25 лет это без надобности, ибо сам достаточно много видел и участвовал, что-бы иметь свое мнение о тех событиях.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

цитата:
Изначально написано semtex-hi-hi:

Не в курсе, да и мне лично через 25 лет это без надобности, ибо сам достаточно много видел и участвовал, что-бы иметь свое мнение о тех событиях.

Так и знал,пустобрех.Одно слово,радикал по местечковому :)
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

цитата:
Изначально написано OCTAGON:

Тебе не угодишь. Тогда к "Кемска волость"(tm) присоединяйся.
Империя примет тебя как равного, даст автомат и надежду на светлое будущее.
А непричастная Прибалтика, за которую ты ратуешь - нонсенс, там хорошо ставить ракеты.

Я представления не имею,что такое кемска,и знать не хочу.Ставить ракеты у границы-это значит хотеть их пролюбить,задачи спецназа тебе неизвестны,как я понял.И,нам не нужны никакие присоединения,нам нужен мир,типа прошла мимо орда каких либо дебилов куда либо-и хер с ними,пускай кончают друг друга,а у нас все живы.Бомбить нас не будет смысла,если вояк ни ОМП нету,статус нейтрала и всё,с победителем потом и разберёмся.Против Вежливых людей возможна только одна тактика-сплочённый народ.Разрозненный народ удобен только для дистанционного правления захваченными территориями.
И до Прибалтики мне дела нет,я ратую только за Латвию,остальные своё говно пускай сами подтирают.
BOLT2000
Полковник
Полковник
Сообщения: 18798
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:07

Сообщение BOLT2000 » .

цитата:
нам не нужны никакие присоединения
Просто оставайтесь в нато.
цитата:
Бомбить нас не будет смысла
Большая ошибка... :P :)
цитата:
с победителем потом и разберёмся.
Да кто же с вами потом "разбираться"-то будет? Рабы - на галеры. Вот и все разборки. :P :)
цитата:
Против Вежливых людей
"Нету у вас методов против Кости Сапрыкина!"(С) :)
цитата:
до Прибалтики мне дела нет,я ратую только за Латвию
Хуторское мировоззрение... Империи вы не интересны... :P :)
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

цитата:
Originally posted by BOLT2000:

Империи вы не интересны...

Какой империи?
BOLT2000
Полковник
Полковник
Сообщения: 18798
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:07

Сообщение BOLT2000 » .

цитата:
Какой империи?
Никакой, к сожалению... Так шта...
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

цитата:
Originally posted by BOLT2000:

Никакой,

Так это же хорошо.
OCTAGON
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24142
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 14:25

Сообщение OCTAGON » .

цитата:
Изначально написано Aleksandr.M:

Мне-никоим образом,я со службы уже всё,ушел.А страна и так в нато,при чём тут дорога?В нато принимают любого,кто громко вопит о ужасе перед угрозой Российской,передал свою экономику еврам,а сердце штатам.

Тебе не угодишь. Тогда к "Кемска волость"(tm) присоединяйся.
Империя примет тебя как равного, даст автомат и надежду на светлое будущее.
А непричастная Прибалтика, за которую ты ратуешь - нонсенс, там хорошо ставить ракеты.
simon1975
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7789
Зарегистрирован: 21 ноя 2014, 23:17
Страна: Российская Федерация

Сообщение simon1975 » .

цитата:
Originally posted by OCTAGON:

Империя примет тебя как равного, даст автомат и надежду на светлое будущее

Это уже провокация против нейтралитета.
BOLT2000
Полковник
Полковник
Сообщения: 18798
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:07

Сообщение BOLT2000 » .

цитата:
Так это же хорошо.
Это - сегодня... А - завтра?... Кто знает... :P
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

цитата:
Originally posted by BOLT2000:

Это - сегодня... А - завтра?... Кто знает...

А завтра Замля может налететь на небесную ось. Или с крыши упасть кирпич, и прямо в темечко.
Что практически равнозначно, ибо существование этим заканчивается.
Так какая нахрен разница? Может в будущем и будет существовать достойная империя, а может и нет. Мы этого не узнаем, а фантазировать можно сколько угодно.
BOLT2000
Полковник
Полковник
Сообщения: 18798
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:07

Сообщение BOLT2000 » .

цитата:
Замля может налететь на небесную ось. Или с крыши упасть кирпич, и прямо в темечко.
Что практически равнозначно,

Ну уж нет! Какое же это "равнозначно"?! Ежели Земля - кранты всем и империй не будет, а ежели кирпич - кранты одной тушке, что в масштабах любой империи - пылинка... :P
цитата:
Может в будущем и будет существовать достойная империя
То есть как это - "может"?! Да она обязательно будет! Тут уж однозначно и без вариантов.
цитата:
Мы этого не узнаем
0_0 Почему это "не узнаем"? Рановато помирать собрались! :P Обязательно узнаем! :)
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

цитата:
Originally posted by BOLT2000:

Какое же это "равнозначно"?! Ежели Земля - кранты всем и империй не будет, а ежели кирпич - кранты одной тушке, что в масштабах любой империи - пылинка...

Чушь. Реальность это только то, что дано нам в ощущениях.
Когда нет ощущений, то нет и реальности.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex » .

цитата:
Originally posted by BOLT2000:

0_0 Почему это "не узнаем"? Рановато помирать собрались! Обязательно узнаем!

Для этого пришлось бы прожить лет триста. А я не черепаха Тортилла.
BOLT2000
Полковник
Полковник
Сообщения: 18798
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 14:07

Сообщение BOLT2000 » .

цитата:
Чушь.
Да нет... В этом то всё и дело...
цитата:
Реальность это только то, что дано нам в ощущениях.
Софизм. Что Вы ощущаете, к примеру, во время сна? Реальность? Нет? :P
цитата:
Для этого пришлось бы прожить лет триста
А если - не триста? А - скажем - три? :P
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

цитата:
Originally posted by BOLT2000:

А если - не триста? А - скажем - три?

Это если в дурдоме за 3 года Вам интернет не отключат,или императора не вылечат.
OCTAGON
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 24142
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 14:25

Сообщение OCTAGON » .

цитата:
Изначально написано Aleksandr.M:
Это если в дурдоме за 3 года Вам интернет не отключат,или императора не вылечат.
Путь этот вопрос приходит к вам в ночных кошмарах - типа, русские идут.
Aleksandr.M
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13062
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 15:31

Сообщение Aleksandr.M » .

Остахон,то что весь мир по своему желанию будет рвать друг другу глотки,это их личное дело.
Ответить

Вернуться в «Латвия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя