Тюнинг Remington 870

Модератор: PRINCIP

Борис_Бритва
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 17:45

Сообщение Борис_Бритва » .

Парни подскажите в прикладе Hogue какой размер штатный как у Rem`а, 12" или 14.5" ?
DIMARZIO
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 13:35

Сообщение DIMARZIO » .

цитата:
Изначально написано Der Alte Hase:

И откуда такие выводы?
Вот тот же автор с рейтингом удлинителей:
http://www.rem870.com/2011/01/...-remington-ati/

Тупо мое (не авторитетное) мнение - нравится он мне и все...
Писал с точки зрения доступности - можно купить в шутершопе и на вторичном рынке (тут же на ганзе)
Оригинальный рем и чоат несколько менее доступны
Не говорил что другие хуже и не настаиваю
Почитайте комменты к записи в ЖЖ
http://rem870.livejournal.com/2072.html
Там grossfater_m расписал возможные косяки!
Сам не пользовал активно стальные удлинители из за нелюбви к их большому весу
На супернове Стоит МЕ - пока что ничего не утыкалось
( и на рем идет посылка с МЕ удлинителем)
По сути идеальных вещей не бывает
Жись покажет...
DIMARZIO
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 13:35

Сообщение DIMARZIO » .

цитата:
Изначально написано Борис_Бритва:
Парни подскажите в прикладе Hogue какой размер штатный как у Rem`а, 12" или 14.5" ?
Всмысле какой размер у родного ремовского приклада?
Вроде бы стандартный размер примерно 14,5 дюймов (36,8 см)
У меня деревянный приклад от рем 870 deer 34-36 см примерно - смотря где и как мерять...
а 12 дюймов это укороченный 30,5 см примерно - не всем подходит
Ka52
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 14:41

Сообщение Ka52 » .

А кто нибудь пробовал приклад с вивером Rem 870 CRGPT870 от CAA? Дешевле чем от обвес от магпула! Просто у меня валяется неиспользуемый калиматор, хотел бы себе поставить.
Сначало приценивался к сайд сэдлу от мезы с планкой вивера, но 10 000 очень дорого =(
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Господа, подскажите сколько щас стоит в Москве, Ремингтон 870 с одним пулевым стандартным стволом, экспрес магнум если не ошибаюсь, в дереве, состояние потертое, настрел маленький, год выпуска наверное 90-е, усм алюминиевый. Человек вроде хочет продать, а я купить, но так что бы ему не в убытоки мне не переплатить.
Аналогично хочу продать свой вариант- экспрес комбо в двух стволах, 2013 г.в. стандартной комплектации, настрел маленький, не более сотни из пулевого, потертости минимальные, какой щас ценник может быть?
Интересно, а могу я себе длинный ствол оставить, а продать экспрес комбо с одним пулевым стволом?
Может, я не в тему, но в теме модератор злой, щас затрещин накидает.
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Посмотрел экспрес комбо в районе полтиника висят, назначил 47, посмотрю как пойдет, если что буду снижать, ну а продавцу старенького рема предложу чуть меньше тридцатки, тридцать потолок, за эту сумму почти нулевые винчестер дефендеры продавались. Ствол оставлять не буду, ну его нафиг, у меня вин охотничий есть, хватит мне его.
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

На счет водопроводной трубы не думаю что так все плохо, скорее наоборот, но я по натуре да и по документам коллекционер, мне новый рем с магазина совсем не интересен стал, стреляю с моссберга в основном, а у того рема история кое какая будет и выдержка пару десятилетий, алюминиевый усм для меня не панацея, но всеравно приятно. Я бы щас новый рем не купил, просто с покупкой этого рема, я пришел на этот форум, много чего узнал нового и взгляды в общем то поменялись.
BUTDV
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 08:04

Сообщение BUTDV » .

цитата:
Originally posted by Артем12:

Господа, подскажите сколько щас стоит в Москве, Ремингтон 870 с одним пулевым стандартным стволом

Тема как бэ не соответствует вопросу..или наоборот))
BUTDV
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 08:04

Сообщение BUTDV » .

Поделитесь опытом, кто устанавливал/пользуется коллиматором на реме.
Alex_fon_Ger
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 11 июл 2013, 07:53

Сообщение Alex_fon_Ger » .

Я смотрю, много кто вместе с Ремом еще и Мосс в арсенале держит. :) Собсно, сам недавно в число таких влился.
Артем12
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2598
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 22:34

Сообщение Артем12 » .

Прошу извинить, что отклонился от темы, вопрос о ценах больше не поднимаю.
Zlovredoff
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 15:04

Сообщение Zlovredoff » .

цитата:
Изначально написано Артем12:
Господа, подскажите сколько щас стоит в Москве, Ремингтон 870 с одним пулевым стандартным стволом, экспрес магнум если не ошибаюсь, в дереве, состояние потертое, настрел маленький, год выпуска наверное 90-е, усм алюминиевый. Человек вроде хочет продать, а я купить, но так что бы ему не в убытоки мне не переплатить.
Аналогично хочу продать свой вариант- экспрес комбо в двух стволах, 2013 г.в. стандартной комплектации, настрел маленький, не более сотни из пулевого, потертости минимальные, какой щас ценник может быть?
Интересно, а могу я себе длинный ствол оставить, а продать экспрес комбо с одним пулевым стволом?
Может, я не в тему, но в теме модератор злой, щас затрещин накидает.

судя по моим личным наблюдениям в купле-продаже
дирган (deer gun) с 510 стволом тыщ 30 минимум а за 90х годов это вообще не цена а подарок - 33 можно отдать не жлобясь если настрел реально маленький (это за стоковый вариант без обвеса в виде удлинителей магазина и сайдсейлов)
экспрес комбо сейчас в среднем идут тыщ 40 в купле-продаже. если не срочно то можно и выше цену поставить.

PS брал дирган год назад и с тех пор привычка смотреть объявы на рем - "не переплатил ли". жаль что в купле-продаже забанен а так обычно я в темах про ремы отмечался - апал коллег-ремоводов :)
насчёт оставить ствол - х.з. уж больно много "если" в этой комбинации - это надо договорится с покупателем что продаётся один ствол и это уже не 40 тыщ приварка а в районе 30.. договорится с лрошником при продаже... договорится с лрошником, который регить будет новый ствол чтобы прошёл как комбо.. короче "вилами на воде писано".
моё мнение если у вас в рохе указано кол-во стволов "два штюк" то хер вы продадите только один. в лрошнике кот матроскин проснётся "по квитанции корова рыжая одна - брали вы её одну - значит и отдавать должны одну" точнее наоборот "по докУментам комбо имеет 2 ствола - брали вы 2 - значит и отдать должны 2".
ежелив рохе не указано кол-во стволов или название модели combo то проблема только в номере на дробовом стволе 2013 г.в. - сейчас у вас на обоих стволах и ствольной коробке (СК) один номер.
Возьмёте рем-дирган 90х годов + дробовой ствол от своего - у вас похоже будет короткий ствол без номера, СК с номером и длинный ствол с номером 2013 г.в. - та ещё "солянка" как это всё регистрировать - фигзнает.
зарегят вам в РОХу только номер СК. пойдёте вы утак стрелять с дробовым стволом. не дай боже проверка - а номер ствола и СК разный. в РОХе номер СК. чем отмажетесь?
PS може проще накопить на люминиевый УСМ? или вы сравнили пулевые стволы своего рема и 90х годов и твёрдо решили что ваш ствол намарихуаненный нигер из водопроводной трубы ржавым напильником под кайфом выточил?
dsn
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:45

Сообщение dsn » .

цитата:
Поделитесь опытом, кто устанавливал/пользуется коллиматором на реме.
почитайте мои посты. Ставлю на седельный крон.
DIMARZIO
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 13:35

Сообщение DIMARZIO » .

Я пользуюсь колиматором но пока что недолго....
Bushnell trs 25 китайский аналог аимпоинт т1 - оч. хорошее качество некоторые стрелки вместо аимпоинта ставят его - он справляется не хуже!
Поставвлен на стандатную планку вивера от меса тактикал вроде бы, планку ставил и резьбу нарезал не я (предыд. хозяин ружья)подсказать ничего немогу...
Ну а про колиматор: 100 выстрелов пока выдержал : - )
Прицеливание гораздо лучше быстрее нагляднее, и на далеко - точку можно сделать оч. маленькой и прицеливание более точным...
Оч хороший весчь - но ЩЕКУ надо обязательно!
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

цитата:
Bushnell trs 25 китайский аналог аимпоинт т1 - оч. хорошее качество некоторые стрелки вместо аимпоинта ставят его - он справляется не хуже!

Не надо путать бушнела с аймпойнтом.
Это разные машинки.
korney-ohotnik
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 22:54

Сообщение korney-ohotnik » .

Если кому нужен спуск от Timney, у меня есть, в Р.М.
http://www.midwayusa.com/produ...0-750-2-to-4-lb
Качество спуска значительтно лучше, ещё и регулируется.
Ka52
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 14:41

Сообщение Ka52 » .

Товарищи, а кто-нибудь знает, в чем разница сайд седла от TacStar и Mesa Tactical?
Если в расчет брать те, что с вивером идут?От месы в два раза дороже стоит.
oppozit4eg
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 17:12

Сообщение oppozit4eg » .

цитата:
Изначально написано BUTDV:
Поделитесь опытом, кто устанавливал/пользуется коллиматором на реме.
Люпольд Дельтапоинт 7.5моа на вивере прикрученном к ск.
Верхушка треугольника пристреляна пулей на 50м. Если лупить картечью/дробью на 25м - перекрываю цель всем треугольником.
Настрел - где то 500 пополам пуля/дробь, полет нормальный.
Есть в хозяйстве и Аймпоинт микро Н1, его на Рем не ставил, взял на вырост к нарезному калашмату из-за возможности поставить его на одну линию со штатными прицельными. Чем не нравится - оптика "зеленит", а у Люпа - кристально чистая.
Переставлял на одни пострелушки с Сайги на Рем ЭотечЕхпс2-0 -сидит слишком высоко, даже с щекой на прикладе - не удобно. Пристрелять даже нормально не получилось, видимо из за того, что на Реме Эотеч стоит близко к глазу на ск, а на Сайге - над газоотводом, там все норм.
Да, и Эотеч глючный попался - пол марки размытой стала после 300 выстрелов, говорят частый косяк у них.
DIMARZIO
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 13:35

Сообщение DIMARZIO » .

цитата:
Изначально написано Grossfater Muller:

Не надо путать бушнела с аймпойнтом.
Это разные машинки.

Да кто путает то? Я же написал китайский аналог....
За цену аимпоинта можно впо 136 купить - зачем оно надо то? Если trs 25 нормально работает?
Что по надежности и прочности рядом не стоял понятно и что т1 можно исп. с ПНВ
Но для стрельбы и соревнований trs 25 вполне подходит и у многих он стоит на ружья калашах и арках насколько я знаю.
Если есть какие то еще огромные отличия - напишите - я не против узнать новое...
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

цитата:
Да кто путает то? Я же написал китайский аналог....

Маленький нюанс: TRS - это чисто американская разработка, выпускаемая на территории Китая.
А китайские аналоги Аймпойнта - это вот:
http://ru.aliexpress.com/whole...hText=aimpoint+
DIMARZIO
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 13:35

Сообщение DIMARZIO » .

Ок спасибо буду знать и называть правильно : - )
DIMARZIO
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 13:35

Сообщение DIMARZIO » .

Очень интересно кстати как эти самые китайские аимпоинты реагируют на стрельбу (сразу разваливаются?? или живут еще немного...)
Ka52
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 14:41

Сообщение Ka52 » .

Да как и все китайцы, фортуна, могут и сразу развалиться, а могут и работать.
Народ,если кто решит избавиться от обвеса Магпула (Magpul SGA), пишите в личку =)
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

цитата:
Очень интересно кстати как эти самые китайские аимпоинты реагируют на стрельбу (сразу разваливаются?? или живут еще немного...)

Они страйкбольные, как правило.
mirack
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2015, 21:04

Сообщение mirack » .

Господа, а кто как убирал вдавленности в магазине? я так понял самый просто способ сточить дремелем?
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

цитата:
Originally posted by mirack:

я так понял самый просто способ сточить дремелем?

и самый глупый !
Ka52
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 14:41

Сообщение Ka52 » .

А какой другой? Я уже по всем знакомым пробежался в поисках бор машинки)
Еромасовец
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва ВАО

Сообщение Еромасовец » .

цитата:
А какой другой?
К Артему12 обратитесь,я к нему подьехал,он мне все убрал,заодно новый подаватель поставил.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8753
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

цитата:
и самый глупый !

Ггггг.
Лекции самого умного снова в эфире.
Вы забыли написать "говно!!!!!!"
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

http://forum.guns.ru/forummessage/112/1582059-0.html в барахле комбо (2 ствола), новодел, вроде нецелованный, 40 рублей Москва... мейби нужно кому? Отношения к продавану не имею, чо-да как не знаю, ценник очень хороший для комбо вот и отписался здесь.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей