Мой друг- ПРЕМЬЕР, или тульское устройство глазами пользователя.

Продукция компании "A+A"

Модератор: SStown

Грибовод
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 18:58

Сообщение Грибовод » .

Думал я один так попробовал взяться )) нас с Александром уже двое.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Конечно, не обижусь, тоже так пробовал ради интереса. Хватов может быть много, но мне для прицеливания удобны только два: "классический" и боковой. Причём боковой вроде как даже более удобен. Дал сегодня так попробовать знакомому с немного пониженным зрением, он заценил удобство прицеливания. В общем, кто попробует, тот поймёт, наверное.
T@ReN StR@nN1K
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:06

Сообщение T@ReN StR@nN1K » .

На днях по работе пришлось ездить в аэропорт (дважды, в Домодедово и в Шереметьево). С собой были Премьер (с парой запасных кассет), и 65-мл ГБ.
Сумку пропускал через просвечивающее устройство.
В первом аэропорту - вообще ноль реакции.
Во втором - спросили, а что это у вас за баллончик. Сказал что ГБ, женщина заволновалась, как же так, побежала к соседнему устройству спрашивать, как ей со мной поступить.
В итоге успокоилась тем, что улетать (и проходить в зону контроля) я не собираюсь.
Про Премьер и иже с ним вопросов не возникло)))
При этом задавала глупые вопросы, как же вы так, вы же знали, куда едете, зачем с собой взяли. На резонное возражение, что независимо от того куда я еду, в начале мне необходимо перемещаться по территории, где я живу, где, к примеру, собаки не редкость, и куда мне баллон девать после этого в таком случае - ничего не ответила).
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Интересно. Пластик рулит? :)
T@ReN StR@nN1K
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 май 2009, 18:06

Сообщение T@ReN StR@nN1K » .

Похоже на то:-) иначе как минимум во втором случае на пистолетообразное докопались бы:-)
slav_2000
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 09 фев 2005, 04:25

Сообщение slav_2000 » .

Кстати, как насчет металла в новом П-4 в сравнении с П-2? И измерял ли кто-то, сколько металла в граммах (в плане понимания, что у нас с рамками...)?
RazSV
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 17:29

Сообщение RazSV » .

Хочу рассказать о мнении гражданина иностранного государства о "Премьере".
На майские праздники у меня в гостях был мой хороший знакомый из Германии - 40 летний мужчина, большой фанат и знаток оружия. Приезжал в Москву посмотреть праздничный парад на Красной площади и повидаться со мной. Зная его большое увлечение оружейной тематикой показал ему устройство "Премьер". Он его долго вертел в руках, заглядывал во все отверстия, которые на нем есть, пробовал на вес. Ну а потом начались вопросы - что это и для чего. После моих объяснений и уточняющих вопросов, его первые слова были:"Es ist die Phantastik!! Die Tuler Meister haben mich verwundert.(Это фантастика!! Тульские мастера меня удивили)". Он долго мне рассказывал о тульских мастерах, которых он всегда уважал и уважает, фанатами которых он является. Было сделано с десяток фотографий "Премьера", а затем состоялся контрольный отстрел 4 БАМов в дистанции 5 метров в лист бумаги формата А4. Первое пятно образовалось чуть ниже листа, 3 остальных немец "положил" точно в цель. Затем он решил подойти и посмотреть на пятно с близкого расстояния, но не дойдя до листа 0,5 метра мы с ним почувствовали резкий запах и жжение в носу и резь в глазах (ветер как раз был в нашу сторону) и отказались от этой затеи. Он очень сожалел, что не может взять "Премьер" с собой в Германию, так как могут быть проблемы с посадкой в самолет в аэропорту. Но сказал, что следующий раз он приедет в Россию на машине и обязательно увезет с собой "Русскую премьеру". Просил передать свои слова восхищения и уважения тульским мастерам.
Ruevid2
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2217
Зарегистрирован: 12 ноя 2005, 15:31

Сообщение Ruevid2 » .

цитата:
Изначально написано Walther P99 QT:
Интересно. Пластик рулит? :)
Уж скорее СБ хреново бдит.
Грибовод
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 18:58

Сообщение Грибовод » .

В СБ работают люди...
token
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 09 май 2010, 01:21

Сообщение token » .

Отстрелял сегодня 4 БАМа навскидку из кармана по листу А4. Результатом более чем доволен. С расстояния метра 2 все выстрелы точно в цель. На листе остались крупные кляксы сантиметров 15 в диаметре и отчетливые следы от пробок)
Изображение
Kifsif
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 20:13

Сообщение Kifsif » .

Изначально написано shm:
Напишу сейчас ещё неоднозначный пост, за который, возможно, скажут "фу" и полетят тапки.

Из личного опыта: аэрозольное оружие надо применять на вытянутой руке, чтобы самого не залило.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Отпишусь в этой теме, чтоб не забивать основную, про Премьер на рамках и рентгенах. В этом году прошёл достаточно много и того и другого вместе с ним.
Ну, то, что он звенит на рамках, итак понятно. Далее, при сканировании Вас ручным металлодетектором, он подаёт тоже достаточно сильный сигнал. В других карманах у меня тоже было немного металла, но охранник обратил первоочередное внимание именно на тот, в котором лежал Премьер. Полагаю, что его сильно выдаёт толстенькая батарейка.
Теперь самое интересное, рентгены. Тут всё зависит от оператора. Если сидит женщина, не имеющая отношение к силовым структурам, то, по всей видимости, можно протащить всё, что угодно. Чтобы меньше общаться с сотрудниками после прозвона на рамке, я всё тупо складывал в сумку. Кроме Премьера, там ещё были: заряженная запасная кассета к нему, пачка БАМов, Чародей, 6 алюминиевых патрончиков СО в коробочке и 2 пластиковых с Чародеем, баллончик 65 мл, длинный кухонный нож, после ещё немелкий складной нож и ещё несколько интересных металлических не оружейных предметов. Ни разу никаких вопросов не возникало. Но стоило только попасть на скучающего от безделья оператора-мужика в камуфляже, как я тут же спалился. Сначала он увидел ракетки. Потом спросил, что такое лежит в кармане, похожее на пластмассовый пистолет. То есть красавчик определил по изображению даже материал. Ну и в конце три раза спросил действительно ли нож кухонный. Ещё точно определил предназначение одного нечастого не оружейного стального инструмента.
Небольшой правовой комментарий. Чем потенциально чреваты такие осмотры? По транспортным правилам вы очень много чего не имеете права провозить на различных видах транспорта. Если читать буквально, то даже спички и зажигалки под большим вопросом. То есть при попадании на чересчур принципиального и ретивого или ждущего щедрого предложения сотрудника перед вами может встать выбор: расставаться с предметами или отказываться от поездки.
Теперь резюмирую выводы. Если на рамке никого особо не шмонают (например, в Московском метрополитене) и прохождение поста не особо важно, можно проносить Премьер и остальное на себе. Если на рамке конкретный шмон, лучше всё скидать в сумку. Если при этом оператор - серьёзный мужчина, являющийся сотрудником серьёзной организации, можно подумать о правильной укладке в сумке с максимальным перекрытием со всех сторон плотными, желательно металлическими, предметами. Ну и быть при этом готовым к возможным объяснениям, паспорт держать под руками.
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

Если на рамке конкретный шмон, лучше всё скидать в сумку.
Если шмон конкретный П найдут.
Рамки в метро клоунада-пытались остановить раз меня, мужик в метро че то вякал, я его обогнул послал нах и пошел дальше
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Я столкнулся с тем, что на рамке проверяют всё досконально, вплоть до пряжки ремня и пуговиц, а в сумку, пропущенную через рентген рядом, никто даже не заглядывает и вообще не особо смотрят. Я это имел ввиду. Понять людей можно. Если шмонать все сумки на оживлённом объекте, это будет писец. А как уставать будут проверяющие...
дезерт игл
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 134917
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:34

Сообщение дезерт игл » .

то на рамке проверяют всё досконально, вплоть до пряжки ремня и пуговиц,
В метро? Они уху ели?
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

Нет, не в метро, конечно. На ж. д. вокзалах. Ростов, Анапа, например. В Волгограде шмон вообще напоминает непрерывную спецоперацию. Из-за взрыва, наверное. Как-будто эти рамки и рентгены чем-то помогли. Ну да у нас везде так. Отсутствие нормальной работы всегда можно заменить созданием видимости бурной деятельности. Тем более, когда под это выделяется бюджет.
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Волгоград никогда не был спокойным городом.
Korvin12345
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 14:58

Сообщение Korvin12345 » .

Изначально написано shm:
Нет, не в метро, конечно. На ж. д. вокзалах. Ростов, Анапа, например. В Волгограде шмон вообще напоминает непрерывную спецоперацию. Из-за взрыва, наверное. Как-будто эти рамки и рентгены чем-то помогли. Ну да у нас везде так. Отсутствие нормальной работы всегда можно заменить созданием видимости бурной деятельности. Тем более, когда под это выделяется бюджет.


В Лазаревском тоже самое, был на отдыхе заехал со стороны вокзала-все вещи прогнали через сканер, меня как и всех через рамку и еще карманы попросили показать, правда Чародей лежащий в сумке не привлек внимания.Вышел на перрон, а с другой стороны путей ни охраны ни забора и частный сектор, заехал бы с другой стороны можно заходить на перрон хоть с базукой на плече. Улыбнуло. Действительно видимость работы на лицо.
shm
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2122
Зарегистрирован: 05 ноя 2013, 03:29

Сообщение shm » .

В П-4 и П-2 батарейки ведь одинаковые? Если да, то тем, у кого есть оба устройства, проще всего для проверки заряда в П-2 просто через некоторое время поменять между собой батарейки П-2 и П-4.
GOODWIN 74
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 15:50

Сообщение GOODWIN 74 » .

shm писал(а): В П-4 и П-2 батарейки ведь одинаковые? Если да, то тем, у кого есть оба устройства, проще всего для проверки заряда в П-2 просто через некоторое время поменять между собой батарейки П-2 и П-4.
я думаю проще этих манипуляций раз в 3 месяца покупать батарейку за 50 руб и быть полностью спокойным,ибо это вообще с лихвой..
------------------
С уважением, Александр.
Sobaka1970
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 52753
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 20:36

Сообщение Sobaka1970 » .

Изначально написано дезерт игл:

Если шмон конкретный П найдут.
Рамки в метро клоунада-пытались остановить раз меня, мужик в метро че то вякал, я его обогнул послал нах и пошел дальше

Какой невежливый Вы, орёл пустыни-я а таком разе подошёл к сотрудникам и пожаловался, что ко мне какой-то ... цепляется.
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

В общем, был у меня П - 2 самый первый , еще в эпоху " дореформенных " Бамов , которые четко лупили на 5 метров , но порой вылетали вместе с кассетой . Наигравщись в эту незатейливую с виду игрульку , П -2 был продан , т.к. особой уверенности в надежности устройства у меня не было. На БД был поставлен один из флагманских баллонов ТК , с которым я ходил в ожидании волшебного П - 4 , оснащенного нужным , как мне казалось , индикатором заряда батареи.
Далее , после некоторого ожидания был куплен П - 4 , который конечно был более красив и эргономичен , но по исполнению фальш камор , а точнее их отсутствию вызывал еще большую неуверенность , да и конструкция кассеты тоже не внушала доверия. Общие ощущения были как от конфеты с красивой оберткой , но простенькой начинкой.
Не много отойдя от темы , дополню, что устройство изначально не рассматривалось мной как серьезное средство самообороны , а скорее как малошумный отпугиватель собак , ну и для " наказания " заведомо слабого противника об которого не хочется марать руки.
Ну собственно , П - 4 тоже был продан.
Оставщись на какое то время без Ядоплюев , таская с собой верный ГБ , вдруг столкнулся с одной проблемой , а именно невозможность его применения в парковой зоне где часто провожу свободное время гуляя с ребенком . Дикий парк кишит собаками , как бездомными , так и довольно крупными животными с неадекватными владельцами . Применение ГБ , даже струйного , невозможно в силу распиротуного эффекта, который может накрыть ребенка да и просто гуляющих мирно , ничего не подозревающих прохожих. Ну и опять , сделав ставку на надежность конструкции и меньшие габариты был куплен П-2. Многозарядность четверки , как показал опыт , мне и не к чему , а вот более крепкая конструкция П - 2 в которой заложены скрытые возможности позволяющие модернизировать Бамы , оказалась как никогда кстати.
В общем , не торопитесь менять двойку на более современный , но с ослабленной конструцией аппарат . Надеюсь , мой опыт пригодиться кому нибудь , при выборе одного из двух Примьеров , существующих на рынке.
Всем спасибо .
С Ув.Луканин.
sahamatveev
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 19:54

Сообщение sahamatveev » .

[QUOTE]Изначально написано луканин:
Многозарядность четверки , как показал опыт , мне и не к чему
Ну не знаю- не знаю, как мне кажется лишние "заряды" еще никому не помешали, зачастую наоборот.
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Изначально написано sahamatveev:
Ну не знаю- не знаю, как мне кажется лишние "заряды" еще никому не помешали, зачастую наоборот.

Вы почитайте мои задачи для Примьера , там написано почему мне многозарядность ни к чему.
Я описывал свои ощущения от устройств :-)
Премьер , вне зависимости от количества зарядов , лишь бонус к имеющимся навыкам рукопашки или быстрого бега . Рассматривать его как единственное средство самообороны ,т.е. как мега - оружие , как минимум совершать фатальную ошибку. Тот же ГБ кроет ядоплюй по всем параметрам, за исключением описанной мной выше ситуации
sahamatveev
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 фев 2015, 19:54

Сообщение sahamatveev » .

Да отчасти вы правы, но как самообороняться от стаи собак например? Рукопашка или тем более быстрый бег тут не очень подходящий вариант. Если как вы говорите применение ГБ невозможно, а 2 патронов может оказаться мало. Я не беру в расчет доп кассету, ибо в ветке уже описывалось, что она запуталась в кармане в самый ответственный момент. Просто как по мне, чем больше зарядов, тем лучше.
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Да какая нафиг стая собак в московском /подмосковном городском парке ?:-)
Выскочил пес из кустов , стрельнул ядом в его направлении и весь расклад . Они сами ( псы ) всего бояться. Можно конечно палкой кинуть или матом орать , но при ребенке как то не комильфо :-)
Проще тихо и без шума применить ядоплюй. Даже и в морду попадать не обязательно. Псы просто даже слабый запах перца не переносят ( проверено на Ударе )
Сам немку - овчарку держал . О повадках псов не по наслышке знаю :-)
Опять же , на велопрогулках Ядоплюй незаменим.
В общем , псы и бомжеватые личности - клиенты Пр- ра. Для более серьезных ситуаций я б его и доставать не стал.
Все имхо.
Адепт Астартес
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2979
Зарегистрирован: 06 май 2013, 22:12

Сообщение Адепт Астартес » .

луканин писал(а): Применение ГБ , даже струйного , невозможно в силу распиротуного эффекта, который может накрыть ребенка да и просто гуляющих мирно , ничего не подозревающих прохожих.
От Премьера разве не остаётся пыли в воздухе?
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

Остается , но значительно меньше чем от любого ГБ , даже струйного.
Да и быстро вся эта пыль оседает
Walther P99 QT
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7204
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 17:35

Сообщение Walther P99 QT » .

Можно посмотреть на видео, где я отстреливаю П4 с перезарядкой. Там довольно отчетливо видно, что струя от 18*55- это практически "баллистический конус", который так любят на газбаллонной ветке :) крупнокапельный аэрозоль действительно быстро оседает- если, конечно, его не снесло ветром прямо в лицо, как на некоторых других видео, где я не сдержал кашель...
P.S. Мое лучшее применение по собакам, кстати, тоже было из П2 )))
луканин
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2648
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 19:18

Сообщение луканин » .

тоже было из П2 )))[/B]
Да П-2 и носить то удобнее. Помниться свой первый П-2 таскал и баловался с ним недели три ( считаю это много для новой игрушки ) , а П-4 буквально через пару дней уехал в ящик стола.
Ну нет у П-4 какого то ощущения монолитности конструкции , хлипенько все как то , хоть красиво и лампочек нужных много.Похоже на игрушечную Осу... П-2 хоть и вырублен топором ,то ощущения другие.
Кстати , Бамы стали менее вонючими в сравнении с первыми выпусками. Те прям шманили химией в перемешку с перцем , а современные вроде и не пахнут особо.
В общем П-2 больше продавать не буду.Надоест опять ,оставлю для опытов :-)
Все таки П-2 - газган на основе травмата , а П-4 чистый ядоплюй с ослабленной конструкцией.
Ответить

Вернуться в «Продукция компании "A+A"»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей