Муфлон-410. Мосинка в 410 калибре от Молота.

Модератор: PRINCIP

Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

цитата:
Изначально написано kapralex:
Firemen 8 а эти пули 11.3 как себя ведут на 70-100 метров.
Вчера пострелял с Муфлона на 100м. Пуля диам. 11,3мм. вес 17г пыж - пенка, порох - 1,2г. Результат не очень хороший, но стабильный. Заметил, что первые выстрелы ближе к центру, начиная примерно с пятого пули уходят ниже и разброс больше. Освинцовку между сериями чистил тремя выстрелами пулей в контейнере. Уверен у хорошего стрелка результат будет лучше. Замерил скорость полёта пуль 4м от дульного среза: БПЗ Фостера - 510м/с, 13г - 430м/с, 17г - 390м/с, самокрут с 1,2г пороха. На другом Муфлоне и другой партии патронов, БПЗ Фостера показали скорость 490м/с.
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Вот фото осень 14 года, и вчера:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Для ста метров это даже очень хорошо! Всетаки это не нарезное, а для поражения дичи это вполне достаточьно. К сажаленмю токарь невзялся за такую пулилейку, а рещультат показывает, что эта пуля очень перспективная.
Аватара пользователя
havok_2000
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 00:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение havok_2000 » .

Изображение
Изображение
Вот такой "Муфлон" в Омске в ормаге висит за 20700 :)
Граненка, всё как надо, мелкое клеймо ещё оставили на коробке :) Видимо, не поднялась рука сошлифовать.
Только заднего винта нет...куда-то пролюблен то ли на заводе, то ли кому.
И почему-то стойка целика прихвачена на сварку о_О
Первый раз такое вижу.
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 20:39

Сообщение kot69 » .

Други, приветствую! У кого штангенциркуль электронный есть, сделайте пожалста точные промеры БПЗ гильзы ( дульце гильзы и толщину стенок) , а то что то в поиске заплутал. С уважением.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

leon1980, я стрелял пулей. Кстати 4 гильзы из пачки новых бпз патронов разодрало по вдоль, чего раньше я вообще не встречал. Думаю им письмо, что ли гневное отписать...
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

цитата:
Originally posted by kot69:

Миша, завязывайте с безумными навесками)))))))


Как то меня еще не приглашали порох на бпз навешивать))) Новые патроны, магазинные. Думал гильзочек число обновить.
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 20:39

Сообщение kot69 » .

[QУОТЕ]Изначально написано Миха78:
[Б]леон1980, я стрелял пулей. Кстати 4 гильзы из пачки новых бпз патронов разодрало по вдоль, чего раньше я вообще не встречал. Думаю им письмо, что ли гневное отписать...[/Б][/QУОТЕ]
Экономят
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

цитата:
Originally posted by Миха78:

я стрелял пулей

хорошо попал! я тоже весной пытался по гусям стрелять, скрал метров на 70, пока полз весь измазался и в самый ответственный момент когда они меня заметили открыл огонь и как в фильме Свадьба в малиновке " бац, бац и мимо", потом только заметил, что прицел в нулях стоял под дробь. а по поводу "безумных навесок" скажу еще раз , те гильзы которые не рвет при отстреле заводского заряда свободно держат 2 грамма сунара 410 уже 8 цикл переснаряжения.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Сам не ожидал. Ну а с дятлом вообще хоррор. Вижу черный хвост из ветвей... Ну думаю, наконец то я до тебя добрался. Бах, и с небес падает черный дятел. Пуля прошла снизу по касательной и выдрала полоску кожи с живота длинной сантимов пять и шириной 2 примерно. Все микросхемки выпали наружу...
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

цитата:
Originally posted by Firemen 8:

Жалко что так качество упало, раньше одна лопнувшая гильза на четыре пачки выпадала. ( примерно )

Бизнес по русски и импортозамещение. В отсутствии конкуренции, жрите, как говорится, господа, что дают.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Не знаю из чего их стали делать, но они даже на ощупь отличаются от прошлогодних. Старые твёрдые, а эти под пальцами прогибаются. Так что не из стали кажется, а из дерьма.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Написал пост и позвонил на бпз... Поговорил с начальником отк Локтионовой Ольгой Владимировной. Она говорит, что материал не менялся. Просит изложить претензию письменно. У меня наверное не сохранилась коробочка от патронов. У кого есть коробка от тех патронов в которых попадались драные гильзы, напишите сюда номер партии. Так же просьба выложить сюда фото лопнувших гильз. Мой юрист составит им претензию.
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 20:39

Сообщение kot69 » .

цитата:
Изначально написано SergeySR:

Интересно, получается все как по расчетам, с легким снарядом су410 работает плохо, а с тяжелым отменно. И чем тяжелее снаряд, тем выше КПД.
В моем БПЗ пороха 1.4г (в тестовом не знаю, но не менее 1.2г), энергия вышла 980Дж. Во втором случае 1.2кДж, а в третьем 1.3кДж. Эмпирическим путем высчитано что 1г Сунара 410 ~ 1кДж на снаряде 13-14г. На Соколе расчет аналогичный, но пуля 11-12г.

Приветствую, Сергей! Это сколько мне Сунара нужно будет насыпать на 18 гр. пулю?
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

цитата:
Изначально написано kot69:
Други, приветствую! У кого штангенциркуль электронный есть, сделайте пожалста точные промеры БПЗ гильзы ( дульце гильзы и толщину стенок) , а то что то в поиске заплутал. С уважением.
С какой целью интересуетесь? И какой гильзы, не стреляной, стреляной, обжатой в какой размер.
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

цитата:
Изначально написано Миха78:
leon1980, я стрелял пулей. Кстати 4 гильзы из пачки новых бпз патронов разодрало по вдоль, чего раньше я вообще не встречал. Думаю им письмо, что ли гневное отписать...
Жалко что так качество упало, раньше одна лопнувшая гильза на четыре пачки выпадала. ( примерно )
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

цитата:
Изначально написано Firemen 8:
Замерил скорость полёта пуль 4м от дульного среза: БПЗ Фостера - 510м/с, 13г - 430м/с, 17г - 390м/с, самокрут с 1,2г пороха.
Интересно, получается все как по расчетам, с легким снарядом су410 работает плохо, а с тяжелым отменно. И чем тяжелее снаряд, тем выше КПД.
В моем БПЗ пороха 1.4г (в тестовом не знаю, но не менее 1.2г), энергия вышла 980Дж. Во втором случае 1.2кДж, а в третьем 1.3кДж. Эмпирическим путем высчитано что 1г Сунара 410 ~ 1кДж на снаряде 13-14г. На Соколе расчет аналогичный, но пуля 11-12г.
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 20:39

Сообщение kot69 » .

цитата:
Изначально написано Миха78:
Сам не ожидал. Ну а с дятлом вообще хоррор. Вижу черный хвост из ветвей... Ну думаю, наконец то я до тебя добрался. Бах, и с небес падает черный дятел. Пуля прошла снизу по касательной и выдрала полоску кожи с живота длинной сантимов пять и шириной 2 примерно. Все микросхемки выпали наружу...
Ты очень жестокий )))))))))).
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

цитата:
Изначально написано kot69:
Это сколько мне Сунара нужно будет насыпать на 18 гр. пулю?
Приветствую (имени нет в профиле, как-то неловко обращаться безличностно)! Спокойно можно класть 1.2г. КПД будет около 1.4кДж.
Для справки, 16г пуля + БПЗ обтюратор с амортизатором на 1.5г Су410 выдают 2кДж (500м/с из сайги). Измерял Алексей (АнтиНато).
horn+410
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 12:01

Сообщение horn+410 » .

Всем привет!!! 16-го отстрелял разными по мишеням на 50 метров без оптики с упора,не большой ветер.
Лучше всех показали: ШАР (10,4мм) пластиковая гильза ,Сунар 410 -1гр. пыж ГУАЛАНДИ,2-3 прокладки из линолеума(R10мм).
ИзображениеЭто попадания от пули ШАР.Целился в 2см. центр-кружок.(надпись LII ОШИБОЧНА)
Изображение ФОТО ?2 Нижние 3 отверстия от пули ЛИИ.(стрелял 5 патронов) Гильза БПЗ порох 1,2 гр. ПЫЖ и КОНТЕЙНЕР от БПЗ.
На ШАР ставил целик на 7 на ли надо ставить на 8.
Изображение ФОТО 3. Здесь (кроме нижнего правого)Попадания "своими пулями" .Снаряжение: пластиковая гильза ,Сунар 410 -1гр. пыж ГУАЛАНДИ,но пуля СВОЯ.(надпись на мишени"пуля шар" ОШИБОЧНА)
В следующий раз ещё раз испытаю СВОИ пули и сообщу более подробно.
Аватара пользователя
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Waldschnepfer » .

Фото гильз выкладывал, но можно и еще раз, и коробку мать ИХ...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
"Si vis pacem, para bellum"
Аватара пользователя
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Waldschnepfer » .

Они еще и декапсюлировались. Частично все, полностью одна.
"Si vis pacem, para bellum"
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Вот я им сегодня все это отпишу. Но при разговоре женщина откровенно растроилась.
Osmm
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 16:01

Сообщение Osmm » .

У меня весь барнаул декапсюлирется частично, вчера перебирал гильзы: из 100 отстреленный патрон- 7 гильз с боковыми разрывами.
Аватара пользователя
Waldschnepfer
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3901
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:15
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Waldschnepfer » .

цитата:
Originally posted by Osmm:

У меня весь барнаул декапсюлирется частично

Это очень ...уё... плохо! Это значит, что гильза, при ударе капсюля об затвор, подается вперед, а должна назад, под действием пороховых газов, но капсюль, сАбака, не держится.
"Si vis pacem, para bellum"
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 20:39

Сообщение kot69 » .

цитата:
Изначально написано SergeySR:

Приветствую (имени нет в профиле, как-то неловко обращаться безличностно)!

Поправил. Благодарю за подробный ответ.
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

[QUOTE]Изначально написано horn+410:
Всем привет!!! 16-го отстрелял разными по мишеням на 50 метров без оптики с упора,не большой ветер.

И это не большой ветер? Улетали подстилки, чехлы от оружия, у ребят падали треноги с оптикой, а я там просто задубел. Какой же тогда сильный ветер?
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1961
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

цитата:
Изначально написано Waldschnepfer:
Они еще и декапсюлировались. Частично все, полностью одна.
Это не вина БПЗ, капсюль выбивает по вине оружия.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Для претензии нужны чеки, а так же вовлечение сюда и продавцов... Пока решился ограничится просто письмом, на емеил директора, но письмо к отк. Вот зацените:
Начальнику Отк Барнаульского патронного завода, а так же всем заинтересованным лицам.
Уважаемая Ольга Владимировна, я с вами связывался по телефону на предмет ненадлежащего качества металлических гильз патронов 410 калибра выпускаемых заводом и реализуемых через охот.магазины по всей стране. Вы попросили изложить претензии письменно с возможными фотографиями. Выполняю вашу просьбу. Партии патронов разные. Латунированные от 2015 года, просто стальные от 2014 года. Я уже не говорю, про ставшее как бы в порядке вещей разрыв дульца гильзы в нескольких местах, но вот эти вот "новомодные" вещи, вообще мало сообразуются с каким либо понятием о правильном производстве патрона. Стоит ли говорить, что данное действие оказывает разрушительное воздействие на патронник оружие и мало того, это просто опасно? Как я уже сказал, гильза белого цвета из партии 2014 года последних месяцев, латунированные от 2015 года, из чего вывод напрашивается сам собой - качество падает в прямой зависимости от времени производства. Как в старой сказке "чем дальше тем страшнее. Остаются надежды, что данный факт происходит по вине поставщика некачественных материалов для производства, а не по вине желания, в условиях отсутствия конкуренции в данном сегменте, получать больше прибыли, наплевав на потребителя.
Прошу ответить мне, по существу поставленных вопросов.
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 20:39

Сообщение kot69 » .

Миша, где подписать нужно ?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей