Тянем резину.

zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Продолжение опытов с пружинными весами.
Отжимания с ногами на табуретке, ок 35см: 68% веса тела.
С ногами, закинутыми на подоконник: 73%.
Ассиметричные отжимания, прямая (немного согнутая) рука на полу, вес на "рабочей" руке - 53(45)%. Такие же отжимания с рукой на табуретке ок 35см - 55(50)%.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Возвращаясь к теме первобытного тренинга.
Вспоминаем, что первобытные качки по большей части не умели ни считать, ни писать.
Т.е. учета количества повторов и подходов не вели и дневники не писали. Ну дневников и я не веду, а вот количество повторов по привычке считаю. Надо избавляться от вредных привычек.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

По каплям выдавливаю из себя раба математики.
И знаете что? Не считать - полезно. Начинаешь намного больше обращать внимание на правильность выполнения упра и на состояние м-цы.
Подсчет движений в подходе, стремление выполнить определенное кол-во этих движений, а тем более - превзойти это кол-во - порождает читтинг и травмы.
Выполнение строго прописанного кол-ва повторов и подходов - это 100% либо недогруз, либо перегруз мышцы.
Когда отказался от счета, и стал ощущать состояние м-цы, то как-то сразу выявилось три стадии в подходе:
1. разминочные движения. никаких неприятных ощущений в мышце.
2. утомляющие движения. появляется легкая болезненность, для совершения движения уже требуется волевое усилие, хотя и незначительное.
3. окончательные движения. 2-3 последних движения в подходе. эти движения уже требуют существенного волевого напряжения и концентрации. изменяются ощущения в мышце - они приобретают некий разрывающий характер. собсно, это совпадает с последним движением по Ментцеру, когда становится совершенно ясно, что следующее движение выполнить будет невозможно.
Поскольку сознание не отвлечено на счет, контроль за состоянием м-цы оказывается вполне достаточным, чтобы сбалансировать на краю, за которым начинается травма, и вовремя остановиться.
Короче, что-то в этом есть. :upset: :pipec:
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Уже недели полторы физкультурю по первобытному, и знаете что? Мне нравится.
Короче: делаешь что хочешь, как хочешь и сколько хочешь.
Какие-то серьезные выводы делать рано, но получается, что организм сам все регулирует. Удовольствие от физического напряжения сохранено полностью и при этом - травмобезопасно. Даже при выходах на отказ.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Эспандер 5кг.
Изображение
Изображение
Фиг сжал до конца. 5кг именно в таком положении.
...............................
ПС. Мне лавры Гранд-мастера Боевого Укуса Мнкунза покою не дают. Решил заделаться гранд-мастером Боевого Щипка.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Померил бицу с утра, до завтрака, спецом чтобы исключить пампинг (ложкой). Бица больше на 1-1,5см от многолетней нормы.
Вот тебе и отжимания от стены и подтягивания к столбу (хи-хи).
Увеличение обхвата бицы до 42см (5%;и предплечья в той же пропорции) будет означать увеличение тяжести рученьки на 10%. С чем и поздравляю вероятных оппонентов (гы-гы).
...............................................................
Христос воскрес!
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

цитата:
Изначально написано zhogl:
подтягивания к столбу
Это как? Я тоже хочу! :-)
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

цитата:
Изначально написано Страшила Мудрый 2:

Это как? Я тоже хочу! :-)

Не всем дано... :)
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Это как отжимания от стены, только наоборот. Если извращаться - делать это одной рукой, ноги ставить поближе/подальше, очень медленно - то вполне можно довести мышцУ до реального отказа. По Ментцеру. Повторяю - полный отказ от счета, и разов и подходов. Просто качаешь, пока не получишь отказ.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Эт минут десять качать надо,а сколько подходов?
Страшила Мудрый 2
Поручик
Поручик
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 17:27

Сообщение Страшила Мудрый 2 » .

цитата:
Изначально написано zhogl:
Это как отжимания от стены, только наоборот. Если извращаться - делать это одной рукой, ноги ставить поближе/подальше, очень медленно - то вполне можно довести мышцУ до реального отказа. По Ментцеру. Повторяю - полный отказ от счета, и разов и подходов. Просто качаешь, пока не получишь отказ.
То есть берёшься рукой за столб (за трубу и притягиваешь себя к нему, а постановкой ног (расстоянием от точки опоры от столба) изменяешь нагрузку?
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

цитата:
То есть берёшься рукой за столб
Да. Можно найти что-то наклонное. Можно завести веревку и тянуться за веревку. Вариант для тех, кто по какой-то причине не хочет подтягиваться. И неплохой вариант.
Кроме бицепса хорошо грузит мышцы вокруг лопатки.
цитата:
Эт минут десять качать надо,а сколько подходов?
это если по нормальному - быстро и с отбивами. А извращенцы - медленно, избегая резиномоторного эффекта.
Когда медленно - очень легко сознательно отключать мышцы-помогаторы, сильно изолируя целевые. Чисто йога, блин.
Не знаю сколько раз, но не больше 20ти точно.
Ментцер завещал: важно последнее движение в последнем подходе, то, что на отказе. Все предыдущие подходы и повторения - всего лишь разминка перед этим последним отказным движением. Рост мяса стимулируется именно и только этим последним-отказным.
Неважно кол-во подходов, важно сколько раз вышел на отказ. 1 раз - обычно, по хорошему настроению - 2, а то и 3 отказа. А на отказ обычно выхожу с одного подхода, редко - со 2го.
Попробуйте самые обычные отжимания от пола, только очень-очень медленно. Моментально поймете, о чем это я.
О технике безопасности. Отказ опасен - он на грани травмы. Но если делать медленно - эту грань достаточно точно чувствуешь: появляется тянущее ощущение в сухожилии целевой мышцы. Быстро, но плавно снижаешь напряжение мышцы - и принимаешься за другую.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Кроме мтнцера никто так из монстров не тренировался,а он жрал столько фармы,шо на методику было пох
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Ментцер давно помер, но о его методе все спорят и спорят. Пробуйте сами на себе, ну и отписывайтесь сюда. А фарму немерянно жрали все.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Ментцер о5 прав - заход на отказ должен быть один за тренировку. Три захода на отказ за вечер, даже с большим отдыхом между подходами - гарантированная травма.
И Уэйд прав - периодически надо возвращаться на легкие супер-пупер-гипер-многоповторы. Они лечат намечающиеся травмы.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22332
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

Монстры - это Кирилл Сарычев или Константин Константинов ))
А это просто синтоловые извращенцы, надутые дрищи.
Хабаровск
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13463
Зарегистрирован: 15 янв 2004, 03:27

Сообщение Хабаровск » .

Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22332
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

видел уже
"сухой *ля как вобла" )))
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Плюшевая Борода - это негр, похожий на еврея? Без стероидов? Пусть своей бабушке расскажет, хи-хи.
Сивутя
Полковник
Полковник
Сообщения: 22332
Зарегистрирован: 12 фев 2004, 17:13

Сообщение Сивутя » .

цитата:
Изначально написано zhogl:
Плюшевая Борода - это негр, похожий на еврея? Без стероидов? Пусть своей бабушке расскажет, хи-хи.
Да их полно таких, которые утверждают, что они без стеройдов отрастили себе гигансткие мышцы и силу.
И плюшевая борода эта, который когда-то 120 кг. на бицепс поднимал (!) и утверждает, что просто много жрал гамбургеров.
И Андрей Коновалов - наш нынешний чемпион по лифтингу, который весит 160 кг, приседает ~460, жмёт ~350 и тянет ~365.
Я хз. наверно это правда генетическая одарённость и грамотные тренировки с правильным образом жизни и режимом.
Я хз... я хз...
P.s. или грамотные пи***лы. :(
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

А гормон роста на допинг контроле выявляется?
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

ХЗ. Когда я был комсомольцем таких словей не знали.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

Не было допинга или допингконтроля?
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Метан был с метионином. Ретаболил доставать надо было. И это было все.
А д/контроль был только на олимпиадах и в зачаточном состоянии.
.............................................................
После вчерашнего лопатинга - ямокопинга и бутобетонинга - все тельце плачет. Надо завязывать с физо и переходить на спортивный преферанс.
котяра93
Полковник
Полковник
Сообщения: 18932
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:02

Сообщение котяра93 » .

цитата:
Изначально написано zhogl:
Метан был с метионином. Ретаболил доставать надо было. И это было все.
А д/контроль был только на олимпиадах и в зачаточном состоянии.
.............................................................
После вчерашнего лопатинга - ямокопинга и бутобетонинга - все тельце плачет. Надо завязывать с физо и переходить на спортивный преферанс.

Так почему его не ждали раз контроля не было?
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Во 1х - жрали. Во 2х - тогда, хоть и контроль был сопливый, но и обманывать его не умели.
zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

zhogl
Полковник
Полковник
Сообщения: 18035
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 00:52

Сообщение zhogl » .

Где бар "ЖПС"? Сивутя, что за нафиг? Народ жаждет пива, а он в очередной раз закрыл свое очередное заведение. Сивутя неправ.

Ответить

Вернуться в «Спорт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя