Быстросъемные кронштейны Weaver на Сайге

Модератор: PRINCIP

rochinaa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 11:10

Сообщение rochinaa » .

Отличный обзор четырех кронштейнов от sas7777:
http://forum.guns.ru/forummessage/56/61 ... 13967.html
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod » .

цитата:
Originally posted by rochinaa:

Отличный обзор

Так процитируй всю информацию и вставь в свое первое сообщение - будет класс...
Здесь затеряется...
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
rochinaa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 11:10

Сообщение rochinaa » .

цитата:
Originally posted by valdod:
Так процитируй всю информацию и вставь в свое первое сообщение
Спросил разрешения у автора - если он будет не против, сделаю.
UPD: Автор разрешил, сделал :)
vinni83
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:31

Сообщение vinni83 » .

Кстати чтобы не потерялось выложу здесь еще один отличный обзор на тему кронов MI оригиналов и копий -
http://forum.guns.ru/forummessage/241/1503550-0.html
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod » .

цитата:
Originally posted by vinni83:

Кстати чтобы не потерялось выложу здесь еще один отличный обзор на тему кронов MI оригиналов и копий -http://forum.guns.ru/forummessage/241/1503550-0.html

Добавил на первую страницу...
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
rochinaa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 11:10

Сообщение rochinaa » .

цитата:
Originally posted by valdod:
Добавил на первую страницу...
Спасибо! :)
RusLand3179
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 19:18

Сообщение RusLand3179 » .

Лень читать все 19 листов всевозможных прений...Задам вопрос автору.А кронштейн от ЗЕНИТко не рассматривали?
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod » .

цитата:
Originally posted by RusLand3179:

кронштейн от ЗЕНИТ

А у них есть быстросъемный?
Ссылку на такой не пробовали вставить?
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
rochinaa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 11:10

Сообщение rochinaa » .

цитата:
Originally posted by RusLand3179:
А кронштейн от ЗЕНИТко не рассматривали?
Рассматривал только на выставках :) В руках не держал, на Сайгу не ставил. Выше в теме он упоминается.
цитата:
Originally posted by valdod:
А у них есть быстросъемный?
Видимо, этот: http://www.zenitco.ru/catalog/1717/1820/1721/
Там, вроде, ручка есть.
По этому кронштейну кое-что есть в Тюнинг от "Зенитки". Кто что скажет? начиная с сообщения #238 (прямую ссылку вставить не могу - тема уже закрыта, а прямую ссылку, насколько я помню, можно только открыв сообщение для редактирования увидеть).
Меня в нем насторожило вот что (та же тема, #267):
цитата:
Originally posted by Spido:
(...)
2. стальная вставка, на кроне, куда вкручивается болт фиксатора - прокручивается (крон, практически, вышел из строя)
(...)
#274:
Изображение
OLEG 83
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 16:08

Сообщение OLEG 83 » .

Тоже выбираю крон пока Остановился на Липерс UTG 016
OLEG 83
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 16:08

Сообщение OLEG 83 » .

Тоже выбираю крон. Пока остановился на UTG 016
sas7777
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13311
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 20:56
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение sas7777 » .

А теперь про поржать- кому китайских Зениток за три копейки.... По ходу все делают (или подделывают) китайцы. Смотрите не наЭбитесь, не удивлюсь скорому их появлению на ганзе :). Ссыль найденная комрадом из ветки по нарезняку Клуб любителей АК : http://ru.aliexpress.com/item/...2348154838.html
EVGEN 28
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 15:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение EVGEN 28 » .

Изображение
Изображение
EVGEN 28
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 15:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение EVGEN 28 » .

Купил, доволен как удав)))
Вертел в руках и примерял к ружью Белорусский Юкон, понравился, прям мощь, но его сильный откат назад до среза ствольной коробки (прям я побоялся в глаз-то получить), коротковатость планки и высота умерили мой пыл.
Вертел в руках и примерял к ружью ВОМЗ с Пикатинькой, высоковат конечно, всё бы ничего, да начитался тут всякого)))
А тут вот увидел в витрине и купил, а потом уже посмотрел, когда из магазина вышел, реально ломаться нечему. Китайский Липерс.
Примерил вот.
OLEG 83
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 681
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 16:08

Сообщение OLEG 83 » .

Изначально написано Evgen 28:
Купил, доволен как удав)))
Вертел в руках и примерял к ружью Белорусский Юкон, понравился, прям мощь, но его сильный откат назад до среза ствольной коробки (прям я побоялся в глаз-то получить), коротковатость планки и высота умерили мой пыл.
Вертел в руках и примерял к ружью ВОМЗ с Пикатинькой, высоковат конечно, всё бы ничего, да начитался тут всякого)))
А тут вот увидел в витрине и купил, а потом уже посмотрел, когда из магазина вышел, реально ломаться нечему. Китайский Липерс.
Примерил вот.

В какую сторону у вас рычаг-фиксатор защелкивается?
EVGEN 28
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 15:18
Страна: Российская Федерация

Сообщение EVGEN 28 » .

OLEG 83 писал(а): В какую сторону у вас рычаг-фиксатор защелкивается?
Вперёд зажимается, назад ослабляется. Винт с левой резьбой.
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

rochinaa писал(а): Меня в нем насторожило вот что (та же тема, #267):
У меня такой крон стоял на Сайге 308й, у старшего и младшего брата на , Сайге МК 7,62х39 и ВПО-127, нет проблем, СТП не плавает прицелы все закрепляются надежно, хоть на кольцах, хоть на встроенных базах (ЕОТес, Ракурс) указанный на фото элемент не проворачивается.
Возможно:
1. Брак не исключен, но в этом случае зениовцы с большой долей вероятности крон заменят.
2. Повреждение нанесено владельцем, ну силушка есть перетянул, бывает, у нас что хош народ поломает.
3. На самом деле просто слезло покрытие и все нормально работает, н окомуто захотелось помутить водичку.
Из того что доводилось использовать крон от юпитера - еще до модернизации - приличный, но погнулся при падении Сайги 308й с высоты собственного роста на крон (стояла у стены прислоненная).
Из того что пробовал у друзей боковой от Рыси - монументальная, продуманная конструкция, держит спокойно прицелы до 1кг весом на 308м правда настрел не велик.
НПЗ - доступно, качественно в случае брака есть шанс обменять без проблем, мне в нём только дизайн не понравился, а так все с ним стреляет и попадает, СТП держит.
Моё личное мнение покупать боковые зарубежные кроны ни к чему - это лет 10 назад ничего не было, а сейчас вполне. Это как ситуация с PCU и ecwcs, у нас уже делают не хуже и при этом дешевле.
кобзон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 10:20

Сообщение кобзон » .

Изображение
кобзон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 10:20

Сообщение кобзон » .

Что скажете за такой быстросъём? Цена около 4.т.р. предполагается установить на Сайгу МК в православном. Пока хочу повесить оптику (болтается без дела). В перспективе коллиматор путевый (коплю деньги).
rochinaa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 11:10

Сообщение rochinaa » .

кобзон писал(а):Что скажете за такой быстросъём?
Судя по внешнему виду крепления, этот кронштейн - "внук" этого:
Изображение
Подозреваю, что отзывы про "дедушку" можно применить и к "внуку" :)
кобзон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 10:20

Сообщение кобзон » .

Где почитать?
rochinaa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 11:10

Сообщение rochinaa » .

кобзон писал(а):Где почитать?
У меня, к сожалению, нет коллекции ссылок на этот кронштейн. Из того, что сейчас помню - Кронштейны Leapers MNT-973 и MNT-978 глазами владельца.
Кстати, в этой самой теме был Быстросъемные кронштейны Weaver на Сайге владельца именно такого кронштейна, как на Вашей фотографии. С тех пор прошло два года, можете спросить его об опыте использования.
кобзон
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 10:20

Сообщение кобзон » .

Премного благодарен
vinni83
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1817
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 23:31

Сообщение vinni83 » .

Итак в пандан к своим обзорам зарубежных кронов добавлю свое мнение про Зенитку.

Изображение
Кронштейн Б-13 Классика.
Плюсы - несмотря на внушительные рзмеры - крон очень легкий. Субъективно легче чем MI. Видимо за счет кучи фрезерованных дырок (пардон отверстий).
Изображение
Кронштейн низкий, высота от крышки СК до верхней плоскости планки - 16 мм. (у MI - 12 мм). При этом не полную разборку Сайги можно произвести не снимая крон.
Основной минус - при положении гривки на "100 метров" прорезь прицела видна только верхней частью, нижнюю закрывает крон. На "П" нормально.
С небольшими огрехами крон сидит практически посередине СК смещения минимальны и думаю скорее вызваны допусками самой планки, у меня сел примерно на миллиметр левее.

Изображение
Механизм крепления стандартный - поджатие винтом снизу, на винт жестко посажен рычаг фиксирующийся бабышечкой, резьба нарезана в мет. вставке.
Рычаг можно снять и просто затянуть крон намертво шестигранником - т.к. снимать при чистке его не нужно.
Форма крона очень хороша - он практически не выступает за габариты оружия в отличии например от того же UTG.
p-s что касается прокручивания мет. вставки - берите "китайца" - внешне не отличишь, но резьба нарезана прям в алюминий. :P
rochinaa
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 11:10

Сообщение rochinaa » .

vinni83 писал(а):добавлю свое мнение про Зенитку
Спасибо, скопировал на первую страницу темы.
Аватара пользователя
valdod
Поручик
Поручик
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: 13 фев 2008, 20:44
Страна: Украина
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение valdod » .

rochinaa писал(а): Спасибо, скопировал на первую страницу темы.
Отлично...
"Пускай хлюпает левый сапог, пускай треснул приклад на мосинке. У меня больше нет врагов, я зарыл их сегодня за просекой..."
RusLand3179
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 19:18

Сообщение RusLand3179 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
RusLand3179
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 июн 2015, 19:18

Сообщение RusLand3179 » .

Доброго всем времени.Купил такой вот крон сегодня.Military Equipment (ME). От наших уже не братьев украинцев.Думаю,где его видел? А оказалось!
Есть такой у наших давно не братьев амеров! Да и наши почти уже братья китайцы давно его скопировали(в лучших своих традициях!).Так у кого же его спи...лили? ИМХО у амеров.На первой странице есть отличнейшее сравнение.Имеющий да увидит.Тактильно-из камня топором.Посмотрим,как стоять будет.Будет стоять-будут новые фото и описание!
Tushisvet
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7423
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 11:36

Сообщение Tushisvet » .

Добавлю свои 3 копейки про китайский Мидвест. Он уже стандартной планки, поэтому например кольца Leupold QRW физически на нем не могут затянуться и болтаются. А вот например Burris XTR встают легко, но мне они как-то не нравятся :(
Загонник я поставить хотел, называется, фантастика в общем, ну или китайцы не могут нормально соблюсти размеры про копировании.
Sergii
Поручик
Поручик
Сообщения: 6706
Зарегистрирован: 13 май 2005, 19:53

Сообщение Sergii » .

Изначально написано Tushisvet:
Добавлю свои 3 копейки про китайский Мидвест. Он уже стандартной планки, поэтому например кольца Leupold QRW физически на нем не могут затянуться и болтаются. А вот например Burris XTR встают легко, но мне они как-то не нравятся :(
Загонник я поставить хотел, называется, фантастика в общем, ну или китайцы не могут нормально соблюсти размеры про копировании.

Продавать не планируешь кронштейн?
Ответить

Вернуться в «Сайга»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость