Cz mallard magnum 12/76 вертикалка

Модератор: PRINCIP

rokhmail
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 08:33

Сообщение rokhmail » .

цитата:
Изначально написано Torolv:

В Питере оф. дилер магазин "Охотник на Большом", на Ваське, Большой пр. 44. Отдельно там запчастей не заметил, но спросить всегда можно, может быть и привезут. Так же, здесь, на Ганзе, видел тему некоего мастера, делающего деревянные ложи и цевья, в его линейке и Маллард был. Ссылку дать не смогу, поскольку видел давно и в закладки не добавил, но если покопать в нужном разделе, то наверняка можно найти.

Ок, спасибо за информацию. Завтра позвоню в "Охотник", по результатам отпишусь.
tsaref
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 14:25

Сообщение tsaref » .

цитата:
Originally posted by Nitron:

Это вы про малларды говорите? что то я вообще ни одного кривого не видал из них. правда не в Ебурге а в Перми. хотя глядел во всех магазинах города.

Про малларды 12к говорю, да. За сегодня я с братом держал в руках 8 маллардов и один канвасбэк. И только у приобретенного крякаша теневые кольца были одинакового диаметра и толщины в обоих стволах. Под теневыми кольцами я имею ввиду те круги света, которые образуются в стволе, если смотреть с дульной части на вставленную гильзу без капсюля. Придирки ради меняли и гильзы, и вращали гильзы на несколько градусов - все одно. Если первое после отверстия кольцо эллипсоидное,то и оставалось таковым.
Без вставленной гильзы на просвет все стволы представляются ровными и правильными.
KOHCTAHTIH
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 02:32

Сообщение KOHCTAHTIH » .

цитата:
Изначально написано tsaref:

Благодарю за совет. Сил не было ждать и выглядывать стОящие советские образцы. А новые МРки и даже завалявшиеся ТОЗы откровенно расстраивают.
Потому взял маллард. Причем все оставшиеся образцы в магазинах по 41-42 рубля с кривыми теневыми кольцами как минимум на одном из стволов. Плюс сразу видно,что подгонка дерева хуже. Короче хорошие образцы сразу разобрали.
В след выходные попробую отстрелять.

Поддержу. Когда выбирал второе ружьё, смотрел и Малларды, если честно-не впечатлили (стволы кривые и дерево не айс). Наши МРки после восьмого ствола перестал смотреть, купил Хан К-200 и доволен, косяков не нашёл.
Kristall78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4867
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 23:51

Сообщение Kristall78 » .

цитата:
Изначально написано Arnold1972:
Ну если вдруг старые малострелянные советские вертикалки найдете , то конечно альтернатива......
сколько можно жить прошлым? после реставрации по железу и дереву- дёшево никто не продаст... купить абы что из которого Ленин в разливе стрелял и с тех пор оно в том шалаше лежало и потом бегать с ним по мастерским? если ещё родственник какой подгонит или наследство в дар... всё остальное- лотерея
цитата:
Изначально написано Arnold1972:
А по мне лучше отбирать малларды, чем наши новоделы.....
мощно сказано :)
цитата:
Изначально написано Arnold1972:
Но его шикарнейший бой перекрывает все
не видел пока ружей с нешекарнейшим боем... особенно на самокруте :)
Nitron
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 20:05

Сообщение Nitron » .

цитата:
Изначально написано tsaref:

Если первое после отверстия кольцо эллипсоидное,то и оставалось таковым.
Без вставленной гильзы на просвет все стволы представляются ровными и правильными.

Жуть... Свое не глядел с гильзами. Зато отстрелял и по стадольным мишеням и по тарелочкам. Результат очень радует, остальное не важно. По дичи буду глядеть с началом сезона.
rokhmail
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 08:33

Сообщение rokhmail » .

цитата:
Изначально написано rokhmail:

Ок, спасибо за информацию. Завтра позвоню в "Охотник", по результатам отпишусь.

Как и обещал, отписываюсь о результате поиска запчастей для Малларда.
запчасти есть в наличии в Питерском Альянсе, осуществляется доставка по России. Контактный телефон сервисного центра: 8(8I2)45девять-4пять-4семь
Заказал цевье, жду.
Александр Л М
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:28

Сообщение Александр Л М » .

цитата:
Originally posted by rokhmail:

Как и обещал, отписываюсь о результате поиска запчастей для Малларда. запчасти есть в наличии в Питерском Альянсе, осуществляется доставка по России. Контактный телефон сервисного центра: 8(8I2)45девять-4пять-4семьЗаказал цевье, жду.

А, сайт у них есть?
Torolv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:15

Сообщение Torolv » .

цитата:
Originally posted by Александр Л М:

А, сайт у них есть?

http://bighunter.ru/iproducts.php
Александр Л М
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:28

Сообщение Александр Л М » .

цитата:
Originally posted by Torolv:

http://bighunter.ru/iproducts.php

Спсибо.
Torolv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:15

Сообщение Torolv » .

цитата:
Originally posted by Александр Л М:

Спсибо.

Да, собственно, завсегда пожалуйста)))))
Torolv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:15

Сообщение Torolv » .

Как-то все затихли! Подготовка к сезону?
Zalden
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:29

Сообщение Zalden » .

На самом деле интересна кто и как лечил, лаченое дерево, у меня токо коцки три, да и не до дерева, а так лак потертый. Хочу узнать у камраденов, лак химией снимать ? или просто снять дерево, утопить в льнянке, думаю что лак только снаружи, и снутри приклад - голый.
evg123
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:45

Сообщение evg123 » .

Лак ацетоном смывть обязательно.
esayl02
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 10:05

Сообщение esayl02 » .

Всем привет!!!
Стал счастливым обладателем CZ mallard !!!
До этого ружей с двумя спусковыми крючками не имел.
Подскажите как правильно стрелять с двух спусков и за какой из стволов они отвечают.
Заранее спасибо за ответ!
Artur63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 07:50

Сообщение Artur63 » .

Проще говоря суешь палец в скобу первый спуск на ощупь нижний ствол второй соответственно верхний...главное меж спусков не попасть...тогда придется стрелять с обратной последовательностью.)))))
Torolv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:15

Сообщение Torolv » .

цитата:
Originally posted by esayl02:

и за какой из стволов они отвечают.

Дальний, от стрелка - нижний ствол, ближний, соответственно, верхний.
Eino 79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 17:52

Сообщение Eino 79 » .

Приветствую вас обладатели малардов, подскажите пожалуйста, есть у меня желание прикупить такое ружьё, но не хочу в 12кал. 16 калибр они не выпускают, остаётся 20ка. Как этот ружбай в 20 калибре? как резкость? кучность? до какой предельной дистанции можно свободно стрелять дробовыми патронами? сильно ли уступает обычному 12х70 в убойности? какой вес у ружья в 20м калибре? Спасибо.
esayl02
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 10:05

Сообщение esayl02 » .

Всем спасибо за отзывы!
esayl02
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 10:05

Сообщение esayl02 » .

Ребята, поделитесь опытом замены мушки стандартной на оптоволоконную.
Какую ставили, какой размер резьбы?
Может есть фото.
Заранее благодарю.
MefistofelRB
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 22:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение MefistofelRB » .

цитата:
Изначально написано esayl02:
Ребята, поделитесь опытом замены мушки стандартной на оптоволоконную.
Какую ставили, какой размер резьбы?
Может есть фото.
Заранее благодарю.

Эдуард, здравствуйте! Там резьба М3. Подходит от всех ИЖей и ТОЗов. Мушку нужно просто выкрутить против часовой стрелки, пассатижами, например. У меня есть такая мушка оптоволоконная, лежит без дела. С радостью обменяюсь с вами на обычную латунную, желательно крупную).
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

цитата:
Изначально написано esayl02:
Ребята, поделитесь опытом замены мушки стандартной на оптоволоконную.
Какую ставили, какой размер резьбы?
Может есть фото.
Заранее благодарю.

Резьба 3мм. Я менял на тругловскую, жирную зеленую. Закручивать до конца, но без фанатизма, что бы не сорвать резьбу. Перед откручиванием сбрызнуть ВД-40 и оставить на часок. При установке новой, если не встает прямо, то подложить шайбочку.
Nitron
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 20:05

Сообщение Nitron » .

цитата:
Изначально написано Eino 79:
Приветствую вас обладатели малардов, подскажите пожалуйста, есть у меня желание прикупить такое ружьё, но не хочу в 12кал. 16 калибр они не выпускают, остаётся 20ка. Как этот ружбай в 20 калибре? как резкость? кучность? до какой предельной дистанции можно свободно стрелять дробовыми патронами? сильно ли уступает обычному 12х70 в убойности? какой вес у ружья в 20м калибре? Спасибо.
есть специальная темка в этой ветке по 20 калибру cz mallard. я имею такое оружие, там и описывал все. мне нравиться больше чем 12 калибр. стрельба по тарелочкам на стенде также показала, что попадать можно с него не хуже 12. про резкость не скажу, не проверял пока. По поводу кучности на 50 м эффективны от чока до получока. Меньшее сужение уже хуже результат. на 50 м стрелял по стодольным мишеням из феттера 20х70 номер 7 26 грамм дроби (вроде). из всех окон дробинки не попали с чока в 2 (но рядом прошли) из получока чуть больше. для меня это более чем отлично.
Torolv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:15

Сообщение Torolv » .

Я, на своё ружьё, поставил съёмную магнитную мушку, от HiViz. На стволе держится достаточно прочно, по кустам лазал - не свалилась. За счёт длинного световода, в сумерках, её видно очень хорошо. Световоды, опять же, сменные, в комплекте красные и зелёные, разной толщины. Причём штатную мушку снимать не надо, на нижнем фото, слева, видно отверстие, в которое она помещается и препятствует сдвижению по планке.
Изображение
Изображение
Изображение
Nevsquick
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 22:24

Сообщение Nevsquick » .

цитата:
Originally posted by pandero:

Специально сравнивали с RIZZINI с виду качеством ничем не отличается

Это конечно сурово. Обладаю данным ружьем и ружьем от B.Rizzini, ну никак нельзя их сравнивать. Это вроде как сравнивать приору, но не с бентли конечно, но как минимум с Ягуаром :P
АнтохаЭтоЯ
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 21:46

Сообщение АнтохаЭтоЯ » .

цитата:
Originally posted by Nevsquick:

но как минимум с Ягуаром

Кто всю жизнь на ТАЗике проездил, тот Приору и с Бентли сравнит :D
Аватара пользователя
moby_one
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31373
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 14:12
Страна: Российская Федерация
Откуда: Kenigsberg/Калининград

Сообщение moby_one » .

Это тема про авто?
Zalden
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:29

Сообщение Zalden » .

цитата:
Изначально написано Arnold1972:

Поставь Пилад 1х42 (weaver) ВОМЗ открытого типа, 4 сменных марки 4100 стоит. Сам ими торгую. Прекрасно держит отдачу и в сумерках отлично работает

прошу прощения, но я не разбираюсь в новомодных способах крепления, weaver я так понимаю ставиться на маллард вместе с переходником каким-то, или же просто так ?
Ну или по старинке - с ложку эпоксидки? на ствол шмяк? Оно конечно прицел прямо таки полезный, спору нет. Навернича и струлять с ним сподручнее.
Но токо в голове кость должна быть сплошная и глаз запасной, поскоку коли всячески полезная конструкция отскочит, то прям туда куда надо. Хотя в моем понимании, там где надо, оно гораздо ниже.
Arnold1972
Капитан
Капитан
Сообщения: 10571
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 19:01

Сообщение Arnold1972 » .

Есть планки вивер для вертикалок, надо примерять , смотреть
dnk_2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 15:43

Сообщение dnk_2 » .

Постоянно набиваю синяк под скулой при стрельбе из Малларда.
У кого-нибудь есть такая же проблема и как с ней бороться?
Oprichnik07
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 21:41

Сообщение Oprichnik07 » .

Вечер добрый. Плдскажите новичку как выбрать Маллард. Заранее спасибо.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей