Отдых на Канарских островах.

Atark
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 10:09

Сообщение Atark » .

Зы. Хорошего отдыха, Ян !
Спасибо, Андрей!!!
Ну вот опять у бассейна вечерком - тут же на 3 часа меньше.
С утреца, после купаний-загораний у океана, затащили меня все же на шоппинг - цены на многие вещи здесь чуть не на порядок ниже Москвы, а качество (той же косметики и парфюма - а его я очень люблю и уважаю) гораздо выше. Потом съездили к старому знакомому пицца-мену. По прошлым поездкам подружились с этим милым итальянцем, который держит тут отличную пиццерию - очень люблю итальянскую кухню, но только качественную, а не кое-как сделанную. Как он крутит тесто, подбрасывая его метра на 3 !!! Потрепались, попили молодого вина и я отдал ему фотографии - делал в прошлый приезд и потом отпечатал в Москве практически в его полный рост. Везли в тубусе :P
Все верно, вылетили 11 на 2 недели... Вот думаем, оставаться еще на неделю или лететь домой...
Atark
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 10:09

Сообщение Atark » .

афоня
Аккуратнее!!! Сезон дождей в январе - едешь по аутописте и 300 метров дождя, а потом 300 метров солнце и сухо и так постоянно :) Обязательнос с собой что то непродуваемое... Или тут купить. А уж ежели в горы Анаги, на Тейде или на Таганану - обязательно от ветра что-то.
Сегодня у "них" Рождество - гуляют во всю :)Плюнул и оставил жену со знакомыми и машиной в магазине, а до отеля поехал на сиг-вее. Дорого, но очень прикольно :P По приезду обнаружил "кучку" покупок "для подарков друзьям"... Лучше бы я остался тк "немного подарочков знакомым" обошлись в сумму, от которой у продавцов глаза вылезли на лоб :P И это в данном заведении уже не первые такие покупки... Подарки какие-то дают.
Хотя надо отдать должное, приезжаем уже не успевая купить подарков для большой семьи, друзей и тд и + в Москве это стоило бы минимум на 30-40% дороже + тут ещё и скидки...
Raptor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Аркаим

Сообщение Raptor » .

Братцы! А как там с температурой воды в июле-августе?
Например в Греции на островах море холодное.
Вообще выбираю между Канарами и Кубой (Варадеро).
М.б. кто-нибудь посоветует? Еду семьей 2 взрослых и оболтус 11-ти лет :)
JokerSL
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 27 фев 2004, 15:56

Сообщение JokerSL » .

Раптор, вода прохладная. На южном побережье- не выше 23 летом.
Океан, как-никак.
http://www.holiday-weather.com/tenerife/index.html
Raptor
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 23:02
Страна: Российская Федерация
Откуда: Аркаим

Сообщение Raptor » .

Спасибо :(
Наверное, все-таки на Кубу... Там вода, что парное молоко... И пляжи классные. Правда допоговато и некоторые кормежку ругают.
Сам был там больше 10 лет назад, наверное много изменилось.
makarkharp
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7722
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 21:27

Сообщение makarkharp » .

Raptor писал(а): Еду семьей 2 взрослых и оболтус 11-ти лет
на Варадеро нормально как раз с семьей... там резервация....
Славин
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 16:52

Сообщение Славин » .

Страшноватый пейзаж на первых фотках. В следствии вулканической деятельности? А пляж какой, песок или камни?
Atark
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 10:09

Сообщение Atark » .

Песок. Есть несколько пляжей со специально привезенным белым песком. Остальные - красивейший черный вылканический. Есть на фото выше.
Bigshow
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 23:03

Сообщение Bigshow » .

Выложу тоже немного своих фоток Тенерифе (2008):
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Иван из Киева писал(а):Там есть один примечательный остров - Ланзарот, на нем пляжей почти нет, то же самое касается и русских туристов :). И на вид этот остров местами как Марс какой нибудь: http://www.world2see.ru/attraction/2569
На Лансароте тоже был, в 2007. Отличное место для тех кто больше ищет более тихий отдых, пляжей там хватает. Жена вернется - спрошу куда фотографии дела. Кстати случай о жене вспомнился, когда приехали она оказалась единственной местной (не с Канар, но испанка) в отеле на 300 номеров (!), в основном немцы и англичане среднего возраста, русских на Лансароте всего пару раз видел, а вот на Тенерифе их хватает.
makarkharp
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7722
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 21:27

Сообщение makarkharp » .

а где лучше то?Тенериф или Лансароте?
Bigshow
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 23:03

Сообщение Bigshow » .

Да разные они, но в целом на Тенерифе много легче найти отдых на свой вкус, он крупнее, значительно более заселен и потому туризм там больше развит.
Лансароте думаю стоит рассматривать в плане спокойного времяпровождения, но полагаю что ради такого из России лететь не имеет смысла, можно и поближе альтернативу найти.
makarkharp
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7722
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 21:27

Сообщение makarkharp » .

понятно, спасибо за пояснение :)
nikoms
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 17:20

Сообщение nikoms » .

A мне понравилось на Тенерифе :)
http://www.ispaniya411.ru/obshchyaya-in ... erife.html
Atark
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 10:09

Сообщение Atark » .

Что то вспомнилось... Насладитесь!
http://vimeo.com/22439234
Ремингтон
Поручик
Поручик
Сообщения: 5651
Зарегистрирован: 16 июн 2007, 03:33

Сообщение Ремингтон » .

Славные фотки, спасибо.
Я с женой и друзьями тоже были на Тенерифе в январе 2008. Коста Силенсио\южная часть острова недалеко от Лос Америкас.
Вулкан Тейде, Лоро-парк, Барранка-дель -Инферно : места вполне достойные.
Дайвинг - так себе по сравнению с Красным морем : видимость хуже, фауна беднее (сугубое имхо).
Вода прохладная, пляжей мало.
Очень бюджетная еда, полное спокойствие, на вторую неделю стало скучновато, хотя двигались все время, у бассейна не валялись.
Опять же- имхо - континентальная Испания интереснее. Больше на Канары не поедем. Отметились - и хватит.
+++ был там 3 раза,один раз через турфирму остальные апартаменты снимал через знакомых местных.Не намеого дешевле самому туда лететь,плюс еще 3 пересадки...помереть можно особенно с дитем.На обратном пути самолет опаздал и ночевали в Барселоне,в итоге сгорел оплаченный отель в Хельсинки и билеты на поезд.Хорошо что друг из Питера в Хельсинки мотнулся на машине за нами...а то пездец полный.Лучший пляж там у отеля Абама,но туристам туда не добраться.Там все лучшее не для туристов,для них ценник только.Самые вкусные ресторанчики находятся в таких дырах что про них только местные знают.Больше наверное туда не поеду,надоело...в 3 раз чувствуешь себя как дома.
Хочу в район Марбельи,как там? и еще хочу разок на Родос,был там разок но ребенок мелкий был,спал днем по 2 раза и из отеля не вылазили
Atark
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 10:09

Сообщение Atark » .

Ну не смог не освежить! :)
Изображение
Outlander_Msk
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 00:07

Сообщение Outlander_Msk » .

С позволения ТС добавлю и свои 5 коп
О-в разделен вулканом на 2 части-засушливый юг и зеленый север. Всего на о-ве около 70 микроклиматов,так что каждый найдет что-нибудь для себя. 80% всех туристов кучкуются на юге в местах под названием Playa de Las Americas и Los Cristianos.Последнее время они все больше напоминают Хургаду, ибо ничего кроме кабаков и отелей там нет.Публика соответствующая-бухие в хлам английские пионеры и марроканцы, предлагающие вам травку.
Другое дело -север.Городок Puerto de la Cruz как раз для тех,кто любит отдыхать душой.Особого движения там нет.Публика спокойная. Есть еще и куча других ,не менее интересных мест, напр. Los Gigantes или El Medano.В последнем всего 2-3 отеля и там,ввиду постоянного ветра и хороших волн, тусуют в основном серферы.
Также немаловажно знать,что ввиду удаленности от материка и стимуляции тур потока, исп правительство отменило там почти все налоги.В следствие чего, там все на 20-30% дешевле.Снять авто класса гольф-120-140 евро в неделю.Много и вкусно пить и есть - 10-15 евро.Можно и за 5 обожраться.Но я стараюсь держаться подальше от мест общепита в тур местах,ибо там конвеер.
Для тех,кто любит вечернюю анимацию , систему все включено и теплое море- явно не сюда.Океан бодрящей температуры с волнами-штиля почти не бывает, брать "все вклЮчено" (кому это важно) на о-ве невыгодно-куча разноплановых кафешек в шаговой доступности + испанский вариант "все включено" явно проигрывает египетскому и турецкому по цене.
Как правильно заметили камрады,ехать с турфирмой не всегда выгодно.Дешевле купить билет и забронировать отель самому. К тому же, я всегда совмещаю разные части о-ва. ибо они разные по природе и климату. Напр.5 дней на юге,5 дней на севере и 5 дней где понравится больше
Криминал >>>
Не оставляйте ничего без присмотра-украдут.Не покупайте у индусов дорогую фото -видео технику-разводка, не разговаривайте с теми , кто пытается вам что-либо толкнуть на пляже (они по -русски уже знают десяток фраз) -будь-то фрукты,часы,солнцезащитные очки или деревянные африканские маски- не отвяжутся,пока что-нибудь не купите. Не оставляйте в машине даже пустой пакет,могут выбить стекло. Причем занимаются этим не местные,а залетные умельцы из стран Восточной Европы.
В остальном,там тихо и спокойно.
Также советую не только на машине ездить ,но и прогуляться. На www.wikiloc.com полно маршрутов с подгрузом в гугл землю и навигатор.
Если будут вопросы,спрашивайте
button
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 44849
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:58

Сообщение button » .

Outlander_Msk писал(а): Не оставляйте в машине даже пустой пакет,могут выбить стекло. Причем занимаются этим не местные,а залетные умельцы из стран Восточной Европы.
эх... неужели за 15 лет ничего не изменилось? :))
Outlander_Msk
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 00:07

Сообщение Outlander_Msk » .

Возможно и изменилось.Только в худшую сторону.
Помню, ехал с Тейде и остановился на мирадоре по нужде. Кругом никого. Отошел в сторонку ,так чтоб видно не было. Тут же тормознул какой-то задрипанный Рено каблук, водила обошел мою рентованную машину, повертел головой , заметил меня и свалил.Вот че ему надо было? Наверняка искал,что-нить ценное в авто. Так что даже на отдыхе не расслабляемся.
десант
Капитан
Капитан
Сообщения: 12140
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 19:23

Сообщение десант » .

в 2003 году даже стекла на машине не опускали,не то что запирать ее.и ко никаких фактах краж, кроме фототехнике на пляже и не слышали ни от кого.
Atark
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 10:09

Сообщение Atark » .

В прошлом году были месяц с маленьким ребенком. Апрель/май на период цветения. Отменно! Это уже ежегодная традиция - 2 раза в год детей на Тенерифе. В этом году тремя семъями собрались.
Ввылетаем 22 апреля на 4 недели. Если кто там будет - можем замутить :) Будем в Парк Саньтьяго, тоже традиционно.
Atark
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 10:09

Сообщение Atark » .

В очередной раз готовимся! :) Никто не собирается?
Joker-SL
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 14:08

Сообщение Joker-SL » .

Были с женой в январе. Уже 5-й заезд с 2008 г. Уезжаем обычно после празднования НГ на 2 недели.
В другие сезоны - не ездили, летом и у нас в России хорошо :-).
Останавливаемся всегда в одном и том же месте - Costa del Silencio (юг, 10 км по autopista от Лас Америкас, но, это - совсем другое место).
Гламура и движухи - ноль. Тихо, малолюдно. Обитатели - в основном английские и немецкие пенсы с собачками.
Пляжей практически нет. Купаемся и загораем с нудистами у горы Amarillo на "бараньих лбах". Спуск в воду - по лесенкам. Вода на порядок чище, чем в Лос Кристианосе и прочих местах массового отдыха. От жилья до океана - метров 300-400.
Платим в знакомом апарт-отеле 22-25 евро\сут. (спальня+гостиная+кухонька с оборудованием и посудой+ванная+ ТВ + бассейн во дворе). Вполне прилично, тихо, чисто. Персонал уже встречает как старых знакомых.
А\м все так же дешево (в www.cicar.com ). В этом году брали новенький Сеатик за 13 евро\сут.
Бенз все так же дешев - вроде бы 0,95 евро\л.
Готовили обычно сами, продукты брали в "Меркадонах". Рыба, лангустины, моллюски - очень недорого. Вино - дешевле пива, от 1,5 евро\бут.
Хорошее вино - в районе 4-5 евро.
Брать виски\ром\водку в duty-free не нужно, в меркадоне все равно будет дешевле.
Иногда ходим в ресторанчики (20-30 евро на двоих с вином\пивом).
Хотя и объездили уже за эти годы почти все, с удивлением открыли для себя нац.парк Anaga на севере острова. Потрясающий серпантин (я 40 лет за рулем, но такого не видал), масса зелени, влажно и ветрено. По сравнению с югом - земля и небо.
Стали брать с собой на пляж удочку - ловили ради смеха сардин. На ужин наловить - легко. Вкусно! :-.
Так что, все на Канарах так же дешево и хорошо, как раньше.
Главное - долететь бюджетно: летаем лоукостером Norwegian из Хельсинки. Билеты беру за 3-6 месяцев, получается совсем недорого. Важно поймать прямой рейс без утомительных пересадок в Осло или еще в какой жоп@.
Периодически приходит на ум, что пора завязывать с Тенерифе, надоело. Впервые я это почувствовал еще в 2008г. (см. мой пост в этой ветке от имени JokerSL). С тех пор прошло 6 лет, я слегка поменял ник, истоптал и изъездил остров вдоль и поперек. Однако, не исключаю, что на след. зиму опять потянет. Что-то есть в этом острове эдакое:-).
Atark'у - хорошего отдыха\buen dia di fiesta!
Joker-SL
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 14:08

Сообщение Joker-SL » .

Были с женой в январе. Уже 5-й заезд с 2008 г. Уезжаем обычно после празднования НГ на 2 недели.
В другие сезоны - не ездили, летом и у нас в России хорошо :-).
Останавливаемся всегда в одном и том же месте - Costa del Silencio (юг, 10 км по autopista от Лас Америкас, но, это - совсем другое место).
Гламура и движухи - ноль. Тихо, малолюдно. Обитатели - в основном английские и немецкие пенсы с собачками.
Пляжей практически нет. Купаемся и загораем с нудистами у горы Amarillo на "бараньих лбах". Спуск в воду - по лесенкам. Вода на порядок чище, чем в Лос Кристианосе и прочих местах массового отдыха. От жилья до океана - метров 300-400.
Платим в знакомом апарт-отеле 22-25 евро\сут. (спальня+гостиная+кухонька с оборудованием и посудой+ванная+ ТВ + бассейн во дворе). Вполне прилично, тихо, чисто. Персонал уже встречает как старых знакомых.
А\м все так же дешево (в www.cicar.com ). В этом году брали новенький Сеатик за 13 евро\сут.
Бенз все так же дешев - вроде бы 0,95 евро\л.
Готовили обычно сами, продукты брали в "Меркадонах". Рыба, лангустины, моллюски - очень недорого. Вино - дешевле пива, от 1,5 евро\бут.
Хорошее вино - в районе 4-5 евро.
Брать виски\ром\водку в duty-free не нужно, в меркадоне все равно будет дешевле.
Иногда ходим в ресторанчики (20-30 евро на двоих с вином\пивом).
Хотя и объездили уже за эти годы почти все, с удивлением открыли для себя нац.парк Anaga на севере острова. Потрясающий серпантин (я 40 лет за рулем, но такого не видал), масса зелени, влажно и ветрено. По сравнению с югом - земля и небо.
Стали брать с собой на пляж удочку - ловили ради смеха сардин. На ужин наловить - легко. Вкусно! :-.
Так что, все на Канарах так же дешево и хорошо, как раньше.
Главное - долететь бюджетно: летаем лоукостером Norwegian из Хельсинки. Билеты беру за 3-6 месяцев, получается совсем недорого. Важно поймать прямой рейс без утомительных пересадок в Осло или еще в какой жоп@.
Периодически приходит на ум, что пора завязывать с Тенерифе, надоело. Впервые я это почувствовал еще в 2008г. (см. мой пост в этой ветке от имени JokerSL). С тех пор прошло 6 лет, я слегка поменял ник, истоптал и изъездил остров вдоль и поперек. Однако, не исключаю, что на след. зиму опять потянет. Что-то есть в этом острове эдакое:-).
Atark'у - хорошего отдыха\buen dia di fiesta!
ahin
Поручик
Поручик
Сообщения: 5303
Зарегистрирован: 07 дек 2006, 14:11

Сообщение ahin » .

Был с 16 по 23 января сего года на Тенерифе. Соглашусь с предыдущим оратором - хорошо и недорого на Канарах. Очень приятный климат, чистый воздух, вкусное вино, великолепный океан.
air500
Поручик
Поручик
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:55

Сообщение air500 » .

цитата:
Изначально написано Joker-SL:

Платим в знакомом апарт-отеле 22-25 евро\сут.

Поделитесь названием/ссылкой,если не трудно.
Atark
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 24 окт 2005, 10:09

Сообщение Atark » .

В среднем от 600 до 800 евро/месяц, но это реально большие аппарты на 2 семьи легко.
Joker-SL
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 14:08

Сообщение Joker-SL » .

цитата:
Изначально написано air500:

Поделитесь названием/ссылкой,если не трудно.

Alondras Park
http://www.alondraspark.com/en/
там и русская страничка есть, вроде бы.
От аэропорта минут 10 езды на а\м.
Еще раз подчеркиваю: место очень тихое и спокойное. Если вам нравится ночная жизнь, танцы, музыка, движуха, хорошие рестораны - лучше выбрать Лос Кристианос.
Хотя, доехать туда на а\м - 15-20 минут.
Очень рекомендую навигатор: скорость на автостраде довольно бодрая, развязки могут с непривычки увести "не в ту степь"
:) .От Гармина я отказался, пользуюсь OsmAnd'ом. Подключения к Инету не требует, только геоданные от спутников.
air500
Поручик
Поручик
Сообщения: 4341
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 09:55

Сообщение air500 » .

цитата:
Изначально написано Joker-SL:

Alondras Park
http://www.alondraspark.com/en/

Спасибо.
Зашел,попробовал заказать на декабрь-январь....облом.
Пишет,если я правильно понял,что свободных мест на этот период нет.
Joker-SL
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 14:08

Сообщение Joker-SL » .

air500, не расстраивайтесь, просто Алондрас еще не начал продажи на декабрь-январь. Поэтому в системе все дни помечены красным цветом "букинг невозможен".
Я обычно бронирую за 2-3 месяца, места всегда есть.
Если найду дома визитку Джессики (главный менеджер), скину Вам ее почтовый адрес, я бронирую всегда напрямую через нее. Предоплаты не просит, верит на честное слово.
Ответить

Вернуться в «Отдых, путешествия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя