Pietta Zephyrus 3

Модератор: PRINCIP

Hot-rox
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 07:05

Сообщение Hot-rox » .

Всем обладателям ружья Пиетта огромный привет!!! Вот посмотрел видио обзоры на ютюбе и не нашел ни одно положительного обзора. В связи с чем огромная просьба к счастливым обладателям, точнее к тем, кто действительно доволен данным ружьем, к тем, кто охотиться с данным ружьем , а не ищет в нем изъяны, минусы, не пилит, ни режет, не шлифует и не сует в него всякие шайбы и болты, снимите пожалуйста адекватный обзор по ружью. Заранее благодарен!!!
монголоид
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 09:50

Сообщение монголоид » .

Вот сам и сними, раз так доволен. Я хоть и не ругаю, но минусы у него есть. Факт!
Hot-rox
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 07:05

Сообщение Hot-rox » .

цитата:
Изначально написано монголоид:
Вот сам и сними, раз так доволен. Я хоть и не ругаю, но минусы у него есть. Факт!
Я парень стеснительный и этим не занимаюсь!!!
NikNikols2011
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:05

Сообщение NikNikols2011 » .

Hot-rox А зачем нужен "адекватный " по вашему видеобзор? Для рекламы? здесь комрады стараются преодолеть те проблемы,которые возникают с оружием, а не восхвалять его. Это оружие и без рекламы находит своего владельца!
Hot-rox
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 07:05

Сообщение Hot-rox » .

Я тут никого не прошу умничать , а прошу снять видио-ролик положительной настроенности, если есть таковое желание и возможность !!!
NikNikols2011
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:05

Сообщение NikNikols2011 » .

ну если ты такой "умный" ,то сделай сам этот видеобзор и выложи на сайт или слабо?
мастак882
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 22:40

Сообщение мастак882 » .

цитата:
Изначально написано NikNikols2011:
Hot-rox А зачем нужен "адекватный " по вашему видеобзор? Для рекламы? здесь комрады стараются преодолеть те проблемы,которые возникают с оружием, а не восхвалять его. Это оружие и без рекламы находит своего владельца!
Присоединяюсь!!!
a_paramon
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение a_paramon »

soulworker писал(а):Я тоже недавно приобрел Пиетту, пристрелять перед покупкой не получилось. А после оформления съездил пострелял и заметил неприятную вещь. После 1го, реже после 2го выстрела ружье как будто становится само на отсекатель и следующий патрон не падает. Приходиться нажимать на кнопку отсекателя, передергивать затвор и только потом стрелять. Подскажите в чем может быть проблема? Был сегодня в мастерской Альнса, ясного ответа у мастера не нашлось. Все что должно было быть по его словам, само собой отпало.
Van'Ok писал(а):Изображение
От выстрела соскакивает именно в этом месте, сними сам лоток и чуть-чуть подожми (лучше в тисках)! У меня такое же было, мастер не нашел в чем дело, я дома всё повнимательней расмотрел, и понял что лоток соскакивает (именно после выстрела) с этого выступа и становится на отсекатель! :wow:
vanlipin
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 дек 2013, 00:22

Сообщение vanlipin » .

некоторые продавцы за деньги просят снять видео по своим девайсам. Я как-то покупал хороший нож у Кузницы Назарова, а потом они проводили акцию - предлагали снять видео по ножу за 5000 руб. Реклама - двигатель торговли однако!
sergl76
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 00:19

Сообщение sergl76 » .

Доброго времени суток, коллеги. Имею такую проблему: ружью 3 года, ствол 760мм, настрел 500, патроны с навеской 24 и 28 грамм отрабатываются на ура. Заряжаешь навеску 32,36 и тем более магнум-происходит неперезаряд или утыкания. Может, кто сталкивался с этим? Как вылечить? (эксперименты с патронами разных производителей результатов не принесли, проблема проявила себя год назад). Ну и вообще интересно мнение форумчан... Я так понял, у некоторых как раз наоборот-малую навеску ружья не принимают.
В общем вылечил просто... Видимо ослабла пружина извлекателя(крючок который патрон вытаскивает)-подложил шайбу диаметром 3,5 мм и толщиной 1 мм. Теперь всё работает как часы
NikNikols2011
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:05

Сообщение NikNikols2011 » .

sergl76 Спасибо за инфу,если правильно понял разбирали затвор?(пока такой проблемы нет,но вдруг в будущем пригодиться)
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

цитата:
sergl76 Спасибо за инфу
Присоединяюсь! Пока, такой проблемы нет, но вдруг?..
ddg-548
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 09:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение ddg-548 »

Приветствую всех. Ахтунг завтра на охоту, а я что-то натыкал в ружье, короче не могу передернуть затвор, упирается в хренапупинку. скидываю фотки. Я ещё немного применил грубую физическую силу, даванул короче, и теперь переживаю, что касяка запорол, что посоветуете. П.С я начинающий охотник, ружьё первое, брал с рук, но это 3 сезон проблем не было ни разу.
Последний раз редактировалось ddg-548 02 апр 2015, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
ddg-548
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 09:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение ddg-548 »

Изображение
упирается теперь в неё, я думаю так быть не должно, она утопленая должна быть мне кажется.
ddg-548
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 09:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение ddg-548 »

Изображение
А-упирается в Б-и неперезаряжает
ddg-548
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 09:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение ddg-548 »

думается так должно быть.
Изображение
Последний раз редактировалось ddg-548 02 апр 2015, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
ddg-548
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 09:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение ddg-548 »

И ???? сильно я раздалбал или терпимо Изображение
Изображение
ddg-548
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 09:51
Страна: Российская Федерация

Сообщение ddg-548 »

Перелистал весь форум, понял что проблема не редкая, но не нашел как она решается, просветите пожалуйста, завтра конечно в деревню приеду консилиум проведём, и решим проблему (надеюсь). Кстати эта хренапупинка (усм) у меня перекидывается так что можно пружину вынуть не разбирая и при при ставленом стволе проблема не уходит, я так понял что оно от стреляет все 5 а потом клинанёт. через 4 дня отпишусь.
a_paramon
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение a_paramon »

ddg-548 писал(а):Изображение
упирается теперь в неё, я думаю так быть не должно, она утопленая должна быть мне кажется.
Утопи толкатель с пружиной и взведи ударник, вставь УСМ на место и собери оружие! Эта штучка выскочила, от того что ( как бы это обьяснить) ход бойка маленький! и когда спускаешь курок в холостую ударник соскакивает! Спускать курок (в холостую) только со стволом (то есть ружьё должно быть собраным) или придерживать затвор (где то писали как делать холостой спуск! Вот как то так :upset: как мог обьяснил :hm: Может ещё кто что подскажет :ok: НЕ чего пилить НЕ НАДО!
dgim1978
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:35

Сообщение dgim1978 » .

Всем привет!!! Хочу поделиться своими впечатлениями от недельной охоты на перелетную в полевых условиях с Пиеткой!!! Автоматика показала себя весьма надежной. это очень порадовало, жрало все и в переремежку(заводские патрики), в ствольную коробку набилось земли и другого полевого мусора, затворная пружина хоть и с задержкой но все же досылало патрон в патронник. это радует( ружье от мусора не отказало). Прочистил и смазал и все как рукой сняло.
износостойкость воронения ствольной коробки оказалось слабенькой, появились пару царапок , лазил по кустам. Воронение ствола тоже слабоватое, появилась не большой налет ржи, что опечалило(видимо конденсат в чехле дал о себе знать). Протер тряпочкой с маслом и нет проблем.
Итог: свои деньги Пиетта отрабатывает, полевые испытания прошла достойно.Ни одной осечки , ни одного затыка не было. заметил такой момент (это не относится не к достоинству ни к не достатку) не перезарядил патрон при стрельбе на весу(т.е. без упора в плечо), стоеджер 2000 при этом перезарядил. Думаю из-за того что ружье новое и не прошло до конца обкатку.
dgim1978
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:35

Сообщение dgim1978 » .

Добавлю немного!!! На охоте было три автомата моя Пиетта, Стоеджер, МР-153 парень с муркой намучался изрядно, часто превращалась в однозарядку и частые затыки не давали полноценно охотиться. Стоеджер показал себя тоже очень даже достойно. Вывод инерционная система рулит!!!
NikNikols2011
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:05

Сообщение NikNikols2011 » .

dgim1978 "не перезарядил патрон при стрельбе на весу" если не секрет, какая навеска патрона была?
NikNikols2011
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:05

Сообщение NikNikols2011 » .

Спасибо за подробный отчет
ФАНБЕР
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3778
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 21:35

Сообщение ФАНБЕР » .

На весу, у меня тоже неперезаряд один раз был, обычным Главпатроном, 3-ой или 5-ой. Больше на весу стрелять не пробовал.
sergl76
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 00:19

Сообщение sergl76 » .

Пластиковое цевье и приклад где бы прикупить, может знает кто?
a_paramon
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 11:59
Страна: Российская Федерация
Откуда: Челябинск

Сообщение a_paramon »

sergl76 писал(а):Пластиковое цевье и приклад где бы прикупить, может знает кто?
А, если поменяться ? (не со мной ) :friends:
dgim1978
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:35

Сообщение dgim1978 » .

Навеска 32 грамма!!!
цитата:
Originally posted by NikNikols2011:

dgim1978 "не перезарядил патрон при стрельбе на весу" если не секрет, какая навеска патрона была?


NikNikols2011
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 19:05

Сообщение NikNikols2011 » .

Спасибо,по совету "бывалых"охотников (я тоже так поступал) отстреляйте пачку магнума, только потерпите "пинается" ружжо очень сильно..
dgim1978
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:35

Сообщение dgim1978 » .

Решил покрыть свой руж камуфляжем , сориентируйте по цене и кто что посоветует где сделать качественно и надежно!!!
Костя Сапрыкин
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1542
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 13:21

Сообщение Костя Сапрыкин » .

Где-то на форуме видел самоклеющуюся камуфляжную пленку.
Вот нашел Продам супер пленку 3М для оклейки оружия.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя