Муфлон-410. Мосинка в 410 калибре от Молота.

Модератор: PRINCIP

banderlog1960
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 16:47

Сообщение banderlog1960 » .

хочу спросить
у меня ружьё 1943 гр это хорошо или плохо ( в смысле качества изготовления и качества металла)
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Ствол все равно новый.
banderlog1960
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 16:47

Сообщение banderlog1960 » .

ага а муфта прицельной планки приклеена на какую-то белую субстанцию
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Вот тут можно по подробнее. У себя такого не замечал. Можно и фото.
banderlog1960
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 16:47

Сообщение banderlog1960 » .

Изображение
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Это у вас ствол похоже на герметик посажен.... Весь вопрос, кто и когда его крутил, раскручивал.
banderlog1960
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 16:47

Сообщение banderlog1960 » .

Изображение
Изображение
banderlog1960
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 16:47

Сообщение banderlog1960 » .

хз штифты вроде на месте может быть пыталтсь зазоры и люфты замазать
а на механизме вообще отсутствуют следы какого-либо износа такое чувство что винтовка -мама как родилась в 1943 году так и отправилась на хранение а потом на реинкарнацию в 2014
kot69
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 20:39

Сообщение kot69 » .

цитата:
Изначально написано banderlog1960:
хз штифты вроде на месте может быть пыталтсь зазоры и люфты замазать
а на механизме вообще отсутствуют следы какого-либо износа такое чувство что винтовка -мама как родилась в 1943 году так и отправилась на хранение а потом на реинкарнацию в 2014

Скорее всего это какой то герметик или состав для припоя. В любом случае что на это обращать внимания? Главное он есть и даже в родном ложе, хотя и в березовом(буковом). У меня был в винтовочном ложе, переодел в родное, из клеенной фанеры. Смотрится классно!
banderlog1960
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 16:47

Сообщение banderlog1960 » .

а как определить ижевск или тула ?
banderlog1960
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 16:47

Сообщение banderlog1960 » .

цитата:
Изначально написано 40wosmoy:
banderlog1960 добро пожаловать в дружные ряды Муфлоноводов. Метких Вам выстрелов и чтоб ружик радовал.
Первое ружье? второе? ...семнадцатое. Что сподвигло на покупку? Что от Муфы ожидаете?

ружьё у меня уже четвёртое и все в наличии
а сподвигло на покупку наше законодательство с его дурацким сроком в 5 лет,а мне ещё тянуть 2года .
вчера внимательно осмотрел потискал Муфу и пришёл к выводу а может и не нужен нарезняк ?
так как я охочусь только на ЗОМБИ то и дистанции 100-150 метров мне вполне достаточно.
зомбаков в этом году было много охота была удачной а с Муфлоном будет ещё лучше тк будем бить точно в голову
horn+410
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 12:01

Сообщение horn+410 » .

цитата:
то и дистанции 100-150 метров мне вполне достаточно.
СОГЛАСЕН!!!
kapralex
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:12

Сообщение kapralex » .

Ижевск стрела в треугольнике Тула звезда или молоток.
kapralex
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:12

Сообщение kapralex » .

banderlog 1960 номер ружья в какой сотне?
kapralex
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:12

Сообщение kapralex » .

А у кого из каких производителей муфы? У меня дерево ,магазин с тыльником тула. Затвор ная коробка и затвор ижевск 1944 год. Гнутый стебель Тула.
AndrewAE
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 май 2013, 12:20

Сообщение AndrewAE » .

цитата:
Изначально написано leon1980:
Добро пожаловать! Это одна из самых доброжелательных веток на всей ганзе! Все ярые противники слились к 60 странице.
Они злобно затаились... :)
Кстати... Что самое интересное, у большинства мои знакомых при знакомстве с муфлоном эмоции идут в таком порядке:
Фу... мося...
А у тебя же вроде еще 5 лет не вышло...
Обана... оно не нарезное...
А нахрена ты его купил, подождал бы еще Х-лет и купил бы нарезную... мосю...

P.S. Зато надо было видеть глаза разрешителя, когда я на регистрацию принес. Явно было слышно скрип мозгов :)))))))))))))))))
Ведь на стол ему положили "зеленку" а достали из чехла.... карабин.
Ыыыы...... :))))))))
Serg2014
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 17:44

Сообщение Serg2014 » .

А у меня все - Ижевск. Вроде 1942 год выпуска.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

цитата:
Originally posted by AndrewAE:

А нахрена ты его купил, подождал бы еще Х-лет и купил бы нарезную... мосю

Так в 21 веке нарезная ВМ нахрен ненужна, есть CZ, если отечественное то карабин Лось, мосинка имеет самый непрактичный предохронитель, требует чательной проверки при покупки, стволы бывают совсем ушатанные. Поэтому муфлон самое оно, для души, пострелушек и даже для охоты, я думаю охотники меня поймут ведь на рябчика с нарезной мосинкой путевку невзять.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

По предохранителю, мужики, хотел рассказать. Ну для тех кто будет реально охотится. Значит так. Заряжаю - патрон в стволе. Дальше берусь за пуговицу и нажимаю спуск. Плавно отпускаю пуговицу с боевого взвода. Ношу карабин на максимально длинном ремне, через шею. При необходимости не снимая ремня вскидываю карабин и где то на полпути, я уже опять же за пуговицу (курок) взвожусь. Это получается гораздо быстрее и практичнее, чем ставить на предохранитель. Тут конечно, надо привыкнуть. Мне такого опыта не занимать, так как долгое время охотился с курковками. А вот до нарезного мне еще долго, хотя и стаж лет 20....
Serg2014
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 17:44

Сообщение Serg2014 » .

цитата:
Originally posted by Миха78:

По предохранителю, мужики, хотел рассказать.

Спасибо, нужно будет попробовать. А то предохранителем вообще не пользуюсь. Заряжаю четыре патрона в магазин, в патронник ничего не досылаю, и один щелчок "в холостую", для приличия.
DIF63
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 20 фев 2009, 21:48

Сообщение DIF63 » .

цитата:
Изначально написано Миха78:
По предохранителю, мужики, хотел рассказать. Ну для тех кто будет реально охотится. Значит так. Заряжаю - патрон в стволе. Дальше берусь за пуговицу и нажимаю спуск. Плавно отпускаю пуговицу с боевого взвода. Ношу карабин на максимально длинном ремне, через шею. При необходимости не снимая ремня вскидываю карабин и где то на полпути, я уже опять же за пуговицу (курок) взвожусь. Это получается гораздо быстрее и практичнее, чем ставить на предохранитель. Тут конечно, надо привыкнуть. Мне такого опыта не занимать, так как долгое время охотился с курковками. А вот до нарезного мне еще долго, хотя и стаж лет 20....
Не безопасно. При случайном ударе по курку (пуговице) произойдет выстрел.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

цитата:
Originally posted by DIF63:

Не безопасно. При случайном ударе по курку (пуговице) произойдет выстрел.

Ну может быть конечно, но надо силу приложить.
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

цитата:
Originally posted by Serg2014:

и один щелчок "в холостую", д

Я тоже заряжаю 4 патрона, а вместо щелчка когда закрываю затвор жму на спуск и неотпуская его закрываю затвор , холостого спуска непроисходит. А в вопросах технике безопасности каждый сам для себя решает как и что но не надо забывать о том, что вся техника безопасн* написана кровью и это факт.
smolin79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:12

Сообщение smolin79 » .

цитата:
Originally posted by Миха78:

По предохранителю, мужики, хотел рассказать. Ну для тех кто будет реально охотится. Значит так. Заряжаю - патрон в стволе. Дальше берусь за пуговицу и нажимаю спуск. Плавно отпускаю пуговицу с боевого взвода. Ношу карабин на максимально длинном ремне, через шею. При необходимости не снимая ремня вскидываю карабин и где то на полпути, я уже опять же за пуговицу (курок) взвожусь. Это получается гораздо быстрее и практичнее, чем ставить на предохранитель. Тут конечно, надо привыкнуть

хожу на охоте также.мне удобно.
Serg2014
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 17:44

Сообщение Serg2014 » .

цитата:
Originally posted by leon1980:

когда закрываю затвор жму на спуск и неотпуская его закрываю затвор , холостого спуска непроисходит

Да, так правильно будет, спасибо!
Аватара пользователя
havok_2000
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 00:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение havok_2000 » .

Итак, по гильзам обломинго - отписал я товарищу по ссылке SergeySR, он ответил, что патроны только в сборе, а его фирма только пыжи для БПЗ поставляет. Грустно, однако...хоть гонца на завод засылай или тот же Техкрим слёзно просить как бы для себя гильзофф заказать :(
Ну или искать выходы дальше, мда.
А совсем розовые мечты - это УПС/пресс для зарядки именно под "Муфлона", да...)))
ЗЫ. Я долго издевался над коллегой, который доказывал превосходство шпаншибера своего Блейзера Р8 - мол, патрон в стволе, а карабин не на взводе. Какие у него были глаза, когда я то же самое проделал на "Муфлоне" и иронично напомнил ему про годы производства... :) Не даром те же американцы на поток поставили изготовление курков с пуговками разных форм и даже с кольцом для удобства манипуляций с оным...
И где-то я читал, что можно хитро укоротить ударник, чтобы исключить самопроизвольный выстрел при патроне в патроннике и ударе прикладом в землю, но что-то не горю желанием проверять. Ну, пока не заполучу в свои цепкие руки запасной ударник и пружину для комплекта :)
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Изображение
leon1980
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:30

Сообщение leon1980 » .

Так выглядит конструкция после снятия с боевого взвода, а теперь представте много надо усилий непроизвольного выстрела ?
banderlog1960
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 16:47

Сообщение banderlog1960 » .

цитата:
Изначально написано kapralex:
banderlog 1960 номер ружья в какой сотне?
вечер добрый
номер ружья в конце третьей сотни 14 года а вот дата выпуска июль 2014 г
и где оно болталось 9 месяцев не могу понять так как оно из последней партии на продажу и больше их не будет
Telman.spb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:09

Сообщение Telman.spb » .

по шомполу подскажите пожалуйста .. декорация это или нет ?
такое ощущение,что его ни разу не вынимали оттуда..или наоборот запресовали по самое "немогу"
и хомуты, которые на стволе стоят как их на место посадить - дерево точить ?
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей