Тюнинг Mossberg 500/590 и Maverick 88

Модератор: PRINCIP

IVANBATYLIN
Поручик
Поручик
Сообщения: 6568
Зарегистрирован: 12 сен 2007, 13:11

Сообщение IVANBATYLIN » .

цитата:
С номером на коробке не возник бы косяк, не закрасить бы)
Не должно ничего за краситься, если будете соблюдать технологию.
dr2603
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 08:56

Сообщение dr2603 » .

подскажите,кто знает, можно ли где нибудь приобрести для 590а1 высокую (увеличенную) кнопку предохранителя?
и еще нужна такая штука - как тут http://www.shotgunworld.com/bbs/viewtop ... 8&t=345030
может быть кто-то себе ее купил, у кого то лишняя есть, кто -то отдавал деду на завод выпилить? я б с удовольствием себе такую прикупил)
bigbeargummi
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 14:36

Сообщение bigbeargummi » .

цитата:
и еще нужна такая штука - как тут http://www.shotgunworld.com/bbs/viewtop ... 8&t=345030
Это вроде самоделка. Снимите старую и к слесарю, если самому неохота возиться))
Gordak
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 15:20

Сообщение Gordak » .

Изображение
Изображение
Изображение
Gordak
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 15:20

Сообщение Gordak » .

Добрый день
Подскажите. есть Mossberg 500A 20" в дереве. хочу заказать и установить цевье Fab Defense
http://www.ebay.com/itm/Fab-De...=item51c6219b5d
+
http://www.ebay.com/itm/Mako-F...=item51c49f251e
+
и приклад ATI TFS 0600
Подойдет ли цевье на мой мос , читал пишут что там гайка нужна хитрая кто-то пилит переднюю часть цевья до планок, я люблю все заводское и клеить пилить ничего не хочу.
bigbeargummi
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 14:36

Сообщение bigbeargummi » .

цитата:
Подскажите. есть Mossberg 500A 20" в дереве. хочу заказать и установить цевье Fab Defense

]http://www.ebay.com/itm/Fab-De...=item51c6219b5d[/B][/QUOTE][/url]

Не знаю как по длине, но писали владельцы что это цевье не очень удобное.
Размеры описание здесь, есть отзыв
http://www.dmazay.ru/index.php?productID=6364
вот еще
http://shooters-shop.ru/compon...mart/Itemid,36/
bigbeargummi
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 14:36

Сообщение bigbeargummi » .

цитата:
подскажите,кто знает, можно ли где нибудь приобрести для 590а1 высокую (увеличенную) кнопку предохранителя?
Вот, в Америке попытался заказать. Отказали.
Причина отмены: запрещенный товар.
https://shopotam.ru/amazon/product/B00AU6IOK2.html
mihail.v.n34
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение mihail.v.n34 » .

Закажите с brownells, зачем связываться со всякими "шопотамами" и прочими посредниками.
http://www.brownells.com/shotgun-parts/ ... 3=Mossberg
Gordak
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 15:20

Сообщение Gordak » .

Изображение
Gordak
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 15:20

Сообщение Gordak » .

Вроде разобрался, у меня длинная направляющая 195мм гайка ненужна.
Удлинённая гайка-фиксатор предназначена для установки эргономичного цевья для Mossberg 500/590, Maverick 88 на ружья с коротким цевьём длиной 6-1/2" ... 6-3/4" (165-171мм). Не требуется для стандартного цевья длиной 7-5/8" ... 7-3/4"(194-197мм)
bigbeargummi
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 14:36

Сообщение bigbeargummi » .

цитата:
Закажите с brownells, зачем связываться со всякими "шопотамами" и прочими посредниками.
Что-нибудь заказывали? Я так понимаю там федерал экспресс перевозит, но в их правилах пунктом 8.1.6. ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ, БОЕВАЯ ТЕХНИКА, БОЕПРИПАСЫ И ИХ ЧАСТИ не принимаются к перевозкам.
mihail.v.n34
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение mihail.v.n34 » .

Если бы не заказывал - не советовал бы. Покупаю там запчасти не первый год.
Gordak
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 15:20

Сообщение Gordak » .

Подскажите, приобрел приклад ATI TFS0600 , он в сложенном положении зафиксирован? у меня гуляет где то на 2 см от антиблика до кнопки упора
тут фото Продам складной приклад ATI TFS0600 для Rem870/Win1300/Moss500
Gordak
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 15:20

Сообщение Gordak » .

цитата:
Закажите с brownells, зачем связываться со всякими "шопотамами" и прочими посредниками.

Т е там покупаешь ка на али . зарегистрировался выбрал оплатил и они прислали? не нужно думать как они отправят (какой почтовой сужбой) или какого посредника искать ?
dr2603
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 окт 2013, 08:56

Сообщение dr2603 » .

в москве человек один продавал такое цевье за 2000. могу дать контакты в Р,М,
mihail.v.n34
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 14:13
Страна: Российская Федерация

Сообщение mihail.v.n34 » .

цитата:
Originally posted by Gordak:
зарегистрировался выбрал оплатил и они прислали?
Там предлагается выбор способа доставки при оплате. Я всегда выбирал Priority Mail, и слали простой почтой, с трек-номером. Один минус, это то, что сумму за доставку они при оформлении заказа автоматически не рассчитывают, т.е. точно не знаешь, сколько в итоге будет списано с карты. Но в этом вопросе они никогда не обманывают, больше чем надо не возьмут. Бесплатной доставки нет. Заказывать какую-то фигню за пару долларов, конечно, не выгодно, т.к. доставка будет дороже, чем само содержимое, но это универсально для всех магазинов США.
При формировании корзины надо смотреть, нет ли там запчастей, относящихся к gun parts, из-за которых общая стоимость товаров в посылке не должна превышать 100$. Если есть, то, соответсвенно, не выходить за пределы 100$. Или не положили ли в корзину чего-то, что вообще не шлют за границу, или с иными ограничениями. Всё это всегда указано в описании товара. Но даже если ошибетесь, и поназаказываете "запрещенного" - они просто отменят заказ, денег не возьмут, ничего плохого не произойдет.
bigbeargummi
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 14:36

Сообщение bigbeargummi » .

цитата:
- они просто отменят заказ, денег не возьмут, ничего плохого не произойдет.
Спасибо! Будем пробовать)
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

цитата:
Originally posted by bigbeargummi:

Вот, в Америке попытался заказать. Отказали.Причина отмены: запрещенный товар.

На броунелс пришлют!
ffffeda
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 13:22

Сообщение ffffeda » .

Господа, подскажите пожалуйста, при установке вивера на коробку, не дудет ли он мешать пользоваться штатными прицельными? У меня 28" ствол с вентилируемой планкой и двумя мушками на ней. А то заказал, а теперь думаю- стоит ли сверлить коробкуради вивера, или ну его. На вивер собираюсь ставить колиматор для тестового отстрела различных незанакомых боеприпасов. Не для постоянного использвания то есть.
Green Addict
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:02

Сообщение Green Addict » .

цитата:
Изначально написано ffffeda:
Господа, подскажите пожалуйста, при установке вивера на коробку, не дудет ли он мешать пользоваться штатными прицельными? У меня 28" ствол с вентилируемой планкой и двумя мушками на ней. А то заказал, а теперь думаю- стоит ли сверлить коробкуради вивера, или ну его. На вивер собираюсь ставить колиматор для тестового отстрела различных незанакомых боеприпасов. Не для постоянного использвания то есть.
Конечно будет.
Зачем вам коллиматор на длинном стволе с планкой?
bigbeargummi
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2015, 14:36

Сообщение bigbeargummi » .

цитата:
На броунелс пришлют!
Пытался заказать кнопку предохранителя, болт цевья с шайбой многолапчатой и вроде пины для УСМ и мушку ML. Согласились только на кнопку.
ffffeda
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 13:22

Сообщение ffffeda » .

Понял.
Пысы. Продам вивер. Новый)) одна тысяча рублей.
Grossfater Muller
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8763
Зарегистрирован: 27 апр 2003, 04:35

Сообщение Grossfater Muller » .

цитата:
На вивер собираюсь ставить колиматор для тестового отстрела различных незанакомых боеприпасов. Не для постоянного использвания то есть.
Эээээ... То есть - снимаем коллиматор, стреляем знакомыми патронами, при появлении незнакомых ставим коллиматор обратно, пристреливаем его знакомыми, потом стреляем незнакомыми, потом снова снимаем коллиматор, потом снова стреляем знакомыми - и т.д.?
Воля ваша, фигня какая-то.
Пристреливать коллиматор при каждой установке, да и от того, что боеприпас стал "знакомым", мало что меняется.
ffffeda
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 13:22

Сообщение ffffeda » .

Ужо осознал бредовость идеи))
Profe$$ore
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:28

Сообщение Profe$$ore » .

Все-таки заворонил я сегодня свою вторую мосю.
Так было:
Изображение
Так стало после смены цевья, с допиливанием самого цевья (описано несколько страниц назад)
Изображение
Зачищенный шкуркой магазин. Шкурка была необходима для удаления следов варварского обращения с ружьем. Ружье явно засовывали в тиски и похоже пытались откручивать магазин или цевье. Следы были просто ужасными иглубокими. Шкурка почти все исправила.
Изображение
После воронения составом холодного воронения в течение 2-3 минут обмазыванием ствола тампоном с воронилкой. Подробности по воронению в конце поста.
Воронилка отсюда.
Потребовалось 150 г.
Раствор холодного чернения стали
Изображение
По инструкции положено 60 секунд, но дело явно затягивалось. Как после выяснилось, при обмазывании время сильно растет.
Видны огрехи воронения. В целом не очень заметно.
Изображение
Изображение
После установки магазина на место, стало ясно, что теперь придется воронить и ствол сегодня же:
Изображение

Изображение
Ствол ХОРОШО подготовили обтиранием тампоном с уксусной кислотой перед воронением в течение 20 минут.
Изображение
Воронили ствол тампоном минут 6. Сталь ствола сильно отличается от магазина и итоговый цвет получился глубже.
Видны остатки следова от тисков.
Изображение
Изображение
После обработки маслом. Ствол подогревался феном. Получилось гораздо лучше, чем было. Если решусь переделывать, вроде ясно, что надо делать лучше.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Еще раз для сравнения по стволу
было:
Изображение
стало:
Изображение
Green Addict
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 17:02

Сообщение Green Addict » .

Результат приятный!
Но холодная воронилка по отзывам не отличается особой стойкостью. Будет интересно узнать, как она себя покажет в эксплуатации.
BuTeK
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 13:23

Сообщение BuTeK » .

бугага :) у меня труба открутилась легко словно там и резьбы не было.
результат неплох!
Profe$$ore
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 19:28

Сообщение Profe$$ore » .

цитата:
Изначально написано Green Addict:
Результат приятный!
Но холодная воронилка по отзывам не отличается особой стойкостью. Будет интересно узнать, как она себя покажет в эксплуатации.

Тыж понимаешь, там терять нечего было. Магазин и ствол почти лысые были. Посмотрим как проживет. Да и подворонить похоже тем же составом обезжирив можно попробовать не снимая нижний слой. Короче - трат пока 100р плюс шкурка и мозоли.
Макс1981
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 23:24

Сообщение Макс1981 » .

Уважаемые, есть приклад для Mossberg 500, может нужен кому?http://forum.guns.ru/forummessage/120/1550818.html
shaklein
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:42

Сообщение shaklein » .

Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 5 гостей