Winchester 1300 Defender

Модератор: PRINCIP

Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

у вас в культурной столице хм... состояние ружа??? ну пусть сейчас наверное минимум 20 и выше, как совесть позволит или её отсутствие)))) недавно здесь два, ренджера продавали что-то около того (или чуть дороже). Посмотрите сколько здесь сейчас помп(разных) весит в продаже, причем есть очень приятные ценники, а ружики висят... (((
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

http://krasnodar.barahla.net/goods/147/6664875.html тоже может кому интересно (мне тут скинули)))) интересный ствол кста )))
Аватара пользователя
dima63
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 май 2012, 15:07
Страна: Российская Федерация
Откуда: Город Герой Одесса ! Новороссия!

Сообщение dima63 » .

цитата:
Originally posted by Граф-немец:

интересный ствол кста )))

Да обыкновенный ствол от Дефа, 610мм сужение цилиндр есть у меня такой.
Изображение
За веру, Царя и Отечество!
8thsin
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 17:06

Сообщение 8thsin » .

цитата:
Originally posted by Граф-немец:

минимум 20

Мда, 20 - очень мало, конечно. Думал в районе 40 выставлять. Посмотрим, в общем.
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

цитата:
Мда, 20 - очень мало, конечно. Думал в районе 40 выставлять. Посмотрим, в общем.
это имхо,
да просто промониторьте рынок (по чем их по стране выставляют)
как я понимаю в среднем от 20 до 30 (конечно же есть исключения и в меньшую, и большую сторону), а 40 по мне много. Но только вам решать за сколько продавать свое ружье.
RustyGun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 10 ноя 2003, 02:33

Сообщение RustyGun » .

цитата:
Изначально написано 8thsin:
Господа, подскажите, сколько нынче должен дефендер 18" стоить в хорошем состоянии?
Я свой купил за 500$, новый, не стреляный, пролежавший 17 лет в чехле под кроватью.
Сейчас у нас такой продают за 800-1100$.
Как повезет.
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

deb69
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 07:55

Сообщение deb69 » .

Всем привет. Подскажите, если кто с такой проблемой сталкивался. Спусковой крючок стал тяжело нажиматься. Пришлось даже кусок кожи на него подклеивать, чтобы палец не резал. Разбирал УСМ, все почистил, смазал, толку мало. Кто знает где чего полирнуть надо?
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

цитата:
Всем привет. Подскажите, если кто с такой проблемой сталкивался. Спусковой крючок стал тяжело нажиматься. Пришлось даже кусок кожи на него подклеивать, чтобы палец не резал. Разбирал УСМ, все почистил, смазал, толку мало. Кто знает где чего полирнуть надо?
самому стало интересно...
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

цитата:
Всем привет. Подскажите, если кто с такой проблемой сталкивался. Спусковой крючок стал тяжело нажиматься. Пришлось даже кусок кожи на него подклеивать, чтобы палец не резал. Разбирал УСМ, все почистил, смазал, толку мало. Кто знает где чего полирнуть надо?
мы с вами оказывается земляки, можем вместе покумекать, да и усмы сравнить)))
broker62
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 17:34

Сообщение broker62 » .

Други! Все, можно поздравить. Сегодня оформил свой Вин 1300, взял за 18 тыров, состояние отличное, настрел маленький.
Появились несколько вопросов: Какой год выпуска может быть? наклейку на коробке сфоткал.
Почему называется Дефендер, если магазин короткий плюс с доп. стволом, а не рейнджер?
Где в России можно прикупить вкручиваемый чок, а то в комплекте только один ввертышь "получек-Mod"?
Небольшое погнутие вент. планки, стоит выпрямлять или нет?
И еще, очень нравится дерево как на рейнджере с длинным цевьем, если купить б/у, приклад то подойдет понятно, а цевье подойдет ли и какое цевье для охоты удобнее?
Спасибо..

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

поздравляю, интересная комплектация ))
да если бы не цевье (и др прицельные приспособления на слаг стволе) то подумал бы что рейнджер
интересна длина слаг(короткого) ствола.
цитата:
Где в России можно прикупить вкручиваемый чок
у нас только с рук, но продают их редко или из-за бугра загазывать.
цитата:
Небольшое погнутие вент. планки, стоит выпрямлять или нет?
ох аккуратней с этим..
цитата:
а цевье подойдет ли и какое цевье для охоты удобнее?
Спасибо..

не подойдет из-за трубки с тягами, трубка на дефендере короче чем на рйнджере, на рейнджере длиннее. У короткого цевья есть свой плюс, он не трет ресивер (на моем сейчас немного пилится дерево, чтобы не тер ресивер) а то след уже остается ((.
johnywalker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:54

Сообщение johnywalker » .

Поздравляю! Комбо за 18 тысяч сейчас очень большая удача.
Год выпуска - после 1992. Точнее сказать не смогу :( Номер на коробке (картонной) и ружье совпадают? А то действительно странно, магазин короткий, а Деф. Цевье от рэйнджа может и не встать. У меня резьба на трубке магазина для крепления цевья рядом с кольцом крепления ствола - у Вас дальше.
Изображение
Докупить чоки сейчас проблематично. У меня у самого только получок, искал на форуме цилиндр - никто не продает :( И "оттуда" не шлют
Планку, если выпрямить возможно - то лучше разумеется выпрямить. Если есть риск поломать - я бы не стал.
RustyGun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 10 ноя 2003, 02:33

Сообщение RustyGun » .

цитата:
Изначально написано Граф-немец:
...интересна длина слаг(короткого) ствола.
Так вон на фото последнем же написано - первый свол: 12 к / 28 дюймов / vent rib - прицельная планка по-нашему / mod - получок.
Второй - 12 к / 18 дюймов / plain - типа без планки / с дополнительной пистолетной рукояткой.
RustyGun
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 489
Зарегистрирован: 10 ноя 2003, 02:33

Сообщение RustyGun » .

На Винчестер чоки от Браунинга подходят. У меня на Select подошли.
broker62
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 17:34

Сообщение broker62 » .

цитата:
Originally posted by johnywalker:

Номер на коробке (картонной) и ружье совпадают?

Да, номера полностью совпадают.
Подскажите кто стрелял из короткого (суж-е цилиндр) какая пуля и картечь (диаметр)летят лучше? Еще бывший хозяин потерял ключ для чока, если у кого есть лишний, прикупил бы с удовольствием.
Спасибо.
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

цитата:
Так вон на фото последнем же написано - первый свол: 12 к / 28 дюймов / vent rib - прицельная планка по-нашему / mod - получок.
Второй - 12 к / 18 дюймов / plain - типа без планки / с дополнительной пистолетной рукояткой.

ок, извините не обратил внимания..
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

цитата:
Да, номера полностью совпадают.
Подскажите кто стрелял из короткого (суж-е цилиндр) какая пуля и картечь (диаметр)летят лучше? Еще бывший хозяин потерял ключ для чока, если у кого есть лишний, прикупил бы с удовольствием.
Спасибо.

тут ведь такая вещь, к каждому стволу нужно подбирать свою пулю и на разное расстояние тоже, по этому нужно пробовать.
Но по своему опыту самая стабильной для моих нынешних и многих (бывших ружей) оказалась Гуаланди подкалиберная 28.5г. (стабильней-универсальней пока не нашел)
Правда пулей чаще всего я стреляю с мосса, 20 дюймовый ствол.
На расстояние до 35 метров спорт-с техкрим пуля "шар" летит отлично, но дальше(на большее расстояние, начинается дикий разброс.
Гуаланди (главпатрон) летит отлично (уже говорил)
Относительно недавно пробовал пулю Лиман, хорошая пуля, летит отлично и на 70-80 метров. (хотя много ими на такое расстояние не стрелял, но все же) все-таки чаще 40-50 метров.

понравилась РИО РОЯЛЬ (но они дорогие сейчас совсем)
Остальные пули: полева - разные, бреннеке, B&P, стрелы, вятки, дуплексы и т.п. с разных ружей летели по разному, с каких-то ружей идеально с других отвратительно.
По-этому подбирайте, пробуйте. Хотя с слаговских стволов все относительно нормально летит, чудеса начинаются как раз таки на 710 и более стволах и с некоторыми пулями при определенных расстояниях (пример "шара" приводил уже)
С того же мосса: кабан, и шеддит, полева, B&P, дуплекс кавиар летели нормально.
не понравилась кста пуля майера (но турбинные пули) нужно и правильно снаряжать и она должна быть хорошего качества иначе она начинает кувыркаться в полете.
в ближайшее время опробую этих товарищей и на моссе, и на вичестере (но выдающихся результатов от нее не жду, так как разработали ее для Охоты на медведя, зато у нее останавливающая сила огромная.
Изображение
а вот Лиманы или Люманы (кто как называет), наконец-то вчера забрал их))
Изображение
Аватара пользователя
dima63
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 май 2012, 15:07
Страна: Российская Федерация
Откуда: Город Герой Одесса ! Новороссия!

Сообщение dima63 » .

цитата:
Originally posted by broker62:

Други! Все, можно поздравить.

Поздравляю! Правда глядя на аватарку плакать хочется. Да вот мой Дефендер с дровами от Ренжера других на момент сборки не было!
Изображение
А енто второй
Изображение
За веру, Царя и Отечество!
Аватара пользователя
dima63
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 12 май 2012, 15:07
Страна: Российская Федерация
Откуда: Город Герой Одесса ! Новороссия!

Сообщение dima63 » .

цитата:
Originally posted by Граф-немец:

понравилась РИО РОЯЛЬ (но они дорогие сейчас совсем)

Да мне тоже она нравится, но больше вот эти для ответственных охот.
А для тренировок катаю Лее-28гр. Люманы-31-31гр. и Трио-33-34гр.
Изображение
Изображение
За веру, Царя и Отечество!
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

цитата:
Да мне тоже она нравится, но больше вот эти для ответственных охот
первая о да классическая бреннеке - у нас давно не было нобеля, покупал в ижевске последний раз, но картечь. Ох уж у них и порох.... как-то несколько лет назад решил подарить одному матерому пожилому охотнику обычную 5-ку Нобель у него старый тозик, он был очень рад, вот на охоте он опробовал - один выстрел, после него он сказал: "что больше ими стрелять не будет, т.к. боится, что ружье разберется после выстрела")))) а когда он узнал сколько они стоят, сказал: "что поставит в сервант и будет теперь на них только смотреть" ))) посмеялись тогда
вторая ремовская есть, но стоит безумно дорого, да и такая пуля на сколько я знаю идеально подходит для слагстеров те что уже с нарезами или сверловкой (уж как она называется не помню) но как-то такой винчестер продавался в ижевске за 12-13 тыс вроде, с очень интересным "шершавым" стволом 17.5 дюймов но не нарезной (фотку не могу найти блин(((
p.s. Рояль на 40 метров, с рук, мося
Изображение
хотя у меня были с ними непонятки однажды, один раз не досчитался одной пули в мишени, ну нет ее и все, уж по такой мишени не попасть совсем сложно, особенно когда остальные кладешь куда нужно), был случай увода одной пули, причем сильный увод в сторону (но с другой стороны а с какой не может быть такого) может брачок, может еще что-то, да и дернуть конечно можно. Хотя самая лучшая серия была с вепря полевой 6-ой, до сих пор не могу переплюнуть ее..
Enob
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 02:46

Сообщение Enob » .

ни у кого не завалялся приклад от вин 1300 в любом нормальном состоянии б/у?
можно в личку спасибо
Enob
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 02:46

Сообщение Enob » .

цитата:
Изначально написано dima63:

Да мне тоже она нравится, но больше вот эти для ответственных охот.
А для тренировок катаю Лее-28гр. Люманы-31-31гр. и Трио-33-34гр.
//popgun.ru/files/g/60/orig/11065421.jpg
//popgun.ru/files/g/60/orig/11065423.jpg

что за пуля подкалиберная на фото?
можно тт.х. цену и так далее?
спасибо
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

цитата:
что за пуля подкалиберная на фото?
можно тт.х. цену и так далее?
спасибо

http://www.bars-guns.ru/news/8018/
цена на них (покрайне мере у нас 200-300р. за шт)
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

Товарищи, тут один хороший человек зип продает (ЗИП на Вин,Мосс,Маверик,МЦ21 и тп) кому что надо пишите ему (я так понимаю есть не все, но что-то есть)
http://forum.guns.ru/forummisc...%F0%EE%E2%E8%F7
скажите что от Графа-немца ))
сам заказывал у него на мосс и кое-что на вин (все пришло в лучшем виде))
johnywalker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:54

Сообщение johnywalker » .

цитата:
Изначально написано Граф-немец:
Товарищи, тут один хороший человек зип продает (ЗИП на Вин,Мосс,Маверик,МЦ21 и тп) кому что надо пишите ему (я так понимаю есть не все, но что-то есть)
http://forum.guns.ru/forummisc...%F0%EE%E2%E8%F7
скажите что от Графа-немца ))
сам заказывал у него на мосс и кое-что на вин (все пришло в лучшем виде))

Добрый день. Ссылка не открывается (пишет, что не существует). Подредактируйте, пожалуйста. А то нужно кое-что
Спасибо
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

цитата:
Добрый день. Ссылка не открывается (пишет, что не существует). Подредактируйте, пожалуйста. А то нужно кое-что
Спасибо

попробуйте еще (вроде у всех открывает))))
http://forum.guns.ru/forummisc...%F0%EE%E2%E8%F7
kite_ov
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 21:19

Сообщение kite_ov » .

Ссылка не работает....
Граф-немец
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3702
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 09:21

Сообщение Граф-немец » .

цитата:
Ссылка не работает....
да блин, тогда вот так, эта одна из его тем
Ложи ТОЗ-106 и МЦ20-08.
тоесть пишите участнику с никнеймом "Сергей Александрович"
max_kz
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 12:14

Сообщение max_kz » .

Ребят насколько я понял сейчас приклады на вин 1300 делают только hogue и ati, speedfeed пропал в некоторых магазинах, но найти можно, а mesa tactical снят с производства.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей