Инет-магазин www.metalmaster-ww.com

Модератор: тень

Redpigeon
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 07:18

Сообщение Redpigeon » .

цитата:
Originally posted by Botanic:

хых.. посмотрел, сколько он написал на коробке почтовой в графе стоимость у карасу: 50$
Соврал..надеюсь )))))

Некоторые и вовсе пишут - gift. Во избежание проблем с таможней у покупателя.
Perun1970
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 27 май 2014, 12:14

Сообщение Perun1970 » .

Оплатил 30.01, отправлены 03.02 shobu tomae и shouhonyama. 10.02 ушли с пункта международного обмена Rumows Russie. Не знаю где это, думаю, что Москва, но из жапонии всегда так идет. Доставка sal за 5 баксов.
А вот 330-й уже 10 дней не отправляет, змеюга.
Perun1970
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 27 май 2014, 12:14

Сообщение Perun1970 » .

цитата:
Originally posted by Redpigeon:

Некоторые и вовсе пишут - gift. Во избежание проблем с таможней у покупателя.

И чего? Вон, прикупил в JNS 2 камня и нагуры, так он при отправке в 5 раз цену уменшил. Я Макса под...нул в письме, так он не ответил. А до того сам донимал.
mikyl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 02:36

Сообщение mikyl » .

Заказал 12.02 через ибей, через 5 дней получил номерок, через 13 прибыла посылка. В таможенной декларации тоже прописанно 50$. Это у него наверно стандартная цена :)
Pengozoid
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 21:36

Сообщение Pengozoid » .

14 мая заказал пару камушков, 17 мая получил трекинг, 29 было уже на почте. Вот такая короткая и приятная история.
vlad-kram
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 21:25

Сообщение vlad-kram » .

он раньше медлил,сейчас посылки быстро приходят,тоже на днях получил свой аото.
dron4545
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 15:56

Сообщение dron4545 » .

Добрый вечер, подскажите, кто-нибудь приобретал или пользовался noname камнями metalmaster #8000 и ?10000 ( http://www.ebay.com/itm/Japane...%3D261973231293 и http://www.ebay.com/itm/Whetst...=p2047675.l2557 ) есть ли у них какие-нибудь особенности, подходят ли они в сет для заточки опасных бритв? Спасибо.
Komimort
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:02

Сообщение Komimort » .

Инет- магазин похоже не работает, но на ебее идет активно торговля.
Покупал несколько раз камни. Синтетику без проблем, с натуральными - будте осторожны.
Изначально написано ElkinSemen:

Извиняюсь что еще не по теме вопрос. Хорошие камни МеталМастер? http://www.ebay.com/itm/Japane...0MAAOSwUdlWcpDY

Был 8000 камень недолго. Действительно похож не китаяму по ощущениям и на шептон 8000, т.е. обычный камень на пластиковой связке. У меня одновременно этих камней не было, сравниваю по памяти.
В общем камень нормальный, каких-то паразитных рисок, неоднородностей не было. Это однозначно не отстойная китайская дешевка.
Этот 15000 недавно появился, наверное никто еще не пробовал.
mikyl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 02:36

Сообщение mikyl » .

Komimort писал(а): Инет- магазин похоже не работает, но на ебее идет активно торговля.
Всё работает -)
vlad-kram
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 21:25

Сообщение vlad-kram » .

и там и там работает,но на ебее ассортимент натуралов больше,на сайте похоже руки не доходят обновить
lev 56
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 20:30

Сообщение lev 56 » .

Такеши выкладывает новые камни 1раз в 15 дней, на ебее они висят 1час, максимум 3 , следите за датами последней выкладки, прибавляйте 15 и покупайте прекрасные камни, Такеши честный продаван. У меня камень от него работает на финише бритв лучше чем от Гилмора за в три раза большие деньги.
Такеши респект и уважуха
lev 56
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 20:30

Сообщение lev 56 » .

Доставка 5 баксов( дохлых президентов) никогда не покупайте у 330 матьего через ногу в забор
Shet
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 26 май 2010, 21:21

Сообщение Shet » .

lev 56 писал(а): У меня камень от него работает на финише бритв лучше чем от Гилмора за в три раза большие деньги.
А какой камень у него покупали?
lev 56
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 20:30

Сообщение lev 56 » .

Okudo hard tomae 5+ Для финиша бритв
pavel2555
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 23:53

Сообщение pavel2555 » .

Есть какой-то способ связаться с данным продавцом? Писал ему на ebay и в магазин, причем многкратно. Не отвечает совсем. Даже через несколько месяцев. Странно. Как-то не добавляет уверенности для покупки. А если с посылкой будут проблемы? Никакой поддержки? И рейтинг на ebay у него такой высокий. Не понятно.
lev 56
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 29 июн 2013, 20:30

Сообщение lev 56 » .

С посылками проблем нет, отправляет через неделю после заказа, к нам долетает через 10 дней, сегодня Такеши выложил новые камни- Озуку карасу, для бритв, я один купил. Получу-отпишу.
Komimort
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:02

Сообщение Komimort » .

Изначально написано pavel2555:
Есть какой-то способ связаться с данным продавцом? Писал ему на ebay и в магазин, причем многкратно. Не отвечает совсем. Даже через несколько месяцев. Странно. Как-то не добавляет уверенности для покупки. А если с посылкой будут проблемы? Никакой поддержки? И рейтинг на ebay у него такой высокий. Не понятно.

Я так думаю, он не очень хорошо знает английский. С другой стороны был казус - на почте ко мне пристали, не получал ли я посылку из Японии (спустя полгода или больше после получения), как я понял, на почте забыли что-то отметить и МеталМастер стал допытываться, получил я её или нет. Я еще тогда отзыв оставил не хороший, так как фото камня скрывали его главный дефект, может он решил что я камень не получил.
В общем, синтетики покупал неоднократно, все хорошо, по природным, брал 2 штуки, оба на троечку.
pavel2555
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 23:53

Сообщение pavel2555 » .

Изначально написано Komimort:

Я так думаю, он не очень хорошо знает английский. С другой стороны был казус - на почте ко мне пристали, не получал ли я посылку из Японии (спустя полгода или больше после получения), как я понял, на почте забыли что-то отметить и МеталМастер стал допытываться, получил я её или нет. Я еще тогда отзыв оставил не хороший, так как фото камня скрывали его главный дефект, может он решил что я камень не получил.
В общем, синтетики покупал неоднократно, все хорошо, по природным, брал 2 штуки, оба на троечку.

Спасибо за информацию. Так пока и не решился у него что-то заказывать. На связь он по прежнему не выходит и на письма не отвечает. При этом движение товара как-то все-таки происходит, появляются свежие позиции, исчезают старые. Очень это все странно....мутно и непрозрачно.
vlad-kram
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2314
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 21:25

Сообщение vlad-kram » .

Изначально написано pavel2555:

Спасибо за информацию. Так пока и не решился у него что-то заказывать. На связь он по прежнему не выходит и на письма не отвечает. При этом движение товара как-то все-таки происходит, появляются свежие позиции, исчезают старые. Очень это все странно....мутно и непрозрачно.

что странного-покупаете камень,оплачиваете,ждете и получаете посылку,чего ещё надо-поговорить,так он в описание лота всё указывает,инфы хватает,чего ещё :)
сколько камней брал и с сайта и с ебей ,проблем не было,а за сроки доставки нашей почты он не может отвечать
Komimort
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:02

Сообщение Komimort » .

Изначально написано vlad-kram:

что странного-покупаете камень,оплачиваете,ждете и получаете посылку,чего ещё надо-поговорить,так он в описание лота всё указывает,инфы хватает,чего ещё :)
сколько камней брал и с сайта и с ебей ,проблем не было,а за сроки доставки нашей почты он не может отвечать

Это так, все, что было оплачено - пришло, задержек с отправкой больших не было. Но я на ебее у него заказывал, так как там точно нет проблем с возвратом денег в случае чего.
pavel2555
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 23:53

Сообщение pavel2555 » .

Изначально написано vlad-kram:

что странного-покупаете камень,оплачиваете,ждете и получаете посылку,чего ещё надо-поговорить,так он в описание лота всё указывает,инфы хватает,чего ещё :)
сколько камней брал и с сайта и с ебей ,проблем не было,а за сроки доставки нашей почты он не может отвечать

Что странного? Ну хотя бы то, что с любым другим продавцом я могу обсудить перевозчика как минимум. Ну и покупая натурал, само собой, возникают дополнительные вопросы. Это далеко не такой предсказуемый товар, как синтетики. Да и просто обескураживает рейтинг продавца на ebay с таким подходом. Представляю, насколько приятно будет уточнять у него какие-либо нюансы, если с посылкой что-то пойдет не так. Я понимаю, что сама торговая площадка помогает в решении вопросов, но мой опыт показывает, что все решается быстрее, легче и проще, не доходя до администрации в большинстве случаев.
Да элементарно затребовать дополнительные фотографии ил уточнить нюансы по существующей - это уже серьезная проблема.
pavel2555
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 23:53

Сообщение pavel2555 » .

Изначально написано Komimort:

Это так, все, что было оплачено - пришло, задержек с отправкой больших не было. Но я на ебее у него заказывал, так как там точно нет проблем с возвратом денег в случае чего.

Понял, спасибо. Прийму к сведению.
Gukepshev
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1446
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 16:36

Сообщение Gukepshev » .

Да и просто обескураживает рейтинг продавца на ebay с таким подходом.
Японцы, практически все молчуны и общаться не любят, за редким исключением. Специфика у них такая.))
madmanz
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 13:44

Сообщение madmanz » .

pavel2555, дел то, покупайте в другом магазине.
Покупал у него совсем недавно синтетики. Посылка пришла быстрее, чем покупка, сделанная одновременно в Хабаровске. Из мелкого недочета, получил один трек, а посылка была разбита на две части (т.е. 2 трека и две посылки) благо пришли одновременно.
Warlock1979
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:09

Сообщение Warlock1979 » .

Коллеги, подскажите, кто-нибудь делал в последнее время покупки в данном магазине? 11.11.2016 сделал заказ с отправкой SAL. После пары моих настойчивых писем продаван даже соизволил выдать трек-номера RR498805519JP и RR498805536JP, информация по которым недоступна :). Дальнейшая переписка как-то не складывается. Молчит, гад :). Посылки пока не получены.
aptekar113
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07 май 2013, 22:09

Сообщение aptekar113 » .

Я вчера только очередной камень купил..Да все нормально у него
Треки небоь на нашем сайте проверяли ??
Тогда они не засветятся пока их наша почта не начнет обрабатывать - а у нее сейчас завал
В Москве одна посылка с Ярославского до сортировки уже 2 недели идет .. :((
Так что Ждите и обрящете..
skvater
Поручик
Поручик
Сообщения: 6590
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 09:52

Сообщение skvater » .

aptekar113 писал(а): В Москве одна посылка с Ярославского до сортировки уже 2 недели идет .. (
мда, а я то думал, что у меня посылка 4 дня в сортировочном центре лежит и это очень долго. Самое интересное впереди
Warlock1979
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 12:09

Сообщение Warlock1979 » .

aptekar113 писал(а): Треки небоь на нашем сайте проверяли ??
И на каком, прошу прощения, сайте я должен проверять? :) Система то поди единая. И если трек верный, то он в любом случае регистрируется в системе при приеме посылки. Просто завтра уже будет 40 дней с момента покупки, думаю открывать диспут или нет. Магазин то хороший, и цены очень приятные. Нехорошо только, что дедушка такой неразговорчивый.
Катанаев Стас
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 12 мар 2016, 18:56

Сообщение Катанаев Стас » .

У меня с 9 декабря нож от 330 пришел на границу Японии. Там и завис...
Помните что в том году был кризис у Почты России? они обвинили зарубежные интернет-магазины. Вот думаю, что ситуация повторяется... :(
aptekar113
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: 07 май 2013, 22:09

Сообщение aptekar113 » .

Warlock1979 писал(а): И на каком, прошу прощения, сайте я должен проверять? Система то поди единая.
Неее - почта России не "светит" треки до передачи ей
Так что лучше на сайте почты японии проверить - там точно будет видно когда посылка была передана нашим
Ну а наши - как уж бог на душу положит
Другая посылка у меня - 5 дней ехала от приема до аэропорта Шереметьево - потом 5 дней до Внуково - там прошла таможню тоже за 5 дней выпущена - и до сих пор где то лежит..
Ответить

Вернуться в «Заточка режущего инструмента»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя