Сейф своими силами

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

Жора Кич
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 04:37

Сообщение Жора Кич » .

Еще в планах мягким ковролином обшить, где оружие, чтоб смело доставать/ставить ствол не боясь покоцать об металлические стенки. И полочку над ружьями сделать, там места еще много по высоте. И дверь изнутри чем-то обшить. Но неизвестно когда это будет и будет ли вообще :)
Dmitriz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:03

Сообщение Dmitriz » .

Жора Кич, т.е. у двери с левой стороны щель минимум 3 мм?
Жора Кич
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 04:37

Сообщение Жора Кич » .

Нет там никаких щелей. Вокруг двери щель 1мм (по толщине отрезного круга) и она изнутри прикрыта со всех сторон, т.е. например нож или что-то еще вовнутрь вы не просунете.
Вот смотрите как, я нарисовал схематично (красные это петли). Ферштейн? :)
Изображение
Dmitriz
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 16 дек 2008, 21:03

Сообщение Dmitriz » .

Жора Кич, аа, йа-йа, ферштейн. Примерно так же делал, только у меня деталей корпуса поменьше, и петли совсем внутри, на левой стенке сейфа...
Жора Кич
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 04:37

Сообщение Жора Кич » .

Я такую конструкцию скопировал с совдеповского бухгалтерского сейфа.
marduk616
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:02

Сообщение marduk616 » .

Тож сейф варганю сейчас. Но тему начал позже читать к сожалению, наделал кучу ошибок. Как всё закончу, фотки с описанием тут оставлю
sibik23
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 14:05

Сообщение sibik23 » .

Выкладывают своё творение. Первая работа с металлом. В распоряжении был листогиб, гильотина, полуавтомат, полимерка. Лист 1,5 корпус, 2*3,0 дверь. Затраты: замки - 2*180руб=360руб плюс почтовый 40руб плюс петли 3*30руб=90руб. Итого: 490руб + 12чел/час трудозатрат. Получилось с косяками из-за отсутствия опыта. Размер 1250*650*420.
sibik23
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 14:05

Сообщение sibik23 » .

Изображение
Изображение
Изображение
sibik23
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 14:05

Сообщение sibik23 » .

Полоски и оба дна планируется затянуть карпетом. Остальное по мере надобности. Ружофф пока нет, сейф нужен, чтобы начать получать разрешение. Пневматику хранить не вижу смысла в нем...
------------------
Всех убить, все отнять - и
тогда мы победим. А если нас
убьют, то всё равно мы
победим. Потому что
попадём куда? В Вальхаллу!!!
marduk616
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:02

Сообщение marduk616 » .

Наконец собрал и поставил сейф :) Всё нижеперечисленое моя имха!
Выводы зделал следующие:
1. Зимой в холодном гараже очень хреново делать болгарочные и сварочные работы (маски не налазят на шапки, запотевают)
Болгарка пока холодна визжит, сварочник ска холодный не заводится вообще (китайский инвертор), я его либо пушкой, либо плиткой, либо в машине грел.
После сварочных работ может до 1,5 часов стоять и запускатся нормально.
2. Если нет своего сварочника, болгарки, места для ваяния (всё это за деньги) то смысла нет делать, проще в магазе купить.
3. Если нет опыта в болгарочно/сварочных работах то получится УГ (как у меня)
4. Не надо нигде торопится.
5. С балончиков красить можно и при минусе, главное чтоб балон был тёплый постоянно, они быстро остывают. Краска сохнет 2-4 суток.
Себестоимость примерно вышла 4800 (замки, петли, диски, ПИВО, железо)
Не считал : электроэнергию, электроды, большую часть уголков(в гараже было), краску, своё потраченное время.
Изображение
Изображение
Шестьдесят Девятый
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 20:04

Сообщение Шестьдесят Девятый » .

цитата:
Себестоимость примерно вышла 4800 (замки, петли, диски, ПИВО, железо)
4000 из которых - ПИВО!!!!!! :D
Поверх "нашейте" ДСП ламинированное и будет сказочно. А внутрь никого не пускайте :)
marduk616
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3577
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:02

Сообщение marduk616 » .

внутрь ежели что сам походу спрятаться смогу :)
ПРо обшить идея неплохая
tedis
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 23:59
Страна: Российская Федерация

Сообщение tedis » .

в моем покупном из задней стенки торчат анкера. Хорошо так торчат, 6 штук (дыр две было, по центру, но сталь слабая, играет, по углам еще 4 ввернул, надежно чтоб). Думал опилить. А потом на них удачно, как на крюках, повисли кобуры с пневмо-пукалками. Возьму на днях бруски дерева, выпилю под стволы ластохвосты, на эти анкера насажу и будет себе стойка.
Но все равно покупной говно, жидковат. Его на 100% хватает, чтобы в нем хранилось и не допущалось (ибо сломать и титановый шарик можно). Но русская тяга к надежности и монолитности таки вынудит меня болгарить и варить кондовый, большой и все такое.
Это я к тому, что читаю тему с интересом, спасибо, мужики!
Дмитттрий
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 11:00

Сообщение Дмитттрий » .

Парни подскажите или темку или мастера (сварщика) по изготовлению сейфов? Не могу найти. Или может продает кто? Заранее спасибо.
Шестьдесят Девятый
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 20:04

Сообщение Шестьдесят Девятый » .

цитата:
Изначально написано tedis:
в моем покупном из задней стенки торчат анкера. Хорошо так торчат, 6 штук (дыр две было, по центру, но сталь слабая, играет, по углам еще 4 ввернул, надежно чтоб).
Я, когда свой к стене крепил, купил десяток анкеров, прозапас, мало ли куда пригодятся, да так на все десять и присверлил :)
tedis
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 23:59
Страна: Российская Федерация

Сообщение tedis » .

у меня еще 4-мя шурупами к основанию платяного шкафа прикручен. Шкаф в шкафу. Дверку закрыл и никто не догадается, что у тебя есть... Открыл дверку - куртки висят, рюкзак, пенка...Оружие?? неа..
Дмитттрий
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 11:00

Сообщение Дмитттрий » .

Спасибо, но дороговато. Нет оно конечно того стоит! Просто мне дороговато. У меня есть родственник, первоклассный профессиональный сварщик. Живет правда от меня далеко а поездка к нему запланирована на май. Вот и хотелось побыстрей и что бы родственника не напрягать. Но теперь совсем ничего осталось подождать.
Avrely
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 03:23
Страна: Российская Федерация
Откуда: Рязанская область
Контактная информация:

Сообщение Avrely »

Добрый вечер, уважаемые мастеровые.
Обзор орумагов Рязани привел к неутешительному выводу - сейф стоит дорого, зараза. А в связи с расширением арсенала, и планирующимся дальнейшим, решил взяться за сейф самостоятельно.
1250*400*300 (обусловлено размерами листа ГКЛ).
Шкаф раскроил и сварил за день, но вот с навеской дверцы вышел затык. Хочу внутренние петли сделать, но не знаю, как рассчитать размеры скоб. Есть какие-то формулы-правила, или прикидывать по месту?
С уважением, Дмитрий
R_dall
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2015, 14:10

Сообщение R_dall » .

Здравия всем! Читал-смотрел тут, кто что вытворяет. И решил тоже сделать, ибо купить конечно можно, но это же не интересно :) А необходимость давно назрела - некуда патроны складывать, да и не удобно в маленький сейф ствол засовывать, раскладывать приклад постоянно, то да сё... Тем более на подходе покупка второго ствола.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В итоге вот такой получился ящичек :) Жаль, малёха поцарапал, пока транспортировал. Высота 1350 мм, Ширина 450 мм, Глубина 350 мм. Выношу сие творенье на суд спецов так сказать. Замок правда пока обычный. Сделал, что называется, из того, что под ногами валялось: Труба 20х20, 20х40, листовой металл 1,5 мм (обрезки всякие и старые изделия), на накладку двери вот только друг подогнал чистый лист 2,0 мм. В итоге дверь получилась 3,5 мм. Делал так. Из труб сделала каркас, обшил металлом, дверь по тому же принципу. Потом зачистка, шпаклевка, шлифовка, грунтовка, краска. Облагородил паролоном и полочки, накладку на дверь сделал из композитного материала. Очень он красивый и удобно гнуть, при том очень прочный материал. Державка под ствол вообще с помойки :) - от упаковки какой то, типа коробки для монитора. Результатом вполне доволен. Особенно учитывая, что первый раз в жизни взял в руки сварочный аппарат. Осталось сделать подсветку, когда время будет, наверху и под полочками (диодную ленту буду использовать).
Шестьдесят Девятый
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 20:04

Сообщение Шестьдесят Девятый » .

Могу сказать Вам только одно - там точно третий ствол поселится :)
R_dall
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2015, 14:10

Сообщение R_dall » .

Да, придет и третьего ствола черёд. На то и расчет был. Уж сделать сразу и на долго. 25 см по ширине заложил в оружейное отделение. Вроде как раз под три ствола и без тесноты. А державку переделать пять секунд :)
MakAlYak
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2015, 09:49

Сообщение MakAlYak » .

Изображение
Изображение
Изображение
MakAlYak
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2015, 09:49

Сообщение MakAlYak » .

Вот сделал сейф из КИПовского ящика (толщина стенки 1-1,5 мм) Чуть увеличил снизу (не входил вертикально КО 91/30) Получил шкаф размерами 340*600*1445 мм. Обклеить не успеваю пока, только полки разместил да крючки приклепал. Жду свободного времени или отпуска))
aka_Loki
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 11:07

Сообщение aka_Loki » .

Вот тоже решил сварить себе новый сейф, угловой. ибо старый хоть и вместительный имеет дверце не удобно открывающуюся на правую сторону, да и не помещает все стволы и сопутствующие.
закупился листом 1,25*2,5 2мм, 12м уголка 25*4 и полосой 25*4
пока сваял раму
габариты основания 450*20*360. высота 1310
Изображение
Изображение
Изображение
Зашивать буду листами не в нахлест а встык - между уголками
aka_Loki
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 окт 2005, 11:07

Сообщение aka_Loki » .

сегодня продолжил
начал зашивать бокины листом, сделал и навесил дверь
Изображение
Изображение
Изображение
петли обычные дверные, только обрезал на необходимую длину
Изображение
808aHbl4
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:38

Сообщение 808aHbl4 » .

Изображение
808aHbl4
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 22:38

Сообщение 808aHbl4 » .

чертежик.
Зигзаг
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:47

Сообщение Зигзаг » .

Всем привет.
Поделюсь своим:
Соорудить сейф, точнее железный ящик самостоятельно - идея правильная, когда старый стал мал, или новый не устраивает конфигурацией. К примеру, дверь открывается не в ту сторону.
Именно ящик, а не сейф, т.к. не насыпной, и сталь не 7мм, посему ящик..
Высота - 140 - чтобы влезали пехотки с запасом, 30 - глубина - карабин с оптикой не снимая, 40 - ширина - 10 см на единицу. Из этих соображений и был выдуман размер.
Материалы - сталь прокат 2мм, если толще- сильно тяжелее будет. Каркас только на передней стенке и двере квадратами 20х20 и 20х40. Сварка полуавтоматом на токе около +-70А, со средним напряжением при подаче Ar+CO2 7л/мин. Все швы сплошные, если снять дверь, думаю, можно в нем плавать.
Вес конструкции вышел около 40кг. Основная работа - шлифовка швов.
Петли использовал "гаражные" 10см.
После сборки - загрунтован, окрашен и обшит изнутри сукном. Мягкий пол, потолок и передняя стенка изнутри по периметру.
Зигзаг
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 10:47

Сообщение Зигзаг » .

Изображение
Искажения объектива

Изображение
DEG_FS12
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 19:19

Сообщение DEG_FS12 » .

Сделал себе шкаф Ружейный ) Новенький, повместительней будет.Покраска Антик медь ДА ПОТОЛЩЕ ))) себе все таки, как никак ). еще буду варить один, вот подкорректирую некоторые детали.Все собрано на производстве мет дверей ( сам там работаю), все отрублено - согнуто - покрашено на совесть , так как сам задумывал.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

P.S.
Еще узор на плазме вырезан( еще не прикреплен на дверь) на покраске лежит ) как принесу Художественную ковку,выложу как на деле смотрится )
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей