Концепция выживания от polex-a

kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:05

Сообщение kotowsk »

Назовёте страну победившую в Афганистане?
да их захватывали все кому не лень. просто от них толку ноль. вот оттуда и уходили. а в чечне нефть, вот оттуда и не ушли.
Nord wulf
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:21

Сообщение Nord wulf »

Паралетчик писал(а):напомню падение Византии. богатая держава с мощной армией пала и жителеи Константинополя были вырезаны потому как считали что идти на стены опасно для здоровья и сосед богаче и вообще плохой человек и зачем я его буду защищать. так все и погибли. олигарх не давали денег на новое оружие (пушки), граждане в большинстве плюнули на свой воинский долг и были вырезаны на порогах своих домов в последние мгновения слыша как насилуют и потрошат их детей и жен янычары.
Нас там не было, не сочиняйте. А всякие ужасы от себя ни что иное как попытка манипуляции массовым сознанием. Или может рассказать как один мент расстреливал в супермаркете чьих то жен и детей.
Скарамуш
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 11 май 2008, 21:52

Сообщение Скарамуш »

Calex писал(а):...безсмысленно готовиться к прошлой войне. Этим как известно, занимаются плохие генералы.
Много столетий назад некий Сун-цзы сформулировал свой трактат "Искуство войны". И мало что меняет тот факт, что он жил в глубокой древности когда воевали мечами, стрелами и копьями, те принципы ведения войны, которые он сформулировал актуальны и по сей день.
Есть более свежие примеры, от Югославии и Афганистана до Ирака.
И это скорее гражданские войны с неким фактором определённого иностранного присутствия ....
То есть, граждане успешно режут друг другу глотки, а прогрессивная международная общественность рада им в этом помочь.
А вы задумывались почему и благодаря чему так происходит? Что является катализатором этого процеса, и почему им выгодно "насадить" там после "победы демократии" подрастающему поколению рабскую психологию и в будущем постараться полностью разобщить население этой страны?
Nord wulf писал(а):Какой выбор. Для выбора нужны бабки, а бабок как раз у людей нет. Сменить работу? В добрый час, за окно выгляни. Место жительства? Пикалево поменять на Маскву? Дополнительное образование? Опять бабки и время, а работа по 12 часов в день и детей многим кормить надо. Про два факультет. Почему же дети чиновников (под чутким руководством родителей) выбирают эти специальности?
Уважаемый, этот мир так устроен, что без боли, пота, труда и порой крови вы ничего не добьетесь. То что вы описали, это тот же процес выживания, но не в периуд беспридела, а в относительно мирном социуме, и даже сейчас у вас есть выбор, бороться за свое будущее и будущее своих детей или тупо ныть и рассказывать всем как это тяжело, вызывая у окружающих жалость и сочувствие. Не будет волшебников в голубом вертолете и собак с золотом... НИКОГДА.
А кому потребное, что бы моего ребенка потом потребляли? Вон на СШ ГЭС сначало под сотню рабочих погубили, а теперь по всей стране ищут им замену + несколько сотен строителей разных специальностей набирают для восстановления ГЭС. А глава русгидро что? - вернулся назад к привычной жизни. И чихать он хотел что погубил столько людей
Не цепляйтесь к словам, суть и смысл вышесказаного вам по-мойму была ясна, кого вы вырастите из своих детей, что вы в них вложите, какое образование им дадите, это только и целиком на вашей совести. Но в одном случае у них будет выбор и они смогут решать сами, а в другом, все будет решаться за них.
Nord wulf
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:21

Сообщение Nord wulf »

Скарамуш писал(а):Не будет волшебников в голубом вертолете и собак с золотом... НИКОГДА.
Скарамуш, в общем кто хотел понять - понял, кто не хотел - не понял. Спорить не буду, незачем. Почитайте историю про огораживание в Англии, то как наших крестьян раскрепостили, а земли не дали фактически оставив все как есть. Да все зависит от конкретного человека, но условия его существования можно моделировать из вне чем сильно скорректировать конечный результат.
Скарамуш писал(а):Но в одном случае у них будет выбор и они смогут решать сами, а в другом, все будет решаться за них.
Не доказуемо.
И все же нет ответа на вопрос как эта концепция поможет выжить при БП которое у нас под носом разворачивается.
Сари
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 20:34

Сообщение Сари »

вызывая у окружающих жалость и сочувствие.
Нет.
Омерзение
Nord wulf
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:21

Сообщение Nord wulf »

Сари, здесь у вас "омерзение", там (Концепция выживания по Паралетчику ) у вас "брезгливость". Может не надо такие слова употреблять слишком часто?
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex »

Скарамуш писал(а):А вы задумывались почему и благодаря чему так происходит?
Да благодаря всё тому же, что в б.СССР уже произошло и продолжает развиватся.
Благодаря нормальным центробежным тенденциям, каждые несколько поколений берущими верх над центростремительными.
Ещё через несколько поколений вектор опять меняется, как правило найдя новый центр.
Но в данном случае сие не актуально. Стока просто не живут.
plombir
Полковник
Полковник
Сообщения: 19027
Зарегистрирован: 25 май 2009, 18:55

Сообщение plombir »

М-даааа.... (задумчиво). А кто-то ещё поднимает вопрос о "сообществе выживальщиков как влиятельном факторе общества"...
PS "омерзение" и "брезгливость" по отношению к некоторым персонажам - это ещё слабо сказано... :(
PPS Самое смешное, что те, кто оперирует "выживать в одиночку" и "за кого я буду воевать, мы все оккупированы" - на самом деле банально глупы (без обид, прошу Вас, это действительно просто низкий интеллект и малая начитанность). Такие детские "концепции" разбиваются и доводами, и примерами из истории - но это много писанины и адреналина.
А зачем?
Любое действие по идее должно преследовать некую цель. "Объяснять" таким субъектам всю бессмысленность их воззрений - достаточно бесполезно, не воспримут. Сами логические построения не воспримут - будут цепляться за частности, уходить в детали, но от лично-комфортной позиции "сдохните ВСЕ, я - самое ценное в мире; моя тушка, моё пивное пузцо!" не откажутся - это мильон раз проверено в баталиях на форумах самых различных. (Причём даже не поймут, что именно "в социуме" и есть наибольшая вероятность спасти своё пузцо, не в личной норке.)
Так что ни к чему метать бисер...
Polex озвучил свою концепцию - она внятна, логична (кроме неких деталей, вроде "позиционной окопной войны и массовых армий") и вызывает уважение.
Думаю, дальше что-то жевать - чисто от нечего делать и от желания побрызгать адреналином...
Скарамуш
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 11 май 2008, 21:52

Сообщение Скарамуш »

Уважаемый Nord wulf Ситуация с возможностью войны/окупации, не так уж нереальна и дело здесь не к в любви государству, не в патриотизме, а в том что люди своей позицией "бегунка от проблем" зарание встают в позу "на четыре точки" и заранее соглашаются с правотой стороны их захватившей делать с ними все что вздумается, ибо "если не смог защитить, то это тебе и не принадлежало". То есть вы, те кто решил спасаться в одиночку, своей позицией согласны и одобряете все то что с вами и вашими близкими будет происходить если эта страна падет, и заранее соглашаетесь с отведенной ролью в новом мировом порядке без всякой возможности что либо изменить. Вы этого хотите?
Nord wulf писал(а):Не доказуемо.
Да, наверное правы те кто сказал, что для того, что-бы человеку понять что такое свобода, ее (свободу)надо у него отобрать.
Сари
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 20:34

Сообщение Сари »

Может не надо такие слова употреблять слишком часто?
Я употребляю эти и подобные слова совсем не так часто, как часто (по прочтении постов)возникают чувства и ощущения этими словами обозначаемые.
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:05

Сообщение kotowsk »

а в том что люди своей позицией "бегунка от проблем" зарание встают в позу "на четыре точки" и заранее соглашаются с правотой стороны их захватившей делать с ними все что вздумается, ибо "если не смог защитить, то это тебе и не принадлежало"
а как понять тех кто смирился с существующей "властью"? они же тоже на всё согласны? согласны на то, что их будут использовать для защиты те, кто сейчас использует.
Клавишег
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 21:25

Сообщение Клавишег »

этот пост напоминает комсомольское собрание, как его рисуют в комиксах:
сначала выступил зачинщик с асбтрактными конно-вакуумно-сферическими, но пламенными обещаниями. а потом поймали пару сомневающихся в сферичности вышесказанного и пустили по кругу.
:)
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex »

Сферическое выживание в вакуме это наше всё. :)
Главное придумать вводную, поверить в неё и придумать под неё концепцию.
И какая разница, что вводная совершенно нереальна?
А ещё проще подогнать вводную под близкую душе концепцию, как в данном случае. :P
clockmaker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 09 май 2008, 09:07

Сообщение clockmaker »

kotowsk писал(а):да их захватывали все кому не лень. просто от них толку ноль. вот оттуда и уходили. а в чечне нефть, вот оттуда и не ушли.
В Афганистан приходили и пробовали завоевать, но колонией его никто не сделал.
Нефти в Чечне не так много как Вам кажется. "Не ушли" оттуда дабы не создавать прецедента отделения от РФ.
Угадайте с трёх раз в скольких, ныне субъектах РФ, сразу же раздался бы вопрос - "А мы, что "рыжие", чем мы хуже?" Уход Чечни был бы для РФ началом развала и БП.
Сари
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 20:34

Сообщение Сари »

В Афганистан приходили и пробовали завоевать, но колонией его никто не сделал.
))
В своё время Грибоедов(если не ошибаюсь),очень радовался тому обстоятельству, что Россия не ведёт никаких боевых действий с пуштунами.
И не потому что их земли ни к чему непригодны.
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:05

Сообщение kotowsk »

афганистан не пробовали завоевать. его завоёввывали. все кому не лень его захватывали. другое дело он никому не нужен. от такой "колонии" одни убытки. население работать не хочет, полезных ископаемых мало. земли хороей мало. в общем не государство а недоразумение.
Nord wulf
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:21

Сообщение Nord wulf »

plombir писал(а):Так что ни к чему метать бисер...
Уважаемый, вроде как вы иной и так прямо разбежались понимать доводы противной стороны. И разумные доводы противной стороны вами игнорируются так же успешно. Эта тема поднимается в палате с завидной регулярностью, но две стороны друг друга слышать не желают. С вашей стороны все в основном заканчивается оскорблениями и приведением сцен с изнасилованием и потрошением жен и детей. Весьма конструктивный подход. И после этого вы говорите о каких то разумных доводах?
Предложенная концепция изначально является провокацией, так что не обижайтесь за то что все вышло на то что вышло - это судьба данной темы.
Nord wulf
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:21

Сообщение Nord wulf »

kotowsk писал(а):другое дело он никому не нужен. от такой "колонии" одни убытки
да да, как вы хорошо разбирайтесь в гополитике и международном бизнесе.
Вообще для понимания силы Афганистана и его реальных правителей достаточно сказать одно слово - МАК.
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:05

Сообщение kotowsk »

Вообще для понимания силы Афганистана и его реальных правителей достаточно сказать одно слово - МАК.
так его только при американцах выращивают. уйдут американцы и мак прекратят выращивать. тогда он опять станет никому не нужен.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35556
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex »

kotowsk писал(а):уйдут американцы и мак прекратят выращивать.
Да ну? Это чего же ради? :)
Скарамуш
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 11 май 2008, 21:52

Сообщение Скарамуш »

kotowsk писал(а):а как понять тех кто смирился с существующей "властью"?
В меру своих способностей и понятийного аппарата, у вас есть какие-то проблемы, вы или боретесь с ними или уживаетесь. Если же вас что-то сильно не устраивает в той системе в которой вы живете то всегда можно что-то изменить, пускай даже раз в шесть лет. При другом раскладе у вас такой возможности не будет, а ответом на вашу жалобу в лучшем случае будет пинок под зад
они же тоже на всё согласны? согласны на то, что их будут использовать для защиты те, кто сейчас использует.
Опять хотите пожевать тему "защиты жидов с рублевки и владельцев нефтяных скважин"? Свою позицию на этот счет я высказал выше.
так его только при американцах выращивают. уйдут американцы и мак прекратят выращивать. тогда он опять станет никому не нужен.
Спасибо поржал...
Nord wulf
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:21

Сообщение Nord wulf »

Вот почему когда москвичи захватили власть в соседних княжествах в допотопные времена это назвали объединением руси и большим плюсом? Ну допустим объединение славян. Когда Москва Кавказ не отпустила а оставила в составе России это плюс? На Кавказе даже русских нет и всеравно плюс. А когда белые люди из другой страны захватят власть над нашей это катастрофа с изнасилованием женщин и убийством детей. Опля как интересно. А если мы, не дай бог с Белоруссией и Украиной объединимся мы будим их женщин насиловать и детей убивать или незачем потому что они и так в Москве проститутками работают, может мы уже их поработили? Развейте мои подозрения.
NIGEROID
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2009, 15:24

Сообщение NIGEROID »

polex писал(а):есть такое понятие РОДИНА! Этого достаточно.
А что такое "РОДИНА"?
Это то место где из мамы вылез, или может район где вырос, или область?
А может континент, евразия например?
Или планета Земля, или может солнечная система?
А вот бараны свято верят в то что родина это та территория которая находиться под контролем их хозяев. Хозяева территории само собой не скупяться на пропоганду этого бреда.
clockmaker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 09 май 2008, 09:07

Сообщение clockmaker »

Недавно у вас, россиян, появился ещё один, новый, кусочек Родины - Южная Осетия.
Скарамуш
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 11 май 2008, 21:52

Сообщение Скарамуш »

Nord wulf писал(а):А когда белые люди из другой страны захватят власть над нашей это катастрофа.
Грузия, Украина, Ирак, Афганистан, Балканы... там эти "белые люди" захватывали власть и поставили своих марионеток и настал там Рай земной.
А если мы, не дай бог с Белоруссией и Украиной объединимся...
Через поколение, дети воспитанные вашими благодетелями, "белыми людьми", будут считать Россию своим врагом, как это сейчас происходит в странах "санитарного кордона", так что это нам не грозит.
А вообще у меня возникает подозрения, что по мироощущению я общаюсь со школьником старших классов, которому нужно объяснять элементарные вещи.
За сим все, я прекращаю этот никому не нужный спор соглашаясь с некоторыми выводами участника Пломбир.
Шико
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7134
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 17:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Шико »

Скарамуш писал(а):Спасибо поржал...
Надеюсь падстулом ржали?
Когда ржать закончите, почитайте во сколько раз увеличились посевы мака с приходом в Афганистан войск НАТО.
clockmaker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 09 май 2008, 09:07

Сообщение clockmaker »

Скарамуш писал(а):Через поколение, дети воспитанные вашими благодетелями, "белыми людьми", будут считать Россию своим врагом
Зачем через поколение?
Не поленитесь поднять сегодняшнюю статистику:
1) сколько процентов россиян относятся негативно к украинцам?
2) сколько украинцев относятся негативно к россиянам?
И угадайте, с трех раз, какую роль в этом играет ОРТ?
NIGEROID
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 17 май 2009, 15:24

Сообщение NIGEROID »

Скарамуш писал(а):Грузия, Украина, Ирак, Афганистан, Балканы... там эти "белые люди" захватывали власть и поставили своих марионеток и настал там Рай земной.
А что, для простого народа там стало жить хуже?
Или может лучше?
Или "белые люди" там всех випли и съели потом?
Так вот для народа там нихрена почти ничего не изменилось, проигыш в войне это проблемы только власть имуших и богатеев, их там могут вздёрнуть как Хусейна, или раскулачить.
Так вот период войн и заварух, лучше провести в глуши и спокойно жевать мороженную лосятину пока бараны будут себе лбы расшибать.
Nord wulf
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:21

Сообщение Nord wulf »

Скарамуш писал(а):Грузия, Украина, Ирак, Афганистан, Балканы... там эти "белые люди" захватывали власть и поставили своих марионеток и настал там Рай земной.
Вот именно своих из числа народа, так у нас и так стоят их из числа народа. Развал СССР вспоминаем и не порем чушь. Уже все произошло и был голод и бедствия и разграбление страны, чем пугаете.
Скарамуш писал(а):А вообще у меня возникает подозрения, что по мироощущению я общаюсь со школьником старших классов, которому нужно объяснять элементарные вещи.
А у меня возникает подозрение, что я спорю с засланцем власти.
Charnota
Поручик
Поручик
Сообщения: 5393
Зарегистрирован: 11 янв 2005, 13:02

Сообщение Charnota »

polex писал(а):1. Выбравшись из под завалов после ядерного удара(целый и живой если повезло) и позаботившись о близких направляем стопы в военкомат. Далее с "Ура-а-а" и "За Родину, за Сталина!" вперед на амбразуры. Желательно воевать грамотно, живые вы для семьи и Родины Вы более полезны. Уклонение вредно и быть расстрелянным за дезертирство не гламурно.
Не. Нетаг.
Пришёл по повестке в военкомат на войну с Китаем.
ЯО не употребляется.
Маршевой ротой пошёл на Хабаровск.
Транспорта нет. Обе ЖД разбиты узкоглазыми.
Дошёл до Читы.
Тут - война закончилась.
Наши нахрен всё слили.
Шкондыляй как хошь обратно, ага.
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя