Концепция выживания от polex-a

Nord wulf
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:21

Сообщение Nord wulf »

botanik писал(а):polex, а как быть людям, негодным к строевой (2-я категория призыва) по состоянию здоровья, в т.ч. и мне? писарем в штаб?
Разве не понятно, обвязаться парой килограммов тратила и выйти с цветами встречать захватчика. Ваша жизнь ничто по сравнению с жизнью страны.
Snowfox
Поручик
Поручик
Сообщения: 5864
Зарегистрирован: 03 май 2008, 01:02

Сообщение Snowfox »

/стер/
Паралетчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11683
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 15:38

Сообщение Паралетчик »

polex встраивание в Систему не предполагает предательства. как верно заметил Бахадур, (да будет путь его устлан лепестками роз)) концепция моя основана на традиционных ценностях, государство, вера, семья, общество. и в рамках этих ценностей надо вписываться быстро адаптируясь к меняющимся обстоятельствам.
несмотря на вашу критичность ко мне, признаю что выложенная концепция выживания вызывает симпатию. кстати если уж война современная скоротечна, то в окопах добровольцам сидеть не придется а семья в отличии от семей дезертиров будет получать паек, что в условиях полуголодного пост военного существования крайне важно.
Скарамуш
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 11 май 2008, 21:52

Сообщение Скарамуш »

NIGEROID писал(а):А за что воевать, за хозяев нефтяных вышек? Мне пох что с ними будет.
Тупые верящие в пропоганду бараны пойдут на мясо, и пусть себе идут, нам не по пути.
Воевать можно только либо за деньги, либо ради развлечения.
Nord wulf писал(а):Все равно нашу родину сгонят защищать огромные толпы, зачем там еще столь редкие в нашем обществе выживальщики. Ну не получиться нами серьезно усилить боеспособность.
Да... раньше мы были гражданами великой страны, а теперь стали гражданами своей квартиры.
Неужели у таких как вы кроме собственной шкуры ничего не осталось за душой чтобы бороться за это? Причем здесь "хозяева нефтяных вышек" и иже с ними? Неужели у вас нет понимания того во что превратятся ваши дети через покаления и как они будут жить при окупационном режиме? Дратся надо хотя-бы за их будущее, за возможность выбора кем им стать, и как распоряжатся своей жизнью. Неужели нет понимания этого простого факта?
Snowfox
Поручик
Поручик
Сообщения: 5864
Зарегистрирован: 03 май 2008, 01:02

Сообщение Snowfox »

/стер/
polex
Поручик
Поручик
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 24 май 2004, 20:57

Сообщение polex »

Японская армия осталась цела, но не способна к сопротивлению.
грош цена такой армии. Бойцы и командиры 33 армии в окружении подо Ржевом отбивались до последнего патрона, а когда боеприпасы закончились то собравшись в плотную цепь под руководством и командарма Ефремова идущего в первых рядах бросились в прорыв. Подползя как можно ближе к врагу они поднялись в атаку и штыками (!!!) перекололи немецких пулеметчиков и минометчиков, а дивизия вышла из окружения потеряв 30% состава в этом кровавом и героическом прорыве. Командарм будучи серьезно ранен застрелился на поле боя. А вы говорите японская армия. Тьфу на нее.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex »

Не имеет никакого отношения к текущей реальности.
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:05

Сообщение kotowsk »

Полекс нигде я не собирался сотрудничать с окупационныи властями даже намеком, более того я отрицаю даже теоретическую возможность окупации РФ.
а сейчас разве страна не оккупирована?
botanik
Капитан
Капитан
Сообщения: 12385
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 10:48

Сообщение botanik »

Nord wulf писал(а):обвязаться парой килограммов тратила и выйти с цветами встречать захватчика. Ваша жизнь ничто по сравнению с жизнью страны.
ага. тогда мне надо успевать оплодотворить как можно больше девушек - чтоб после моего геройства было кому страну восстанавливать :D
Серрргей
Капитан
Капитан
Сообщения: 10075
Зарегистрирован: 06 май 2004, 15:58

Сообщение Серрргей »

Менять надо всю Систему, везде, всем
Опять строить коммунизм? Но кто будет строить, если:
Враг - он внутри каждого сидит, самый главный.
- опять получится как и в СССР - номенклатура, одни равнее других, спецмагазины... народу в стойло, "кушать пироги с ливером"(с)
Или Вы про какой-другой вариант?
Скарамуш
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 11 май 2008, 21:52

Сообщение Скарамуш »

Snowfox писал(а):они так и так станут
Кем, подопытными в лагерях, донорами органов, безмолвными рабами в полях и шахтах, мясом в солдатских барделях?
И врагов искать не нужно.
А никто и не ищет.
Gurian
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 06 мар 2007, 16:59

Сообщение Gurian »

Лично я думаю, что сначала надо пытаться не участвовать (получится или нет дело третье), ну уж если не повезло надо выживать на фронте (но опять же это явно не амбразуру телом закрывать и звезда героя мне нафиг посмертно не нужна).
Вот из-за такой вот рабской психологии у нас в стране и жопа.
Вы, Норд Вульф, неправильно расставляете приоритеты - сначала попытаться выжить всем, а потом в одиночку - тут патриотизм даже не причем. Всем выжить гораздо легче - ибо нагрузка распределена более равномерно. В этом собственно и смысл мобилизации.
А с такой психологией я сталкиваюсь постоянно:
- подошли хулиганы - каждый выживает сам, т.е. ждет пока будут пиздить по одному;
- на работе сокращение - вместо того, чтобы вместе отстоять рабочие места: каждый выживает сам, в результате увольняют всех по-одному.
- сгоняют с земли под незаконное строительство - каждый выживает сам, в результате земли лишаются все. (из наслуху - Южное Бутово).
Выдавливайте из себя раба по капле.
Изживайте быдло-рабскую психологию
Nord wulf
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:21

Сообщение Nord wulf »

Скарамуш писал(а):Неужели у вас нет понимания того во что превратятся ваши дети через покаления и как они будут жить при окупационном режиме? Дратся надо хотя-бы за их будущее, за возможность выбора кем им стать, и как распоряжатся своей жизнью. Неужели нет понимания этого простого факта?
Я фигею от таких заявлений. Есть тут статейка, многократно осуждаемая частью выживальщиков и тем не менее почитай БП для наших детей и внуков которое уже началось
Суда же хочу добавить реформу образования: система ЕГЭ, сокращение специальностей дающих целостное представление о системе государственности (юристы прежде все и экономисты). Для тех кто не в курсе юристы это не те кто кодексы учат, а те кто учат теорию государства и права, историю, логику и философию. Экономисты учат историю экономических учений, теоретические основы экономики, социологию, психологию (через маркетинг). Так вот нашему государству нужны сварщики, бетонщики и разнорабочие. И из ваших детей будут делать именно их. А корпорации сделают их потребителями фастфуда, лекарств, пива, сигарет и посадят в пожизненную долговую яму (ипотека и иже с ней). И когда все это будет с ними происходить они будут честно ходить на работу и не дуплиться, что их ведут как стадо баранов. Но между тем дети наших чиновников будут получать правильное образование, что бы смочь вертеть этими баранами как пожелают.
Как polex на такое БП твоя концепция рассчитана?!? Самое вероятное и скорое БП - это то что мной было описано выше и готовиться надо именно к жесточайшему естественному отбору внутри свое го же социума. Времена равных возможностей для всех прошли с приходом Путина, сейчас идет реставрация монархии.
Шико
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7171
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 17:40
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Шико »

КАНЕ КОРСО писал(а):Однако во-первых, лучше чем вообще ничего, во-вторых есть другие способы прокорма, подробно расписанные в этом разделе( мародерство, нычки и т.д.)но не для всех подходящие. Например вы свалили из зоны БП (война, радиоактивное заражение)с паспортом и сумкой с вещами где-нибудь в ноябре. Перебрались в чужой город и дальше куда? На мой взгляд первейшая задача - встать на довольствие в любой госструктуре, если они сохранятся и будут функционировать. Если не получится, то искать другие варианты.
Во-первых разнца бежду "ничего" и "вообще ничего", не большая. А вот торых если есть другие способы прокорма то может стоит занятся ими, а не тратить силы и время ради "ничего".
Понятно, что в идеале хорошо бы встать на централизованное довольствие. И к этому стоит приложить усилия. Но особо расчитывать на централизованную кормешку, а тем более строить концепцию, на том что кормить всяко будут, я бы не стал.
Nord wulf
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:21

Сообщение Nord wulf »

Gurian писал(а):Выдавливайте из себя раба по капле.
Изживайте быдло-рабскую психологию
С властью я воюю будь здоров и точно знаю их модель поведения и возможности. Конечно только законными методами, иначе они меня в лагеря быстро сошлют. Но тут речь о другом. Защита от нападения из вне.
1) Если не арабы и китайцы, то точно будут не хуже наших. И тогда очень хочется посмотреть как их поимеют. Да даже если и не поимеют просто оставят без защиты МВД и ФСБ, вот то потеха начнется.
2) Все равно найдут кого призвать и мясом сделать. Тех кто не думал как остаться в тылу. Причем остаться не особо нарушая закон. От моей персоны ничего не зависит. Да я думаю отсидеться за спинами сограждан если что, вот такая я сука, но это эффективный метод выжить.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex »

Абстрагируясь от вопросов педриатизма как политических, хотел бы заметить простую вещь.
Что безсмысленно готовиться к прошлой войне. Этим как известно, занимаются плохие генералы. :)
На самом деле следующая никогда не похожа на предыдущую.
Ожидать сегодня битв стенка на стенку по типу IIWW попросту наивно.
Есть более свежие примеры, от Югославии и Афганистана до Ирака.
И это скорее гражданские войны с неким фактором определённого иностранного присутствия ....
То есть, граждане успешно режут друг другу глотки, а прогрессивная международная общественность рада им в этом помочь. :)
indie
Капитан
Капитан
Сообщения: 10153
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:30

Сообщение indie »

я так понимаю господину NIGEROID был бы предпочтителен вот такой вариант: http://www.youtube.com/watch?v=5FJIQPi1XJc
Nord wulf
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:21

Сообщение Nord wulf »

Calex писал(а):Есть более свежие примеры, от Югославии и Авганистана до Ирака.
И это скорее гражданские войны с неким фактором определённого иностранного присутствия ....
То есть, граждане успешно режут друг другу глотки, а международная общественность рада им в этом помочь.
Супер. Всем патриотам это надо распечатать большими буквами и повесить над зомбоящиком.
Серрргей
Капитан
Капитан
Сообщения: 10075
Зарегистрирован: 06 май 2004, 15:58

Сообщение Серрргей »

Так вот нашему государству нужны сварщики, бетонщики и разнорабочие. И из ваших детей будут делать именно их. А корпорации сделают их потребителями фастфуда, лекарств, пива, сигарет и посадят в пожизненную долговую яму (ипотека и иже с ней).
Да-да :)
Изображение
Скарамуш
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3167
Зарегистрирован: 11 май 2008, 21:52

Сообщение Скарамуш »

Nord wulf писал(а):Я фигею от таких заявлений. Есть тут статейка, многократно осуждаемая частью выживальщиков и тем не менее почитай БП для наших детей и внуков которое уже началось
Уважаемый, я с вами на брудершафт не пил и одну лошадь в канаве не доедал, так что давайте соблюдать взаимную вежливость при общении.
Суда же хочу добавить реформу образования: система ЕГЭ, сокращение специальностей дающих целостное представление о системе государственности (юристы прежде все и экономисты). Для тех кто не в курсе юристы это не те кто кодексы учат, а те кто учат теорию государства и права, историю, логику и философию. Экономисты учат историю экономических учений, теоретические основы экономики, социологию, психологию (через маркетинг). Так вот нашему государству нужны сварщики, бетонщики и разнорабочие. И из ваших детей будут делать именно их. А корпорации сделают их потребителями фастфуда, лекарств, пива, сигарет и посадят в пожизненную долговую яму (ипотека и иже с ней). И когда все это будет с ними происходить они будут честно ходить на работу и не дуплиться, что их ведут как стадо баранов. Но между тем дети наших чиновников будут получать правильное образование, что бы смочь вертеть этими баранами как пожелают.
Угу, но при всем этом у этих простых людей есть выбор, всегда можно сменить работу и место жительства, получить дополнительное образование и занять более высокооплачиваемое место, а с этим изменить свой социальный статус. Да и спектр предлогаемых на данный момент образовательных программ состоит не из двух факультетов, что не мешает вам выучить своих детей не на юристов и экономистов, а на что-то более потребное. Это и есть тот ВЫБОР, которого из за своей трусости вы лишите собственных детей спасая свою шкуру. Это не выживальшик, это вымиральщик, выигравший полгода сытой и спокойной жизни и обрекший поколение своих потомков на рабство и прозебание. Одним словом гражданин собственной квартиры.... Как грустно то, бля, что у людей не осталось понимание этого
polex
Поручик
Поручик
Сообщения: 4479
Зарегистрирован: 24 май 2004, 20:57

Сообщение polex »

Calex писал(а):...
Есть более свежие примеры, от Югославии и Афганистана до Ирака.
И это скорее гражданские войны с неким фактором определённого иностранного присутствия ....
То есть, граждане успешно режут друг другу глотки, а прогрессивная международная общественность рада им в этом помочь. :)
данная ситуация возможна лишь в случаях когда деруться ничего не значащие в мировом масштабе клоуны, выполняя волю пахана и живущие до тех пор пока пахан на них смотрит благодушно. Что такое Иран или например Афганистан? Ноль, пыль, страны само существование которых возможно лишь по недоразумению и победившей в белых хабибах толерастии :) А по большому счету они никто и если потребуются исчезнут в мгновение ока, либо будут собирать хлопок за миску баланды в день.
Но речь не о них.
Сари
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 20:34

Сообщение Сари »

От моей персоны ничего не зависит. Да я думаю отсидеться за спинами сограждан если что, вот такая я сука, но это эффективный метод выжить
Приношу Паралётчику свои извинения за подозрения в шкурничестве.
Calex
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 35558
Зарегистрирован: 30 сен 2004, 19:31

Сообщение Calex »

polex писал(а):А по большому счету они никто и если потребуются исчезнут в мгновение ока, либо будут собирать хлопок за миску баланды в день. Но речь не о них.
А о ком? Постсоветское пространство ныне не играет никакой роли в мире, кроме одного из источников углеводородов.
И пока нет сбоев в поставках по цене адекватной той же миске баланды, что там внутри никому особо не интересно.
Сари
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 20:34

Сообщение Сари »

всё в сравнении)
Nord wulf
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3105
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 10:21

Сообщение Nord wulf »

Скарамуш писал(а):Уважаемый, я с вами на брудершафт не пил и одну лошадь в канаве не доедал, так что давайте соблюдать взаимную вежливость при общении.
Нижайше приношу извинения, но уж будьте благосклонны поймите, что моя фраза была направлена во вне, а не к вам лично.
Скарамуш писал(а):Угу, но при всем этом у этих простых людей есть выбор, всегда можно сменить работу и место жительства, получить дополнительное образование и занять более высокооплачиваемое место, а с этим изменить свой социальный статус. Да и спектр предлогаемых на данный момент образовательных программ состоит не из двух факультетов, что не мешает вам выучить своих детей не на юристов и экономистов, а на что-то более потребное.
Какой выбор. Для выбора нужны бабки, а бабок как раз у людей нет. Сменить работу? В добрый час, за окно выгляни. Место жительства? Пикалево поменять на Маскву? Дополнительное образование? Опять бабки и время, а работа по 12 часов в день и детей многим кормить надо. Про два факультет. Почему же дети чиновников (под чутким руководством родителей) выбирают эти специальности? А кому потребное, что бы моего ребенка потом потребляли? Вон на СШ ГЭС сначало под сотню рабочих погубили, а теперь по всей стране ищут им замену + несколько сотен строителей разных специальностей набирают для восстановления ГЭС. А глава русгидро что? - вернулся назад к привычной жизни. И чихать он хотел что погубил столько людей.
Паралетчик
Капитан
Капитан
Сообщения: 11683
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 15:38

Сообщение Паралетчик »

kotowsk обсуждать окупирована ли сейчас Россия, есть ли у нас армия и бесплатная медицина с социальными програмами, пьют ли евреи кровь христианских младенцев и всем ли управляет мировое правительство или что еще осталось для Галактического Разума просто несерьезно.
напомню падение Византии. богатая держава с мощной армией пала и жителеи Константинополя были вырезаны потому как считали что идти на стены опасно для здоровья и сосед богаче и вообще плохой человек и зачем я его буду защищать. так все и погибли. олигарх не давали денег на новое оружие (пушки), граждане в большинстве плюнули на свой воинский долг и были вырезаны на порогах своих домов в последние мгновения слыша как насилуют и потрошат их детей и жен янычары.
Сари извинения приняты с благодарностью, хотя я и не понял откуда и чья эта ваша анонимная цитата и какое отношение имеет.
kotowsk
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8293
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 12:05

Сообщение kotowsk »

С властью я воюю будь здоров и точно знаю их модель поведения и возможности. Конечно только законными методами, иначе они меня в лагеря быстро сошлют
а законными методами вы им не страшны. ну поругаете их в метро или у себя на кухне, ну и что? им от этого ни тепло ни холодно.
clockmaker
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 09 май 2008, 09:07

Сообщение clockmaker »

polex писал(а):Что такое Иран или например Афганистан? Ноль, пыль, страны само существование которых возможно лишь по недоразумению и победившей в белых хабибах толерастии
Назовёте страну победившую в Афганистане?
Американцы победили в Ираке?
В Чечне РФ победила или откупилась? И гарантировано ли там отсутствие рецидивов?
И что такое РФ если не набор образований подобных Чечне?
Вы готовы "лечь костьми" за вновь приобретённый апендикс, Южная Осетия, жителей которых сами же величаете ЛКН?
October
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 27 июл 2005, 01:50

Сообщение October »

В теории выживать вместе с государством мне тоже видится более предпочитительным, чем в одиночку, однако, кроме этого:
polex писал(а):наиболее вероятные БП.
1. Мировая война или передел мира - очень вероятна.
я не стал бы исключать и вероятность гражданской войны. На это, на мой взгяд, в первую очередь будут направлены усилия наших заклятых друзей, ведь поддерживать граждансую войну в другой стране удобнее/дешевле/безопаснее/..., чем воевать на чужой территории с регулярной, пусть и не самым лучшим образом вооружённой, армией.
Поэтому,
Calex писал(а):На самом деле следующая никогда не похожа на предыдущую.
Ожидать сегодня битв стенка на стенку по типу IIWW попросту наивно.
Есть более свежие примеры, от Югославии и Афганистана до Ирака.
И это скорее гражданские войны с неким фактором определённого иностранного присутствия ....
То есть, граждане успешно режут друг другу глотки, а прогрессивная международная общественность рада им в этом помочь. :)
+1.
Тем временем, наши ближние и дальние соседи пытаются оторвать кусочки территории страны. Всё это может напомнить Гражданскую войну, а к такому подготовиться можно, как бы это непатриотично бы ни звучало, только сменив страну проживания, как мне кажется.
ПС. Никого не призываю уезжать, да и сам вещички не собираю.
пучик
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2745
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 13:15

Сообщение пучик »

Что такое Иран или например Афганистан? Ноль, пыль, страны
ну про Иран пожалуй погоречились :)
прочитайте историю этого государства и его места нахождение во внешней и внутренней политики мира....
Ответить

Вернуться в «Выживание»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей