Лёгкая замена Пламени. Давайте подумаем?

Оружейные идеи
El pulpo
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 16:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение El pulpo » .

цитата:
НЕ ФАКТ что именно в 2, там R большое и r малое в формуле - можно даж посчитать такие R/r чтоб было в 2, гыпть.
вот и надо посчитать, гыпть.
цитата:
Ну да ладно, СКАЗАТЬ-то чиво хотел?
- во 1х, можно мне не тыкать? ухо режет, чесслово. не настолько мы хорошо знакомы.
- во 2х, я хотел сказать, что надо узнать необходимую для вашей схемы крутизну нарезов, сравнить с имеющейся в наличии для вог-25, и после этого задаться вопросом - работоспособна ли вообще эта система. только и всего.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

цитата:
Originally posted by El pulpo:

вот и надо посчитать, гыпть.

Опять как в тот раз, Вы ловите/заставляете сделать расчётную петельку, только теперь на пустом месте? Ладно, сам сказал же. Хых, аккуратней набла мне с неворобьями, ну да "его пример - другим наука" (С) Крылов, СЧИТАЮ.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

http://www.dpva.info/Guide/Gui...entsOfInertion/
бумщитати высоту вдоль оси одинаковой - сведётся к кругу и кольцу - нас-то интересует "найти соотношение" - хоть и бестолку, чиста за базар ответить...
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Решим
Jкруга=1/2*Jкольца при одинаковом R:
2*пи*R^4/4 = пи*R^3*S = пи*R^3*(R-r)
сократили пи:
R^4/2 = R^3*(R-r)
(загрубили - средний радиус приравняли наружному - тонкостенное жэ) -так пока?
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

R/2 = R-r
R-R/2 = r
R/2 = r,
то есть ТОЛЬКО при соотношении внутреннего и наружного радиусов ВДВОЕ момент инерции различен вдвое же.
ИТАК, соотношение радиусов для удвоения моментов инерции - СУЩЕСТВУЕТ, причём единственное.
ДОКАЗАНО.
Всё, петельку пробежал, хватит офтопа. Давйте назад к критике конструкции.
НО. Это пример, что у нас каждый обязан доказать своё голословное, если кто-то потребовал "докажи".
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Моменты инерции вращения ствола (530 г без казённика) и гранаты (250 г) соотносятся приблизительно как 5:1.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

СПАСИБО. Я подозревал чтондь подобное, ибо ступка-то таки пустотелая, а ВОГ наполнен, хоть и не жылезом... А 530гр это только стенки боковые, да?
Кубик-то задний увесистый добавим-не?
Ну сёрно разница ахенная, терь над понять, отпрёт-нет и вовремя ли.
Всем до завтра.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
терь над понять, отпрёт-нет и вовремя ли.
ещё надо понять на сколько снизится скорость вращения гранаты и , соответственно, ее гиростабильность. :P
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Это тот же вопрос, как я тогда, помнишь, опасался что стволег ехает взад уже непренебрежимо - и придёццо вычитать его скорость из скорости ВОГа (мои псты#173,175 на стр.9), "только в профиль"(С), гыпть.
Но обошли вроде, в тот раз через запирание...
А в этот раз - мобть через полную нашу свободу в форме и шаге нарезов?
Вроде шлицевая часть ВОГа пренебрежимо коротка и угол можем делать...хмм... почти какой хотим (первое упоминание =псто#300, стр.15).
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

Я решительно не понимаю об чём здесь идёт речь.. Какая схема подразумевается? Какое-то запирание...чего-то с чем-то. :(
Если используется выкат дульнозарядного ствола, то какое может быть запирание? Проблему не обошли, а заболтали и наслоили.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Ну, повторим, ладно. На рассмотрение представлены 3 (три) модификации ОДНОЙ модели, групповых "по технологическим признакам" (не динамическим, нет):
а). АГО-40с - свободный откат дульнозарядного ствола;
б). АГО-40з - есть запирание ствола (до отката) пружинами на 4 боевых упора, отпирание "крутильной отдачей", остальное так же;
в). АГО-40п - подствольная модификация, всё перевёрнуто, вывернут узел Шибера и его привод, УСМ позади магазина в отдельном корпусочке, пистолетка подальше назад, имеет ещё тягу спуска пулемёта.
ВСЕ трое дульнозарядные, магазин одинаковый, возвратные одинаковые (мобть, с разными усилиями = колвом АКовских пружин), ствольная коробка одинаковая, все трое "система с лыжей".
Вопросы по динамике отката-наката и поворота-отворота пока адресую лицам, более сильным в динамическом моделировании (если Кто найдётся, это намёк, да).
Другая группа/модель АГО-40 ="Система с совком" на рассмотрение (пока?) не представлена, и это тоже намёк, да.
Пока вот так...
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
б). АГО-40з - есть запирание ствола (до отката) пружинами на 4 боевых упора, отпирание "крутильной отдачей", остальное так же;
Так же - не получится.. в смысле - автоматика работать не будет вообще.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Дык, я вправе сказать "ОБОСНУЙ". И любой другой вправе, да.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Мнекацца, (така иллюзия у мя) все уже видели, что фактам я - подчиняюсь. Мнениям - нет. Даже своему - вот така шыза, гыпть.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
Изначально написано ст1ст:
Дык, я вправе сказать "ОБОСНУЙ". И любой другой вправе, да.
Дык, схему давай.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Изначально написано Алехандер Пындос:
[Б]
Дык, схему давай.[/Б][/QУОТЕ]
____________________________________________________________________
Откуда?!!! :( Ить это банальный А.Васильев N2... :P
map
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Мнуу...кагбэ... всё представлено на стр.27и28 - это и обсуждаем. Не, кнеш монделть вид шо невидел, да. Тогда- ну что я могу сказать? Тока "спасибо, коллега", и дале иттить...
Заметьте пжлст, о почтеннейший Мап, я даж не прошу Вас обосновать присвоение мне чужой фамилии и номера, гыгыгы. Просто оттого, что признаЮ простой факт: "Вы=гений" (обоснование - хранимый мною уже скоро 10лет скан тетрадного листа с Вашим двухэксцентриковым узлом сведения/сострела). Из уважэниа жэ.
И господа, кто такой Васильев? Просветите мя тёмного пжлст.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
Мнуу...кагбэ... всё представлено на стр.27и28 - это и обсуждаем.
Из тех фрагментов я не в состоянии сложить ни одну рабочую схему автоматики.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27524
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Изначально написано ст1ст:
[Б]...
Заметьте пжлст, о почтеннейший Мап, я даж не прошу Вас обосновать присвоение мне чужой фамилии и номера, гыгыгы....[/Б][/QУОТЕ]
:_________________________________________________________________
Дык, и я вас, сударь, нАхуй не посылаю..., а всего лишь пытаюсь заткнуть фонтан словоблудия и заставить думать, прежде чем говорить... :P
map
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Господа мужики, с добрым утром.
Из тех фрагментов я не в состоянии сложить ни одну рабочую схему автоматики
НУ РАНО ещё складывать всё в кучку - блин, опять "шурфик пропустим - день потеряем". Давайте пжлст сегодня дотопчем узлы возврата и запирания.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

цитата:
Originally posted by map:

заставить думать, прежде чем говорить...

Мешает моя вспыльчивость, гыпть, "язык, береги голову"(С).
Но Вы таки видите, о почтеннейший Мап, как я себя в этом смысле дисциплинирую насчёт неворобьёв, доказательств и "думать"...
Да и в самом имени темы открытым текстом указал жэ (что некоторых таки смутило, помнится).
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Ну давайте - для старта - сегодняшний утренний наброс:
1. При "гибели пневможопки" (пардонмуа) на стр.21 в пункте2 пста#425 у меня всплывал "неразборный ударник", который и не СОбрать никак.
2. На стр.27 "пунктом ноль" пста#552 (СБОРКА) уже поминается "вставить ударник с его пружиной в отверстие с казённой стороны ступки", или кагтотаг...
3. КазнаСтвола и Поддон мною РАЗДЕЛЕНЫ ТОЛЬКО ради собираемости узла Ударника (отверстие в поддоне меньше "кнопки" Ударника, ага). Это потом уже навернулась "сборка без сварки/гаек" узла Поддона с Возвратниками, гыгыгы, как в Кижах, без единого гвоздя блин, и "предохранение от накола несовпадением угла прорезей", итд.
Внимание, вопрос знатокам: Можно ли упростить этот узел, не вызвав сложной фрезерни, "внутри-обратной" расточки и поперечнотонкого сверления/шплинтования?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
Можно ли упростить этот узел,
можно, если его выбросить и забыть навсегда.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Не понял. БЕЗ ударника? Уважаемый Александр, поясни пжлст - это реально новость для меня.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Кстати, и раздельновозвратные пружины, и Тобуретко - ради свободы маха Курка (он по-прежнему секторный), да.
Там же на стр.21 в пункте3 пста#425 у меня Курку было никак не махнуть до Ударника через витки возвратной пружины - уже потом макетно-шутейный Паучог и вот этот обсуждаемый 2-4-пружинный развратник.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
Изначально написано ст1ст:
Не понял. БЕЗ ударника? Уважаемый Александр, поясни пжлст - это реально новость для меня.
выбросить псевдозапирание не понятно чего.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Дык на то и АГО-40с. Тогда просто забудем АГО-40з допоры, даивсё.
А вопрос "упроститюзел" был с моей стороны ОБ УДАРНИКЕ и Поддоне.
Следуюшшый вапросишшэ: по динамике есь чо сказати?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
Следуюшшый вапросишшэ: по динамике есь чо сказати?
не будет там динамики. Какая может быть динамика у запирания, зажатого тоннами нормальной силы? Тока звездюлина в плечо.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

АГО-40с = СВОБОДНЫЙ Стволег, БЕЗ запирания ваще!
Пстри пжлст щераз рисунок к псту#551 на стр.27.
Вот по нему-то и жду динамику откат-наката. НЕТ - так сам посчитаю, но за пару дней (я в ней слабей Тебя, +занят маленько по работе сейчас).
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Добрый день всем.
Ну не хочет АлександрПиндос считать динамику программно - ЛАДНО, сам дам, "на коленке", блин.
У нас тута система с длинным ходом ствола (ибо по ГОСТ 28653-90 это когда откат ствола превышает длину патрона, и плевать ентому госту, что затвора нету вообще), и "свободный ствол" (хоть и подпружиненный, ага).
Граната: m=0,25кг, V=76м/с; Стволег: M=1,5кг, v=12,67м/с (это 46км/ч, есличо - для тех, кто загонялся за "скорость подвижных частей", ага).
Импульсы (шо тот, шо другой, т.к до начала сжатия пружин система замкнута) = 19 кг*м/с.
Кинетицка енэргия: Граната Ек(г) = 0,25*76*76/2 = 722Дж; Стволег Ек(с) = 1,5*12,67*12,67/2 = 120Дж.
Если б наши возвратники не гуковы были, а, скажем, груз на верёвочке через блок, то для отката L=0,5м надо было б силу F=Ек(с)/L, тоись 120Дж/0,5м = 240Н, что в старых кэгээсах всего-то 24кило...
Для пружин же потенциальная (равная кинетицкой отката стволега) енэргия Еп(п) = k*L^2/2 где коэф.пропорциональности k - это "жёсткость пружины" в Н/м. Отсюда k = 2*Е/L^2 тоись 2*120/0,5/0,5 = 960Н/м
Нучо, действительно, обходимся И без пневмы взаду, И без запирания впереду, гыпть.
И НашегоГероя не растопчет, и просто будет, как прыгунки моей внучки - ну был неправ, усложнял, "у страха глаза велики", ё.
И да, это без учёта энергии запасаемой в УСМ для (потом) накола капсюля, ага.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей