Муфлон-410. Мосинка в 410 калибре от Молота.

Модератор: PRINCIP

Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Появился муфлончик в продаже... Что то видимо не порадовал хозяина. Даже двух.
kapralex
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:12

Сообщение kapralex » .

Этот 2 номер продавали в этой теме ранее. Поиграли и все надоел
kapralex
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:12

Сообщение kapralex » .

Первый раз продавали за 25 сказал дорого закидали тапками. Теперь 32 не обоснованно за бу. Свой брал в нижнем за 20 с гнутым стеблем и базой кронштейн а, крон без базы за 1200 с доставкой , пу прогресс без ремклейм 3700 с доставкой и 2 подсумка с ремнем 800р. Это в течении 4х месяцев тут на ганзе. Дерево ободрал покры л марилкой смотрит ся лучше чем ко44 и ко91 30 в магазине лучше только дерево бук.Буковое ложе жаба задушила за 2000р. и так хорош.
беСдарь
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 30 май 2014, 21:15

Сообщение беСдарь » .

цитата:
Изначально написано havok_2000:

На правах полу-рекламы, и извиняюсь за возможный оффтоп.

Прорекламируйте продавца, поделитесь ссылочкой. может и себе что интересного у него приглядим?
Затвор с гнутым стеблем безномерной? Это не вызовет лишних вопросов у блюстителей закона?
просто до сих пор думаю гнуть стебель или приобрести уже погнутый.
Аватара пользователя
havok_2000
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 00:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение havok_2000 » .

цитата:
Originally posted by беСдарь:

Прорекламируйте продавца, поделитесь ссылочкой.

Пожалуйста!
http://forum.ww2.ru/index.php?showtopic=4047622
У него только стебли, причем Влад (продавец) пока ждет новую партию.
Вообще, неплохой форум, хотя и на ганзе есть хорошие продавцы с отличным ассортиментом ЗИПа и вкусняшек на Мосина.
Я брал у Влада, вся история мною расписана, лично я доволен тем, как она закончилась :)
цитата:
Originally posted by беСдарь:

Затвор с гнутым стеблем безномерной? Это не вызовет лишних вопросов у блюстителей закона?

Есть и с номерами, и без. Лично мой - без номера. Я поставил, когда ездил в тир, то взял на всякий случай и старый стебель, но никто ничего не спросил. Бывает, конечно, желание нанести номер на стебель, но как-то лень :) Ну и хочется нанести красиво, а клейм ударных у товарищей нет, увы, гравировать не хочу, а травить - шаблона нет. В общем, всё не слава Богу )))))
А насчет гнуть...это надо будет нагревать, вытягивать и изгибать по лекалу, вроде так их делали. Как вариант - купить самый убитый гнутый стебель, отрезать ручку, приварить на родной номерной. Хотя Вам решать.
kapralex
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:12

Сообщение kapralex » .

Продавец пу , крон ов и дерева solo. Цена , качество товара сроки отправки все на высшем уровне. Заказывал пу и крон без базы раздельно. Продавцу спасибо без замечаний. У меня стебель родной гну ый с номером. Но я думаю никому не нужно смотреть на стебель искать номер это не основная деталь затвора. Они в свободной продаже. Я бы не заморачивался с номером. ( Да родной сломался дядя не ругайся пулять очень хочеться.)
kapralex
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:12

Сообщение kapralex » .

А как стебли ломаются мы уже видели . Если блюсти ели спросят как ломается покажи фотки выше и скажи а мой попал ам както так.
Аватара пользователя
havok_2000
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 00:26
Страна: Российская Федерация
Откуда: Омск
Контактная информация:

Сообщение havok_2000 » .

цитата:
Originally posted by kapralex:

Продавец пу , крон ов и дерева solo

Чуть поправлю - solla :P
http://forum.guns.ru/forummisc...olla&number=120
Я у него брал дерево, подтверждаю - продавец отличный, упаковка, сроки и товар - замечательный.
А железо на Мосина продаёт полосатый
http://forum.guns.ru/forummisc...B%E9&number=120
Почти всё для ММГ ВМ и КО 44. Ложи СВМ, ВМ, КО 44, КО 38, СКС. Приклады и ремни ППШ.
iceracer
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 22:15

Сообщение iceracer » .

цитата:
Я у него брал дерево, подтверждаю - продавец отличный, упаковка, сроки и товар - замечательный.
Тоже покупал у этого продавца,
все в срок и товар как оговаривали,рекомендую.
kapralex
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:12

Сообщение kapralex » .

Solla с английским просто не дружу.
kapralex
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 10:12

Сообщение kapralex » .

Хожу на охоту с 12 калибр ом и всегда беру Муфлон . Иногда дичь не дает шанса выстрелить из 12 калибра за день. Но всякий раз охота заканчивается Муфлоном. Мишени бутулки и т.д. Вывод и дичь цела и удовольствий полные штаны. Все кто стрелял всем понравилось. Вот такая история.
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Заметил, что мой муфлон жрет патронов в три раза больше чем мой же ПА))) Вот такие вот дела.
horn+410
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 12:01

Сообщение horn+410 » .

цитата:
Все кто стрелял всем понравилось.
У меня тоже самое !!!Ни одного грубого или брезгливого слова!!!Всем было интересно шмальнуть из МУФЫ!!!)))
DOCH
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 09:52

Сообщение DOCH » .

Всем доброго времени суток. Внимательно и с удовольствием усваиваем информацию, размещаемою уважаемым Eger1704 на пользу всем участникам форума. Благодарны Вам за ту работу,которую не доделал производитель, за понимание идеологии и возможностей оружия. Ждем от Вас результатов охоты. У нас, к сожалению, пока нет времени испытать Муфлон на практике, а охота заканчивается.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Всем добра.Да,Eger1704 правильный патрон начал делать,Всем на пользу!Может все-таки придётся и бездымным порохом заряжать,пули в оболочке? Хочу показать способ изготовления пули,который увидел ещё в начале 70-х годов ( более 40 лет назад) Брали 2 шт.толстых железяки,притерали их плотно друг к другу,а потом скрепляли 2-мя болтами,специально заточинным сверлом,между них сверлились несколько отверстий,определённой глубины,а одно отверстие на 4-5 мм.мельче.Бралась медная трубка ( отрезанная по длине )и забивалась в первое отверстие медным молотком.Бросался маленький кусочек свинца ( мягкий,кабельный ) и тупым керном забивался,чтобы получилась Полуоболочка,а потом свинец забивался полностью.''Пуликлепка''раскручивалась,с пули убирали облой и она вставлялась в отверстие менее глубокое ( на 4-5 мм.) и формеровался конус на пуле,чтобы не вылетел свинец.Потом ее прогоняли через калибровку,калибровка была отдельно,ни как на рисунке.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Изображение
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Конечно это было для 7,62 мм.,но Вам можно делать из 10 мм.медной трубки,наверное ее лучше отжигать,да и форма такая не нужна.Там мужики говорили,что на 150-170 м.в ''ладонь''все пули ложились,да и мясные продукты всегда были на столе.Всем Удачи!
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Наверное,пулю в оболочке для Муфлона надо делать диаметром 10,60 мм.( по нарезам у него 10,65 мм.) при врезании полей,нарезы заполнются.И длиной калибра 1,5 максимум 2,0 . Конечно отказаться от пыжей,а заряжать по винтовочному,пыжи за пулей - зло!
iceracer
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 июл 2013, 22:15

Сообщение iceracer » .

цитата:
Наверное,пулю в оболочке для Муфлона надо делать диаметром 10,60 мм.( по нарезам у него 10,65 мм.
А есть ли смысл делать такую полноту пули при диаметре гладкой части в 10.30мм?
Увеличение диаметра гладкой части ствола до 10.50-10.60мм будет считаться переделкой оружия или подпадает под формулировку "немного раздуло ствол в процессе эксплуатации"?
Миха78
Поручик
Поручик
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 23:09
Страна: Российская Федерация

Сообщение Миха78 » .

Изображение Пуля была выпущена с 90 метров по мишени. Пробила мишень, сендвич на котором мишень держалась 1-2-3 тома собрания сочинений Стендаля, и застряла в средине 4-го.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Дим,пуля всё-таки должна заполнить нарезы,чтобы не ''сорваться''с них,ведь твист довольно ''горячий'' (180 мм.),да уже при вхождении в нарезы половина периметра пули имеет диаметр 10,35 мм.( канал гладкого , по чертежу ), а что там остаётся для сжатия,совсем чуть-чуть. Да тут ребята уж какими только пулями не пробовали и пока все нормально.Возмите штангель и отмерьте 0,15 мм.посмотрите на просвет,что это значит для сжатия мягкой медной оболочки,да ерунда.На мой взгляд,все нормально будет и со свинцовой и с оболочкой,найдётся патрон ( уже нашёлся), а Муфлону и 150 м.покориться,надеюсь не долго ждать!Удачи.
Eger1704
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 18:59

Сообщение Eger1704 » .

Истинно так на свинце опыты показали на бездымном порохе либо навески небольшие либо бес перспективно. Для бездымных порохов нужна пуля причем не длинноносая а как штуцерная потому что у длинноносой гипер звуковой пули очень сильный опрокидующий момент из-за сильно смещенного центра масс назад ей требуется очень сильный гироскопический момент а длинна нарезов у Муфлона всё-таки небольшая что касается калибра и длинны то тут практически разницы нет свинец или медь 10,6 и 15мм тела по нарезам и всё будет четко. Вопрос только в пуле как сделать её стабильно качественной и дешёвой.
цитата:
Originally posted by KorgevUG:

Да тут ребята уж какими только пулями не пробовали и пока все нормально

цитата:

Eger1704
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 18:59

Сообщение Eger1704 » .

Повторюсь еще раз, опытным путем проб и ошибок я сделал пулю 24мм длинной 15мм длинна тела по нарезам 1,52 диаметр пули 10,65диаметр пули в обмотке масса 19г. Только тогда появилась стабильность.
MadSpi
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 12:18

Сообщение MadSpi » .

Eger1704
Как у вас с отстрелом на 100 метров не смогли еще отстреляться?
Eger1704
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 18:59

Сообщение Eger1704 » .

На выходных обязательно поеду и отстреляю жаль что нет оптики а то на 150м отстрелял бы.
цитата:
Originally posted by MadSpi:

Как у вас с отстрелом на 100 метров не смогли еще отстреляться?

KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Конечно пуля должна быть штуцерной,по форме,а то что показано на ''пулеклепке''это к такой пуле не относится,я хотел показать способ изготовления пули.Кстати,они были очень однообразные как по форме так и по весу.А для Муфлона,возможно,такие по форме.
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Изображение
KorgevUG
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8598
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 12:23

Сообщение KorgevUG » .

Конечно Вы правы,ведущая часть пули должна быть не менее 15 мм.тут ведь очень важно приблизить пулю к нарезам,не забывая о габаритах магазина.Думаю если бы патронник был 70 мм.,гараздо проще добиться было бы кучного боя,но...что есть то есть,нужно исходить из этого и работать над патроном.А положительных результатов уже много,как и работы.С ув.Юрий.
horn+410
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 12:01

Сообщение horn+410 » .

Предполагаю ШЕСТАЯ С ПРАВА должна полететь хорошо на СУНАРЕ!!!
Eger1704
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 18:59

Сообщение Eger1704 » .

Я из этих условий и исходил но на сунаре 410 1,3г низит на 15см от патрона на дымном порохе а 1,4 начинает бросать. Слишком большое начальное давление на сунаре. Нужна оболочечная пуля. Длину пули рассчитывал так, отлил заведомо длиннее пулю вставил в гильзу чтобы пуля максимально торчала и вставил патрон в патронник после чего замерил и прибавив 2мм отлил новую, конус рассчитал так чтобы при посадки пули в гильзу до конуса, патрон входил в магазин. И вес пули добивался 19-20г чтобы приблизится к патрону Бердана-2. Результат не заставил себя ждать.
цитата:
Originally posted by KorgevUG:

,ведущая часть пули должна быть не менее 15 мм.тут ведь очень важно приблизить пулю к нарезам,не забывая о габаритах магазина

Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей