Benelli 828U

Benelli Club

Модератор: PRINCIP

Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

цитата:
Изначально написано johnywalker:
Борис, доброго дня.
Пользуясь случаем хочу попросить стрелочкой на фото показать место, где эти самые "яйца" образуются. А то много слышал, но так и не понял, куда смотреть. Вдруг у меня тоже эти "яйца" (вот уж глупое название, все как-то двояко звучит) - а я ни сном ни духом, продолжаю ружьем "хлопать".
Прошу у комрадов пардона за офф.

вот сюдой смотреть. эти отверстия изначально круглые. "яйца" - это когда они становятся овальными. Причем это становится заметно "невооруженным глазом".
Изображение
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

цитата:
Originally posted by nakss+b:

Пластмассовый УСМ в двудулке... это - даже не знаю что и сказать!

По фотографиям - алюминий. На пластике не бывает такой фактуры и шов почти всегда виден. Есть достоверная информация что пластик?
Изображение
цитата:
Originally posted by ППа:

Эжектора не "газоотводные"

Потому я взял в кавычки...
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

цитата:
mv28jam

Миш, самому то ружьецо нравится или ещё не осознал? :) Мне чего-то нравится всё больше и больше...
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

цитата:
Originally posted by ДЕМ:

Миш, самому то ружьецо нравится или ещё не осознал? Мне чего-то нравится всё больше и больше...

Нравится, но не куплю если:
1)корпус УСМ будет пластик, тк при такой схеме жить он будет недолго, да и как-то стрёмно пластик на двустволке;
2)цена будет как за 692ю Беретту, так как тогда это будет покупка только из любви к брэнду, что для меня слишком;
3)будет положительный опыт использования, что совсем не факт.
В целом уважаю и смелость и интересные конструкторские решения, но 300тр из любви к искусству - нет. Покупая п/а от Бенелли я уверен что он будет работать долго и надёжно и продать его можно будет, а тут одни вопросы.
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

цитата:
Изначально написано mv28jam:

Нравится, но не куплю если:
1)корпус УСМ будет пластик, тк при такой схеме жить он будет недолго, да и как-то стрёмно пластик на двустволке;
2)цена будет как за 692ю Беретту, так как тогда это будет покупка только из любви к брэнду, что для меня слишком;
3)будет положительный опыт использования, что совсем не факт.
В целом уважаю и смелость и интересные конструкторские решения, но 300тр из любви к искусству - нет. Покупая п/а от Бенелли я уверен что он будет работать долго и надёжно и продать его можно будет, а тут одни вопросы.

+1. Дождемся, в общем, отзывов от первых "эксплуататоров" :P Подозреваю, что это будут американцы
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

цитата:
1)корпус УСМ будет пластик, тк при такой схеме жить он будет недолго, да и как-то стрёмно пластик на двустволке;
Согласен. А купить новый ой как дороговато будет при необходимости... Хотя 10 лет гарантии...???
Но при любом раскладе покупать модель точно не буду. Во-первых, есть двустволка уже и неплохая, которая меня абсолютно устраивает. Во-вторых, если и надумаю покупать двустволку, то только в 20 калибре...
цитата:
Дождемся, в общем, отзывов от первых "эксплуататоров" Подозреваю, что это будут американцы

Так это уже свершившийся факт :)... Там, вроде, уже продажи начались...
mv28jam
Поручик
Поручик
Сообщения: 5002
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 13:31

Сообщение mv28jam » .

цитата:
Originally posted by ДЕМ:

Хотя 10 лет гарантии...???

Мулька. Русской Орёл даёт год. 10 лет это от завода, случись что будем решать с Ярославом, чтобы с оказией передал зч, за что ему конечно спасибо, но это совсем не гарантия 10 лет. Завтра политика компании изменится и скажут отправляйте ружъё в Италию на ремонт.
Шикарную гарантию на Браунинг А5 мы уже видели - ударник выпрямили, штифт небрежно выточили и "гуляй Вася".
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

цитата:
Изначально написано ДЕМ:

Так это уже свершившийся факт :)... Там, вроде, уже продажи начались...

а, ну тогда ок :)
Pulsar N
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2762
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 12:16

Сообщение Pulsar N » .

цитата:
Изначально написано ДЕМ:

Но при любом раскладе покупать модель точно не буду. Во-первых, есть двустволка уже и неплохая, которая меня абсолютно устраивает. Во-вторых, если и надумаю покупать двустволку, то только в 20 калибре...

та же тема. прикупил себе редкую горизонталку в 16к - ИЖ57 соответствующего года выпуска
Stepnoi
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 13:17

Сообщение Stepnoi » .

Слишком уж модерн... Вот что Винчи, что эту модель я не воспринимаю лично...
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

С разрешения Уважаемого Андрея Угарова, писателя и журналиста, участника презентации ружья на Шот Шоу, размещаю его фото.
Справа - архитектор и промышленный дизайнер Марко Гауденци, создавший облик ружья
Изображение
Tarxana
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:26

Сообщение Tarxana » .

Если заметили на видео эти не газаотводные эжектора тупят - не всегда выбрасывают гильзу хотя это не критичто
Tarxana
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:26

Сообщение Tarxana » .

цитата:
Originally posted by mv28jam:

По фотографиям - алюминий. На пластике не бывает такой фактуры и шов почти всегда виден. Есть достоверная информация что пластик?

Да согласен увеличил фото и действительно похож на алюминий - ровная фактура
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

цитата:
Изначально написано Tarxana:
Если заметили на видео эти не газаотводные эжектора тупят - не всегда выбрасывают гильзу хотя это не критичто
Не заметил... На какой секунде? Видел, что не выбрасывают не стреляный патрон...
ППа
Капитан
Капитан
Сообщения: 10319
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 03:42

Сообщение ППа » .

Кто-то из американцев назвал коробку бенелевских полуавтоматов кожухом, в том смысле, что она максимально разгружена. ИМХО тоже получилось и с 828. Живучесть должна присутствовать.
Tarxana
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:26

Сообщение Tarxana » .

цитата:
Originally posted by ДЕМ:

Не заметил... На какой секунде? Видел, что не выбрасывают не стреляный патрон..

3.40 смотри


https://www.youtube.com/watch?v=ZVqXTm2OP6U
Tarxana
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:26

Сообщение Tarxana » .

Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

цитата:
3.40 смотри
Кстати, да :)... Косячокс???
Кумихо
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2884
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 15:37

Сообщение Кумихо » .

цитата:
Косячокс???
Разок споткнулась, но потом всё работало как надо. Видео производит хорошее впечатление. Ружьё, видать, сбалансированное, не тяжёлое, маневренное, легко "ломается".
С Уважением...
magcyril
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 20:18

Сообщение magcyril » .

Дедушка пострелял на презентации ... да и смешал ружьшко с гавном :) http://www.randywakeman.com/Be...Impressions.htm
"The Benelli 828U is at least a major disappointment, if not a horrible embarrassment. The 828U's weak, problematic hull ejection, vulgar aesthetics, high recoil and annoyingly violent gun movement, topped off with a nosebleed price despite its very cheap build cost, means that it is product condemned to please no one."
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

цитата:
Дедушка пострелял на презентации ... да и смешал ружьшко с гавном
Ага, посмотрел перевод... Одна "вульгарная эстетика" чего стоит... :) Что ещё от Цезаря Гуерини ждать??? ПОниться, они, как только запустили в производство свои полуавтоматы, такого на Бенелли поналивали :)...Самое мягкое, что можно было услышать, это "Не хуже бенелли, только за меньшие деньги"... Рынок, что возьмёшь... Народ сам разберётся. В любом случае, как уже выше писали, были косяки с Арго (прогары), но потом они косяки исправили, "старые" стволы отозвали и сменили их на новые. Здесь такая же ситуация ой как возможна, что ни говори, а моделька пока только презентуется и доработки последуют...
Tarxana
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:26

Сообщение Tarxana » .

Да прочитал обругали конкретно может будут и поклоники модели
Tarxana
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:26

Сообщение Tarxana » .

С одним согласен алюминий будет царапаться, эжекторы глючат иногда но всеже и как на всех бенельках отдача может быть и чуть сильнее
Tarxana
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:26

Сообщение Tarxana » .

из всего выше сказанного больше свего будут смущать царапини на колодке да и масивная она соприкасания с нежелательными предметами будет больше и труднее контролировать от того и будет царапаться хотя все как на полуавтоматах
johnywalker
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:54

Сообщение johnywalker » .

цитата:
Изначально написано ДЕМ:

Ага, посмотрел перевод... Одна "вульгарная эстетика" чего стоит... :) Что ещё от Цезаря Гуерини ждать??? ПОниться, они, как только запустили в производство свои полуавтоматы, такого на Бенелли поналивали :)...Самое мягкое, что можно было услышать, это "Не хуже бенелли, только за меньшие деньги"... Рынок, что возьмёшь... Народ сам разберётся. В любом случае, как уже выше писали, были косяки с Арго (прогары), но потом они косяки исправили, "старые" стволы отозвали и сменили их на новые. Здесь такая же ситуация ой как возможна, что ни говори, а моделька пока только презентуется и доработки последуют...

В целом Гуерини понять можно. Рынок уже сложился, а тут беда - откуда не ждали. А то как Бенелли со своей новинкой его часть пирога покромсает? Вот и начал он заранее кипятком писать. Нервы то у старичка, поди, не железные.
ПС и тут я представил, что Юрий Ч напишет :D
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

цитата:
ПС и тут я представил, что Юрий Ч напишет
:D
Аватара пользователя
ДЕМ
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15239
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 00:52
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ганза

Сообщение ДЕМ » .

цитата:
С одним согласен алюминий будет царапаться
С чего бы это "алюминию"(там всё же не алюминий), анодированному и никелированному, царапаться??? У меня ни одно ружьё не поцарапалось за долгое время эксплуатации...Чай не МР-ка с покрашенным ресивером...
Tarxana
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 30 апр 2013, 15:26

Сообщение Tarxana » .

Я очень окуратный но у меня царапается на охоте особенно анодированный
road hell
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3918
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 23:06

Сообщение road hell » .

цитата:
Вот и начал он заранее кипятком писать. Нервы то у старичка, поди, не железные.
Старичок этот столько хвалебного написал про п/а Бенелли,чтож вы на него так?
Не понял про Гуерини,а они к статье Уикмена какое отношение имеют?
magcyril
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 20:18

Сообщение magcyril » .

цитата:
Изначально написано ДЕМ:

Ага, посмотрел перевод... Одна "вульгарная эстетика" чего стоит... :) Что ещё от Цезаря Гуерини ждать???

Дедушка к CZ никакого отношения, вроде бы, не имеет. Просто их баннер повесил на своем сайте. Собственно, он заранее пишет критикам:
"Some might be reading this and wonder if Benelli ran over my dog or something. Of course not, for Benelli's get more favorable assessments from me than not, and have for many years. I personally use and appreciate my M2 and my Vinci, and the Vinci is hardly a traditional-looking shotgun. The Affinity is a example as well, manufactured by Benelli."
А так он просто озвучил то, о чем и так писали некоторые пользователи на американских сайтах после презентации.
Мне интересно было узнать про отдачу - на рекламном ролике первая вскидка и выстрел по фазану - видно, как ружье прыгает, несмотря на все рекламные заявления. Я подумал, что актер как то плохо вложился, т.к. его для съемок чисто по физиономии выбирали. Но на других роликах видно аналогичную картину. Собственно, Рэнди подтвердил эти наблюдения.
ИМХО, самая большая проблема будет с чисткой (колодки и прочих хитрых механизмов), и соответственно работой эжекторов.
А так, Бенелли всегда может снизить цену, скажем, до 1800-1900 долларов, т.е. ниже конкурентов, и за такие деньги уже может быть бестселлер. Хотя вряд ли они на это пойдут.
Ответить

Вернуться в «Benelli Club»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя