Cz mallard magnum 12/76 вертикалка

Модератор: PRINCIP

Барсук91
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 15:09

Сообщение Барсук91 » .

цитата:
Изначально написано Edem2005:

Да я так и сделал с начала, сокол 2.1* 32 гр. 20 патронов, Пальцы не отбивает. Но! получается ПУХ, 5 дробь когда отстреливал мишень, прям торчит из фанеры (4,5 мм. от старой софы), даже не то,что входит, а торчит (завтра сниму). 1 дробь боле-менее, 2 диаметра. Поэтому и добавил до 2,3*35, но теперь по пальцу бьёт :)

Странно,всегда снаряжал 2.1 сокола на 32 дроби и резкость с кучностью были хорошие. А как снаряжали патроны? Я имею ввиду элементы патрона (какие пыжы,абтюраторы,прокладки,или использовали п/к?),способ завальцовки. Может в них причина?
Александр Л М
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:28

Сообщение Александр Л М » .

цитата:
Originally posted by Edem2005:

Да я так и сделал с начала, сокол 2.1* 32 гр. 20 патронов, Пальцы не отбивает. Но! получается ПУХ, 5 дробь когда отстреливал мишень, прям торчит из фанеры (4,5 мм. от старой софы), даже не то,что входит, а торчит (завтра сниму). 1 дробь боле-менее, 2 диаметра. Поэтому и добавил до 2,3*35, но теперь по пальцу бьёт

А, рецептик самого патрона озвучте, начинку.?
Edem2005
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 20:25

Сообщение Edem2005 » .

Патроны в двух вариантах, дробью 1 и 5:
1 - Сокол 2.3, картон 1.5 мм, ковролин 1 в сжатом 3 мм (эти использую для подбора высоты), осаленный ДВП 10 мм, 2 ковролин, дробь 1 или 5 35 гр.
2 - Сокол 2.3, обтюратор пласт., ДВП, 2 ковролин, контейнер, в него дробь 1 или 5 35 гр.
Пыж-контейнер не использую потому, что заряд получается низкий, гильзу обрезать не хочу. Закручиваю прибором от военохот, как придут матрицы на звезду, то и начну пользовать.
Сначала было все тоже самое, только навеска была 2.1*32. Не понравилась резкость, если 1 еще боле-менее, то 5 что в доску, что в фанеру 4 мм. просто втыкается и все.
Буду пробовать еще 2.2*34. Пока времени нет, завтра на работу....
Изображение
Изображение
Да еще, когда отстреливал 2.1*32, на улице было -35, но патроны были с машины.
Edem2005
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 20:25

Сообщение Edem2005 » .

Вот результат 2.1*32
Еще грешу на пласт. пыж-обтюратор, уж больно свободно он входит. А вот картонная наоборот, выступает в гильзе.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
А это уже оставшиеся патроны 2.3*35.
Александр Л М
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:28

Сообщение Александр Л М » .

цитата:
Originally posted by Edem2005:

Патроны в двух вариантах, дробью 1 и 5:1 - Сокол 2.3, картон 1.5 мм, ковролин 1 в сжатом 3 мм (эти использую для подбора высоты), осаленный ДВП 10 мм, 2 ковролин, дробь 1 или 5 35 гр.2 - Сокол 2.3, обтюратор пласт., ДВП, 2 ковролин, контейнер, в него дробь 1 или 5 35 гр.

В первом варианте попробуй сделать вот так сокол 2.2 , картон 3 мм, ДВП, ковролин, картон под дробь 1 мм , контейнер дробь картон закрутка.
Второй вариант сокол 2,15 обтюратор если сферический развальцуй его чем не будь например пасатижами должен в ходить с натягом, далее ДВТ , ковролин для высоты, картонку 1 мм контейнер дробь , картонку закрутка.
Снаряжение должно быть плотным.
А, вообще, если есть время и средства, то прочти вот эту тему и копи комплектухи у Игоря, обтюраторы и контейнеры класные остальное по вкусу. Рецепт патрона с комплектующими от Игоря Рязань
Edem2005
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 дек 2014, 20:25

Сообщение Edem2005 » .

Спасибо, попробую. Но чуть позже. Уезжаю на 2 недели в командировку.
Litok
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 09:15
Страна: Российская Федерация

Сообщение Litok »

[quote="Edem2005"]Всем привет! Вот я и обновил свою крякву:

Изображение

Вот это да! Крупный попался! А я всё никак не обновлю ружбай. ((( Сходил тока пулей пострелял чуток. С 50 м вроде в ствол березы диаметром 20 см попадаю с рук. Стрелок я сильно начинающий, поэтому это для меня уже результат. Хотелось бы посмотреть подробно всю процедуру шлифовки шептала. А то если сам разберу, то могу и не собрать. ))) А про отсутствие холостого хода тоже сразу заметил. У меня еще верхний боек гильзу пробивает. И я не понял про средний палец - вы двумя пальцами стреляете?
Боцман-Нв
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 12:41

Сообщение Боцман-Нв » .

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Наконец то осилил всю тему! Мозг вскипел! Начну свой рассказ.
Перед Новым Годом, так же как и многие счастливцы, стал обладателем первого в своей жизни охотничего оружия. В оружии и в охоте полный ло... ну Вы меня поняли, так как предпочтение раньше отдавал рыбалке. Но видимо с возрастом, что ли, увлечения немного поменялись на туризм, мотопутешествия на снегоходах и квадроциклах, результатом стало желание обзавестись ружьишком. Не то, что бы любитель дичь стрелять, а так больше для самоуспокоения при передвижениях по лесам. Мишек у нас нынче немеряно, даже сволочи в пойме Оби шарахались там где их отродясь не было, да и к городу подходили.
Так как выбора магазинов торгующих оружием у нас практически нет, их тупо всего три, а оружия в них тоже разнообразием не блещет, опытных друзей на момент покупки рядом не оказалось, ружьё купил чисто случайно, полагаясь на удачу :).
Ну и как Вы все наверное догадались им оказалось CZ-Mallard magnum 12/76
Боцман-Нв
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 12:41

Сообщение Боцман-Нв » .

Ружье было зарегистрировано и убрано в сейф. Сам же со всем семейством укатил на Новогодние каникулы в Тюмень к родителям, где в саободное время штудировал данную ветку. По мере прочтения волосы начали шевелиться и не только на голове. Первое, что узнал, что это ружьё Турок! Продаван в магазине МОЛОДЕЦ сразу, распознал в нас с товарищем полных лошар и полусловом об этом не обмолвился, хотя правда никак бы не повлияла на выбор, так вобще привык приобретать вещи те, на которые, как говориться "глаз упал" а пощупав или померяв не присутствует ни какого дискомфорта и внутренний голос молчит или спит мирным сном. Вот именно так и произошло при выборе данной красавицы. Глаз увидел, в руки легло приятно, а когда приложился к нему, как с левой, так и с правой руки - понял, что моё!
Боцман-Нв
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 12:41

Сообщение Боцман-Нв » .

Далее по прочтению ветки, я понял, что не всё так просто в оружейном мире. Что ружьё надо выбирать! Стали описывать различные косяки про дерево, лак, стволы, бойки, затворы! А мне посмотреть, сравнить не счем, ружьё то за тыщу с лишним километров! Решил не нервничать, а по приезду осмотреть, отстрелять, а потом уже решать, что делать дальше. Для успокоения нервинности и нетерпёжки съездил в магазин купил разных дробовых патронов, вроде полегчало. Далее прочитал про пули, что оно ими плюётся, опять дрожь по телу, мысли дурацкие, короче поехал купил пуль :) помогло! Вчера ночью вернулся домой и первым делом..... правильно догадались уважаемые, полез в сейф. Достал красотку, осмотрел, ощупал, чуть ли не облизал! Выдох! Мой, мягко сказать, не профессиональный взгляд косяков не заметил :)
Теперь хочу показать двум трём людям, у которых богатый опыт за плечами и по несколько ружей было и охотят они чуть ли не спамперсового периода.
Боцман-Нв
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 12:41

Сообщение Боцман-Нв » .

По дереву доя себя решил особо не заморачиваться, сначала постреляю, посмотрю каков бой ружья, ну а если косякну где, так как я понял есть варианты всё исправить :)
Боцман-Нв
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 12:41

Сообщение Боцман-Нв » .

В общем теперь я с Вами! Постараюсь по мере прохождения всех этапов отчитываться сдесь, сильно не пинайте. Первое ружьё у меня, первые отчёты и мысли
Александр Л М
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 920
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:28

Сообщение Александр Л М » .

Не переживай, подберешь пулю к нему и будет счастье, дробью оно и так стреляет кучно, подберешь дробь и потрон так вообще сказка, нормальное руже с нормальными характеристиками)))
лесник@
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 11 июн 2014, 19:59

Сообщение лесник@ » .

Пулей оно не плюется, а очень прилично стреляет. Гуаланди 32 гр. от феттер и полева3 укладывает с 50 м в круг 10 см. Вот правда ржавеет быстро и патронник внутри и хромированная коробка
Боцман-Нв
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 12:41

Сообщение Боцман-Нв » .

Ну вот отлегло чуть чуть. Показал чизеточку сегодня нескольким авторитетным людям. Причём ехал сначала к одному, а попал сразу на троих. Ружьё всем понравилось с первого взгляда. Далее придирчивый осмотр так же не выявил каких либо косяков. Стволы ровные, теневые кольца тоже, все сходятся, выглядят ровненько. В месте пайки антабки так же нет никаких деформаций или нарушений. Немного туго переламывается, но решили из за того, что механизмы новые ещё не то что бы не поработали, но ещё даже не перемазывались ни разу, приработается. Ну и всё остальное выглядит отлично.
Боцман-Нв
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 12:41

Сообщение Боцман-Нв » .

Далее съездил ещё к одному гуру, так же всё понравилось, хотя зная, что ружьё я забрал с витрины, осматривал довольно придирчиво.Теперь надо отстрелять. Потом буду дерево пропитывать.
pegas7300
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23 май 2014, 10:15

Сообщение pegas7300 » .

цитата:
Изначально написано лесник@:
Вот правда ржавеет быстро и патронник внутри и хромированная коробка[/B]
Никаких намёков на ржавчину, ружью почти 3 года.
max_khv
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 13:28

Сообщение max_khv » .

цитата:
Изначально написано лесник@:
Вот правда ржавеет быстро и патронник внутри и хромированная коробка
Смазку надо поменять на другую и будет щастье.
Torolv
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 12:15

Сообщение Torolv » .

Зашёл тут, в Питере, в "Охотник на Большом" (оф. дилеры), увидел ценник на Малларда в 40200 р. и порадовался что удачно успел взять. Фактически в два раза подняли.
BigMuzzy
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 20 май 2013, 02:08
Страна: Российская Федерация

Сообщение BigMuzzy » .

цитата:
Изначально написано Torolv:
Зашёл тут, в Питере, в "Охотник на Большом" (оф. дилеры), увидел ценник на Малларда в 40200 р. и порадовался что удачно успел взять. Фактически в два раза подняли.
Аналогичное чувство не покидает меня.
KOHCTAHTIH
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 01 июл 2013, 02:32

Сообщение KOHCTAHTIH » .

В Хабаровске до наценки стоило до 30000 р., Теперь 58 с лишним. Не судьба взять.
Konger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:55

Сообщение Konger » .

Все надо делать вовремя, а то с нашей действительностью можно всю жизнь прособиратся.
Курс вырос больше чем в два раза, а турки за рубли пока ничего не продают.
Lunakrut1980
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 29 май 2013, 09:52

Сообщение Lunakrut1980 » .

У нас 49.000 стоит. До "этого" 29.000. Но в том магазине, где у меня хорошая скидка есть только Моссберг Сильвер Резерв, продавцы говорят что он не хуже. Но что то брать полюбому, зеленка до 15.02. Вот и ломаю голову...
dnk_2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 15:43

Сообщение dnk_2 » .

цитата:

Смазку надо поменять на другую и будет щастье.

Может посоветуете?
Н.Валерич
Капитан
Капитан
Сообщения: 11227
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:25

Сообщение Н.Валерич » .

цитата:
У нас 49.000 стоит.
Хрена-се , у нас вроде сорок две с половиной .
constantin.ru
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 13:01

Сообщение constantin.ru » .

в пятницу забрали Канвасбэк 43500, Маллард что то около 38900 был. (ну мошт и ща еще есть ))
Ценники еще старого завоза..
территориально Комсомольск-на-Амуре
Artur63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 07:50

Сообщение Artur63 » .

цитата:
Изначально написано Lunakrut1980:
Но в том магазине, где у меня хорошая скидка есть только Моссберг Сильвер Резерв, продавцы говорят что он не хуже. Но что то брать полюбому, зеленка до 15.02. Вот и ломаю голову...
Говорят что кур доят...Моссберг он же Хан не советую,ЧЗ-Хуглу все таки качеством получше любого Моссберг-Хана поверте,внешне при беглом осмотре может не отлечить но когда присмотришься к деталям ...
Konger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:55

Сообщение Konger » .

цитата:
Originally posted by Artur63:

ЧЗ-Хуглу все таки качеством получше любого Моссберг-Хана поверте

Не поверю. Хан очень серьезно качество поднял за последние пару лет, в то время как на CZ-USA уже иногда брак напоминает родные российские заводы. Опять же поддержка Хана импортером "Ижевские Ружья" на таком уровне, что даже БББ не снилась, не говоря уже об остальных турках. Во всяком случае у нас в России.
Artur63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 07:50

Сообщение Artur63 » .

соглашусь с вами только если это касается п/а от этой компании,в частности Матрикс впечатлил,в Венаторе приваренная тяга как то не очень смотрится и к слову надежности не прибавляет,двустволки у них так себе смотрел и не одну,не впечатлило.
Konger
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 13:55

Сообщение Konger » .

цитата:
Originally posted by Artur63:

двустволки у них так себе смотрел и не одну,не впечатлило.

У CZ-USA и Хан Армс разнонаправленная динамика на русском рынке :) Если Хан благодаря в первую очередь импортеру ООО "Ижевские Ружья" выходят в лидеры по турецкому оружию и по двустволкам в том числе, то CZ-USA наоборот позиции сдают, потому как кроме завоза и продажи их импортер ничем не занят.
Может быть в Грузии и по другому.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей