Лёгкая замена Пламени. Давайте подумаем?

Оружейные идеи
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
ДА, СТВОЛИК СТАНОВИТСЯ НЕСВОБОДНЫМ, С ЗАПИРАНИЕМ
Димина схема таковой и является (неконвенционально), что даёт значительный выигрыш в усилии возвр. пружины и массе затворной группы по сравнению с системой Беккера (выстрел на выкате св. затвора) и системой с выстрелом на выкате ствола, заряжающегося с дула.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

цитата:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Процесс, ваще-та - политропный. Адиабатный - частный случай политропного.

Так точно. Изопроцессы все учили в курсе "моторчеги и Карно", гыпть.
Ладно, не лезу.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
Изопроцессы все учили в курсе
плохо учили, раз такие вопросы возникают.
monkeymouse4
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 02:04

Сообщение monkeymouse4 » .

Что-то есть.
Изображение
Похоже, комфортное, ок. 15 кг.
Для луков вполне нормальным считается ок. 25 кг.
Если припахать параллельно несколько (пару) таких пружин, выкат ствола может получиться.
Слишком сложное, городить, смысла не вижу. Выкат ствола вполне все обеспечивает.
Кстати, чуть не забыл.
"Это свойственно любой системе."(С)
Неправда Ваша.
Как раз такой схеме, наиболее.
В ГП-25/30, скажем, такое не получится. Либо более-менее полноценное срабатывание заряда, либо совсем пшик с невзведением взрывателя.
А в такое схеме, воспламенение заряда, теоретически, может произойти при любом положении выстрела в зарядной каморе. С вытекающими.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
Выкат ствола вполне все обеспечивает.
хотелось бы увидеть хотябэ эскиз подобного обеспечения вместе с подачей, а то папистеть желающих есть в достатке, а рисовать им впадлу.
Я таку хрень уже прогнал виртуально в 2д и оч. многое мне там не понравилось.С учетом прохождения гранаты через всю длину нарезов при подаче все будет намного хужее. Самая малая из проблем - при макс. усилии возвр. пружин(-ы)
ок. 26 кгс, мин. масса подвижного ствола - 2 кг, но лучше - больше.
Импульс в 9 н*с минимум идет в плечо ПЕРЕД выстрелом, сбивая наводку.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

вот тут подумалось как замедлить откат затвора не особо усложняя конструкцию . из за большой массы гранаты относительно ствола ствол имеет хорошее кручение . а что если граната будет раскручивать ствол в одну сторону а затвор будет крутить его в другую?
Изображение
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
а затвор будет крутить его в другую?
а нахуа-хуа? (это по-китайски :P) его замедлять ежели на его и так действует только (меньшая) часть давления.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

цитата:
а нахуа-хуа? его замедлять ежели на его и так действует только (меньшая) часть давления.
на сколько я знаю затвор замедляют(запирают) что бы уменьшить его массу
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
затвор замедляют(запирают) что бы уменьшить его массу
У тебя при 1.5 кг затвора всё работает, можно сделать и 0.5 кг без всякого замедления , но тогда придется соотв. наращивать силу пружины для обеспечения нужного (ок. половины импульса гранаты) импульса выката.
Масса в твоём случае обеспечивает приемлемое усилие возвр. пружины.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

цитата:
У тебя при 1.5 кг затвора всё работает, можно сделать и 0.5 кг без всякого замедления
Сань это уже другая схема возможно она пригодится для вог-17
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
это уже другая схема
тогда сразу предупреждаю, что подобная схема замедления по говнистости уступает лишь шестеренчато-маховиковой.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Не пойму, мы здесь заМЕДЛЯем или заПИРАем?
Тоись задачка - растянуть или отсрочить?
Гы.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
Гы.
Воистину, Гы!
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Господа, теперь я появлюсь в теме завтра, 27.12.14, вечером.
Копро... Корпоративчег, извините.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Вжм тврщ, дбртр.
На Команду проекта АГО-40 в настоящий момент неорвратимо и грозно надвигается Синяя Яма Января.
Я вынужден здесь повторить Ограничение #6 из поста#107, т.к. что-то (или кто-то?) мне подсказывает, что никому не интересно перелистывать и читать мои исправления постов недельной давности. Итак, ограничение #6:
Алкоголь каждый участник применяет на свой страх и риск С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ УКАЗАНИЕМ ЕГО МАРКИ И КОЛИЧЕСТВА НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ (ведётся исследование).
ЗА ЭТО я обязуюсь не позже 14.01.15 представить Команде проекта _отчёт_о_лабораторной_работе_#2_.
Эпиграф к Отчёту уже готов: "Широко распростирает химия руки свои в дела человеческие" (С)Д.И.Менделеев, изобретатель Русской Водки, известный также кое-какими более мелкими заслугами.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
изобретатель Русской Водки
В таком случае, Я - изобретатель колеса. Не транслируйте здесь ,пжлста, школотские сказки.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Уважаемый Александр, погугли пжлст тему Его диссертации на докторскую степень. Спасибо.
Нухорошо, "современной Русской Водки".
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Личная просьба к Уважаемым Участникам.
Ктондь в курсе, ЧТО происходит/случилось между Куйбышевым и Калашниковском?
У мя там брат в пути, встал в плотной пробке. Заранее благодарю.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
тему Его диссертации на докторскую степень. Спасибо.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Водка
пункт 5.2. Кушайте, не обляпайтесь.
От себя хочу добавить: миф особо популярен среди малограмотных бухариков и БИЧ-ей, коим льстит иметь "общий" с "Самим Учоным-Менделеевым" интерес.
monkeymouse4
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 02:04

Сообщение monkeymouse4 » .

цитата:
Изначально написано Alexander Pyndos:

хотелось бы увидеть хотябэ эскиз подобного обеспечения вместе с подачей, а то папистеть желающих есть в достатке, а рисовать им впадлу.
Я таку хрень уже прогнал виртуально в 2д и оч. многое мне там не понравилось.С учетом прохождения гранаты через всю длину нарезов при подаче все будет намного хужее. Самая малая из проблем - при макс. усилии возвр. пружин(-ы)
ок. 26 кгс, мин. масса подвижного ствола - 2 кг, но лучше - больше.
Импульс в 9 н*с минимум идет в плечо ПЕРЕД выстрелом, сбивая наводку.

А что там рисовать-то? Включайте воображалку.
В прогонянием выстрела через нарезы, какие сложности, ускоренный износ холостой грани? :P
Даже полезный момент имеется, мягче удар по стопору гранаты.
И с какого перепугу 26кгс? Разговор о 50-60кгс...
Если это "замена пламени" то практически пох. какая там реакция на опору. А если девайс привешивается в автомату, то же не вижу проблем. Это таки не СВ. Наоборот, точность выстрела, вполне вероятно, улучшится, против ГП-25.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

цитата:
Originally posted by Alexander Pyndos:

пункт 5.2. Кушайте, не обляпайтесь.

Алксандр, благодарю Тебя. Особенно доставляет ссылка на Вики у такого серьёзного человека, как Ты. Всё же соотношение для чистого гидрата C2H5OH*12H2O (нет лишней воды, нет свободного спирта) установил таки Д.И.
Ну и первая точка для ЛабРаботы#2 : посты #292-296 под водкой Талка в дозе 0,5 кг и её последействием.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

К бою. Уважаемые господа участники.
Давайте сегодня вспомним, что наш АГО-40 является НАРЕЗНЫМ орудием.
1. ТЕХГОЛОГИЯ (в посте #107 ставлю ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ Ограничение #7 о технологиях). Нарезы должны быть доступны к исполнению на зубодолбёжных станках общего назначения, прошивных (не протяжных!) станках или просто гидравлическом прессе с поворотным столом. Основание - моб.готовность к производству в условиях средней колхозной МТС. Менять ограничения проекта прям на бегу - нечестно, зато эффективно. Я настаиваю, точка.
2. Такое явление, как "врезание пули в нарезы" и сопутствующие продольные, боковые и крутильные подергушки у нас ОТСУТСТВУЮТ, т.к нарезы на одном из колечек ВОГа готовы. Это БУДЕТ иметь ряд забавных следствий, изучить которые приглашаю всех желающих.
3. Попадение в нарезы, да. Digger, у меня по-прежнему НЕТ Вашего согласия взяться за тему маховичков. Маховичок у нас роскошный - ступка с концентрацией основных масс "в ободе", не "в ступице", момент инерции ахенный (могу посчитать - в поддержку). См. мою рукописную хнюшку к посту #164.
4. Выяснить, А КАК шлицевой поясок попадает в нарезы (даипох, что у тех оно всё сзади) у существующих систем. Таурус, ЯРЛ, без Вас никак! (или неделя безблагодатных самостоятельных поисков)...
5.ДОПИСАТЬ о подаче с доворотом (из неодинаковых положений в одинаковое) цеплянием канавки ВОГа об боковой зацеп магазина (мой личный свежак).
6. Нарезы могут быть ЛЮБОЙ формы, в т.ч. как-бы охотничий "прогрессивный парадокс" с укорочением шага при продвижении вперёд. Такое явление, как срыв из-за изменения угла канавки к оси "пули" (Хе-образные канавки от нарезов на пуле вместо честных диагональных) ОТСУТСТВУЮТ, т.к шлицевой ведущий поясок имеет пренебрежимую осевую длину. Свобода!
7. Теперь стволик ЗАПИРАЕТСЯ. Способ запирания - на самом видном месте, в посте #824 темы "Замедление свободного затвора". Трижды намекал, поминая "главный горб диаграммы давления", гыгыгыыыы. Ну и что, что запираем не затвор, а стволик? Ну и что, что сзади у него разные сложности (например, канавки герметичности под тефлон)? Кремальерку спереди, на "краю отворотов горлышка кувшина", и всё. Межпроч, Уважаемый abc55 в посте #831 того же топика - косвенно подтверждает - грит, калибр надо min20мм, а у нас аж 40мм.
ЗЫ: Вроде всё как Вы, dima69241, требовали в посте#211 "если есть что сказать то желательно излагать все коротко и доходчиво". А?
ЗЗЫ: Иные пожелания Участников - будут? Совершенно серьёзно, продолжает формироваться мой стандарт, да.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
А что там рисовать-то? Включайте воображалку.
Слив защитан :P.
monkeymouse4
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 02:04

Сообщение monkeymouse4 » .

"цеплянием канавки ВОГа об боковой зацеп магазина"(С)
Свежо предание. Точнее зубчатая рейка на одной из стенок.
На гидравлическом прессе можно сформировать нарезы любой формы. И поворотный стол не нужен вовсе.
На долбежном, без доп. оснастки(которая ой мало где есть), вообще не получится.
Парадокс не катит. Как и изменяющаяся крутизна.
(справка. Парадокс это нарезной участок в конце ствола. Так же, может быть и прогрессивным.)
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
(нет лишней воды, нет свободного спирта)
Свободный спирт никогда не бывает лишним, но непонимание этой простой аксиомы можно простить Менделееву, как человеку не пившему водки. 36-ти градусная Менделеевка как-то не прижилась.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
В прогонянием выстрела через нарезы, какие сложности,
Даже незначительный перекосы гранаты при подаче изменяет положение накола капсюля в диапазоне ок. 60-ти мм, сюда же трение, загрязнение ствола и т.п.
monkeymouse4
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 02:04

Сообщение monkeymouse4 » .

В смысле, плавает скорость наката?
Не критично. "Это не СВ"(С)
60мм, эт Вы хватили...
Возможно, придется таки рисовать...
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
В смысле, плавает скорость наката?
Нет, плавает скорость самой гранаты до положения накола капсюля, или момента встречи ствола и гранаты, если Вам будет так угодно. Собственно, уже знаю самое просто решение этой проблемы, как и попадания в нарезы и мне уже не интересно.
цитата:
И с какого перепугу 26кгс? Разговор о 50-60кгс...
Это дело вкуса, кому-то нравится более резкий (большей мощности) импульс отдачи, а другому - раза в два плавнее. Ну а взведение возвр. пружины за два пприёма вызывает у меня исключительно скупую слезу умиления.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

цитата:
Originally posted by monkeymouse4:

Не критично. "Это не СВ"(С)

Господа, Я ХОЧУ ИМЕННО СВ !
Добавлю потом в Целевые параметры проекта как Ограничение.
Суть: аппарат МОЖНО сделать полностью соосным, и приклад на той же оси, =не будет подброса-увода, а линия прицеливания сёрно не на оси, углы-то "навесные" же. И можно снизить отдачу хотя бы до уровня Кастета (запирание-то теперь есть)- что нам, инженерам, помешает?
Цель: все 6 сарделек блин, очередью блин, уложить в пятачок меньше радиуса поражения Подкидыша, сделать ад кромешный вокруг вражьего снайпера например. И НЕ ГОВОРИТЕ МНЕ, что такое невозможно. Желай невозможного. Получишь максимум.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

цитата:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Свободный спирт никогда не бывает лишним, но непонимание этой простой аксиомы...

Александр, а Ты заметил, как я изящно обошёл кащунственное слово "лишний" в Его (Спирта)отношении? Гыпть.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей