Лёгкая замена Пламени. Давайте подумаем?

Оружейные идеи
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

цитата:
что нехер вносить труднопредсказуемые вводные, когда вопросов и так хватает. Или ты уже
знаешь, как будет гореть твой доп заряд, воспламенившись через дюрочки?

Сань это лишь гипотеза и считать ее не нужно . я прекрасно понимаю что трудно рассчитывать когда сначала загорается основной заряд а потом в процессе движения дополнительный . тут проще на практике проверить чем программой высчитать
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
тут проще на практике проверить
...шоб получить херню, и потом не знать шо с ней делать. Миномётные доп. заряды загораются по всей площади, а у табе - только дюрочки.
monkeymouse4
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 02:04

Сообщение monkeymouse4 » .

На нормальных порохах, гореть не будет.
Не просто "дюрочки", а уже после того, как основной заряд сгорел и наполовину отработал.
PS Напоминаю. Используется ШТАТНЫЙ выстрел.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
Не просто "дюрочки", а уже после того, как основной заряд сгорел и наполовину отработал.
спасибо за конкретику, по моим прикидкам отработал процентов на 30-ть, но это не принципиально
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

цитата:
На нормальных порохах, гореть не будет.
Не просто "дюрочки", а уже после того, как основной заряд сгорел и наполовину отработал.
PS Напоминаю. Используется ШТАТНЫЙ выстрел.

ну давайте просто прикинем .... скорость вылет гранаты на подствольнике 76 мс в схеме которую я рисовал охрененная пустота позади гранаты в которой нужно создать давление что бы граната начала двигаться то есть пройдет времени гораздо больше прежде чем начнется движение гранаты за это время успеють сгореть пороховые шашки в дюрочках .
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Доброе утро, господа мужики.
Выхожу из "автобана" - ну блин держитесь (пристегнитесть у кого есть к чему, да).
1. Вписал "пралубофф" на место Резерва в пост #202. За эти дни "подостудил" малёхо, но сёрно не рекомендую читать впечатлительным и/или беременным, гыпть.
2. Убрал Резерв для пневматискава пста #203 - будет на этой странице.
3. Почитал, впечатлился, кое-кто получит в личку кое-что.
4. Кто-то прилепил "первое сообщение в теме". Спасибо Тебе, добрый человек. Щяс я убрал оттуда абзац про миномёт - чтоб пониже было, для Вашего удобства промотки страниц, да.
Всем до вечера.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Господа мужики, я смиренно ждал до сего дня Ваших ответов на заданные мною "организационные" вопросы.
ВОПРОС "Б". (см. посты #208и209)
Объективный критерий "не графоман ли я". Я ждал реплик "да пшол ты наТБМ", "да ваще ТБМ", ну или похожих, качество их неважно,
НО в некотором КОЛИЧЕСТВЕ, статистически значимом и пригодном для деления на, ну, хотя бы количество писавших в теме.
ИЛИ предложений КАК ИМЕННО объективно установить заявленный Димой факт.
На 15:00/Мск сего дня имеем единственное мнение, принадлежащее уважаемому участнику dima69241. Между тем, ставка мною сделана (1 пост в неделю), и я готов ждать до следующей среды, 31.12.14 - сыграет ли она. Господа, приглашаю Вас высказываться (все "непарламентские выражения" прошу Вас любезно заменять на ТБМ=тут был мат).
ВОПРОС "А". Язык нашего проекта "АГО-40". Важнейший вопрос, на самом деле.
В посте #204 мною предложены 7 языков, на которых лично я в состоянии сколь-нибудь связно изъясняться.
На 15:00/Мск сего дня имею лишь одно ПОЛУмнение (Alexander Pindos = "НЕ пафосный". А какой "да"?).
Абзацы для оценки/выбора там даны, смиренно жду консенсусного решения Уважаемого Сообщества также до 31.12.14.
Это же Вам секунды буквально - сообщение вида "А=3, Б=Пн,Ср,Пт"
ВНИМАНИЕ.-----------------------------------------------------------
Таким образом, в новый 2015 год проект вступит, ИМЕЯ совершенно необходимые параметры -- (а)"язык" и (б)"тактовая частота".
Но вступит - лишь в случае, если мнения БУДУТ высказаны. Точка.
-------------------------------------------------------------------------
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Пример А. Рабочим языком космо/астро-навтов МКС является Рунглиш, и им, работающим там, плевать с высоты околоземной орбиты, какой там обозначен в Соглашениях официальным.
Пример Б. Тактовая частота, близкая к физиологическому пределу, продемонстрирована нами с Таурусом в постах #39-49. Смотреть на _время_постов_, и общую осмысленность "вижу-понимаю-отвергаю" (содержательно, конечно, тема с тех пор сильно подросла). Применённый ускоритель - РемиМартинVSOP=0.5кг. В связи с этим опытом в посте #107 ставлю ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ Ограничение #6 о стимуляторах.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

И на десерт вкусненькое.
Навеяно словами Александра Пиндоса #226 "дурной прорыв газов вперед снаряда. Всё равно, что дюрку 11-12 мм просверлить в казеннике наружу"
Правильно ли я понял из этого:
Изображение
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum ... 778789.gif]
- мультика, что совсем-совсем стволом у подствольника является лишь лунка под "пенёк псевдогильзы" ВОГа? Вроде свистать через чеку фиксатора должно, да и расширение нехилое... А? А если "неправильно" - то не должно ли быть там резкого провала сразу за главным горбом диаграммы давления, и второго пологого горбика? Э?
И ЧЕМ это нам грозит/светит?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

лунка даёт лишь часть (оценочно от 30-ти до 50-ти проц.) скорости. Площадь зазоров в ГП-25 незначительна отн. площади поперечного сечения ствола. Паразитный объём отчасти можно компенсировать удлинением ствола.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Ну и хорошо. Про грозит/светит ктондь скажет?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
Навеяно словами
Это если без предварительного досылания.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
Про грозит/светит ктондь скажет?
Пока что ничем.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Уважаемый, ну давай уже небум целку из себя строить - в мультике #252 выкинем уже зелёную хнюшку!
Ну всем же видно: скругление морды почти равно скруглению джоппы, заход так заход, ну брось Ты бяку и помой руки, а?
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

А с Диминой волшебной таблеткой (миномётоподобная которая) - единственная проблема - достать бойком до штатного капсюля - так решив ТАКОЕ (динамика аппарата) - неужто о гвоздик какой-то споткнёмся?
Если кто непонил - эт я так Диму восхваляю, да.
И ДА, таблетка длжбть штампоффкой из пироксилина цельного, на любом фармзаводе - конфетки lifesavers любите?
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

Уважаемый, ну давай уже небум целку из себя строить - в мультике #252 выкинем уже зелёную хнюшку!
Ну всем же видно: скругление морды почти равно скруглению джоппы, заход так заход, ну брось Ты бяку и помой руки, а?
-------------------------------------------------------------------
Вот так-то, господа... :P Продолжайте "вместе думать" дальше... ;)
Алексей Васильевич меняет профессию...
map
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

О Мап!
Сегодня повторно я запрашивал Общество "пра Йезыг" (пост #255).
Клянусь Вам, "Пусть всё будет так, как Ты захочешь..."(С)Чайф,
НО. Будет ПОСЛЕ официального выбора языка проекта. НЕ раньше. Хау.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Monkeymouse4, пост #239: "А в целом, направление верное. Теперь сделайте то же самое, но запускайте сразу ствол, вместо голубенькогонепоймичего. И будет счастье!"
Остыл. Согласился.
ДА, Манкимаус сформулировал вежливее, большое спасибо.
Александр Пиндос, прими пжлст мои извинения.
dima69241
Поручик
Поручик
Сообщения: 5714
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:11

Сообщение dima69241 » .

Йезыг всетаки лучше использовать человеческий ))) а еще лучше человеческий-технический. причина простая ... порой обычным языком трудно мысль донести а перевод с албанского на русский и с русского на технический занимает много времени и вызывает негативные эмоции .
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

цитата:
Originally posted by Alexander Pyndos:

Пока что ничем.

Принял к сведению. Спасибо Тебе.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Фиксирую, при всех.
1. Мап: А=3(русский технический), Б=0(=не пиши, изыди)- правильно ли я Вас истолковал, почтеннейший Мап?
2. Дима: А=3, Б=1/7(1 раз в неделю) - я не ошибся, ничего не изменилось с момента Твоего пста #208?
Кто ещё выскажется?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
Изначально написано ст1ст:
Monkeymouse4, пост #239: "А в целом, направление верное. Теперь сделайте то же самое, но запускайте сразу ствол, вместо голубенькогонепоймичего. И будет счастье!"
Остыл. Согласился. ДА, Манкимаус сформулировал вежливее, большое спасибо. Александр, Тебе мои извинения.

Ага, и все газы, после каморы - наружу. Или 20-30 м/с уже хватает?
Меньше худ.свиста, больше рисунков, это помогает от ахинеи.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Согласен, высвистит.
Если НЕ заузить деталь "стакан" (пардон муа) до диаметра гранаты.
И тогда ДА, получим ствол/ступку, заряжание дульное - кстати, как и указано в моём стартовом посте, п. 5, большими буквами.
Давай мыслить честно и считать ТАК, пока не ДОКАЗАНО обратное.
При всём моём уважении.
monkeymouse4
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 02:04

Сообщение monkeymouse4 » .

Ктонить в курсе, какое допустимое усилие взведения на рукоятке, скажем, ручного пулемета?
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Могу тупо померить безменом на своём РПК, мнут 10 надо.
Но это будет факт 1 экземпляра, а не предел
monkeymouse4
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 02:04

Сообщение monkeymouse4 » .

РПК, это автомат, не то. MAG надо или Свин. На крайняк ПТРС.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

6,5кг = 64Н. Максимум при прохождении взведения курка.
Внимание. БЕЗ патронов в магазине (я за безопасность)
- т.е.длжбть чуть больше.
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Ладно, гыгы, не "недопулемёт" а "переавтомат" - ИМХО, да
**25.12.14: веточка (#272-276) оффтопная, давайте её в этой теме присушим. НЕ выкосим, боже упаси!
17:34 того ж дня: (увидев Вашу табличку) Ох, ё! Так не офтоп же ни разу - Манкимаус, пардоньте мя !
Во КЛАСС! Теперь думаю в эту сторону, спасибо Вам.
**
ст1ст
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3969
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 11:08

Сообщение ст1ст » .

Доброго утра всем. Приятно начинать день с домашней заготовки.
Итак, пневматический пост.
Нами ДОКАЗАНО(0), что при попытке торможения(1) стволика(2) по схеме "свободного затвора"(3) адиабатическим сжатием(4) газовой смеси(5), в заствольном пространстве ствольной коробки - возникают неприемлемые давления в полученном "пневмоцилиндре". В нашем случае это происходит при начальном давлении в пневмоцилиндре, равном(6) атмосферному.
Поехали прям по пунктам?
6. У нас есть (спасибо, Диггер, за пост #167 о гидропневмоцилиндре) возможность начала движения свободного стволика с "неатмосферного начального давления", НЯП (поправь пжлст меня digger, если это не так). Для ускорения работ можно порыть наработки фирм "Фесто" и "Камоцци", лидеров в пневмосистемах.
4. Адиабатный ли там процесс? Вопрос, ага.
Да нету у меня ответа - НО вдруг найдётся храбрец, который отправится за ним. Странствия Его обещают быть увлекательны...
2. А стволик ли там мечется вперёд-назад? А вдруг ЗАТВОР? Смотрите все! - товарищи Alexander Pyndos (я гожусь Им и шагающим за ним Димой=dima69241) и abc55 добровольно взялись за воссоздание (ПЕРЕсоздание на иных подходах?) настоящего Пламени - старое дороговато оказалось, точных деталей лишку, итд... Торжествуй же, наш пламелюб ЯРЛ, и подключайся к Их работе!
3. Мы имеем проблемы с буквально _выстрелом_ в сторону плеча НашегоГероя достаточно тяжёлой болванкой. Между тем, псевдо-пра-прототип (да, "Кастет", однозарядный) имея массу ВЕСЬ 2,5кг - оставляет НашегоГероя живым и даже довольным от удачного выстрела. Почему?
А стволик у "Кастета" жёстко закреплён на остальных 2,5кг. А если жёстко закрепить и наш? - Так не передёрнется же. - А на секундочку, ну пока главный горб диаграммы давления проскочим?
ДА, СТВОЛИК СТАНОВИТСЯ НЕСВОБОДНЫМ, С ЗАПИРАНИЕМ.
Уважаемый bigsphinx, Вам карты в руки - дотянетесь ли из своей темы?
5. Мы имеем "ужас-ужас" от загрязнения (см. моё добавление от19.12.14 к посту #164) при принятом нами до сих пор способе заполнения пневмоцилиндра. Так переходим на чистый воздух, господа?
5а. Тогда перевернём поток. ТЕПЕРЬ продувать стволик будем сзади вперёд, чистым сжатым воздухом, в заднем положении стволика. Клапан типа седельного автомобильного с толканием его стебля о заднюю стенку ствольной коробки (выступ\паз задней стенки?) - любой Участник, думаю, представляет. Кроме того, такой клапан ещё и будет разгонять струю _разрежаемого_, охлаждённого воздуха в стороны к горячим стенкам стволика (докуда охлаждённого? все видели иней на отбойных молотках?).
Принимаем? Не загоняясь пока "где разместить мимо ударника", Э?
1. Пункт есть, намёка "как не тормозить" нет. Ну, второй раз из шести не повезло, да.
0. Ну и ПунктНоль оставляю для тех, кто НЕ признаёт, что факт, указанный в первом абзаце, доказан.
Всем до вечера.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
4. Адиабатный ли там процесс? Вопрос, ага.
Ваще не вопрос и увлекательное там может быть лишь для пытливого школьника.
Процесс, ваще-та - политропный. Адиабатный - частный случай политропного.
Ответить

Вернуться в «Оружейные идеи»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя