Турок HUGLU 104 A

Модератор: PRINCIP

Arko8181
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 12:58

Сообщение Arko8181 » .

цитата:
Originally posted by Metleb 35:

лучше придерживаться моего совета

спорить не буду.
Аватара пользователя
DukeLexx
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 08:44
Страна: Российская Федерация
Контактная информация:

Сообщение DukeLexx » .

Принимайте в ряды турководов, приобрел в дополнение к излишне кучному МЦ 21-12.
HUGLU 103 F Birds on silver (BS) 12/76 710мм экстрактор,
д/с 5 штук (на промер): *-17.5 **-17.7 ***-17.9 ****-18.0 *****-18.2
фотоотчет прилагается
Впечатления:
1. Легкое - 3200 г. без патронов;
2. Прикладистое - мушка при вскидке там где надо без дополнительных движений. Баланс отменный.
3. Прицельная планка широкая удобная, но мушку бы поставил потоньше и светящуюся, родная великовата;
4. Стволы зеркало с цилиндрическими кольцами;
5. Цевье и приклад покрыты полимерным составом. Красиво, но мягкий в процессе эксплуатации появляются вмятинки.
6. Жестковат спуск правда УСМ еще не разбирал для ревизии (полировки, чистки).
7. Резкость на патроне 70 мм хорошая. Надо пробовать разные боеприпасы.
8.Чоки пока создают двоякое впечатление, но все же хочется вкрутить что нить другое как минимум по причине того, что чоки в один и тот же ствол вкручиваются с разными усилиями, что свидетельствует на мой взгляд об их неровной сверловке/ковке (замечено на получоке ***). Детальную работу с разными патронами "чудочоков" еще предстоит определить.
Главпатрон зарекомендовал себя хорошо. Chase от "Шанс" не очень.
9. Стрельба подкалиберной пулей лучше с цилиндра ***** и цилиндра с напором ****. С чока, получока тоже стрелял. Сведение стволов пулей получается к 60 метрам.
10. Нижний ствол дробью низит, надо учитывать, но еще грешу на тугой УСМ.
Мишени отстрела также прилагаются (где чок - верхний ствол, где получок - нижний ствол). Сразу предупреждаю отстрел велся с рук, ибо не вижу смысла считать кучность с упора для рабочего ружья(по птице и зайке мы же не с упора стреляем!). С рук кучность везде была выше 0,45. :P
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Если есть вопросы задавайте, рад буду ответить в пределах своей компетенции. Подобравшим патрон для связки 710 ствол Хуглу и д/с прошу делиться, самокрут не предлагать )))).
Аватара пользователя
trizak
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 13:41
Страна: Российская Федерация
Откуда: Московская область

Сообщение trizak » .

взял горизонталку 202b 12\76\660.. под самокрут и не только..
Tsubaki Sanjuro
galantich
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38

Сообщение galantich » .

Подскажите, где есть в продаже хуглу 104а?
Metleb 35
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 20:48

Сообщение Metleb 35 » .

цитата:
Originally posted by galantich:

Подскажите, где есть в продаже хуглу 104а?

Да на хрена она вам сдалась? Как бывший владелец 104а,не рекомендую брать ее.Нужна двустволка? Берите от Ата Армс.
Artur63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 07:50

Сообщение Artur63 » .

Ата армс стоит гораздо дороже,плюс односпусковой вариант что не всем нравится. Хуглу104 нормальный ружбай,кстати турки в этом году цену на 104 подняли почти прировняв к цене за односпусковые версии... Думаю из за возросшей популярности,у нас в Грузии Хуглу104 самый продаваемый ствол,даже на вторичном рынке долго не задерживается.
И вообще,Хуглу по двустволкам лидер среди турков и это не только мое мнение...я гдето писал что у нас один парнишка 12000 патронов пожег на стенде из серийного Хуглу 103,еще и умудрился продать его,у ружья практически не было следов износа.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

цитата:
Подскажите, где есть в продаже хуглу 104а?
в Масквабаде были раньше в МООИРовских ормагах... звякни в охотник на ул Строителей... ну и на сайте Новообнинск поройся, nobninsk.ru не уверен, но вроде были у них...
Metleb 35
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 20:48

Сообщение Metleb 35 » .

цитата:
Originally posted by Artur63:

Ата армс стоит гораздо дороже,плюс односпусковой вариант что не всем нравится.

За то и качество гораздо лучше,а это не только в оружии хорошо.Да односпусковой,но есть переключатель на предохранителе.Это пишу для тех кто не знает.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

И вообще,Хуглу по двустволкам лидер среди турков и это не только мое мнение...я гдето писал что у нас один парнишка 12000 патронов пожег на стенде из серийного Хуглу 103,еще и умудрился продать его,у ружья практически не было следов износа.
цитата:

Стреляю из 20-ки 202В, рабочее простое ружье, хорошо справляется с влагой, не ржавеет особо, бой адекватный, по сменным чокам, прочное ружье для своего калибра, масса 3060гр. Делали люди, явно понимающие, что такое 20-ка с патронником 76мм. Даже поставили запирание на выступ Ремингтона, не дураки явно. Патроны нормальные с навеской дроби 30-32гр. ест без проблем. Простое по конструкции. Весьма добычливое ружье, как оказалось. Мне нравится, хотя мог бы купить 20-ку в разы дороже.
Изображение
Metleb 35
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 20:48

Сообщение Metleb 35 » .

Изображение
HUGLU 104A 12 GALIBRE
Результат после стрельбы калиберной пулей,из нижнего ствола,сменное дульное сужение цилиндр.Настрел на тот момент 170,навесками 34гр.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Такое не только у Хуглу бывает, а и у более именитых. Если посмотреть сколько эти ружья стоят там, то многие вопросы отпадут сами собой. Я свое брал за 28 рублей, ну какие вопросы могут быть за такие деньги смешные? Да и нет их пока. Вот к АТА НЕО есть, хотя имидж у этого п/а довольно высокий, а мысли о его продаже не покидают. Пока как рабочее ружье он меня не особо устраивает, благо и стоил он соответственно и я в принципе понимал что брал. Думал стерпится, на охоту в лодке пойдет, но как-то жизнь показывает, что и без него могу обойтись. А вот 20-ка Хуглу как-то пришлась ко двору. Может п/а уже просто надоели за 20 с лишним лет охоты с ними.
Metleb 35
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 20:48

Сообщение Metleb 35 » .

цитата:
Originally posted by kdw903252:

Такое не только у Хуглу бывает, а и у более именитых. Если посмотреть сколько эти ружья стоят там, то многие вопросы отпадут сами собой. Я свое брал за 28 рублей, ну какие вопросы могут быть за такие деньги смешные? Да и нет их пока. Вот к АТА НЕО есть, хотя имидж у этого п/а довольно высокий, а мысли о его продаже не покидают. Пока как рабочее ружье он меня не особо устраивает, благо и стоил он соответственно и я в принципе понимал что брал. Думал стерпится, на охоту в лодке пойдет, но как-то жизнь показывает, что и без него могу обойтись. А вот 20-ка Хуглу как-то пришлась ко двору. Может п/а уже просто надоели за 20 с лишним лет охоты с ними.

Как говорится,на вкус и цвет друзей нет.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Согласен, вообще турецкое оружие гораздо лучше воспринимается по их ценам. А по цене от 40 до 50руб. оно как-то трудно понимается. Турецкие двудулки ( 2шт) не именитых компаний, с настрелом на стенде до 20-25 тыс. выстрелов и мелкими поломками видеть приходилось. Потом их еще и перепродавали, дальнейшую судьбу их не знаю. Года 3 назад они стоили 23-25 рублей, для ружей по цене там 400-500$ в то время, вполне нормальный результат даже с мелкими поломками. А сейчас при таком курсе что не привези из турляндии, все будет восприниматься неадекватно.
ахат11
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 12:20

Сообщение ахат11 » .

Дмитрий , Хуглу вытеснила Компаньен 20 кал в Ваших охотах или чередуете? Интерес не праздный - задумываюсь о двухспусковой двустволке 20 или 16 кал, имея в наличии 20 - ку АТА АРМС. Если есть преимущества, хотелось бы узнать Ваше мнение.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Дмитрий , Хуглу вытеснила Компаньен 20 кал в Ваших охотах или чередуете?
цитата:

Ушел от п/а, т.к. в стране пластиковую гильзу 20-го калибра делает только Рекорд. Но у него иногда бывают отрывы стакана гильзы от фланца, что непремлемо для п/а в принципе. Импортные гильзы 20-го калибра, возможно станут дефицитом, т.к. в обьеме производства патронных заводов этот калибр занимает очень незначительный процент. Короче, отвязал себя от импортной пластиковой гильзы и проблем с ее покупкой.
Бой у Компаньона и Хуглу 202В в 20-м калибре разный по д/с. У Хуглу он имеет меньшее сгущение. Взял с 2-мя спусками УСМ, т.к. с 1-м спуском не люблю, люблю когда просто. Вцелом ружьем доволен, при стрельбе приходиться открывать всю планку, от колодки. Мушку сменил на очень маленькую. Если стрелять с закрытой планкой, по родной мушке, ружье сильно низит.
Изображение
Изображение
galantich
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38

Сообщение galantich » .

Прозвонил очень много магазинов и в Москве и в Питере и даже Нижний Новгород. Нигде нет, в Москве есть 1 103 в 20 кал. и 1 103 в 12 это из вертикалок, остальные горизонт.
Выручайте, может у кого в городе завалялась хоть одна шт. а то в ближайшее время поставок не будет так как автора армс не договорилась с хуглу о поставках, так как хуглу не хочет заморачиваться с единоразовой поставкой 100-200 ружей в Россию. Это мне сказали 3 разных источниках.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

так как автора армс не договорилась с хуглу о поставках,
цитата:

Возможно и запчасти теперь накрылись медным тазом, если только питерский Альянс не выручит.
galantich
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38

Сообщение galantich » .

ХЗ, за что купил за то продал. И от хуглу получил ответ, что в Россию пока поставок нет и ответили коротко

"CZ-UB is our distrubitor in Russia"
galantich
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38

Сообщение galantich » .

Короче, полная жопа. Зато в Белоруссии ружей хуглу хоть жопой ешь. А как купить хрен его знает и стоят дешевле чем у нас.
Пролетел я на открытие как раненая утка :(
Metleb 35
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 20:48

Сообщение Metleb 35 » .

цитата:
Originally posted by galantich:

.

Если так "приспичило" приобрести Хуглу,так 103 это односпусковой а 104 двух.Это вы и так знаете,а вот то,что односпуковой качественнее сделан чем двухспусковой может и не знаете.Так,что мой совет если котигорично Хуглу,то лучше односпусковой,если есть 103D (или DE)с экстрактором (D)и с эжектором (DE) берите его.
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

цитата:
а вот то,что односпуковой качественнее сделан чем двухспусковой может и не знаете.
ващет не раз встречал нарекания... и пишут исключительно про сдвойки... что для бюджетного двудула крайне не есть гуд... пайку могет порвать, при нонешнем увлечении недостаточно твердыми оловянными припоями...
galantich
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38

Сообщение galantich » .

Маллард не катит. Не нравиться он мне. А то что придётся походу 103 модель брать это факт. Только я всего 1 нашёл, в Москве, а я в Ярославле. Да и лежит оно там походу давно. Может кто будет в магазах посмотрите че есть живое.
Metleb 35
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 20:48

Сообщение Metleb 35 » .

цитата:
Originally posted by kabansky:

что для бюджетного двудула крайне не есть гуд...

Очень крайне ! Я разок на ней "обжогся" , вот по этой причине не советую,не приятно это.И поверьте не только из-за того,что при калиберной дульный срез раздуло.
galantich
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38

Сообщение galantich » .

Вот и тянет так сказать к двухкурковой классике.
Metleb 35
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 20:48

Сообщение Metleb 35 » .

цитата:
Originally posted by galantich:

Вот и тянет так сказать к двухкурковой классике.

Так я про двухспусковой 104а говорю.Короче говоря,если Хуглу,то односпусковой,если есть 103д или 103де,то лучше брать его чем 104а.
Metleb 35
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 20:48

Сообщение Metleb 35 » .

посмотрите на 1:20 у меня тоже была такая проблема и еще у одного человека,это те случаи которые мне повстречались https://www.youtube.com/watch?v=uiB7wUCJwrM
Про отдачу говорит в этом виде,что меньше чем у иж 27,хотя и иж 27 тяжелее,по моей версии это из-за сверловки ствола.Мое наблюдение,через нижний ствол хуглу я проталкнул на выход при помощи шомпола калиберную пулю чего не возможно сделать в стволе ата армс нео с пулевого ствола (заметьте что сверлока ствола цилиндр).Отсюда и отдача меньше,а значит и бой ружья будет слабее чем у того же иж 27.Все это конечно ИМХО,но если посмотреть с нейтральной стороны есть "правда" в моих словах.А так дело ваше какое ружье покупать.Эх если бы и меня предупредили перед покупкой 104 а ....
kabansky
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1510
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 02:00

Сообщение kabansky » .

цитата:
Короче, полная жопа. Зато в Белоруссии ружей хуглу хоть жопой ешь. А как купить хрен его знает и стоят дешевле чем у нас.
Пролетел я на открытие как раненая утка

порой чизу малард... те же йацы тока в профиль... отличие ток в названии, а так та же хугла... правда, грят нареканий на них чутка поболе чем на оригинальную хуглу
galantich
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38

Сообщение galantich » .

Чет сколько людей столько мнений. Съездил посмотрел по магазинам че у нас есть в Ярике (нихера нет). Посмотрел маллард в 20 к как детская игрушка. Хатсан оптима 12 я вроде ниче легло, но 1 спуск, чоки и стволы не айс.
Потом посмотрел сабатти айрон (цена как у хатсана) ниче такое ружьишко, легенькое чок/получок 710 ствол, 2 спуска стволы идеал, но прицельная планка немного напрягла в том плане, что вроде припаяна немного не ровно. но ружье легло просто как надо, но 104 по ощущения была лучще.
galantich
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38

Сообщение galantich » .

Подскажите какие еще есть варианты с 2 спусками, и постоянными чоками? Мр не предлагать! :)
Artur63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 07:50

Сообщение Artur63 » .

цитата:
Изначально написано kabansky:

ващет не раз встречал нарекания... и пишут исключительно про сдвойки... что для бюджетного двудула крайне не есть гуд... пайку могет порвать, при нонешнем увлечении недостаточно твердыми оловянными припоями...

Сдвойки на односпусковых Хуглу не так уж часто бывают. Что касается пайки,не знаю как там на Ижах но турки даже и не дорогие паяют планки серебрянным припоем,что считается достаточно надежным креплением и не только для бюджетного ружья.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей