Барнаульские 9PA

Модератор: SStown

AleksWer
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 08:07

Сообщение AleksWer » .

А мне кажется что приостановили выпуск в связи с тем, что оборудование итальянское, а из-за санкций настраивать его и ремонтировать некому - поэтому и стоит линия 9 РА. Все просто, а вы заказы..заказы..
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

цитата:
Originally posted by AleksWer:

А мне кажется что приостановили выпуск в связи с тем, что оборудование итальянское, а из-за санкций настраивать его и ремонтировать некому - поэтому и стоит линия 9 РА.

Отдельной линии для производства гильзы 9Ра в Барнауле нет. Есть линия по производству пистолетных гильз. За то время пока они перенастраивают линию они могли бы выпустить 300000 гильз 9х19 или 9х17. А по пистолетным патронам у БПЗ заказами закрыт уже и 2016 год Поэтому они сейчас решили по другому.
Изготовить несколько миллионов гильз 9РА на год и по мере необходимости собирать патроны
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

цитата:
Originally posted by AleksWer:

оборудование итальянское ... настраивать его и ремонтировать некому...

Злобный ОФФ
Ну да. В России только рукожопые остались. И как только АЭС строят и движки собирают для ракет. Или тоже итальянцы всё? Весёлые средиземноморские раз...(гиль)дяи?
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

цитата:
Изначально написано NAL:

Злобный ОФФ
Ну да. В России только рукожопые остались. И как только АЭС строят и движки собирают для ракет. Или тоже итальянцы всё? Весёлые средиземноморские раз...(гиль)дяи?


тут чуть все сложнее. В этом году на БПЗ действительно был сбой нового швейцарского оборудования для устранения неполадок на котором БПЗ пришлось вызывать специалистов с завода -изготовителя
NAL
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7575
Зарегистрирован: 19 дек 2003, 04:54

Сообщение NAL » .

цитата:
Originally posted by IzhG:

сбой нового ... оборудования

Гарантия.
AleksWer
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 08:07

Сообщение AleksWer » .

цитата:
Originally posted by NAL:

Злобный ОФФ
Ну да. В России только рукожопые остались. И как только АЭС строят и движки собирают для ракет. Или тоже итальянцы всё? Весёлые средиземноморские раз...(гиль)дяи?

Не хотел бы сбивать Ваш патриотический настрой, но во многих областях производства это действительно так... :((
Vital-t_m_p
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 22 май 2013, 19:48

Сообщение Vital-t_m_p » .

Возобновление производства планируется в обозримой перспективе? А то оказались вполне себе приличные патроны для тренировок, да еще за такие деньги. Несмотря на внешнюю проблемность гильз разрывов, клинов, перекосов и других проблем с ними не было. (отстреливал из 5 стволов) По сравнению с мать-его-Чейзом - вообще шик-блеск-красота. Хочется еще пару тысяч прикупить..))
Samaritan
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1530
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:04

Сообщение Samaritan » .

Кирдык был сугубо личным и относился к моей оружейке. Не примите за чОрный пиар.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

цитата:
Originally posted by Vital-t_m_p:

Возобновление производства планируется в обозримой перспективе?

Да вчера оплатили изготовление гильз на 2015 год. С учетом роста курса валют это будет еще более актуально
Vital-t_m_p
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 22 май 2013, 19:48

Сообщение Vital-t_m_p » .

Отлично! И когда запуск производства патронов можно ожидать?..)
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Не знаю наверное гильзу в январе сделают, патроны начнут собирать с февраля
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Патроны будут такие же(состав пороха, резины, капсюль, гильза)? Если да, то довольно интересно, т.к. у меня уже заканчиваются они))).
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Надеюсь как первые партии. Но шарик тогда был очень хорош.. У нас осталось пару сотен тысяч его еще, а потом надо будет заново заказывать..
1RamzeS
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 22 окт 2012, 12:19
Страна: Российская Федерация

Сообщение 1RamzeS » .

цитата:
Originally posted by IzhG:

Надеюсь как первые партии. Но шарик тогда был очень хорош.. У нас осталось пару сотен тысяч его еще, а потом надо будет заново заказывать..

Шарик действительно хорош, первые партии были супер, в конце попалась партия в которой сильно плавала навеска, к сожалению не зафиксировал ещё номер.
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

В Ижевске ("Ижевские Ружья") снова появились патроны БПЗ 9р.а., но цена уже 20р/шт(озвучили по телефону в магазине). Ждал. Расстроился. Возьму в пятницу немного, попробую.
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

Себестоимость патрона выросла на несколько рублей к сожалению. Аппетиты нашей розницы мы сейчас поправим процентов на 10
Vital-t_m_p
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 22 май 2013, 19:48

Сообщение Vital-t_m_p » .

Не хотелось бы такого прироста в цене... Что скажет компетентный камрад по поводу роста отпускной цены?
Vital-t_m_p
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 22 май 2013, 19:48

Сообщение Vital-t_m_p » .

В столичный регион отгрузка была уже? Темп/феттер/13к?
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Поправили быстро аппетиты розницы, за что спасибо :). Но всё равно-дороговато. Сегодня взял по 18р/патрон 8 пачек, по 13 они больше нравились, честно говоря. Понимаю, что курс и т.п., но... дороговато, ИМХО. Но, все равно, спасибо за возможность выбора! В любом случае рад, что Ваши патроны вернулись. Сколько вес шарика у Вас, не подскажете?
Vital-t_m_p
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 22 май 2013, 19:48

Сообщение Vital-t_m_p » .

По 13 они были просто супер!..))
DENI
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 99663
Зарегистрирован: 01 сен 2002, 11:29

Сообщение DENI » .

цитата:
Originally posted by IzhG:

Себестоимость патрона выросла на несколько рублей к сожалению. Аппетиты нашей розницы мы сейчас поправим процентов на 10

Не гуд.
Для меня (лично) критичная цена за выстрел - 15 руб.
Если же патроны всех производителей будут стоит 20 руб, то из всей толпы я буду брать АКБС-Фортуну для тренировок.
Vital-t_m_p
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 22 май 2013, 19:48

Сообщение Vital-t_m_p » .

цитата:
Originally posted by DENI:

Если же патроны всех производителей будут стоит 20 руб, то из всей толпы я буду брать АКБС-Фортуну для тренировок.

Плюс мульён!
IzhG
Капитан
Капитан
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 13:11

Сообщение IzhG » .

цитата:
Изначально написано DENI:

Не гуд.
Для меня (лично) критичная цена за выстрел - 15 руб.
Если же патроны всех производителей будут стоит 20 руб, то из всей толпы я буду брать АКБС-Фортуну для тренировок.

я это понимаю, но тут надо понимать и то, что мы возобновили проект уже вноых условиях, а большинство производителей работают еще на старых запасах. Как мне кажется когда ввезенные гильзы на заводах закончатся , то к сожалению цены на патроны вырастут.
К сожалению завод поставил достаточно жесткие условия для возобновления производства (когда БПЗ переналаживают линию для производства гильзы 9РА, то несут убытки из-за того что в это время на линии не выпускаются пистолетные гильзы + доп. затраты за настройку линии с пистолетных патронов на 9ра и обратно) , которые и привели к росту цены
Тем не менее за ориентир спасибо, будем работать в этом направлении. Варианты есть. Например если магазин готов сделать скидку для стрелков IDPA, то мы компенсируем эту скидку ему дополнительно
KirNeo
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 13:16

Сообщение KirNeo » .

Вопрос, какая сейчас цена на эти патроны на западе нашей родины. На дальнем востоке эти патроны стоят 50р. За штуку собственно так же как техкрим и акбс магнум. У вас та же ситуация?
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

Последний раз в ижевской "Охоте" видел по 16 вроде рублей, брать не стал -по слухам, не очень они пошли. Смысл проверять слухи, если есть ТПЗ по 15.50(до 60 и до 80 Дж) и ТК по 16, если не путаю. В общем, неинтересны стали в свете конкуренции. Дороже 14 рублей брать их точно не буду.
KirNeo
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 13:16

Сообщение KirNeo » .

Читаю и понимаю что живу как минимум в другой стране. 16 рублей за патрон.... У нас радуешься что патроны пока дороже 50 р\шт. Не перевалили. При том в продаже только старые партии, 13-14 г. Не подскажете адреса проверенных инет магазинов, или как взять напрямую с завода с доставкой спецсвязью. (сорри за офф)
KPbIC974
Поручик
Поручик
Сообщения: 4531
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 12:08

Сообщение KPbIC974 » .

KirNeo, Вам бы заказать кому, кто в центральный регион едет, имеющему разрешение на 9р.а., сейчас до 1000 шт можно перевозить, на год бы затарились сразу. Хотя, кому как, конечно. Мне не хватит точно :). Кто по спец.связи отправляет, не знаю, да и не знаю, отправляют ли сейчас заводы так частным лицам. Пробуйте связаться с тем же ТК, БПЗ, может, договоритесь как-нибудь. К примеру, большую партию через ближайший оружейный можно попробовать заказать, с предоплатой и небольшой наценкой магазина. Наверное...
AndreyK1994
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 679
Зарегистрирован: 07 май 2012, 14:33

Сообщение AndreyK1994 » .

KirNeo писал(а): Не подскажете адреса проверенных инет магазинов, или как взять напрямую с завода с доставкой спецсвязью
http://www.izhguns.ru/cccb Собственно, если ничего не поменялось, это основной заказчик и поставщик нужных вам патронов. А IzhG - их представитель на форуме. Обратитесь к нему в личку, думаю, у него получится вам помочь.
KirNeo
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 17 окт 2013, 13:16

Сообщение KirNeo » .

Спасибо за наводки, обязательно проверю данное направление. С ОрМагами у нас все печально. Проще съездить самому
Engineer09
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 19:26

Сообщение Engineer09 » .

Снова у нас появились эти патроны по 20р. буду пробовать.
Ответить

Вернуться в «Резинострельное оружие»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя