Муфлон-410. Мосинка в 410 калибре от Молота.

Модератор: PRINCIP

gorod8553
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 21:50
Страна: Российская Федерация

Сообщение gorod8553 »

не молчите....возможно вопросы появились.. пишите.. постараюсь ответить при возможности.))) не молчите... критикуйте.. много написал... но сцуко я ем зайца и имею лису.
Последний раз редактировалось gorod8553 13 ноя 2014, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
hunter_norilsk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 07:42

Сообщение hunter_norilsk » .

Честно прочел все 89 страниц, так и не понял какой заводской пулевой патрон оптимален для муфлона от АКБС? Техкрим с пулей 40SW LSWCPC или есть альтернативы?
Поделитесь опытом пожалуйста.
horn+410
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 12:01

Сообщение horn+410 » .

цитата:
так и не понял какой заводской пулевой
Привет,ЗЁМА!!! Я в Р.М. тебе свой номер оставил.ЗВОНИ,по говорим!!!)))
Serg2014
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 17:44

Сообщение Serg2014 » .

Заказал себе пулелейку под шар, хочу попробовать, а так, из техкримовских пуля 40SW LSWCPC больше всего понравилась, хотя FMJ 15 пару ящиков в запасе храню.
horn+410
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 12:01

Сообщение horn+410 » .

цитата:
хотя FMJ 15 пару ящиков в запасе храню.
ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!!!
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Всех приветствую. Сегодня ездил на клубные пострелушки, тестировал новые пули: 13г., 19г. Снаряжал с навесками пороха: 1г., 1,2г., пробовал и 1,7. Дистанция-50м. прицел: коллиматор.
Изображение Понравились пули 19г. но только на маленьких навесках. Прицел пристрелял патронами БПЗ.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Плохо полетели 13г. в контейнере, хотя на навеске: 1,7г. куча лучше, надо будет пристрелять прицел с этой навеской пороха.
Изображение
Изображение
Изображение
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Большой минус свинцовых пуль: при большой навеске пороха дикая освинцовка. В конце дня пальнул на 100м. разброс большой.
Изображение Зато ствол внутри выглядит как нарезной.
Изображение
Изображение
Изображение
horn+410
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 12:01

Сообщение horn+410 » .

Сунар 410-1,2 гр.Использую только эту навеску.И без проблем!!!
horn+410
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 12:01

Сообщение horn+410 » .

цитата:
Зато ствол внутри выглядит как нарезной.
А кто то не верил,что пуля вращается)))
Hunter_069
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:20

Сообщение Hunter_069 » .

Посмотрел, почитал. Я так понимаю, что это игрушка без какого либо практического применения? Бумагу дырявить, или есть у кого опыт ее использования в реальных охотах, на копытных к примеру? Идея винтовки мне понравилась, прикольно иметь подобную, не вешая на себя очередной нарезной ствол, но не хотелось бы очередную игрушку покупать, которая в сейфе будет только место занимать.
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

цитата:
Изначально написано Firemen 8:
дикая освинцовка
Firemen 8, попробуйте отлить пули из цинка. Оцинковка вряд ли возникнет, а если и будет, то ее легко снять лимонной кислотой.
И почему пуля в контейнере БПЗ не понравилась?
hunter_norilsk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 07:42

Сообщение hunter_norilsk » .

цитата:
Посмотрел, почитал. Я так понимаю, что это игрушка без какого либо практического применения? Бумагу дырявить, или есть у кого опыт ее использования в реальных охотах, на копытных к примеру? Идея винтовки мне понравилась, прикольно иметь подобную, не вешая на себя очередной нарезной ствол, но не хотелось бы очередную игрушку покупать, которая в сейфе будет только место занимать.
Думаю свою узкую нишу эта игрушка на охоте найдёт. Есть отдельные ситуации когда необходим точный выстрел немного дальше чем позволяет гладкоствол...
Что касается объектов охоты, по имеющейся информации 15 граммовую пульку можно плюнуть со скорость свыше 450 м/с, а это 1500дж с хвостиком. Некрупным копытным должно хватить с избытком, при попадании по месту...
horn+410
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 12:01

Сообщение horn+410 » .

цитата:
Есть отдельные ситуации когда необходим точный выстрел немного дальше чем позволяет гладкоствол...
ВОТ,вот!!!
Zepp_Led
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 20:39

Сообщение Zepp_Led » .

По сути, самый существенный положительный факт задумки фуфлона это то, что запущенные из фуфлона даже заведомо обреченные на кувыркание из гладкого ствола той же сайги без парадокса тяжеленные для 410 калибра пули (19 грамм) не прилетают боком. В остальном-утеха до нарезного карабина, "недонарезная фроловка", называйте как хотите, имеющая свое право существования на современном маркетивонгом рынке гладкоствольного оружия со своей нишей любителей.
Как обычно, скорее всего мой комментарий вновь удалят. Это ответ на вышезаданный вопрос про суть данного экземпляра оружия с приставкой ИМХО.
horn+410
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 12:01

Сообщение horn+410 » .

цитата:
что запущенные из фуфлона
Я по прошу ВАС нашего МУФЛОНЧИКА НЕ ОБЗЫАТЬ !!! ))) Главное что бы купленное оружие радовало самого ХОЗЯИНА !!!!! Ещё не один человек не сказал ни одного плохого слова про мой МУфЛОН,после того как подержал и по стрелял из него!!!
smolin79
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 09:12

Сообщение smolin79 » .

цитата:
Originally posted by horn+410:

Ещё не один человек не сказал ни одного плохого слова про мой МУфЛОН,после того как подержал и по стрелял из него!!!

+1
Hunter_069
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 26 май 2010, 19:20

Сообщение Hunter_069 » .

Я так понимаю, на лося штука бесполезная. Не поймите неправильно, у меня нарезного не один ствол, есть с чем охотиться. Просто заинтересовала игрушка. Брать себе нарезную треху смысла нет никакого, а гладкий в принципе можно, просто не хочется взять ее для сбора пыли в сейфе. Есть хоть кто, кто ее реально использовал на охотах и каковы результаты?
hunter_norilsk
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 07:42

Сообщение hunter_norilsk » .

цитата:
Я так понимаю, на лося штука бесполезная.
- Именно!
Не мучайте животное, к тому же, это может быть небезопасно, используйте нарезное или гладкое в бОльшем калибре если есть!
horn+410
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 12:01

Сообщение horn+410 » .

цитата:
просто не хочется взять ее для сбора пыли в сейфе. Есть хоть кто, кто ее реально использовал на охотах и каковы результаты?
До 100 кг.можно БИТЬ!!!
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Всех приветствую. Заранее прошу прощения, если кого то обижу, но хочу задать вопрос. Откуда берутся эти тупорылые люди? Владельцы 12к., нарезных винтовок и карабинов, которые постоянно влезают в профильные темы о 410 калибре и пытаются всё обосрать. Для Вас 410к как красная тряпка для быка, или наркотик без которого Вы жить не можете? Ведь это Ваши идеи про охоту на лосей, мега кабанов ( носорогов, слонов и т.д.) которые Вы озвучиваете, а затем обсираете. Ваши личные мнения засуньте в одно место и идите ( и не просто идите ) в другие темы: ( нарезное, пневматика, высокоточка и т.д. ). Дайте владельцам 410к спокойно обсудить все плюсы и минусы своего калибра, нормальные люди что бы почитали и сделали для себя выводы о данном оружии.
horn+410
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 12:01

Сообщение horn+410 » .

цитата:
Дайте владельцам 410к спокойно обсудить все плюсы и минусы своего калибра,
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
Zepp_Led
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1423
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 20:39

Сообщение Zepp_Led » .

Можно стрелять поросят до 80 кг и косулю, проверено, правда из сайги. Оговорка: только самокрут и сирельба по месту.
DOCH
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 09:52

Сообщение DOCH » .

цитата:
Изначально написано Firemen 8:
Всех приветствую. Сегодня ездил на клубные пострелушки, тестировал новые пули: 13г., 19г. Снаряжал с навесками пороха: 1г., 1,2г., пробовал и 1,7. Дистанция-50м. прицел: коллиматор.
//popgun.ru/files/g/60/orig/10520059.jpg Понравились пули 19г. но только на маленьких навесках. Прицел пристрелял патронами БПЗ.
//popgun.ru/files/g/60/orig/10520086.jpg
//popgun.ru/files/g/60/orig/10520088.jpg
//popgun.ru/files/g/60/orig/10520090.jpg
//popgun.ru/files/g/60/orig/10520092.jpg Плохо полетели 13г. в контейнере, хотя на навеске: 1,7г. куча лучше, надо будет пристрелять прицел с этой навеской пороха.
//popgun.ru/files/g/60/orig/10520119.jpg
[/url]
[URL=//popgun.ru/files/g/60/orig/10520123.jpg]

Всем доброго времени суток! Давно не виделись
:)
Честно говоря такие результаты испытаний нас удивили.. У нас тяжелая пуля на малых навесках не стабилизируется (приходит боком). Вывод: не хватает оборотов. Здесь можно вспомнить историю с шагом нарезов у СВД.
Надежная стабилизация 20-граммовой пули у нас обеспечивается навеской не меньше 1,5 граммов пороха Сунар 410. Навеска 2,2 грамма дает дульную энергию около 3000 Джоулей
SergeySR
Капитан
Капитан
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:56

Сообщение SergeySR » .

цитата:
Originally posted by DOCH:

Навеска 2,2 грамма дает дульную энергию около 3000 Джоулей

Отменный показатель! В принципе, по данным отстрела уважаемым Firemen 8 по стальным листам так и выходит. Только навеска у него другая была (до 1,9г).
------------------
Не навреди...
CovaxV
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 04:46

Сообщение CovaxV » .

Доброго времени суток.
Вопрос ко всем владельцам данного ружья.
Как ведёт себя механика, как досылаются патроны, как извлекаются гильзы, бывают ли задержки?
Все вопросы в теме касаются подбора боеприпасов, про работу почти не говорят.
CovaxV
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 04:46

Сообщение CovaxV » .

Доброго времени суток.
Вопрос ко всем владельцам данного ружья.
Как ведёт себя механика, как досылаются патроны, как извлекаются гильзы, бывают ли задержки?
Все вопросы в теме касаются подбора боеприпасов, про работу почти не говорят.
horn+410
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 12:01

Сообщение horn+410 » .

цитата:
Как ведёт себя механика,
Мне нравиться)))
цитата:
как досылаются патроны
Некоторые без проблем,а некоторые надо чуть остановить затвор и продолжить досылание патрона в патронник.
цитата:
как извлекаются гильзы,
Вообще без проблем!!!патронник то конусный)))
цитата:
бывают ли задержки?
Только по вине качества патрона!!!
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Так же желательно стрелянную гильзу перед перезарядкой обжимать. Хотя она в патронник заходит нормально, а вот в ствольной коробке при подаче из магазина её клинит, проблему можно решить с помощью напильника. С извлеканием стрелянных гильз ( металлических БПЗ ) проблем нет. С пластиковыми гильзами, проблема если превышено давление. Донце гильзы дует ( такие особенности Муфлона ) и гильзу можно извлечь только шомполом.
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

цитата:
Изначально написано DOCH:

Всем доброго времени суток! Давно не виделись
:)
Честно говоря такие результаты испытаний нас удивили.. У нас тяжелая пуля на малых навесках не стабилизируется (приходит боком). Вывод: не хватает оборотов. Здесь можно вспомнить историю с шагом нарезов у СВД.
Надежная стабилизация 20-граммовой пули у нас обеспечивается навеской не меньше 1,5 граммов пороха Сунар 410. Навеска 2,2 грамма дает дульную энергию около 3000 Джоулей

Все пули с разными навесками пороха, которыми я стрелял из Муфлона, на 50-100м. приходили в мишень носом. В последнее время, я мало использую большие навески пороха, потому что надоело лицом ловить обломки капсюлей, остатки несгоревшего пороха, и всякую другую гадость, которую выдувает пороховыми газами через затвор. Мне видно не повезло с Муфлоном, которого делал криворукий человек, таких " мастеров" нужно выгонять из оружейной промышленности. Вот так выглядит стрелянная гильза БПЗ ( заводского снаряжения )
Изображение
Изображение Хорошо видно выбитый наполовину капсюль, некоторые падают при извлечении гильзы в магазин. Может конечно ерунда, но при больших навесках пороха, получается такая картина:
Изображение Про перекрученный ствол относительно ствольной коробки ( прицельные приспособления смотрят влево ) и дульную фаску сделанную тупым резцом так, что подняло металл и ствол стал не 10,3мм. а 10,18мм., я уже писал в теме.
Изображение
Изображение Кстати, по рецепту снаряжения патронов от DOCH, не рекомендую обжимать дульце гильзы, для посадки пули 10,6мм. Примерно после сотни выстрелов, заметил набитую кольцевую канавку в патроннике, в районе так называемых " плечиков " гильзы.
Firemen 8
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1953
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 23:36

Сообщение Firemen 8 » .

Конечно все вопросы о боеприпасах, потому что нет патрона для Муфлона. Что касается подачи патронов и извлечения гильз, проблем нет . Но есть нюансы, я столкнулся с ними на своём Муфлоне. Использую патроны БПЗ. Лучше всего заряжать в магазин по 4 патрона, потому что в геометрии и размерах гильз 7,62/54 и 410/73 есть большая разница. Вот так на фото, относительно боевой личины встают патроны 7,62/54.
Изображение
Изображение Как видно подача патрона не вызовет проблем. А вот так встают пять патронов 410, и возможно проскальзывание личины над рантом патрона, отсюда возможен клин.
Изображение
Изображение Когда заряжаешь 4 патрона, они встают нормально.
Изображение Если у кого то бывают задержки по такой причине, советую: после заряжания магазина пятым патроном, нажать пальцем на дульце патрона, что бы рант приподнялся. И когда досылаете патрон, приподнимайте заднюю часть затвора рукой, примерно так:
Изображение
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя