Загонник Veber 1-4*24 IR

Главный оптический форум
ТВЮ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21

Сообщение ТВЮ » .

picture uploading13082
ТВЮ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21

Сообщение ТВЮ » .

Изображение
Изображение
ТВЮ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21

Сообщение ТВЮ » .

Спасибо !
АКС-74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 15:56

Сообщение АКС-74 » .

Отачей магнума Бреннеке от Динамит-Нобеля сорвало блок посветки. Сама оптическая система не пострадала.
ТВЮ
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 20:21

Сообщение ТВЮ » .

Отстрелял 20 штук сильвером,10штук реминктон коре-локт.
Сейчас норма ориск ВСЁ хорошо
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

цитата:
Изначально написано АКС-74:
Отачей магнума Бреннеке от Динамит-Нобеля сорвало блок посветки. Сама оптическая система не пострадала.
Не могли бы вы выложить фото?
АКС-74
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 15:56

Сообщение АКС-74 » .

цитата:
Изначально написано Тропик:

Не могли бы вы выложить фото?

Гильзы, к сожалению, выбросил, на первый взгляд, с патронами было все в порядке. До этого стрелял Бреннеке Сильвер Техкрим, Гуаланди магнум Техкрим и Феттер, Бреннеке Эмеральд Техкрим, Ленинградка Техкрим. Фото прицела выложу на днях.
b.evgen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:43

Сообщение b.evgen » .

цитата:
Изначально написано Хайон:
Спасибо за отзывы) А подскажите, пожалуйста, у этого прицела на блоке поправок с угла дальнего от барабанчиков есть поджимающий винт о котором пишут на сайте Вебера? (http://veber.ru/production/optic/2124/29034/ со слов "Главная техническая особенность..")
А у меня на 308-м после примерно 100 выстрелов начал сеять, пристрелять не могу, до этого было всё нормально, снимал ставил и всё было о.к., возможно что-то надо подтянуть, как раз этот винт? Подскажите.
Сейчас попробовал закрутить данный винт, он закрутился на полоборота, но может быть кто-то выкручивал его, вопрос - это заглушка или сам винт удерживающей спирали? Выкручивать пока не решился.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

вы уверены что сеет из-за прицела, а не из-за крона или колец, к примеру?
b.evgen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:43

Сообщение b.evgen » .

Проверил все болты на кольцах и на кроне, нигде никакого шатания и проседания нет, крон верхний трёхточечный, устанавливается жёстко на карабин. Кольца, все посадочные места прицела, винты колец были закручены до упора с использованием фиксатора резьбы и ни один винт не поддаётся раскручиванию. Имеется ещё один такой же кронштейн, на нём так же жёстко установлен ночник, уже после выявления недостатка с загонником, был взят медведь с вышки, попадание точно в точку прицеливания, так что погрешность на посадочные места карабина исключается сама собой. Последнее, что приходит в голову, хотя это мало вероятно, болты не раскрутились, но в процессе использования появились малые истирания в местах крепления, которые проявляются только при выстреле, но это мне кажется бред.
OIK
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 13:23

Сообщение OIK » .

Какой то прям выдающийся прицел по соотношению цена-качество! Вот в раздумьях великих, другу в подарок загонник выбрать до 8 тыщ, этот взять или пилад?
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

цитата:
Изначально написано OIK:
Какой то прям выдающийся прицел по соотношению цена-качество! Вот в раздумьях великих, другу в подарок загонник выбрать до 8 тыщ, этот взять или пилад?
Этих пока не предвидется..... когда будут - неизвестно. Бери Пилад 1-6х24 с подсветкой.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

цитата:
Изначально написано b.evgen:
Кольца, все посадочные места прицела, винты колец были закручены до упора с использованием фиксатора резьбы и ни один винт не поддаётся раскручиванию. Имеется ещё один такой же кронштейн, на нём так же жёстко установлен ночник, уже после выявления недостатка с загонником, был взят медведь с вышки, попадание точно в точку прицеливания, так что погрешность на посадочные места карабина исключается сама собой. Последнее, что приходит в голову, хотя это мало вероятно, болты не раскрутились, но в процессе использования появились малые истирания в местах крепления, которые проявляются только при выстреле, но это мне кажется бред.
Одиночное попадание не может являться показателем. Нужна серия из хотя бы 3-х выстрелов.
Винты колец сажать на клей не стоит - метал трубки прицела несколько, скажем так... мягковат. Может проминаться со временем от отдачи. И приходиться контролировать подтяжку винтов, особенно при понижении температуры воздуха. А с клеем это не возможно. Я посадил с клеем только винты крепления самих колец к основанию крона.
b.evgen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:43

Сообщение b.evgen » .

цитата:
Изначально написано i.krol:

Винты колец сажать на клей не стоит - метал трубки прицела несколько, скажем так... мягковат. Может проминаться со временем от отдачи. И приходиться контролировать подтяжку винтов, особенно при понижении температуры воздуха. А с клеем это не возможно. Я посадил с клеем только винты крепления самих колец к основанию крона.

Отстрелял почти пачку, так и не прибил. Склоняюсь к тому же, что со временем немного порослабли кольца на трубке, это был бы отличный выход из положения. Спасибо за совет.
А что насчёт закрывающего спиральную пружину винта(фото - страница 7, пост #137) - это сам подтягивающий (удерживающий) винт или просто заглушка и надо его откручивать, чтоб подтянуть пружину и подтягивается ли она вообще? Может кто-то разбирал?
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

цитата:
Изначально написано i.krol:

Этих пока не предвидется..... когда будут - неизвестно. Бери Пилад 1-6х24 с подсветкой.

Да. Я себе на еще одну винтовку хотел взять такой-же - но их пока нет, а другие этого бренда не интересны.
Mixan48
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 02:17

Сообщение Mixan48 » .

На днях пойду в магазин смотреть эту оптику
СевУр
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3176
Зарегистрирован: 14 апр 2012, 20:45

Сообщение СевУр » .

цитата:
Бери Пилад 1-6х24 с подсветкой.
А такой есть? Вроде он только в планах производства. Знаю есть только 1.2-6х24.
Mixan48
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 02:17

Сообщение Mixan48 » .

Сегодня смотрел Veber 1x4 только с трубкой 30, и вообще в чём разница между 24 и 30??? В светосиле или ещё в чём нибудь?
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Прицел который тут обсуждается Veber 1-4*24 IR. Он не "только с трубкой 30", он именно в тридцатой трубе.
Что касается 30 тубы и светлости. Есть такая тема Про параллакс и светлость, а проще - как устроен оптический прицел.
Познакомтесь с ней - очень нужная и полезная.
Mixan48
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 21 авг 2013, 02:17

Сообщение Mixan48 » .

Да я вижу какой обсуждают не слепой, я просто спросил разница в чём то есть принципиальная между 24 и 30????
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

Вы же пишите:Сегодня смотрел Veber 1x4 только с трубкой 30.
А я вам говорю что другого 1-4 (не 1,25, не 1,5) у вебера нет.
про 24 и 30 ссылку дал.
SB8110
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 06:11

Сообщение SB8110 » .

Доброе время суток!
Чтоб не создавать новую тему спрошу здесь, кто нибудь пользовался прицелом Vector Optics Apophis 1-6x28 FFP M4-62 ? Сетка удобна для быстрой стрельбы?
Хотелось бы поставить на Сайгу МК 223.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

SB8110
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 06:11

Сообщение SB8110 » .

Тропик Спасибо!
b.evgen
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 11:43

Сообщение b.evgen » .

цитата:
Изначально написано Mixan48:
Да я вижу какой обсуждают не слепой, я просто спросил разница в чём то есть принципиальная между 24 и 30????
Скажите(объясните) просто товарищю : 24 мм - это диаметр линзы объектива (световой), а 30 мм - это посадочный диаметр трубки для колец, т.е. разные характеристики разных вещей прицела, правда у него ещё есть 30 мм - диаметр объектива (внешний)- это тоже характеристика другая, но она в данном прицеле совпадает с посадочным диаметром трубки(посмотрите на картинке).
steeda
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 16:44

Сообщение steeda » .

Хочу дополнить к отзывам свое мнение по прицелу.
Приобретал у "официалов" на вебер.ру. Так как в Москве в наличии прицела не было, заказал в Петербургском магазине (зарекся теперь покупать такие вещи по почте). Вместо доставки ТК и курьером(что обговорили и оплачено) прислали почтой России,(????) на удивление недолго( ну почтой так почтой - получил и не стал выяснять почему не ТК).
При осмотре прицела выясняется , что на максимальной включенной подсветке (на 11), есть засветка прицела, то есть на линзе появляется "эффект изморози на стекле". Расстроился, потом погоревав, успокоил себя -.."ну нафига мне максимальная яркость? где я ей буду пользоваться, мне и не 1(единичке) все видно!"....
Далее.
На охоте, на вышке,в наступающих сумерках обнаружил, что эффект засветки появляется не только в режиме 11, а и на всех режимах вплоть до 1. Причем в прицел видно только светящуюся метку, и зеленую засветку, и больше ничего!
В итоге стрелять пришлось с выключенной подсветкой, с фонарем.
Дальше.
Естественно решил обращаться в магазин где покупал и сервисный центр. Звоню в головной московский, там меня пытаются "отфуболить" в Питерский магазин, созваниваюсь с Питером, вопрос решается, еду в московский сервис центр.
Когда хотел сдать прицел, получил ответ, что прицелы закончились, могут отремонтировать, по комментария мастера-приемщика выясняется, что я не первый обращаюсь с подобной проблемой, ..."это была такая партия...." его слова. Сказали, что пыль, которая вызывает засветку, уберут, хотя твердой уверенности в его голосе не прозвучало(при мне созванивался с ремонтниками). Срок исправления дефекта от 7 до 10 дней.
По результатам отпишусь.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

а можете сфотать это явление и разместить тут? Было бы полезно, мне кажется.
Тропик
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8000
Зарегистрирован: 18 мар 2003, 02:24

Сообщение Тропик » .

И вопрос владельцам - вы используете подсветку сетки, ваше мнение.
Я не использую, только в сумерках пока могу цель различить. Поэтому свое суждение вынести не могу, так что бы оно было практикой поверено. Но для ночи нужны "ночные режимы". У меня на калике такой ночной режим (вернее их два). Одни для ПНВ, второй в принципе можно использовать в поздние сумерки или лунную ночь. Но днем их вообще различить нельзя.
i.krol
Поручик
Поручик
Сообщения: 6186
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 22:12
Страна: Российская Федерация

Сообщение i.krol » .

цитата:
Изначально написано Тропик:
И вопрос владельцам - вы используете подсветку сетки, ваше мнение.
Я не использую, только в сумерках пока могу цель различить. Поэтому свое суждение вынести не могу, так что бы оно было практикой поверено. Но для ночи нужны "ночные режимы". У меня на калике такой ночной режим (вернее их два). Одни для ПНВ, второй в принципе можно использовать в поздние сумерки или лунную ночь. Но днем их вообще различить нельзя.

Стоит на 308-м ЧЗ-550 без перерыва уже год. Настрел порядка 160. Из проблем - пришлось вклеивать винты крепления блока подсветки - появился люфт. Собираюсь взять себе такой же второй.
Днём можно использовать подсветку на полную - прицел работает как коллиматор. И засветки линзы днём не видно. Ночью засветка присутствует в той или иной степени. У меня на 1-чке с подсветкой ночью всё нормально (особенно если батарейка не совсем новая ). А с новой батарейкой есть небольшой муар в объективе.

Изображение
Дистанции 108, 140 и 170м по дальномеру. Так что для стрельбы по малоразмерным целям до 200м использовать можно без проблем.
steeda
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 16:44

Сообщение steeda » .

Ну вот и появились результаты. Сегодня позвонили из сервиса, пригласили приехать, заранее пояснили, что пытались убрать лишнюю засветку, но...полностью не получилось.
Согласились поменять, но.......те два прицела, что были в наличии- тоже оказались с засветкой :-(
Так как покупал в Питере, деньги могут вернуть только они. Созвонился, уже вечером, договорились что завтра мне перезвонят и объяснят по какому адресу им выслать и как будут возвращать деньги.
Ответить

Вернуться в «Общий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей