DuraCoat оружейное покрытие в России Официально

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

vd71
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 16:33

Сообщение vd71 » .

Пока нет времени.Подожду ещё несколько дней,может потвёрже станет.
Так всё таки,что должно быть написано на банке с краской?
Может фото есть?
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

цитата:
Originally posted by vd71:

Покрытие царапается даже ногтем,через неделю после покраски

Ну ну а надо мной смеялись :P :)
Кстате - знакомый был у Вас в офисе, и видел как вы наливаете отвердитель на продажу из обще Большой тары которая храниться у Вас НЕ в холодильнике.... Как можете прокомментировать... У него этот отвердитель застыл через неделю.... хранения в прохладном месте...
Это правда, что у Вас условия ранения отвердителя не соответствуют требованиям производителя?
цитата:
Originally posted by vd71:

DuraHead

Фото в студию! Они наконец то написали правду - DURA = Дурят Head = головы... :) :) :) :P Это юмор :P
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

http://www.youtube.com/watch?v=F6vb0MB_Svg
Сравнение Дюракот и Керакот.... Видно, что Дюракот проигрывает со свистом снимается тряпочкой, керакоту хоть бы хны...
http://www.youtube.com/watch?v=ne0O1EP0vf8
Тоже самое дюракот снимается тряпочкой.... :P :) :)
Вот пример правильного покрытия и способа его нанесения
- http://www.youtube.com/watch?v=2zCjfqE8XME
Конечно же, я больше чем уверен - по версии продавцов DURAHEADа =) Все где Дюракот царапается - это кривые руки человека его наносившего...
Жду большого отзыва в духе ТСа... Какой я плохой и как я везде не прав....
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

цитата:
Изначально написано vd71:
Я в Москве.
Делал всё по прилагаемой инструкции.Тряс не меньше пяти минут.
Красил Prevalом.В несколько слоёв.
Меня больше всего смущает надпись на банке с краской-DuraHead(обратите внимание на последнюю букву).
Может не то налили?

Надпись на банке это опечатка в наклейке у нас.
Такого продукта как DuraHead нет, только DuraHeat.
Так что в опечатке мы виноваты на 100%. С остальным нужно смотреть.
Как я написал выше, как будет возможность, приезжайте и посмотрим в чем дело.
Если с нашей стороны ошибка, мы всегда заменяем набор (вадавая новый бесплатно).
Но в 99% с нашей стороны все четко. Это оставляет примерно 1 из 100 случаев на какие то недоразумения (по разным причинам, человеческий фактор никто не отменял).
Даже Тойота, Мерседес и другие именитые марки отзывают машины ввиду выявленных моментов. Важно не то что косяк, а как компания его исправляет. За почти 5 лет работы мы в 100% спорных случаев разбираемся до победного, и если ошибка наша, решаем и это. На более чем 110 страницах форума таких примеров достаточное количество. Кто желает, может прочесть, зачем верить мне наслово.
Так что в любом случае в вашей ситуации будет положительный итог, либо выявлена ошибка либо заменен набор.
п.с. для хитроумных (не для vd71 а для ВСЕХ). Попытки скрыть свою ошибку что бы просто получить новый набор как правило приводят к тому что ситуация становиться для таких людей еще более не удобной. Мы смело и открыто смотрим в глаза когда наша ошибка, признаем и исправляем ее. Того же желаем и всем.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

цитата:
Изначально написано o001mo98:

Фото в студию! Они наконец то написали правду - DURA = Дурят Head = головы... :) :) :) :P Это юмор :P

Уважаемый o001mo98, вы прямо сейчас тайну открыли. Великую. Шпион вы наш, давайте подумаем вместе и вслух.
1) на складе есть морозильник где храниться затвердитель
2) когда идут отгрузки то одна из тар достается, приходит в достаточно текучее состояние и производится разлив по заказам. Потом убирается.
Так что да, когда идут отгрузки и формирование заказов то затвердитель в этот момент храниться не в морозилке
3) морозилка и прохладное место это разные вещи
4) а теперь расскажите общественности что было дальше со страшной историей с вашим другом и затвердителем ? Друга к стате как зовут, он ведь реальный человек, и у него есть имя и фамилия, верно ?
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

цитата:
Изначально написано o001mo98:
http://www.youtube.com/watch?v=F6vb0MB_Svg
Сравнение Дюракот и Керакот.... Видно, что Дюракот проигрывает со свистом снимается тряпочкой, керакоту хоть бы хны...
http://www.youtube.com/watch?v=ne0O1EP0vf8
Тоже самое дюракот снимается тряпочкой.... :P :) :)
Вот пример правильного покрытия и способа его нанесения
- http://www.youtube.com/watch?v=2zCjfqE8XME
Конечно же, я больше чем уверен - по версии продавцов DURAHEADа =) Все где Дюракот царапается - это кривые руки человека его наносившего...
Жду большого отзыва в духе ТСа... Какой я плохой и как я везде не прав....

Супер, ссылочки на видео. Погнали
1) на тряпочке средство для снятия полимерных покрытий. DuraCoat покрытие на основе полимера а CeraCote на иной основе. Так что тряпочкой пропитанной составом для снятия полимерных покрытий DuraCoat будет сниматься а CeraCoat нет. Что логично, если занырнуть в мат.часть как положено...
2) Ключиком труба меньшего диаметра была царапана с видимым большим усилием и иным углом, это раз. Цвет светлый, это два. Толщина покрытия не известна, это три.
Вторая труба (ну условно их так назовем, хорошо ?) черного цвета и на нее падает блик. Царапалось явно с меньшим энтузиазмом, при этом видно что и там царапины есть. Имея некоторую экспертизу в фото деле могу сказать что на черном фоне и с падающим бликом на это место можно снять так как будто и после бензопилы там следов нет. Свет великий инструмент. Так что объективность теста, мягко говоря, под вопросом.
Особенно про тряпочку весело.
Про видео о процессе покраски, да, для производст CeraCoat рекомендует именно так действовать. При этом стоит чуть чуть отклониться от процесса (запекания например), и все - баста. Посмотрите на наших партнеров на сайте, там есть кто работал раньше с CeraCoat...
Так что время и опыт всегда говорят сами за себя.
Мы, в случае нашей ошибки, всегда готовы ее признать и исправить
А вы ?
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

цитата:
Originally posted by DuraCoat:

Друга к стате как зовут, он ведь реальный человек, и у него есть имя и фамилия, верно ?

А зачем мне Вам называть его фамилию Сам назовет если захочет...
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

цитата:
Originally posted by DuraCoat:

Друга к стате как зовут, он ведь реальный человек, и у него есть имя и фамилия, верно

ОН сказал что отписался Вам =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

цитата:
Originally posted by DuraCoat:

Так что объективность теста, мягко говоря, под вопросом.

Ну канечна! Где дураКоат или Дура Хеад проигрывает со свистом везде лож обман и не правда! Однако НИ одного ролика на ютубе где керакот проигрывает НЕТ! А про дюракот масса!...
ТЕм, более когда товар продается с нарушением условий хранения... и храниться с нарушением условий хранения... И из штатов он еде НЕ в рефрижираторах небось? :P))))))
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

цитата:
Originally posted by DuraCoat:

всегда готовы ее признать и исправить

То есть Вы готовы закрыть свою фирмочку как самую большую ошибку :P :) :)
Валерий1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 03:46

Сообщение Валерий1970 » .

Он писал здесь,только пост удалил-)
georg1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13777
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:22

Сообщение georg1 » .

цитата:
Originally posted by Валерий1970:

Он писал здесь,только пост удалил-

Я его в личку кинул. :)
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

Я вот о чем у Георга руки не из жопы растут и звиздеть он не будет. Если уж он не смог добиться что дуракот нормально не лег, значит у Вас бракованная продукция.
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

цитата:
Изначально написано o001mo98:
Я вот о чем у Георга руки не из жопы растут и звиздеть он не будет. Если уж он не смог добиться что дуракот нормально не лег, значит у Вас бракованная продукция.
Мыль мачала и начинай сначала.
У Георга более чем из нужного места руки ростут. Так вы у него же и уточните сколько раз он с нами работал и как обстоят дела в принципе. Брать за основу 1 эпизод и закрывать глаза на все остальное это конечно один из методов ощущения этого мира, но весьма не продуктивный и явно не объективный.
Я излагал выше позицию компании и нашу статистику по качеству.
Еще раз, даже у Toyota бывают брак и отзывы авто. При их то качестве и автоматизации.
Мы всегда разбираемся с каждым конкретным случаем, если ситуация спорная или очевиден наш прокол, мы всегда, и еще раз перечитайте форум по этому поводу, всегда идем на встречу клиентам.
Но уж простите если люди берут и на абум смешивают ВСЕ что пришло и получается дрянь, или путают затвердитель и очеститель, или не подготавливают поверхность и так далее и так далее (за 5 лет таких стандартных ошибок у нас в множество скопиось), то это явно не к нам вопрос. Читать инструкцию полезно. А в ситуации с DuraCoat это обязательно.
Мы и на вопросы всегда готовы ответить (даже самые очевидные). И номер 8 800 для вас же запустили, для клиентов, что бы был бесплатный звонок и люди могли консультироваться. И даже при этом некоторые умудряются взять да и залить сторонний растворитель в смесь, а потом орать что продукция бадяженная. В таких случаях у нас позиция простая, неумеючи можно и хрен сломать.
Так что читаем инструкцию. Форум. Сайт. Звоним бесплатно. Пишем с сайта если есть вопросы.
И если вдруг у вас сдох затвердитель или вы ВСЕ ВСЕ ВСЕ сделали как нужно и всеравно не то, в таком случае мы меняем комплект за наш счет. Всегда.
В иных ситуациях стоит посмотреться в зеркало и показать самоме себе язык.
И если вчем то вышесказанном я не прав, можете кинуть в меня тапком =)
o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

Подождем других отзывов :)
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

цитата:
Изначально написано o001mo98:
Подождем других отзывов :)
Переборите лень, пролистайте форум (хотя бы на несколько страниц назад.
Посмотрите и ПОСЛУШАЙТЕ отзывы на сайте.
Можете партнерам нашим позвонить. На сайте они представлены.
Только подозреваю что принцип (слепой щупает слона), останется в подходе к анализу...
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

цитата:
Изначально написано o001mo98:

Ну ну а надо мной смеялись
Кстате - знакомый был у Вас в офисе, и видел как вы наливаете отвердитель на продажу из обще Большой тары которая храниться у Вас НЕ в холодильнике.... Как можете прокомментировать... У него этот отвердитель застыл через неделю.... хранения в прохладном месте...
Это правда, что у Вас условия ранения отвердителя не соответствуют требованиям производителя?

Кстате - крайний раз брал отвердитель в январе-феврале сего года. Живет в МОРОЗИЛЬНИКЕ и вполне применим по состоянию на прошлую неделю. То есть месяцев 8-9 с периодическими оттаиваниями и заморозкой курилка скорее жив, чем мертв.
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

цитата:
Изначально написано o001mo98:
Подождем других отзывов :)

а чего не так то ?
Валерий1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 03:46

Сообщение Валерий1970 » .

Вот тоже не пойму чего товарищ добивается -((
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

:) я кажется понял - люди воспринимают ДК как некую броню, способную уберечь и от гвоздя и от прямого попадания кумулятивного снаряда.
Граждане, это ПРОСТО весьма стойкая к истиранию краска, которая, будучи нанесенной правильно, дает некоторый запас по сравнению с тем же воронением или заводским покрытием на основе клея БФ (у Молота). Да, ей можно добавить пару соток на резьбу, защитить от ржавчины, но воспринять, например механическое воздействие по месту трения затворной рамы АК о колодку целика она к сожалению не может - все равно сотрется.
Так же и про гвоздь - у меня на оружии часто клеется лента противоскольжения - так вот при переноске в кофре 2х стволов (если есть контакт такой ленты с покрытием) - покрытие повреждается. Не фатально, но есть. На эксплуатации не сказывается, в общем.
и еще. Вы, когда осматриваете автомобиль, не предьявляете одинаковых требований к покрытию корпуса и днища. Тут примерно тоже самое - если вы оружие используете - то оно все равно будет терять свой внешний лоск, независимо от. То там царапинка, то тут. Если же обратная ситуация - то вам важнее будет возможность не заморачиваться ржой при входе в теплое помещение или не думать, заливать чистящую химию (которая сожрет и покрытие, если вдруг попадет на металл) или нет.
Валерий1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 03:46

Сообщение Валерий1970 » .

ага вот и я про тоже берешь ружьишко под сотку ценой и после первогож дождичка -пятнышки пошли ..ну и какое там качественное воронение?
georg1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13777
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:22

Сообщение georg1 » .

Парни,позвольте пару слов. :) Дмитрий отчасти прав.Объясню-да,материал не панацея,да гвоздиком по железяке,глупо,НО-речь идёт о некорректном отношении к материалу.Вопрос-с чьей стороны.Я крыл ДК много чего,и не один год. Сейчас ситуация такая,что несколько моих знакомых,и клиентов,в том числе, выражают недоумение по поводу стойкости покрытия,и прямо говорят что материал го..но. Как человек много с ДК поработавший,я сразу говорю что это не так.Причина в истёкшем сроке годности отвердителе.Как технолог различного вида ЛКМов,объясню-С МОМЕНТА РОЗЛИВА ИЗ ГЕРМЕТИЧНОЙ ТАРЫ,свойства материала постепенно ухудшается,а при неправильном его хранении,срок годности резко сокращается,И с виду,добротно лёгшее покрытие,не является по своим качествам и близко к заявленному,производителем.Вот,сосно и весь разговор. С уважением!
Валерий1970
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1153
Зарегистрирован: 19 фев 2011, 03:46

Сообщение Валерий1970 » .

при продаже косячного товара, georg1,продавцы очень рискуют ...охотники ..хм разные бывают ..-)))я про здешних ..не диванных
georg1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13777
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:22

Сообщение georg1 » .

цитата:
Originally posted by Валерий1970:

при продаже косячного товара

Упаси Боже,и помыслить злой умысел. :)
DuraCoat
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 21:16

Сообщение DuraCoat » .

Криптек, инаф расцветка новейшего камуфляжного решения.

Изображение
Ahmed82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 13:10

Сообщение Ahmed82 » .

а затвердитель в нормальном состоянии должен быть густой или жидкий?
georg1
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13777
Зарегистрирован: 25 май 2010, 21:22

Сообщение georg1 » .

цитата:
Originally posted by Ahmed82:

должен быть

не гуще кефира. :)
Ahmed82
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 13:10

Сообщение Ahmed82 » .

а то покрыл ствол, но пока не тестил его, почитал тут, достал из сейфа, поковырял ногтем, х.з. вроде не царапается, гвоздем не стал))) как ходить будет по охотам посмотрим
Следующий СТРЕЛОК
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9016
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 16:01

Сообщение Следующий СТРЕЛОК » .

цитата:
Изначально написано georg1:

не гуще кефира. :)

при комнатной температуре - примерно так. После морозилки он таким становится где то минут за 40-час. Греть не советую.
pavel510
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 21 май 2010, 23:22

Сообщение pavel510 » .

Подскажите пожалуйста.
Если дюракотом покрасить модератор типа эйс ультра, облезет или нормально будет?
про то что есть дюракот для высоких температур знаю, но остался обычный...
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей