Эй ребъята! где почитать свежих текстов от SRL?

vhunter55
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 6848
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 20:26

Сообщение vhunter55 » .

цитата:
микропористость
Скорее всего...
hellfirehellfire
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1047
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 12:45

Сообщение hellfirehellfire » .

Граждане!
А не поискать ли нам свой сланцевый газ на просторах московского улуса и его окрестностей?
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

цитата:
5 часов лавировки
Месье знает толк....

Домой в воскресенье возвращались с ночёвки.
цитата:
Стеклопластиковый
Скорее всего полиэфирка

Нет у меня всё на эпоксидке.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

цитата:
Изначально написано map:
[QУОТЕ]Изначально написано Ыеп:
[Б]
всё, что угодно.[/Б][/QУОТЕ]
___________________________________________________________________
Чё? И дажеть одноразовые шприцы могёте?!!... ;)

это что, подкол такой?
удмуртский завод ВПК, который выпускал системы наведения для ракет(и хз что ещё) по решению пятнистого предателя, добрый десяток лет выпускал именно одноразовые иглы, и шприцы
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

цитата:
Originally posted by ЯРЛ:

Нет у меня всё на эпоксидке.

Если самоделка, то скорее всего вылезают косяки в изготовлении, может в этом месте, во время формовки, влага была, вообще ставить диагнозы по устному описанию сложно.
Но не кавитация , точно.
ЯРЛ
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34321
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 20:27

Сообщение ЯРЛ » .

Спасибо!
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
всё, что угодно.
Даже так?
Ну если считать "замещением" Мерседеса на Жигули, Грюндик на Маяк, а французское женское белье на безразмерные с начесом то да!!!!!
Итальянскую обувь на галоши "Прощай молодость", Розенлев на Саратов, Канди на "Вятку", Мальборо на Столичные, и т.д. ТОГДА ДА!!!
Только почему мы должны мучиться когда другие люди живут?
Первый саветский магнитофон я заимел в 1973г, последний у меня был в 1991 г.
Все эти годы я лежал под ними с канифолью в одной руке и с тальком в другой.
Я лично больше не хочу иметь дело с НИКАКИМИ российскими товарами кроме того, что растет в земле и кормиться на лугах.
Купи говно и помоги России.
Единственная память о русском оружии у меня за два года сбитые о идиотскую острую железяку АК торчащую в сторону и называемую по недоразумению "предохранитель-переводчик".
Нах...нах.... такое "замещение".
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

цитата:
Originally posted by SRL:

Даже так?
Ну если считать "замещением" Мерседеса на Жигули, Грюндик на Маяк, а французское женское белье на безразмерные с начесом то да!!!!!
Итальянскую обувь на галоши "Прощай молодость", Розенлев на Саратов, Канди на "Вятку", Мальборо на Столичные, и т.д. ТОГДА ДА!!!
Только почему мы должны мучиться когда другие люди живут?
Первый саветский магнитофон я заимел в 1973г, последний у меня был в 1991 г.
Все эти годы я лежал под ними с канифолью в одной руке и с тальком в другой.
Я лично больше не хочу иметь дело с НИКАКИМИ российскими товарами кроме того, что растет в земле и кормиться на лугах.
Купи говно и помоги России.
Единственная память о русском оружии у меня за два года сбитые о идиотскую острую железяку АК торчащую в сторону и называемую по недоразумению "предохранитель-переводчик".
Нах...нах.... такое "замещение".


перестаньте бредить.
нет, не так: перестаньте БРЕДИТЬ!
под импортозамещением понимается СТАНДАРТНАЯ ПРОЦЕДУРА организации СП например по китайской схеме.
причём я имею ввиду период с 1999 года, я эту дату обозначил КОНКРЕТНО...
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
перестаньте бредить.
нет, не так: перестаньте БРЕДИТЬ!

Перестаньте хамить.
Нет, не так: ФИЛЬТРУЙТЕ БАЗАР!
цитата:
под импортозамещением понимается СТАНДАРТНАЯ ПРОЦЕДУРА организации СП например по китайской схеме.
причём я имею ввиду период с 1999 года, я эту дату обозначил.

Вы не можете иметь ввиду китайскую схему... :) Или может вы китаец?????
Придумайте русскую схему, тогда и поговорим.
Что касается термина "импортозамещение" не выдумывайте колхозно-совковые замены языку людей и читайте что это такое здесь: " A Comprehensive Dictionary of Economics" p.88, ed. Nelson Brian 2009.
Ну или у основоположников Friedrich List и Alexander Hamilton.
Фантастические толкования человеческих терминов здесь не прокатят.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

цитата:
Originally posted by SRL:

Единственная память о русском оружии у меня за два года сбитые о идиотскую острую железяку АК торчащую в сторону и называемую по недоразумению "предохранитель-переводчик".

что там у Вас сбилось - я так и не понял: я два года ходил в караул через день-на-ремень, я ради интереса подсчитал - у меня до 200 караулов... за "730 дней" это похоже на правду
http://www.newstube.ru/media/a...nosyat-na-rukax
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
я два года ходил в караул через день-на-ремень, я ради интереса подсчитал - у меня до 200 караулов
Еще не желаете походить?
Есть возможность.
Направление на юго-запад.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Вы кажется не в тот раздел забрели.
Здесь "Красную звезду" не читают.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

цитата:
Originally posted by SRL:

Вы не можете иметь ввиду китайскую схему... Или может вы китаец?????
Придумайте русскую схему, тогда и поговорим.

стандартная схема на самом деле - это японская: японц начали копировать американские автомобили, их впоследствии чрезвычайно улучшили, а затем фактически спровоцировали кризис в американском автопроме.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

цитата:
Originally posted by SRL:

Вы кажется не в тот раздел забрели.
Здесь "Красную звезду" не читают.

Вы кажется меня не поняли: я привёл этот ролик исключительно и только потому, что служил конкретно в данной части, 86-88
зы
я спать
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
я привёл этот ролик исключительно и только потому, что служил конкретно в данной части, 86-88
Поздравляю.... :)
Только вы приведя ролик забыли сказать какую связь он имеет к АК.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

цитата:
Originally posted by SRL:

вы приведя ролик забыли сказать какую связь он имеет к АК

кажется не забыл:
цитата:
Originally posted :

Единственная память о русском оружии у меня за два года сбитые о идиотскую острую железяку АК торчащую в сторону и называемую по недоразумению "предохранитель-переводчик".

что там у Вас сбилось - я так и не понял: я два года ходил в караул через день-на-ремень, я ради интереса подсчитал - у меня до 200 караулов...

abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

да гомно, этот предохранитель
как только не изголяются над ним в и-нете те же мерикосы
как только не придумывают смену магазина и перезарядку рамы
и все из одного вытекает - неудобно
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

цитата:
Originally posted by Reavener:

А вот обувь, да. Обуви отечественной хорошей - не припомню.

Ноги они зараза такие, что и к деревянным башмакам привыкнут. После двухлетнего кирзаконосья кожа на стопе превращается в подобие копыта (ВО!! явный пример Дарвинизма)мог об пятку бычки тушить.
цитата:
Originally posted by Reavener:
Originally posted by Yep:

и если бы не банда Кудрина в ЦБ, которая начала тормозить дальнейшее удешевление рубля доведя его аж до 24, рост производства продолжился бы и дальше.

Уважаемый Yep. К сожалению история не признает "Если бы". В истории России таких "если бы" можно насчитать тысячу которые если бы случились, то мы жили бы в как в швейцарии.
И вот тут возникает вопрос не являются ли это закономерностью, для России.
Простой пример.
Сравним реакцию Япов и России на контакт с европейскими ублюдками.
Россия (Московия) начала плотно обмениваться опытом примерно при Иване Грозном, то есть без малого 500 лет. Но за 500 лет Росссия так и не пришла к европейскому уровню хотябы в области материальных и социальных удобств (дороги, транспорт, медицина, культура земледелия и скотоводства...)
Япы начали плотный контакт примерно 150 лет назад. Результат расписывать небуду.
Китаиса начала контактировать по обмену менее 50 лет назад. Ясно, что все миллиардное общество не сможет так быстро перестроится, НО то что есть сейчас лучшее в китае сравнимо с таковым же в россии если не лучше.
С кем могу приблизительно сравнить нынешнюю россию это индия. Примерно одинаковый уровень развития экономики и общества. Единствинный их минус, это всегда тепло, и мозговым бомжам не надо особо напрягаться чтобы выжить.
Rus77
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 23 май 2008, 08:56

Сообщение Rus77 » .

http://translate.google.com/tr...e/26667395.html
Среди бомонда уже я понял это обязательно. То Кобзон теперь это. Что за мода такая?
В древнем Риме не пускали на общественные собрание шлюх,актеров и торогашей. Сейчас наоборот , они всем правят.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

Теперь вернемся к АК.
Вопрос не тривиальный и в нем кроется вся суть общественной политики.
Во время приятия на вооружения вопрос удобства (включая вопрос удобства для левшей) и эстетики в СССР вообще не стояли. Автомат, как средство убийства должен относительно хорошо убивать, легко производится и быть понятен для людей с 6-ю классами образования. также как и Т-34, и много, много, много.
левшей переучим, тупых простейшему научим и хватит.
Капиталюги начинают задумываться о дизайне и удобстве как только появляются технические возможности делать удобные и красивые вещи массово. Это и называется ГУМАНИЗМ, как не парадоксально звучит для оружия.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
http://translate.google.com/tr...e/26667395.html
Среди бомонда уже я понял это обязательно. То Кобзон теперь это. Что за мода такая?

Слово "бомонд" т.е. аристократия не подходит к так называемой российской "элите".
Потому что российская "элита" это внуки конюхов и кухарок, ну или матросов и солдат. Современная российская элита ничем не отличается от того кого при царе звали "быдлом". Она (эта так называемая "элита") целиком из народа.
цитата:
Если я хочу властвовать, я должен уничтожить у подчинённых мне народов всё сильное, одарённое, образованное, всё лучшее, способное к протесту! Останется одно БЫДЛО, которое само полезет в ярмо! П. Н. Краснов, 'От Двуглавого Орла к красному знамени', 1922 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Все хотят быть БЫДЛОМ, комфортное чувство стада. В. П. Аксенов, 'Остров Крым (авторская редакция)', 1977-1979 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы) ◆ Люмпены ― да, БЫДЛО ― да, бомжи ― да, охлос ― да, тина, поднявшаяся со дна взбаламученного российского пруда, называйте как хотите, но они не дискретны, они постоянны, цельны, их злоба и разрушительная страсть настояны на яростном шовинизме, и, за неимением ничего другого, этот сброд приходится считать народом. Ю. М. Нагибин, 'Тьма в конце туннеля', 1994 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)
перен., разг., презр. тупой, грубый, неотёсанный, бескультурный человек ◆ Я вас не смешиваю с этим русским БЫДЛОМ: Слава богу, я - человек опытный и хорошо знающий людей. Я отлично вижу, что вы по-настоящему воспитанная барышня, гораздо образованнее, например, чем я сама. Вы тонкая, изящная, умная. А. И. Куприн, 'Яма', 1915 г. (цитата из Национального корпуса русского языка, см. Список литературы)

цитата:
В древнем Риме не пускали на общественные собрание шлюх,актеров и торогашей. Сейчас наоборот , они всем правят.

Совершенно с Вами согласен!! Да и в средневековой Европе актеров никуда в приличные места не пускали. Однако ради объективности стоит сказать. что возвысил актеров (и иных "артистов" включая пивцов и пр. шваль) опять же именно Запад. Увы ведь он и создает смыслы. На этом месте я недоволен смыслом созданным Западом. Но что делать. Запад же не Господь Бог, а просто общество творцов которые могут и ошибаться, поскольку пока не боги.
Правда в России как обычно "извратили все то, что дало нам человеческое разумение". П.Я. Чаадаев), довели до абсурда и теперь эта шваль мало что пользуется великим уважением народа, так еще и заседает в госдурке и ее "комитетах, комиссиях, подкомитетах" и пр. абсурдных компаниях.
И вот что интересно. Те из актеров (артистов) кто не шлюхи и не торгаши НЕ ЗАСЕДАЮТ в госдурке!!!! Т.е. госдурка людей отфильтровывает. Я уже писал, что российская "система" это сито "наоборот". Отфильтровывает наверх только самую дрянь человеческую. Но это не сегодняшняя тенденция. Это историческая реальность уже 1150 лет.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
После двухлетнего кирзаконосья кожа на стопе превращается в подобие копыта (ВО!! явный пример Дарвинизма)мог об пятку бычки тушить.
Я последние год-полгода в советской армии вообще портянок не носил. Т.е. вообще. Ноге превратившейся в копыто вольготнее в сапоге без портянок. Вентилируется хорошо, сухо и свободно.
Но вот сапоги в армии я гладил утюгом. В стрелку (как на брюках). Нарочно. Все деды ходили в гармони,а я ходил в стрелке и еще в галифе. (подменке с проволокой для получения эффекта "бедер". Чтоб не быть "как все".
Очень красиво между прочим. Подсмотрел на одном снимке германских официеров.
Rus77
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 23 май 2008, 08:56

Сообщение Rus77 » .

Хм. Кирзачи я 5 лет носил. В военном училище. И все время в портянках. Тьфу тьфу натертостей и мозолей не было. Правда маршброски не бегали. Так, повседневная деятельность.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Кстати о "артистах" и народе.
Для народа открылась еще одна быдлопередача с "артистами".
"Быдломашина" во главе с нестареющей.. :) Даной Борисовой дочерью братского белорусского народа.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Я кирзачи носил мало, зимой валянки, летом тапки/кеды.
А вот приколы про банковский сектор
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
галифе. (подменке с проволокой для получения эффекта "бедер".
Надо было еще кринолин в гимнастерку ниже пояса вмастырить :D.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

цитата:
Originally posted by Rus77:

Хм. Кирзачи я 5 лет носил. В военном училище. И все время в портянках. Тьфу тьфу натертостей и мозолей не было. Правда маршброски не бегали.

я носил два года, мы каждое утро херачили три км бегом. тоже никаких натёртостей и мозолей... не говоря уже о мифических рогах и копытах
я сейчас думаю что вот дурак-то, что с собой те самые сапоги не забрал: в слякоть и грязь по лесу ходить самое то было бы.
Rus77
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 23 май 2008, 08:56

Сообщение Rus77 » .

Я уже резиновые сапроги с войлочной стелькой и вязаными носками в такие походы надеваю.
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 12:35

Сообщение Reavener » .

цитата:
сбитые о идиотскую острую железяку
А как? Его как ни повесь, флажок же снаружи, на внешней стороне. На обратную сторону подвесить - ручка рамы будет мешать, а она торчит прилично.
цитата:
Все эти годы я лежал под ними с канифолью в одной руке и с тальком в другой.
Бывало, конечно, но у меня редко. Может слушал мало, пассики мало растягивались и ролики не засаливались. Вообще особых проблем не доставляло все это. Вот помню на 68м Корвете спалил транзисторы УМ, но это по моему недосмотру вышло. Маяк иногда пленку затягивал и жевал, но очень редко.
Про автомобили я уже писал. По мне - ничего особенно плохого.
А вот обувь, да. Обуви отечественной хорошей - не припомню.
А еще качественной отечественной мебели, мне не попадалось. Все и у нас и у знакомых, со временем нашу поменяли на чешскую/финскую.
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 12:35

Сообщение Reavener » .

А, понял. Вы же левша!
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей