Эй ребъята! где почитать свежих текстов от SRL?

ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

цитата:
Originally posted by Reavener:

Идея пневмоаккумулятора для выработки электроэнергии.

Она воплощается в жизнь не по причине эффективности, а по причине наличия под рукой материалов, у тестя баллонов кислородных и метановых как гуталина, аж 14 штук. Автомобильные хим аккумуляторы будут конечно в схеме.
Компрессор и генератор мой отец подарил (водку вместе жрут с салом так что неча). Сейчас, по наличию вдохновения, отец лепит еллектрическую схему для подачи 12 на освещение в хату и для работы 12 вольтового холодильника.
Чот папик мой вообще гибрида намутил. Он инженер электронщик, даже году в 70 каком то сделал в нашем городе инновацию :) соорудил для светофоров схемы которые за 5 секунд до смены сигнала включали моргающий режим.
Не знаю у кого он эту идею умыкнул :) , то что схему сам делал знаю точно, сам плату делал, сам травил её и дальше. Потом отдали её кудато и размножили.
Отец давным давно стал использовать для освещения хзбыта 12 вольт. Помню в тех же 70-х он сам делал галогенные лампочки для своего авто. На заводе где он работал "Гравитон" в г. Черновци был закрыты цикл производства радиоламп, вот он и "лепил" себе лампочки на москвич.
Сейчас он врачам чинит и усовершенствует лаароскопическое оборудование. По идее его создателей многие компоненты одноразовые, но денег на новые нет. Врачи тащат ему всякие манипуляторы, коагуляторы... а он им сооружает то что им нужно. Летом видел как он из убитой щипцовой насадки на лапароскопический манипулятор соорудил полноценный коххер с возможностью коагулировать торцевым участком.
Из говна конфетку :)
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

цитата:
Originally posted by SRL:

Где идея????

Это не идея, это упражнение для мозга и рук двух собутыльников связанных узами родства :)))
цитата:
Originally posted by МВГ:

Вам что нибудь говорит слово иранские народы, ареал их расселения.

Да :)
Также как и индо-европейци, германци, кельты и т.д.
Все люди братья :)
Опять же вернусь.
В решении определения аутентичности народа или нации генетика мало чего решает, как и язык.
Например клуб поклонников анджелиныджоли ничем не отличается от представителей линейно-ленточной керамики. Просто у определенной группы людей были общие правила поведения и производства или правила верования...
1 900 лет назад всех верующих в христа считали иудеями, только свихнувшимися.
Для меня понятие "иранские народы" не ограничено определенным генетическим набором или какими то черточками на современной карте. То что архиологи ничего не нашли за этой черточкой совершенно не говорить, что там иранци не жили.

Както в беседе с одним очень низкорослым другом я ему сказал, что он имеет шанс войти в историю и дать название целой группе человекообразных. Лет через 20 000 найдут только его останки гдето при раскопках, а других в радиусе десятка километров не будет. Вот Вам и повод для идеи о низкорослых жителях этой территории.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

МВГ
Так, для упражнения.
Вы могли бы сейчас нарисовать на карте ареал обитания ....ну допустим "славянского мира"? Или культуру "Черепичных крыш"? или территорию обитания поедателей свиного сала :)
Ко мне теща приехала, привезла килограмм 10 разнообразных видов сала...печень попала :)
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

цитата:
Я речи российских вождей слушал лет с 13 (с начала 1970-х).
Ничего кроме бла-бла-бла НИ РАЗУ не услышал.
Поэтому и спросил где соль. Думал может соль кто-то услышал.

слушать речи - потерять время и загадить себе голову
лучше я на диване помечтаю - от первого и второго проку нет, за-то голова не болит))
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

цитата:
Изначально написано МВГ:
Так есть и нефть и гасс, потому гирккинды с моторолами и полезли, с этого года американские компании должны были начать добычу в Юзовском бассейне(центр Славянск) и разведку на крымском шельфе.
Вы немножко "перепутали" хронологию: есть "нефть и гасс", поэтому на майдан полезли всякие викуси нуланд с печеньками, а до этого вбухали в фашизацию данной территории 5 ярдов американских денег.
а ещё между делом был объявлен тендер по севастопольской школе:
http://sevastopol.su/news.php?id=60559
поэтому ВВП красиво отжал у США Крым(именно у США, и именно "отжал", несмотря на то что за отделение проголосовало подавляющее большинство населения), и правильно сделал... амерам пришлось утереться.
а Стрелков с Моторолой были нужны, чтобы организовать буферную зону между Россией и 404... потому что вся бУ - России нафиг не упала, но буфер был нужен обязательно, чтобы бУ было с кем воевать вместо России.
кстати, этот буфер крайне выгоден и нынешним властям бУ, в плане переработки в удобрения особо упоротых майдаунов.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
слушать речи - потерять время и загадить себе голову
лучше я на диване помечтаю - от первого и второго проку нет, за-то голова не болит))

Заметь, я про 13 лет сказал. Именно тогда меня заинтересовало что же такого умного несут взрослые дяди в орденах и медальках с лицами деревянных солдат Урфина Джюса.
И довольно быстро стало понятно, что речи не соответствуют действительности. Т.е. просто бла-бла-бла.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
поэтому ВВП красиво отжал у США Крым(именно у США, и именно "отжал", несмотря на то что за отделение проголосовало подавляющее большинство населения), и правильно сделал... амерам пришлось утереться.
Вы к сожалению не разбираетесь в российской политике. Которую представляет Президент России (т.е. весь великий народ).
Это не мы "отжимаем". Это они нагло и сволочно "отжимают"
Прямая речь Президента в Валдае с реальной предЪявой:
цитата:
"Мы хотели договариваться, они предпочитали отжимать..... Хватит это терпеть!"
Ясно? РЕАЛЬНЫЕ поСсоны хотели перетереть какой воще базар катался и про что, а черножопые поСсаны С Гарлема (банды Нью-Йорка) ОТЖАЛИ.
Правда чего именно у наших РЕАЛЬНЫХ поСсанов "отжали" банды Нью-Иорка я не понял... :( Вроде хабар (нефть и гасс) при нас.... А что у нас еще можно отжать???? У нас разве что то еще есть??? :(
Толковище и терки Президента надо слушать внимательно. Не порожняк толкает, не пургу метет, не баланду травит, не тарахтит, в натуре уолиги брат.
K_McKormik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 17:50

Сообщение K_McKormik » .

цитата:
Изначально написано SRL:

Что он сказал то??? Я что то слушал минут пять но ничего не понял.
Где соль то???

в том, что он таки да, ничего не сказал.
K_McKormik
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 17:50

Сообщение K_McKormik » .

цитата:
Изначально написано Yep:

но буфер был нужен обязательно, чтобы бУ было с кем воевать вместо России.

ага, а позорные потайные похороны военнослужащих РФ это не Россия воевала. Тоже верно, дедушкин орган на них покласть, не Россия это и точка. Буфер же сами теперь кормить и обеспечивать энергоресурсами будете, а взамен - ничего эта буферная зона не даст, окромя преступности. Регион и в мирное время был убыточный, дотационный. Украина не станет снабжать вашу буферную зону, коль там не будет украинской власти. А еще "гениальная многоходовочка" залупенфюрера с буферной зоной и "шан мырком" привела к тому, что в Раде предателей Украины и любителей "русского мира" будет не более 10%, как впрочем и упоротых радикалов. Спасибо рашистам, исключившим из избирательного процесса электорат, поставлявший в Раду коммуняк и бело-голубых подонков.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

цитата:
Originally posted by K_McKormik:

позорные потайные похороны военнослужащих РФ это не Россия воевала

Вам по укротв ещё и не такое покажут, смотрите его больше
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

цитата:
Originally posted by K_McKormik:

Регион и в мирное время был убыточный

хорош повторять бред укропаганды
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

Просто Поцен-Путин гениален в своей простоте.
Yep
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 73944
Зарегистрирован: 20 апр 2004, 16:19

Сообщение Yep » .

цитата:
Originally posted by K_McKormik:

Украина не станет снабжать вашу буферную зону

посмотрим, посмотрим: зима зла - полюбишь газ хYйла :)
blacktiger
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 16:54

Сообщение blacktiger » .

цитата:
что у нас еще можно отжать???? У нас разве что то еще есть???
Да, много чего. Арктический шельф, например, или Сибирь передать в международное управление. Срачка между нашими пасанами и юсовскими не вчера началась и не с Украины. До неё была Грузия, Сирия, и много чего. Есть мнение, что ВВП примкнул к антиамерской финансовой коалиции им. барона Ротшильда. Но как на самом деле - холопам знать не положено.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

цитата:
Originally posted by Yep:

Originally posted by K_McKormik:
Регион и в мирное время был убыточный

хорош повторять бред укропаганды

Убыточным он действительно не был, только для кого??
Для Аметова и яныка он был прибыльный - это правда.
Поди золотой батон, яхты, чемоданы мерзких зеленых бумажек и еще куча ништяков на миллиарды у.о. это все на зарплату президентскую.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

цитата:
Originally posted by Yep:

Вам по укротв ещё и не такое покажут, смотрите его больше

Сидит значится братик в своем бригадном мед пункте, а тут ему привозят пяток солдатиков которые говорят что они на учениях в ростове случайно по осколку получили. Глянул он укротв и неповерил ему, глянул он руств, а там глаголят нету там зольдатиков русских....ну нету так нету вас ребята сказал он, галлюцинация у нас ребята, вы не на украине вы в ростове и я вас не вижу, развернулся и ушел.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

https://www.youtube.com/watch?v=NekLVPtm6ro
откуда, и для чего ток?
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
откуда, и для чего ток?
Для сигнализации разрыва рельс.
Alexander Pyndos
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9661
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 19:26

Сообщение Alexander Pyndos » .

цитата:
вы не на украине вы в ростове и я вас не вижу, развернулся и ушел.
Вслед за танковым биатлоном, появился новый и еще более экстремальный вид массового отдыха военнослужащих РФ - танковый туризм в Адъ.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

цитата:
Для сигнализации.
для сигнализации чего?
обрыва пути?
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

цитата:
Originally posted by SRL:

Где соль то???

Соль в том, что когда государь обязан что-то сказать своим подданым, а сказать ему нечего, то пишется речь, которая позволяет слушателям домыслить близкое им, на людей с логическим мышлением это не действует, но таких в его аудитории доли процента.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

цитата:
за танковым биатлоном
чего ж оне не пуляют подкалибром для точности
биатлон как ни как
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
то пишется речь, которая позволяет слушателям
Я речи российских вождей слушал лет с 13 (с начала 1970-х).
Ничего кроме бла-бла-бла НИ РАЗУ не услышал.
Поэтому и спросил где соль. Думал может соль кто-то услышал.
цитата:
позволяет слушателям домыслить близкое и
Шизофреникам додумать?????????
А..понятно.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
Идея пневмоаккумулятора для выработки электроэнергии.
Где идея????
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

цитата:
Originally posted by SRL:

Шизофреникам додумать?????????

Совершенно верно, а они уже донесут до остальных свои измышления.
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 12:35

Сообщение Reavener » .

цитата:
де идея????
Это был вопрос в августе еще. Ну, не как новая идея, а как пользовательское приложение. Использовать вместо химических аккумуляторов - баллоны со сжатым воздухом. Там, ветряк с компрессором, баллоны, пневмомотор, генератор. Но там не очень хорошо выходит (#3180). Дешевле/проще/компактней/безопасней обычный путь.
Но в специфических условиях, можно подумать о гидроаккумуляторном решении. Только это громоздкое решение.
Reavener
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 12:35

Сообщение Reavener » .

цитата:
тестя баллонов кислородных и метановых как гуталина, аж 14 штук
Ну чтож, хорошо. Только пусть при работе не забывают про ТБ. Заряженный 40л баллон 150 атм, при неудачном стечении обстоятельств, может вполне развалить небольшой деревянный домик. Вообще для 14 баллонов уже бункер, конечно нужен, клети, или отбойник с ограждением, летом тень (температуру) обеспечить, давление поменьше. Иначе может быть крайне невесело.
Было дело, летом, утром/днем под солнышком разгон вот такой я видел 70 - 120 атм. До баллонов нельзя дотронутся было. Так что это без мер предосторожности нельзя оставлять.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
Использовать вместо химических аккумуляторов - баллоны со сжатым воздухом.
Можно. По удельной энергоемкости пневмоаккумулятор превосходит любой химический. Более того теоретически он вообще не хуже маховика... :)
Но от только пневмомоторы имеют к.п.д в пять-семь раз ниже чем электромотор. так что шило на мыло.
Аватара пользователя
map
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27526
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 21:45
Страна: Германия
Откуда: Kirchlengern

Сообщение map » .

[QУОТЕ]Изначально написано СРЛ:
[Б]Кстати о птичках... :)
С удовлетворением (правильности своих теорий) узнал, что сын великого народника... :) Солженицына с древне друидским.. :) именем ъЕрмолайъ.... :) руководит деятельностью в Москве американской... :) компании МцКинсеы & Цомпаны ... :)
Эта великая компания оказывается СТРАШНО!!! борется с московскими пробками... :) Т.е. консультирует народное правительство г. Москвы как именно с пробками надо бороться... :)
Деятельность детища Ермолая.. :) Солженицына обходиться московскому налогоплательщику в..100000 американских... :) долларов в... недельку... :)
А зарплата народных сотрудников Ермолая... :) равна....не падайте со стульчиков ...6 тыс. американских... :) долларов в день... :)
Про зарплату самого народного Ермолая... :) (сына великого российского народного гения почвенника и гуманиста... :) ) вообще ничего не известно.. :)
Источник: Сов.Секретно 21-28 октября 2014 г, нумер 25(320) статья: расследования ъЭвакуация Москвыъ.
:)
Ну что господин мар.. :), поняли кто кем рулит? Путин народными Ермолаями... :) (детьми великих россиян народников-примитивистов) или Ермолаи... :) (дети народа.. :) ) им? :)[/Б][/QУОТЕ]
_____________________________________________________________________
Да, понял я, понял...
Понял я, што Великий Клоп и Xодарковский воруют только потому, што и сторож овощехранилища ворует - на жизнь не хватает.. :P
Министры и чиновники воруют, потому што весь народ ворует..., но почему ворует весь народ, а вилллы на Багамах строют тока министры, Депутаты, чиновники и члены кооператива "Озеро", а не доярки, медсестры и учителя, то бишь, весь народ, никак понять не могу... Как-то с этим единство не вяжетца... :(
Не могу понять и почему, когда пенсионерка просит дать, наконец, в квартиру горячую воду,весь народ или не слышит или разводит руками: - а на хУя?!!! А когда Великий Клоп жалитца, хто без Крыма ему и ентой пенсионерке счастья не видать, то вся Страна с ним согласна.. :(
map
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей