Турок HUGLU 104 A

Модератор: PRINCIP

Nick_yar
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Сообщение Nick_yar » .

Да, чоки называются беретта/бинелли мобил чок. На сайте Хуглу нет, есть CZ USA, можно заказывать и чз, и беретта/бинелли мобилчок, они одинаковые :)
Алексеюшка
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 02:15

Сообщение Алексеюшка » .

цитата:
Изначально написано Nick_yar:
Ну вот и приехали чоки, вчера получил. Как и говорилось, посылка идет примерно месяц.
Сравнить бы их. Мобил чок и его аналог что был в комплекте
frank.shik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 23:09
Страна: Белоруссия

Сообщение frank.shik »

Доброго времени суток. Новый хуглу 104а настрел 20-30 выстрелов. Начал клинить замок, рычаг запирания стволов не возвращается на место, при этом есть значительный шат. Гоняешь рычаг раз10 замок запирается, пару открытий опять таже беда. Заливание балистролла и вд-40 не помогло. Может кто устранял такие проблемы или разбирал усм подскажите что делать. Гарантия и мастерские не вариант ибо глушь.
Nick_yar
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Сообщение Nick_yar » .

Камрады, отдам по себестоимости соки Брайли для Хуглу и ЧЗ 12 калибра http://forum.guns.ru/forummessage/120/1440691-0.html
Понравились, но на горизонталке смотрятся как на корове седло :) на вертикалку или получать в самый раз.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Не знаю, на моей 20-ке Хуглу 202В чоки сделаны людьми, которые понимают толк в охоте, все бьется прекрасно, даже вальдшнепы на высыпках из цилиндра. Весьма добычливое ружье, даже не ожидал.
Nick_yar
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Сообщение Nick_yar » .

цитата:
Originally posted by kdw903252:

на моей 20-ке Хуглу 202В чоки сделаны людьми

Дмитрий, нет предела совершенству :)
С контейнером осыпь с Брайли поравномернее, но не скажу, что турецкие плохие, просто я перфекционист видимо :) Дичь падает и с тех и с тех)))
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Ну, на то они и Брайли, но то как выставляют у нас двустволки Хуглу ( типа ружья нижнего ряда разбора, читай барахло), сразу видно что люди из них вдумчиво вообще не стреляли. А так простые, недорогие и вполне добычливые ружья.
Metleb 35
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 20:48

Сообщение Metleb 35 » .

У кого ни будь на Хуглу есть стволы Valment?
Metleb 35
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 20:48

Сообщение Metleb 35 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Nick_yar
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Сообщение Nick_yar » .

Продублирую в этой теме, мой CZ Ringneck тожнюе ведь Huglu :)
Ну вот и негатив у меня попер.
Прошел год с момента приобретения ружья, ружье было один раз на стенде (100 патронов примерно), пара осенних охот, один раз весной и этой осенью один раз. Настрел 170-180 патронов примерно.
А теперь... Смотрим на фото. Правый ствол, самое начало патронника, стык ствольной муфты и ствола.
Тадааам...
Изображение
Изображение
А где хром то? А нету хрома, вышел весь :)
С учетом мизерного настрела, ругулярной и своевременной чистки, да и масла не жалел, скажем так, обидно.
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

У меня на ТОЗ-54 было раза в 3 больше, только в стволе, после примерно 500 выстрелов, ружье было 1975г. Тут как фишка на гальванике ляжет. Цена-то ружья там совсем смешная, поди не более 400$, так что можно не удивляться.
Nick_yar
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Сообщение Nick_yar » .

Но почему-то на Бенелли Нова с такой же ценой (400 в штатах)все прекрасно...
kdw903252
Капитан
Капитан
Сообщения: 9818
Зарегистрирован: 28 сен 2011, 10:08

Сообщение kdw903252 » .

Так цена давно ничего не гарантирует.
Metleb 35
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 20:48

Сообщение Metleb 35 » .

Хуглу полное говно.
Nick_yar
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1840
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: Ярославль

Сообщение Nick_yar » .

цитата:
Originally posted by Metleb 35:

Хуглу полное говно

Мне и интересно, одному мне "повезло" или нет. Остальные владельцы пока молчат, видимо проблем нет.
Metleb 35
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 20:48

Сообщение Metleb 35 » .

цитата:
Originally posted by Nick_yar:

Мне и интересно, одному мне "повезло" или нет. Остальные владельцы пока молчат, видимо проблем нет.
edit log


По моему остальные ветку не посещают.
Artur63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 07:50

Сообщение Artur63 » .

А что тут пыжитьса хром скололся в патроннике,это не так уж и страшно. Я это к тому что у меня подобный скол появился в середине ствола на Иж-27 82года выпуска правда после 5лет эксплуатации. Вам как и мне с ижом просто не повезло,такое может случиться с любым оружием и на дорогих ружьях бывают косяки что еще обидней,денег они стоят несоизмеримо больше. Если ухаживать за ружьем то оно с этим дефектом не один десяток проживет.
Artur63
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 02 июн 2013, 07:50

Сообщение Artur63 » .

цитата:
Изначально написано Metleb 35:
Хуглу полное говно.
Вы меня поражаете Метлеб, с одной стороны ругаете с другой интересуетесь,вы уж определитесь...если Хуглу говно как вы изволили выразиться зачем вам Хуглу со стволами Валмет? Раз вам не повезло это не значит что сами ружья не годяться. Зайдите на ветку ЧЗ Маллард посмотрите сколько положительных отзывов а это тот же Хуглу. Кстати и американцы очень лестно об этих ружьях отзываються,я не говорю за то что у нас двустволки от Хуглу как горячие пирожки расходяться,так что давайте не будем...
Metleb 35
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 20:48

Сообщение Metleb 35 » .

Здравствуйте Артур.
цитата:
Originally posted by Artur63:

с одной стороны ругаете с другой интересуетесь,вы уж определитесь.

Я свой Хуглу продал и остановил свой выбор на Ата Армс Нео 12 Комбо.Я как то вам писал на этот счет.
цитата:
Originally posted by Artur63:

зачем вам Хуглу со стволами Валмет?

:) Мне не зачем,есть причина по которой я интересуюсь.Кооператив Хуглу в Facebook странице своей выложила видео на которой производится выстрел пулей из 104а со стволами Валмент на дистанцию 290 метров по 10 литровоой пластиковой бутылке с водой.Видео снимается не прерываясь,можно приблизительно по шагам посчитать расстояние,вывод расстояние приблизительно 160 метров.Я конечно выразил свои размышления на счет заявленного расстояния,так они :) чуть ли не набросились на меня.Я конечно все изъяснил и обосновал свои размышления на счет расстояния,чего не смогли сделать они,а просто заблокировали "меня",что бы я не мог комменты оставлять на их станице.Это мне не понравилось :).Суть моего вопроса если есть у кого либо такие стволы,может они чем то отличаются?Рас на такую дистанцию 290 метров из гладкого,стрелок "появился".
цитата:
Originally posted by Artur63:

Зайдите на ветку ЧЗ Маллард посмотрите

В ютюбе один из обладателей говорил про флажок запирания которой при открывание стволов,не остается в крайнем правом положении.Такая же проблема и на моем 104-ом была.Это не приятно :(
цитата:
Originally posted by Artur63:

так что давайте не будем...


Не будем что ?
Вот ссылка на ютюбе на видео выстрел пулей на 290 метров.


Или в поиске напишите
Huğlu 104 A ( Valment namlu 61 cm ) HAMZA GÜNER 290 METRE TEK KURŞUN ATIŞI.
Metleb 35
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 20:48

Сообщение Metleb 35 » .

1:20

Arko8181
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 12:58

Сообщение Arko8181 » .

Сегодня стал счастливым обладателем Huglu 103 C, при осмотре в магазине так и не смог докопаться до чего - нибудь в исполнении ружья, после 20 мин осмотра , продавец начал нервничать ). Я взял с 710 стволами, ружье очень понравилось, единственное, что смущало, так это переключатель последовательности выстрела из стволов, сугубо субъективно он вызывал чувство "слабого звена", переборов в себе этот предрассудок я купил ружье, хотя готовился к 104 А, но его не оказалось! По приезду домой, достал, собрал (все очень аккуратно) как ни как новье ))), сложил обратно, вечером решил заменить заводскую смазку в доступных местах на новую, достал ружье и обнаружил маленькую вмятинку на прикладе ... (, читал, знал, что дерево на Huglu имеет свои нюансы, а именно в моем случае с 103 С оно хоть и пропитано но всеже слишком мягкое. Вот пока и все что могу сказать. Как оформлю все оставшиеся бумаги и отстреляюсь - дам знать.
Arko8181
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 12:58

Сообщение Arko8181 » .

Изображение
Изображение
Изображение
Arko8181
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 12:58

Сообщение Arko8181 » .

Да, хочу с вами поделиться, в магазине был 1 нюанс, когда я уже практически решился на покупку 103 С я попросил для сравнения ружье висевшее рядом с "мои" а именно CZ Mallard 12х76, хоть стволы у него были и 760, мне оно показалось легче 103 С, но на этом дело не закончилось, к моему удивлению качество обработки деталей CZ Mallard 12х76, было хуже чем у Huglu 103 С. Точку в этом сравнении поставил момент, когда я не смог с легкостью снять с CZ Mallard 12х76 цевьё, пришлось просить продавца, который в свою очередь сделал очень удивленное лицо, и снял цевье с определенным усилием прижав ствол к груди. Честно сказать я был сильно удивлен, ведь перед тем как остановить свой выбор на Huglu, я неоднократно видел в сети очень много хороших отзывов о CZ Mallard 12х76 и даже подумывал о его приобретении. После этого я перестал колебаться и сделал выбор в пользу 103.
Metleb 35
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 20:48

Сообщение Metleb 35 » .

цитата:
Originally posted by Arko8181:

отстреляюсь - дам знать

Поздравляю с новьем,хорошо,что 104 не было односпуковые качественнее. Мой вам совет не стреляйте калиберными пулями,ни с каких чоков.Если чоки сменные.
Arko8181
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 12:58

Сообщение Arko8181 » .

цитата:
Originally posted by Metleb 35:

Поздравляю с новьем,хорошо,что 104 не было односпуковые качественнее. Мой вам совет не стреляйте калиберными пулями,ни с каких чоков.Если чоки сменные.

Спасибо! Вобще то брал для дичи и на край зайчик, пулю думал просто попробовать не более, а в чем проблема?
Metleb 35
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 20:48

Сообщение Metleb 35 » .

Изображение
Metleb 35
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 20:48

Сообщение Metleb 35 » .

Изображение
Metleb 35
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 20:48

Сообщение Metleb 35 » .

в этом,раздуло на дульном срезе после калиберной пули,ссужение цилиндр закрученный до конца
Arko8181
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 12:58

Сообщение Arko8181 » .

цитата:
Originally posted by Metleb 35:

Metleb 35

Бабушкины панталоны ....... Спасибо за совет!!!
Metleb 35
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 20:48

Сообщение Metleb 35 » .

Если надумаете стрелять пулей,только подкалиберной и через ссужение цилиндр.Думаю от подкалиберной вреда не будет,я сам из Хуглу подкалиберной не стрелял.
Ответить

Вернуться в «Ружье глазами владельца»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей