Эй ребъята! где почитать свежих текстов от SRL?

МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

"Статус" в Рассии даёт невозбранную возможность вафлить всех кто ниже, в крайнем случае дадут условный срок, за убийство по неосторожности.
handmade
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 28 ноя 2003, 07:28

Сообщение handmade » .

цитата:
Originally posted by K_McKormik:

В принципе, логика какая-то есть. Я имею ввиду в том, чтобы не использовать готовые микроконтроллеры в конечном устройстве, а сделать все в той же альтере. Тут появляется определенная независимость в плане авторских прав и прочей правовой мутотени. Не сперли микроконтроллер и ПО к нему, а типа, сами сделали свое. Но что будет, если супостаты запретят CPLD/FPGA продавать в рассеюшку ?

думаю им насрать на авторские права и проч. даже из личного опыта прецеденты есть :P
если запретят - появится какой-нить унылый "аналог" (тобишь как всегда ворованный и криво воспроизведенный оригинал) от какого-нить "Ангстрема", который будут привычно клепать, на старой (притом купленной за дорого) Intel-вской линии :P
ну и что, что брака будет 50%. мужикам насрать.
ну и что, что конечный аппарат обзаведется дополнительными ручками для переноски. насрать.
всеравно купят, заставят командно-административным способом.
у нас ничто не пропадает задаром :)
http://izvestia.ru/news/546378
управляющим даунам даже не приходит в голову тупо разогнать дармоедов из РОС-ГОС и купить один завод в Китае, вместе с рабочими - было бы куда более эффективно и менее затратно :) они бы быстренько наклепали этих навигаторов, да еще с цветным экраном, вайфаем, видеоплеером и еще каким-нить мозговибратором, по розничной цене в 100 баксов :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
думаю им насрать на авторские права и проч. даже из личного опыта прецеденты есть
Ага. Понял я что это за оборонный завод. И как патент они ваш спокойно спиздили и по простому (не скрываясь и не шифруясь переписали на себя, а "обошли" (по их мнению) просто введя в патент формулы... :) Т.е. знаменитый "беспощадный русский матан").
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

цитата:
Originally posted by SRL:

Т.е. знаменитый "беспощадный русский матан").

Соглашусь с Юрием что это вариант "карго" только немного с другой стороны.
Если истинному папуасу нужен был деревянный самолет, чтобы заманить ништяки от богов, то "нашему" папуасу нужны эти самые натуральные ништяки что бы чувствовать себя богом.
При этом не важно как этот "ништяк" получил: купил, украл, сделал "точную копию" или аналог не имеющийся в мире... разницы нет, всегда делается подобие или улучшенный аналог, а обладание ништяком приравнивается к умению его сотворить.
Я бы не сказал, что это беда русских или карело-финов, или других народов проживающих на 1\6. Нация не при чем. Беда в традициях, начиная от момента совокупления, последующих родов и смертью существа на 1\6. Все от начала до конца обложено рамками из которых одно из главных - "западло". Западло остановится на красный, помыть руки перед тем как щупать пациента, не сделать того что сделали дыбилы в европе а отобрать, ....
Приехала пациентка, женщина 42 года. Была у меня раньше на замене сустава. Перекошенная как старый носок.
Дома прихватил её аппендицит, повезли городскую гдето на волге. Анестезиолог и хирург увидели шовчик 7 см. от тоталки и давай спрашивать где и нахера там. И тут она сделала ошибочку...сказала, что не доверяет местным. Анестезиолог подробно распросил как ей делали эпидурал и со словами "А хули тут делать" надырявил ей спинной мозг. Когда её трошку перикосило он тихонько решил сьебатся, но был отловлен мужем и нещадно поперчен.
Вот, возомнил себя хер знает чем ... ибо западло.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
Анестезиолог подробно распросил как ей делали эпидурал и со словами "А хули тут делать" надырявил ей спинной мозг.
Привезли меня раз голенького как пупса в операционную. На как раз "эпидурал"
А анестезиолог по виду был настоящий!!!! гомосек. Ну все. Голос, повадки, походка...даже глазки накрашены были... :(. У меня были подозрения сможет ли такой тип попасть куды надоть в таком женственном виде. Этот..попал... :)
Этот гом сделал мне эпидурал так...что больнее комарик кусается. Т.е. ВООБЩЕ ничего не почувствовал!!!!
С тех пор я зауважал отдельных гомов.
Следствие.
Не важны сексуальные предпочтения человека, а важны его профессиональные качества. Например как у Петра Ильича Чайковского.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
Беда в традициях, начиная от момента совокупления, последующих родов и смертью существа на 1\6. Все от начала до конца обложено рамками из которых одно из главных - "западло". Западло остановится на красный, помыть руки перед тем как щупать пациента, не сделать того что сделали дыбилы в европе а отобрать, ....
Совершенно верно.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Все таки иногда проникаешься гордостью за свое Отечество.
Ощущаешь радость за то что принадлежишь к сообществу самых умных людей в мире.
Российский прорыв!
"Экзоскелет" за 5 тыс.рублей! (не путать с экзоскелетоном).
Леонид ПИТЫК гениальный российский юноша опускает американский Raytheon Sarcos в самое яблочко!
цитата:

Обнинские инноваторы поразили москвичей своим экзоскелетом.

http://kaluga24.tv/obninskie-i...m-ekzoskeletom/
Стенд Калужской области был заметен издалека благодаря несколько пугающему на вид черному экзоскелету - разработке студентов из Обнинска. Предназначение его, как выяснилось, сугубо мирное - ничего общего с механической броней из Fallout он не имеет. Но физические возможности человека тоже улучшает и весьма значительно. Например, дает дополнительные 30 кг тяги на руки - и это не предел.
- Эту модель мы предлагаем применять для погрузочно-разгрузочных работ, - рассказал автор идеи, студент 5-го курса обнинского ИАТ НИЯУ МИФИ Леонид Питык. - Там, где нужно использовать что-то недорогое и надежное. Экзоскелеты производят и в других странах, но там это чрезвычайно дорогие конструкции, применяемые для военных целей. А наша разработка специально для гражданского использования. И она очень дешевая и доступная - все детали, из которых он собран, можно приобрести прямо у нас в Обнинске. Леонид Питык, сообщил о том, что его себестоимость составляет всего около пяти тысяч рублей.
Экзоскелет обнинцев еще и уникален: по словам Леонида, нигде! в мире не делают модели, работающие на пневматике!
Благодаря этому он может работать в любых условиях - к внешним воздействиям модель не чувствительна. А импортные аналоги со сложной электроникой запросто может 'коротнуть'.
(у НИХ и "коротнуть" может нах)
В дальнейших планах студентов - создание экзоскелета медицинского назначения. Как рассказал Леонид, с его помощью люди, страдающие от паралича, снова получат возможность двигаться.
цитата:

Уникальный экзоскелет создан студентами ИАТЭ НИЯУ МИФИ

http://www.iate.obninsk.ru/node/772

Изображение
А вот так встречала Москва калужских инноваторов
Изображение
Эти конусообразные инновацинные агрегаты недавно появившиеся в метрополитене самого духовного города на планете препятствуют его жителям упереться руками в верхнюю часть автомата и совершив мощный блошиный прыжок прыгнуть в рай на халявуперепрыгнуть автомат с целью подтверждения своего высокодуховного спортивного разряда.
Интересна история этой инновации. Сначала ученые (академики и профессора) НИИметрополитенового транспорта РФ совместно с НИИ Железнодорожного транспорта РФ хотели оборудовать верх автоматов банальными заточенными гвоздями и битым стеклом. Однако были высказаны тезисы о том, что иностранцы этого не поймут и обвинят РФ в геноциде собственного народа. Для решения этой чрезвычайно важной для государства задачи повышения духовности граждан привлекли НИИ Минобороны РФ. Тамошние профессора и кандидаты военных и околовсяческих российских политических наук предложили оборудовать автоматы растяжками. Но и этот вариант не прошел потому что расход гранат ожидался чрезвычайно большим, что было экономически невыгодным (гранат нам и так не хватает). И вот тогда совместным околомозговым штурмом наши ученые и инновационировали "купола-пирамиды" оборудованные на всякий случай и подводом напряжения в 10000 В (включаемым только в дни великих спортивных праздников народа на станциях метро "Спортивная" и "Динамо".)
Интересно, а есть ли такие "купола-пирамиды" в бездуховном метро США?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Интервью нового российского гения ПИТЫКА.
цитата:

.....В самом деле, дальше всех в этом направлении продвинулись американцы, и они инвестировали туда сотни миллионов. А в итоге - примерно такая же, как у нас, система, только, понятно, в более элегантном исполнении......

Такая же как нас система !!
Американцы спиздили нашу систему!
Систему ПИТЫКОВ!
http://www.vest-news.ru/article.php?id=63720
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

цитата:
Originally posted by SRL:

перепрыгнуть автомат с целью подтверждения своего высокодуховного спортивного разряда.

Cлава богу, уцепиться есть есть за что.))))
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Нифига. Я наблюдал работу системы в действии.
Гениальное изАбретение российских НИИ оправдало себя.
Цепляться передними лапами не за что.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Курский... :) "эксзоскелет" (не путать с экзоскелетоном).
http://vpk.name/news/117648_ek...t_v_kurske.html

Еще один коллектив даунито начал пилить бабло... :)
А в это время проклятая DARPA :(
http://wyss.harvard.edu/viewpr...op-soft-exosuit
Подонки уже "мягкий" экзоскелетон разрабатывают. Наигрались суки глупые американцы с жесткими, натерли себе жопы теперь мягонького им хахотелось сволочам..... :)...у суки.... Сделают ведь... к бабке не ходи...они суки умные.... умные суки....
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

вот это уже интереееесна
только тяжести в нем поднимать не получится (нагрузка на кости)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

цитата:
Originally posted by SRL:

Цепляться передними лапами не за что.

Странно, но Бразилия впереди планеты всей по:
https://homemadeguns.wordpress.com/page/4/
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

цитата:
Originally posted by Alter:

Странно, но Бразилия впереди планеты всей по:

Просто в Бразилии нет советских складов вооружения.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
Странно, но Бразилия впереди планеты всей по:
по чему???? Самодельным огнестрелам что ли?
и че они придумали после ДМБ? :)
Что они сверх белых людей то придумали? :)
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
Просто в Бразилии нет советских складов вооружения.
:) и Луганского патронного завода.. :)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

цитата:
Originally posted by МВГ:

Просто в Бразилии нет советских складов вооружения.

Причём тут склады? Это ихние "ПТУшники" делают, главное, на каком оборудовании..как раз в Бразили обычный ствол -как два пальца.
цитата:
Originally posted by SRL:

Что они сверх белых людей то придумали?

В Америке такого не увидишь, типа полёт фантазии. :P Кстати, там одна китайская фича футляр-пистолет не обратил внимание?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

цитата:
Кстати, там одна китайская фича футляр-пистолет не обратил внимание?
Не брат. Я только пролистал немного. Неинтересны мне давно огнестрелы увы.
Скушно.... :(
В мире столько интересного, столько возможностей отметиться в чем нибудь новом...что жаль время тратить на то что ДМБ даже жопой чувствовал еще 100 лет назад.
Скушны все эти отдачи, импульсы, передачи, механизьмусы железные ... :(
Я теперь только пластиком занимаюсь.
Вот если вы сделаете в пластике огнестрел лучше чем УЖЕ сделали и американцы и японцы тогда интересно будет, увы но я не помню случая, чтоб у нас че нить раньше их сделали... :)
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

цитата:
Originally posted by SRL:

Скушно

Да не, там коробочка типо на двустволку, подобие твоей раскладушки.
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

цитата:
Originally posted by Alter:

Причём тут склады?

Потому что у нас, сейчас, т.е. после краха ЧиЧиЧиПи, можно купить за недорого нормальное оружие, в Бразилии его столько просто нет физически.
Alter
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13326
Зарегистрирован: 23 июн 2005, 17:40

Сообщение Alter » .

цитата:
Originally posted by МВГ:

можно купить за недорого нормальное оружие,

Сколько стоит типа Макаров в гривнах и как свободно его можно прикупить?
цитата:
Originally posted by МВГ:

в Бразилии его столько просто нет физически.

Хватает,раз самая "убиваемая" страна. А по количеству самоделок см. выше.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

цитата:
вот это уже интереееесна
только тяжести в нем поднимать не получится (нагрузка на кости)

Немного не на кости, а на суставы. Кость может выдержать и на прядок выше, а вот хрящ какбэ пострадает и от 20-40% перегруза ( в зависимости от фазы цикла) причем довольно быстро.
Все мышцы работают на сжатие формы, при этом упор рычага как раз и приходится на торец кости. Торцевые части несущей конструкции всегда есть слабым звеном, по сему и пан Буг их оберегает всякими полимерами, обильным орошением и быстрой регенерацией.
Желательно вместе с мягкой схемой скелетона применить локальные блоки на каждый опорный сустав. Если вопрос только в опоре ( а не в движении) то локальная конструкция может быть довольно мелкой.
abc55
Капитан
Капитан
Сообщения: 11632
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 05:15

Сообщение abc55 » .

поднимаю гирю - качаю бицепс
локтевая кость идет то на излом
а если я буду поднимать 100 кг? иль того больше?
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

На выставке Интерполитех-2014 показано первое в мире оружие одной руки управляемое кроме классических указательного и большого пальца еще и мизинцем руки.
Пока мою инновацию еще никто просто не понял... :) Как гриться "не дорос еще наш народ до моих инноваций..." :)
Но со временем я думаю поймут... :) Туго...но поймут... :)
Подробности тут: Интерполитех 2014
МВГ
Поручик
Поручик
Сообщения: 5539
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 05:33

Сообщение МВГ » .

цитата:
Originally posted by Alter:

Сколько стоит типа Макаров в гривнах и как свободно его можно прикупить?

В 94-м мне предлагали Вальтер за 200$, ТТ стоил дешевле, Макаровыми не торговали.
Тогда же, дядя купил, абсолютно законно, СКС, вполне приличного качества, за эквивалент 53$, мосинки были дешевле, существенно.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

цитата:
Originally posted by abc55:

а если я буду поднимать 100 кг? иль того больше?

:) Вы просто их не поднимите.
И даже если что-то в этой схеме должно пострадать, то отнюдь не диафиз кости.
ryzhov
Поручик
Поручик
Сообщения: 6762
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:34

Сообщение ryzhov » .

цитата:
Originally posted by МВГ:

ТТ стоил дешевле, Макаровыми не торговали.

Сейчас ТТ в оружейных гастрономах Праги стоит 5000 крон = 200 долларов.
цитата:
Originally posted by МВГ:

Тогда же, дядя купил, абсолютно законно, СКС,

Да, было такое время. У меня пол бюро вооружилось, кому надо и кому нет. Потом, когда ввели жесткость по контролю, те кому не надо не могли сдыхаться СКСов.
А зам начальника решил проверить пробивную силу СКС на кухне. На против холодильника поставил дубовую чурку толщиной 15 см и пульнул.
Жена несказанно обрадовалась новому холодильнику и внеплановому ремонту на кухне.
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Интересная статья.
Особенно для map(a)который упорно .. :) не может понять что народ (на первом месте), Путин, Навальный, и Ходорковский едины... :)
Вот едины и все тут. Хоть застрелись ничего не изменишь... :)
http://www.mk.ru/politics/2014...-krym-nash.html
цитата:
Предложить России отдать Крым - это то же самое, что заявить здоровому человеку: 'А давай-ка мы тебе ради торжества международного права отрежем правую руку и левую ногу! Не хочешь? Странный ты все-таки персонаж, ей-богу!'
Понимая, что обращаться к стране с подобными предложениями - верх безумия, Навальный и Ходорковский и заняли ту позицию, которую они заняли.

Автор статьи то ли не понимает, то ли не хочет ставить знак равенства между "страна" и "народ"... :) Вроде нашего мар(а).. :)
Так кто источник власти в нашей стране? :) Народ, Путин или Навальноходорковский?
Народ, господин мар :)
Учитесь понимать....народ... :)
SRL
Полковник
Полковник
Сообщения: 19250
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 02:05
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение SRL » .

Кстати о птичках... :)
С удовлетворением (правильности своих теорий) узнал, что сын великого народника... :) Солженицына с древне друидским.. :) именем "Ермолай".... :) руководит деятельностью в Москве американской... :) компании McKinsey & Company ... :)
Эта великая компания оказывается СТРАШНО!!! борется с московскими пробками... :) Т.е. консультирует народное правительство г. Москвы как именно с пробками надо бороться... :)
Деятельность детища Ермолая.. :) Солженицына обходиться московскому налогоплательщику в..100000 американских... :) долларов в... недельку... :)
А зарплата народных сотрудников Ермолая... :) равна....не падайте со стульчиков ...6 тыс. американских... :) долларов в день... :)
Про зарплату самого народного Ермолая... :) (сына великого российского народного гения почвенника и гуманиста... :) ) вообще ничего не известно.. :)
Источник: Сов.Секретно 21-28 октября 2014 г, нумер 25(320) статья: расследования "Эвакуация Москвы".
:)
Ну что господин мар.. :), поняли кто кем рулит? Путин народными Ермолаями... :) (детьми великих россиян народников-примитивистов) или Ермолаи... :) (дети народа.. :) ) им? :)
Ответить

Вернуться в «Артиллерия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [bot] и 1 гость