Орех на приклад(кап,корень,комль)горный

Обмен опытом по тюнингу и ремонту огнестрельного оружия

Модератор: SStown

владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

спасибо Юра я все понял напишу как приеду в Москву остается только определиться каким транспортом вывезти ,еще раз спасибо.
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

Юра приветствую.Хотел спрjсить я конечно же понимаю что внещная часть капа (светлая)помягче чем темная,вот у меня на светлой части идут треoины в процессе сушки а со стороны другой темной трещин нет,так вот могу ли я надеяться что трещины будут только на внешней части ,а темная внутренняя часть останется целой ,что показывает твой опыт ? лежат загатовки в нормальных условиях ни света ни сквозняков нет сырости тоже ,переодически перекладываю
лесник горный
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 09:13

Сообщение лесник горный » .

Да Владимир,пили так что бы на лицевой,широкой стороне глазки были, в основном так спрашивают.Насчет трещин в светлой части,или клеем промазывать что бы не шли дальше в темную часть, либо на пол года в землю закопать,тогда и светлая часть потемнеет не на столько конечно что бы быть одинаковой с темной,но трещин потом можно не опасаться.Ну ежели еще чего, спрашивай.
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

спасибо Юра в землю стремно закапывать)))) навернр легче обмазать клеем .Похороны пока не буду устраивать ))) Вот это метод я в курсе что орех накрываешь полиэтиленом и он темнеет но в землю это новость в принципе темная часть достаточна для приклада белую просто пака срежу и погляжу как себя поведет если что спрошу про похороны по подробнее
лесник горный
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 09:13

Сообщение лесник горный » .

Владимир привет!Насчет похорон не стремайся,проверено временем к сожалению не имею возможности всегда делать так.(не в коей мере не настаиваю,попробуй)Насчет проварки,да провари ты пару никчемных кусков,через месяц, может два (зависит от погоды) будет и самому на что посмотреть и народу о чем рассказать. И если есть возможность,большой кусок капа кг.100-150 не пили,промаж не закрытое корой клеем,следующей осенью распилишь и трескаться не будет и цвет будет классный,с подсветкой из нутри как бы.Приблизительно такой. Все это чисто рекомендации.
лесник горный
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 09:13

Сообщение лесник горный » .

Изображение
Изображение
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

Большое спасибо Юра все понял сделаю в лучшем виде там посмотрим в итоге дай Бог все будет ок
лесник горный
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 09:13

Сообщение лесник горный » .

Кстати о захоронениях:получилось все случайно,ну с этим закапыванием,в конце ноября дело было начался дождь со снегом, быстро прикопали заготовки пять штук и еле нашли в начале лета.Как оказалось в последствии это закапывание имело свой положительный эффект.И железо наверное здесь не причом в орехе же много йеда.
лесник горный
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 09:13

Сообщение лесник горный » .

С этими закапываниями, даже "привет" тебе Владимир чуть не забыл сказать.
лесник горный
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 09:13

Сообщение лесник горный » .

Да, последние фото не просто полюбоваться.
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

Юра привет да последнее фото кап отменный .Но вот что хочу сказать у наших деревьев кап координально отличаются по цвету ,здесь он влажный темно коричневый черные колечки почти сливаются с темно коричневым фоном а вот сухой он становится светлозалатистый а калечки залатисто кафейные а у вашего ореха тон немного другой ты не заметил вот смотри щяс сделаю два снимка сухово капа и не очень сравни думаю это от географического положения
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

Изображение
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

видишь разницу Юр фото сделал на телефоне простеньком ну это не важно просто фон чтоб был виден и все равно даже фон правильный не показал, ну в принципе наверно видно
лесник горный
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 09:13

Сообщение лесник горный » .

Владимир привет! Да что то разницы на зтих снимках как то не видно,а вообще лучше резать так что бы на плоскости был более сложный рисунок.Счас посмотрю что нибудь похожее на твое фото.
лесник горный
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 09:13

Сообщение лесник горный » .

Изображение
лесник горный
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 09:13

Сообщение лесник горный » .

вот наверное что то похожее,а темный или светлый после высыхания..... его водой протрешь(проявишь)он становится такой же как свежеспиленый,нет свежеспиленый красивее,сочнее как то выглядит,согласен Владимир? Уже показывал проявленый,не проявленый ну и еще интересно будет наверное посмотреть
лесник горный
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 09:13

Сообщение лесник горный » .

Изображение
Изображение
Изображение
лесник горный
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 09:13

Сообщение лесник горный » .

Изображение
лесник горный
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 09:13

Сообщение лесник горный » .

Рука то как? Надеюсь что все нормально.
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

рука порядок Юра спасибо и полностью согласен с тобой самый красивый кап это свежесрезанный он живой и я думаю что пропитками мастера стремятся вернуть именно тот изначальный цвет который был при свежих срезах.Но я такого цвета еще не видел на работах ,значит есть к чему стремиться .А возможно этого не добиться ,ни какая картина не может сравнится с оригиналом
лесник горный
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 09:13

Сообщение лесник горный » .

Владимир привет! Кап он конечно красив сам по себе,но без рук мастера он таки мажет и остаться произведением природы а не произведением искуства.Да это тебе и без меня понятно. Что касаемо проявки заготовок водой:Обсалютно не согласен с товарищем пишущем о плохом тоне что ли,какой может быть тон,если проявка водой показывает и цвет заготовки который будет в изделии (хоть приблизительно) и что совсем не моловажно трещины которых совсем не видно на не проявленой заготовке.Сравните,только и всего.
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

На счет того, чем сбрызгивать заготовку каждый для себя решает сам. Обычно применяют спирт, он быстрее сохнет. Вода в небольших количествах, так же не вредна дерево, поэтому не вижу в этом проблемы, с ней быстрее и проще.
Еще стоит сказать, что кап - капу рознь. Есть ярко выраженная текстура, а есть блеклая.
Изображение
Изображение
И на мой взгляд, корни и комель ничем не проигрывает капу в текстуре.
Изображение
Изображение
Ну и как альтернатива, это прямая шея и кап в весле.


Изображение
владимир1967
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 23 авг 2013, 15:26

Сообщение владимир1967 » .

очень красивый кап Илья
лесник горный
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 09:13

Сообщение лесник горный » .

По любому разница между капом,комлем и корнем можно сказать о..... чень большая.Фотки Илья конечно класные, нужно со своими как то поработать.
Ловец Снов
Поручик
Поручик
Сообщения: 6490
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 11:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: Москва

Сообщение Ловец Снов » .

Владимир, Юра приветствую. Каждую заготовку не имеет смысл так полировать. Разница между капом, корнем и комлем есть и в первую очередь в том, что кап очень капризный материал и его можно использовать далеко не для всех ружьях. Чисто каповые заготовки идут только для полуавтоматов и ружей типа Блазер со стяжным винтом и щечек.
лесник горный
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 09:13

Сообщение лесник горный » .

Илья привет!Владимир привет! Владимир насчет доставки ни чего не могу посоветовать, не знаю ваших реалий. Но как говорится:Дорога начинается с первого шага.Хорошо конечно иметь пару проверенных вариантов,ну а ежели их нет сейчас то найдутся в процесе. Илья, куда бы они не шли, если человеку понравился материал то он найдет куда его приспособить,это по простому.
Sancho-new
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 08:56
Страна: Российская Федерация

Сообщение Sancho-new » .

Здраствуйте форумчане!!! Сегодня мне прехала заготовка из ореха.
Юра у тебя путевые заготовки. Советую.
После изготовки приклада отправлю фото.
лесник горный
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 09:13

Сообщение лесник горный » .

Господину "Артирелисту" просьба;скиньте на почту номер телефона,позвоню обговорим что нужно, куда нужно,ну вообщем порешаем тему.С уважением Лесник.
Holodno
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 30 авг 2014, 06:19

Сообщение Holodno » .

Я смотрю Миронов все темы про заготовки засрал своими мироновками. А зачем себяуважающие ТСы терпят чужие дрова? Или себянеуважающие или дрова не чужие...... )))))))))
лесник горный
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 959
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 09:13

Сообщение лесник горный » .

А, господин Холодно,приветствую! Как понять ТСы? Прикольно,появился новый подвид заготовок:"мироновка". Да уважаем мы себя и заготовки не мои,что же мне теперь "Ловца" на дуэль вызывать? А так конечно поговорим,а то люди будут путать заготовки,где какие и чьи. Кстати о Дровах, что то все меньше их становится в горах, со всеми вытекающими из этого последствиями.
Ответить

Вернуться в «Тюнинг и ремонт огнестрельного оружия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей